Logo 330.jpg
            Bangu
 Principal                                             Campeonatos / Ano                                          Confrontos                                           Artilheiros                                     Fichas Técnicas
Data Competição L Equipe Placar Adversário Gols / Observações
1 24/jul/1904 Amistoso F Bangu 0 x 5 Rio Cricket   d Rio Cricketd
2 31/jul/1904 Amistoso C Bangu 6 x 0 Andarahy-RJ Tom Emery (contra), John Stark (4) e Thomas Donohoe v Andarahy-RJv
3 21/ago/1904 Amistoso N Bangu 3 x 1 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
4 16/out/1904 Amistoso C Bangu 1 x 2 Athletic-RJ   d Athletic-RJd
5 14/mai/1905 Amistoso C Bangu 5 x 3 Fluminense B   v Fluminense Bv
6 28/mai/1905 Amistoso F Bangu 0 x 3 Fluminense B   d Fluminense Bd
7 11/jun/1905 Amistoso N Bangu 0 x 2 Athletic-RJ   d Athletic-RJd
8 25/jun/1905 Amistoso C Bangu 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
9 29/jun/1905 Amistoso F Bangu 0 x 5 Rio Cricket   d Rio Cricketd
10 30/jul/1905 Amistoso C Bangu 0 x 1 Internacional Football Club-RJ   d Internacional Football Club-RJd
11 06/ago/1905 Amistoso C Bangu 6 x 1 America-RJ   v America-RJv
12 03/set/1905 Amistoso C Bangu 3 x 1 Athletic-RJ   v Athletic-RJv
13 10/set/1905 Amistoso C Bangu 3 x 2 Comb. Marinha Mercante-ENG   v Comb. Marinha Mercante-ENGv
14 17/set/1905 Amistoso C Bangu 3 x 0 Rio Cricket   v Rio Cricketv
15 15/out/1905 Amistoso C Bangu 3 x 0 America-RJ   v America-RJv
16 11/mar/1906 Amistoso C Bangu 2 x 0 America-RJ   v America-RJv
17 01/abr/1906 Amistoso C Bangu 2 x 0 Riachuelo-RJ William Procter e Alexander Leigh v Riachuelo-RJv
18 08/abr/1906 Amistoso C Bangu 0 x 0 Athletic-RJ   e Athletic-RJe
19 22/abr/1906 Amistoso C Bangu 5 x 0 Riachuelo-RJ   v Riachuelo-RJv
20 01/mai/1906 Amistoso C Bangu 2 x 1 America-RJ   v America-RJv
21 13/mai/1906 Amistoso C Bangu 2 x 0 Riachuelo-RJ Segundo Maffeu e Francisco Carregal v Riachuelo-RJv
22 20/mai/1906 Carioca C Bangu 3 x 1 Athletic-RJ Tom Harrison, Charles Hill e Alexander Leigh v Athletic-RJv
23 27/mai/1906 Carioca N Bangu 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
24 03/jun/1906 Amistoso C Bangu 1 x 2 Rio Cricket   d Rio Cricketd
25 10/jun/1906 Carioca C Bangu 0 x 4 Fluminense   d Fluminensed
26 17/jun/1906 Amistoso C Bangu 4 x 0 Colégio Latino-Americano William Procter, Francisco Carregal (2) e Antônio Pereira v Colégio Latino-Americanov
27 08/jul/1906 Carioca C Bangu 0 x 3 Paysandu-RJ   d Paysandu-RJd
28 15/jul/1906 Carioca C Bangu 3 x 2 Botafogo Alexander Leigh (3) v Botafogov
29 22/jul/1906 Carioca F Bangu 0 x 1 Rio Cricket   d Rio Cricketd
30 29/jul/1906 Amistoso C Bangu 3 x 0 America-RJ   v America-RJv
31 05/ago/1906 Amistoso C Bangu 0 x 0 Andarahy-RJ   e Andarahy-RJe
32 12/ago/1906 Amistoso C Bangu 5 x 1 America-RJ Francisco Carregal (2), William Hellowell (2) e César Bochialini v America-RJv
33 19/ago/1906 Amistoso C Bangu 1 x 4 Comb. Ingleses-RJ   d Comb. Ingleses-RJd
34 26/ago/1906 Carioca N Bangu 7 x 0 Athletic-RJ McPhail (4), Robert Cross (2) e Alexander Leigh v Athletic-RJv
35 09/set/1906 Amistoso C Bangu 4 x 3 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
36 16/set/1906 Carioca N Bangu   x WO Paysandu-RJ (O Bangu não compareceu.) d Paysandu-RJd
37 23/set/1906 Carioca C Bangu 0 x 4 Rio Cricket   d Rio Cricketd
38 21/out/1906 Carioca F Bangu 0 x 2 Fluminense   d Fluminensed
39 11/nov/1906 Amistoso C Bangu 4 x 0 America-RJ   v America-RJv
40 25/nov/1906 Amistoso N Bangu 3 x 2 America-RJ   v America-RJv
41 07/abr/1907 Amistoso C Bangu 2 x 4 Riachuelo-RJ   d Riachuelo-RJd
42 01/mai/1907 Amistoso C Bangu 2 x 0 Esperança-RJ John Hellowell (2) v Esperança-RJv
43 02/jun/1907 Taça Bangu-RJ C Bangu 10 x 0 Brasil Athletico-RJ   v Brasil Athletico-RJv
44 09/jun/1907 Taça Bangu-RJ C Bangu 5 x 0 Esperança-RJ   v Esperança-RJv
45 07/jul/1907 Amistoso C Bangu 8 x 3 America-RJ   v America-RJv
46 21/jul/1907 Taça Bangu-RJ C Bangu 14 x 0 Cascadura   v Cascadurav
47 28/jul/1907 Taça Bangu-RJ C Bangu 3 x 0 Brasil Athletico-RJ   v Brasil Athletico-RJv
48 04/ago/1907 Amistoso C Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
49 11/ago/1907 Amistoso F Bangu 1 x 4 Rio Cricket   d Rio Cricketd
50 25/ago/1907 Amistoso C Bangu 4 x 0 Alumínio-RJ John Hellowell (2), William Procter e Dante Delocco v Alumínio-RJv
51 08/set/1907 Amistoso C Bangu 1 x 3 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
52 22/set/1907 Taça Bangu-RJ C Bangu 4 x 1 Esperança-RJ   v Esperança-RJv
53 03/nov/1907 Amistoso C Bangu 1 x 1 Riachuelo-RJ   e Riachuelo-RJe
54 17/nov/1907 Amistoso C Bangu 13 x 0 Associação Atlética do Rio-RJ William Procter (4), Arlindo (4), Oscar Lemos, John Hellowell, Justino, Dante Delocco e Roldão Maia v Associação Atlética do Rio-RJv
55 15/mar/1908 Amistoso C Bangu 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
56 22/mar/1908 Amistoso C Bangu 3 x 0 Esperança-RJ Álvaro Alvarenga, Thomas Hardy e Albert Pass v Esperança-RJv
57 29/mar/1908 Amistoso C Bangu 3 x 0 Riachuelo-RJ Juventino (2) e Oscar Lemos v Riachuelo-RJv
58 05/abr/1908 Amistoso F Bangu 8 x 1 Piedade-RJ John Hellowell, Albert Pass (5), Thomas Hardy e Arlindo v Piedade-RJv
59 12/abr/1908 Amistoso C Bangu 7 x 0 Comb. Ingleses-RJ Álvaro Alvarenga (3), Albert Pass (2), Thomas Hardy e John Hellowell v Comb. Ingleses-RJv
60 19/abr/1908 Amistoso C Bangu 1 x 1 Riachuelo-RJ John Hellowell e Riachuelo-RJe
61 26/abr/1908 Amistoso C Bangu 1 x 2 America-RJ Thomas Hardy d America-RJd
62 14/jun/1908 Amistoso F Bangu 4 x 1 Rio Cricket   v Rio Cricketv
63 26/jul/1908 Amistoso F Bangu 2 x 5 Botafogo Arlindo e Benedicto Rocha d Botafogod
64 09/ago/1908 Amistoso C Bangu 5 x 0 Cascadura Dante Delocco, John Hellowell (2), Roldão Maia e Oscar Lemos v Cascadurav
65 16/ago/1908 Amistoso C Bangu 0 x 6 America-RJ   d America-RJd
66 23/ago/1908 Amistoso C Bangu 5 x 0 Alliança-RJ   v Alliança-RJv
67 06/set/1908 Amistoso C Bangu 4 x 1 Brasil Athletico-RJ   v Brasil Athletico-RJv
68 13/set/1908 Amistoso C Bangu 2 x 1 Alliança-RJ   v Alliança-RJv
69 20/set/1908 Amistoso C Bangu 5 x 0 Brasil Athletico-RJ Albert Pass (2), Roldão Maia, James Calvert e Thomas Hardy v Brasil Athletico-RJv
70 04/out/1908 Amistoso C Bangu 1 x 0 America-RJ   v America-RJv
71 18/out/1908 Amistoso F Bangu 2 x 0 Mangueira José Peres (contra-2) v Mangueirav
72 21/mar/1909 Amistoso C Bangu 1 x 2 Botafogo   d Botafogod
73 28/mar/1909 Amistoso C Bangu 5 x 0 America-RJ   v America-RJv
74 25/abr/1909 Amistoso C Bangu 5 x 1 America-RJ   v America-RJv
75 09/mai/1909 Carioca (Desconsiderado) C Bangu 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
76 23/mai/1909 Carioca (Desconsiderado) F Bangu 0 x 9 Fluminense   d Fluminensed
77 30/mai/1909 Amistoso C Bangu 4 x 1 Esperança-RJ Francisco Carregal, Oscar Lemos, Lopes e Nilo v Esperança-RJv
78 06/jun/1909 Carioca (Desconsiderado) C Bangu 4 x 2 Riachuelo-RJ   v Riachuelo-RJv
79 22/ago/1909 Amistoso C Bangu 3 x 1 America-RJ   v America-RJv
80 10/out/1909 Amistoso C Bangu 5 x 4 Commercial-RJ   v Commercial-RJv
81 17/abr/1910 Amistoso C Bangu 1 x 2 America-RJ   d America-RJd
82 12/jun/1910 Amistoso C Bangu 2 x 3 Haddock Lobo-RJ Manuelzinho (2) d Haddock Lobo-RJd
83 04/set/1910 Amistoso C Bangu 0 x 9 America-RJ   d America-RJd
84 02/abr/1911 Amistoso C Bangu 5 x 1 Cascadura Chiquinho (3), Guilherme Pastor e Edgar Calvert v Cascadurav
85 09/abr/1911 Torneio Seletivo-Carioca N Bangu 2 x 2 São Cristóvão Loth e John Hellowell e São Cristóvãoe
86 13/abr/1911 Torneio Seletivo-Carioca N Bangu 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
87 21/abr/1911 Amistoso C Bangu 7 x 1 Cascadura Orlando (2), Virgílio (2), Guilherme Pastor, Narciso e Chiquinho v Cascadurav
88 29/abr/1911 Amistoso C Bangu 3 x 0 Andarahy-RJ Eugênio, Guilherme Pastor e Carlos Rocha v Andarahy-RJv
89 30/abr/1911 Amistoso F Bangu 0 x 8 America-RJ   d America-RJd
90 01/mai/1911 Amistoso C Bangu 1 x 1 Brasil Athletico-RJ Castor e Brasil Athletico-RJe
91 07/mai/1911 Carioca-2ª Divisão C Bangu 7 x 0 Mangueira Orlando (2), Loth (2), Chiquinho (2) e John Hellowell v Mangueirav
92 28/mai/1911 Amistoso C Bangu 10 x 2 Cascadura Chiquinho (5), Arlindo, Castor, Virgílio, Narciso e John Hellowell v Cascadurav
93 11/jun/1911 Carioca-2ª Divisão C Bangu 6 x 0 Guarany-RJ Castor (3), Loth (2) e Orlando v Guarany-RJv
94 18/jun/1911 Amistoso C Bangu 2 x 5 Rio Cricket John Hellowell e Manuelzinho d Rio Cricketd
95 02/jul/1911 Amistoso C Bangu 8 x 1 Guarany-RJ Castor (3), Guilherme Pastor (2), Oscar Lemos (2) e Juventino v Guarany-RJv
96 09/jul/1911 Carioca-2ª Divisão C Bangu 3 x 1 Cascadura Loth, Orlando e Virgílio v Cascadurav
97 16/jul/1911 Torneio João Ferrer-RJ C Bangu 6 x 2 Esperança-RJ Chiquinho (3), Castor, Oscar Lemos e Arlindo v Esperança-RJv
98 23/jul/1911 Carioca-2ª Divisão F Bangu 2 x 0 São Cristóvão Narciso (2) v São Cristóvãov
99 30/jul/1911 Amistoso C Bangu 0 x 6 America-RJ   d America-RJd
100 06/ago/1911 Carioca-2ª Divisão N Bangu 1 x 4 Mangueira Orlando d Mangueirad
101 20/ago/1911 Amistoso C Bangu 5 x 2 Germânia-RJ Carlos Rocha (2), Chiquinho, Guilherme Pastor e Telles v Germânia-RJv
102 03/set/1911 Torneio João Ferrer-RJ C Bangu 7 x 1 Brasil Athletico-RJ Juventino (3), Telles (2), Castor e Oscar Lemos v Brasil Athletico-RJv
103 01/out/1911 Amistoso F Bangu 0 x 1 Rio Cricket   d Rio Cricketd
104 08/out/1911 Carioca-2ª Divisão N Bangu 6 x 0 Cascadura Roldão Maia (2), Orlando, Narciso, Loth e Telles v Cascadurav
105 22/out/1911 Carioca-2ª Divisão C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Taubaté (contra) e São Cristóvãoe
106 05/nov/1911 Carioca-2ª Divisão N Bangu WO x   Guarany-RJ (O Guarany-RJ entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v Guarany-RJv
107 26/nov/1911 Torneio João Ferrer-RJ C Bangu 3 x 0 Brasil Athletico-RJ   v Brasil Athletico-RJv
108 21/abr/1912 Amistoso C Bangu 1 x 1 Andarahy-RJ Narciso e Andarahy-RJe
109 28/abr/1912 Amistoso C Bangu 1 x 2 Alliança-RJ Chiquinho d Alliança-RJd
110 01/mai/1912 Amistoso C Bangu 1 x 2 Militar-RJ Accácio d Militar-RJd
111 05/mai/1912 Carioca N Bangu 1 x 10 Paysandu-RJ Lino Gaspar d Paysandu-RJd
112 12/mai/1912 Carioca C Bangu 1 x 0 Mangueira Fred Fielding v Mangueirav
113 26/mai/1912 Carioca F Bangu 0 x 1 São Cristóvão (Jogo encerrado aos 30 do 1° Tempo.) d São Cristóvãod
114 02/jun/1912 Carioca F Bangu 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
115 16/jun/1912 Amistoso F Bangu 2 x 4 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
116 24/jun/1912 Amistoso C Bangu 5 x 1 Esperança-RJ Augusto Leão (2), Chiquinho e Castor v Esperança-RJv
117 30/jun/1912 Carioca C Bangu 4 x 7 Flamengo Chiquinho (2), Augusto Leão e Narciso d Flamengod
118 14/jul/1912 Carioca C Bangu 2 x 3 Fluminense Accácio e Virgílio d Fluminensed
119 28/jul/1912 Carioca F Bangu 0 x 7 Rio Cricket   d Rio Cricketd
120 04/ago/1912 Carioca C Bangu 1 x 6 Paysandu-RJ Chiquinho d Paysandu-RJd
121 18/ago/1912 Carioca F Bangu 1 x 4 Fluminense Roldão Maia d Fluminensed
122 01/set/1912 Carioca N Bangu 2 x 2 Mangueira Chiquinho e Castor e Mangueirae
123 22/set/1912 Carioca N Bangu   x WO Flamengo (O Bangu entregou os pontos do jogo antecipadamente.) d Flamengod
124 06/out/1912 Carioca C Bangu 1 x 3 America-RJ   d America-RJd
125 13/out/1912 Carioca C Bangu 3 x 5 Rio Cricket   d Rio Cricketd
126 27/out/1912 Carioca C Bangu 8 x 0 São Cristóvão Castor (3), Augusto Leão (2), Roldão Maia, Narciso e Virgílio v São Cristóvãov
127 09/nov/1912 Amistoso C Bangu 4 x 0 América Fabril-RJ   v América Fabril-RJv
128 10/nov/1912 Amistoso C Bangu 1 x 1 Senado-RJ Telles e Senado-RJe
129 08/dez/1912 Amistoso F Bangu 3 x 2 América Fabril-RJ   v América Fabril-RJv
130 16/fev/1913 Amistoso C Bangu 9 x 0 América Fabril-RJ Chiquinho (3), Patrick (3) e Juventino (3) v América Fabril-RJv
131 23/fev/1913 Amistoso C Bangu 4 x 1 Andarahy-RJ Narciso (2), Chiquinho e Arlindo v Andarahy-RJv
132 02/mar/1913 Amistoso C Bangu 11 x 1 Rio Branco de Vila Isabel Patrick (5), Chiquinho (4), Augusto Leão e Narciso v Rio Branco de Vila Isabelv
133 16/mar/1913 Amistoso C Bangu 2 x 3 America-RJ Castor e Chiquinho d America-RJd
134 23/mar/1913 Amistoso C Bangu 5 x 0 Sport Club Americano-RJ Patrick (2), Castor, Chiquinho e Virgílio v Sport Club Americano-RJv
135 30/mar/1913 Amistoso C Bangu 6 x 0 Republicano-RJ Patrick (3) e Chiquinho (3) v Republicano-RJv
136 06/abr/1913 Amistoso C Bangu 8 x 1 Villa Isabel-RJ Patrick (4), Narciso (2), Roldão Maia e Loth v Villa Isabel-RJv
137 20/abr/1913 Amistoso C Bangu 12 x 0 Mayrink-RJ Chiquinho (5), Patrick (4), Augusto Leão (2) e Roldão Maia v Mayrink-RJv
138 27/abr/1913 Amistoso F Bangu 2 x 3 São Cristóvão Juventino e Loth d São Cristóvãod
139 04/mai/1913 Carioca C Bangu 2 x 3 Mangueira Loth e Augusto Leão d Mangueirad
140 25/mai/1913 Carioca F Bangu 2 x 2 Rio Cricket Augusto Leão e Loth e Rio Crickete
141 08/jun/1913 Carioca C Bangu 1 x 4 Fluminense Telles d Fluminensed
142 15/jun/1913 Carioca N Bangu 1 x 0 Sport Club Americano-RJ Patrick v Sport Club Americano-RJv
143 22/jun/1913 Carioca C Bangu 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
144 29/jun/1913 Amistoso C Bangu 2 x 0 Villa Isabel-RJ Chiquinho e Castor v Villa Isabel-RJv
145 27/jul/1913 Carioca C Bangu 0 x 4 Flamengo   d Flamengod
146 03/ago/1913 Carioca F Bangu 0 x 3 America-RJ   d America-RJd
147 17/ago/1913 Carioca C Bangu 2 x 2 Paysandu-RJ   e Paysandu-RJe
148 07/set/1913 Carioca N Bangu 1 x 1 São Cristóvão Loth e São Cristóvãoe
149 26/out/1913 Amistoso F Bangu 1 x 4 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
150 30/nov/1913 Torneio de Consolação-RJ C Bangu 3 x 0 Mangueira (Resultado do 1º Tempo. O Mangueira não voltou para jogar o 2º Tempo.) v Mangueirav
151 07/dez/1913 Torneio de Consolação-RJ N Bangu 1 x 3 Mangueira Roldão Maia d Mangueirad
152 14/dez/1913 Torneio de Consolação-RJ N Bangu   x WO Mangueira (O Bangu não compareceu.) d Mangueirad
153 26/abr/1914 Amistoso C Bangu 7 x 1 Rio Branco de Vila Isabel   v Rio Branco de Vila Isabelv
154 03/mai/1914 Carioca-2ª Divisão C Bangu 5 x 0 Andarahy-RJ Patrick, Chiquinho, Augusto Leão (2) e Carlos Rocha v Andarahy-RJv
155 05/jul/1914 Carioca-2ª Divisão C Bangu 5 x 0 Esperança-RJ Chiquinho (2), Patrick, Carlos Rocha e Vidal v Esperança-RJv
156 12/jul/1914 Carioca-2ª Divisão F Bangu 4 x 1 Carioca Chiquinho, Patrick, Vidal e Carlos Rocha v Cariocav
157 26/jul/1914 Carioca-2ª Divisão N Bangu 8 x 1 Paulistano-RJ Castor (2), Carlos Rocha (2), Vidal (2), Augusto Leão e Antenor v Paulistano-RJv
158 16/ago/1914 Carioca-2ª Divisão N Bangu 6 x 0 Mangueira Augusto Leão (2), Chiquinho, Carlos Rocha, Vidal e Antenor  -  (Em substituição ao do dia 07/jun/1914 que foi anulado: 1 x 1.) v Mangueirav
159 23/ago/1914 Carioca-2ª Divisão F Bangu 3 x 2 Guanabara-RJ Antenor (2) e Patrick v Guanabara-RJv
160 06/set/1914 Carioca-2ª Divisão F Bangu 2 x 0 Andarahy-RJ Augusto Leão (2) v Andarahy-RJv
161 13/set/1914 Carioca-2ª Divisão C Bangu WO x   Carioca (O Carioca não compareceu.) v Cariocav
162 20/set/1914 Carioca-2ª Divisão N Bangu 3 x 3 Esperança-RJ Antenor (2) e Carlos Rocha e Esperança-RJe
163 27/set/1914 Carioca-2ª Divisão C Bangu 5 x 0 Guanabara-RJ Chiquinho (3), Carlos Rocha e Augusto Leão v Guanabara-RJv
164 04/out/1914 Carioca-2ª Divisão N Bangu 2 x 2 Mangueira Carlos Rocha (2)  -  (Jogo encerrado antes do tempo regulamentar.) e Mangueirae
165 01/nov/1914 Carioca-2ª Divisão C Bangu WO x   Paulistano-RJ (O Paulistano-RJ não compareceu.) v Paulistano-RJv
166 21/fev/1915 Amistoso F Bangu 11 x 0 São Sebastião-RJ   v São Sebastião-RJv
167 28/fev/1915 Amistoso F Bangu 4 x 6 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
168 21/mar/1915 Amistoso C Bangu 3 x 5 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
169 11/abr/1915 Amistoso C Bangu 2 x 3 America-RJ   d America-RJd
170 18/abr/1915 Amistoso C Bangu 5 x 5 Paladino   e Paladinoe
171 25/abr/1915 Amistoso C Bangu 10 x 0 Boqueirão do Passeio   v Boqueirão do Passeiov
172 16/mai/1915 Carioca C Bangu 0 x 5 America-RJ   d America-RJd
173 23/mai/1915 Carioca C Bangu 3 x 5 Fluminense French (2) e Augusto Leão d Fluminensed
174 13/jun/1915 Carioca F Bangu 1 x 3 Rio Cricket Avelino d Rio Cricketd
175 04/jul/1915 Carioca C Bangu 8 x 2 São Cristóvão Patrick (3), Augusto Leão (3), French e Collinge v São Cristóvãov
176 18/jul/1915 Carioca F Bangu 1 x 4 Botafogo Collinge d Botafogod
177 25/jul/1915 Carioca C Bangu 0 x 4 Flamengo   d Flamengod
178 15/ago/1915 Carioca F Bangu 1 x 6 America-RJ Collinge d America-RJd
179 22/ago/1915 Carioca N Bangu 0 x 3 São Cristóvão   d São Cristóvãod
180 05/set/1915 Carioca F Bangu 0 x 5 Fluminense   d Fluminensed
181 26/set/1915 Carioca C Bangu 4 x 1 Rio Cricket Collinge, Patrick (2) e James Sterling v Rio Cricketv
182 17/out/1915 Carioca C Bangu 4 x 2 Botafogo Augusto Leão, French, Collinge e Benedicto v Botafogov
183 31/out/1915 Carioca F Bangu 1 x 5 Flamengo Estácio d Flamengod
184 05/dez/1915 Amistoso F Bangu 2 x 0 Tupi-MG   v Tupi-MGv
185 02/abr/1916 Amistoso C Bangu 4 x 2 America-RJ Patrick (2), Augusto Leão e Collinge v America-RJv
186 09/abr/1916 Amistoso C Bangu 7 x 0 Villa Isabel-RJ   v Villa Isabel-RJv
187 16/abr/1916 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
188 07/mai/1916 Carioca C Bangu 2 x 0 America-RJ Alberto e French v America-RJv
189 21/mai/1916 Amistoso F Bangu 3 x 5 São Cristóvão   d São Cristóvãod
190 28/mai/1916 Carioca C Bangu 4 x 2 Flamengo Benedicto, French (2) e Patrick v Flamengov
191 04/jun/1916 Amistoso F Bangu 1 x 2 São Cristóvão Augusto Leão d São Cristóvãod
192 11/jun/1916 Amistoso N Bangu 3 x 1 Botafogo French (2) e Patrick v Botafogov
193 25/jun/1916 Carioca C Bangu 1 x 0 Andarahy-RJ Patrick v Andarahy-RJv
194 16/jul/1916 Carioca F Bangu 2 x 2 São Cristóvão Antenor e French e São Cristóvãoe
195 23/jul/1916 Amistoso C Bangu 2 x 2 Carioca   e Cariocae
196 30/jul/1916 Amistoso N Bangu 1 x 3 America-RJ French d America-RJd
197 06/ago/1916 Carioca C Bangu 1 x 3 Botafogo Patrick d Botafogod
198 27/ago/1916 Amistoso F Bangu 3 x 1 Carioca Patrick, French e Antenor v Cariocav
199 03/set/1916 Carioca F Bangu 1 x 2 Fluminense Benedicto d Fluminensed
200 10/set/1916 Carioca F Bangu 1 x 2 Botafogo Augusto Leão d Botafogod
201 01/out/1916 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Antenor (2) v São Cristóvãov
202 29/out/1916 Carioca F Bangu 2 x 5 Andarahy-RJ Benedicto e French d Andarahy-RJd
203 05/nov/1916 Carioca F Bangu 1 x 0 Flamengo Patrick v Flamengov
204 15/nov/1916 Amistoso F Bangu 1 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
205 19/nov/1916 Carioca C Bangu 4 x 1 Fluminense Benedicto (2), Patrick e Augusto Leão v Fluminensev
206 26/nov/1916 Carioca F Bangu 1 x 2 America-RJ Augusto Leão d America-RJd
207 10/dez/1916 Amistoso N Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
208 17/dez/1916 Carioca N Bangu 1 x 2 Botafogo Antenor d Botafogod
209 11/mar/1917 Amistoso F Bangu 3 x 2 Esperança-RJ   v Esperança-RJv
210 20/mai/1917 Carioca N Bangu 2 x 0 Mangueira Patrick e Feliciano v Mangueirav
211 27/mai/1917 Carioca C Bangu 3 x 0 São Cristóvão Benedicto e French (2) v São Cristóvãov
212 03/jun/1917 Carioca C Bangu 2 x 3 Botafogo French e Benedicto d Botafogod
213 10/jun/1917 Carioca C Bangu 1 x 2 Fluminense Benedicto d Fluminensed
214 17/jun/1917 Amistoso N Bangu 6 x 1 Villa Isabel-RJ   v Villa Isabel-RJv
215 01/jul/1917 Carioca C Bangu 2 x 2 Andarahy-RJ Antenor e French e Andarahy-RJe
216 08/jul/1917 Carioca F Bangu 1 x 4 Flamengo Benedicto d Flamengod
217 15/jul/1917 Carioca C Bangu 4 x 1 Carioca Benedicto (3) e Feliciano v Cariocav
218 22/jul/1917 Amistoso F Bangu 6 x 1 Tupi-MG French (5) e Benedicto v Tupi-MGv
219 29/jul/1917 Amistoso N Bangu 6 x 0 Andarahy-RJ Feliciano, French (4) e Antenor v Andarahy-RJv
220 05/ago/1917 Carioca C Bangu 2 x 1 Villa Isabel-RJ Patrick e Benedicto v Villa Isabel-RJv
221 26/ago/1917 Carioca F Bangu 1 x 6 America-RJ French d America-RJd
222 09/set/1917 Carioca F Bangu 0 x 1 Carioca   d Cariocad
223 16/set/1917 Amistoso F Bangu 1 x 4 Esportiva Guaratinguetá Feliciano d Esportiva Guaratinguetád
224 30/set/1917 Carioca C Bangu 3 x 2 Mangueira Patrick (2) e Feliciano v Mangueirav
225 28/out/1917 Carioca F Bangu 0 x 3 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
226 04/nov/1917 Carioca F Bangu 3 x 8 Botafogo French (2) e Patrick d Botafogod
227 18/nov/1917 Carioca F Bangu   x WO Andarahy-RJ (O Bangu não compareceu.) d Andarahy-RJd
228 25/nov/1917 Amistoso C Bangu 2 x 2 Comb. Cruzador Amethyst-ENG   e Comb. Cruzador Amethyst-ENGe
229 09/dez/1917 Carioca F Bangu 1 x 11 Fluminense French d Fluminensed
230 16/dez/1917 Carioca C Bangu   x WO Flamengo (O Estádio do Bangu estava interditado. O Flamengo ganhou os pontos do jogo.) d Flamengod
231 23/dez/1917 Carioca F Bangu 0 x 5 São Cristóvão   d São Cristóvãod
232 25/dez/1917 Amistoso F Bangu 2 x 2 Mackenzie-RJ Antenor e Alberto e Mackenzie-RJe
233 13/jan/1918 Amistoso C Bangu 5 x 0 Mackenzie-RJ   v Mackenzie-RJv
234 24/fev/1918 Carioca C Bangu 2 x 5 America-RJ Feliciano e Godoy d America-RJd
235 31/mar/1918 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 3 Fluminense Avelino d Fluminensed
236 14/abr/1918 Carioca C Bangu 0 x 6 America-RJ   d America-RJd
237 21/abr/1918 Carioca C Bangu 3 x 9 Fluminense Patrick, Juca e Antenor d Fluminensed
238 28/abr/1918 Carioca F Bangu 1 x 9 Flamengo Patrick d Flamengod
239 05/mai/1918 Carioca C Bangu 1 x 4 Carioca Feliciano d Cariocad
240 12/mai/1918 Carioca F Bangu 0 x 3 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
241 19/mai/1918 Carioca C Bangu 2 x 0 Mangueira Waldemiro (2) v Mangueirav
242 26/mai/1918 Carioca F Bangu 4 x 3 São Cristóvão Antenor (3) e Frederico v São Cristóvãov
243 09/jun/1918 Carioca F Bangu 2 x 6 Villa Isabel-RJ Antenor e Leitão d Villa Isabel-RJd
244 23/jun/1918 Carioca C Bangu 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
245 21/jul/1918 Carioca N Bangu 2 x 4 Fluminense Frederico e Patrick d Fluminensed
246 28/jul/1918 Carioca F Bangu 1 x 6 America-RJ Feliciano d America-RJd
247 18/ago/1918 Carioca C Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ Feliciano e Patrick v Andarahy-RJv
248 25/ago/1918 Carioca C Bangu 4 x 2 Flamengo Feliciano, Patrick (2) e Antenor v Flamengov
249 07/set/1918 Carioca C Bangu 6 x 1 Villa Isabel-RJ Juca (3), Feliciano, Patrick e Frederico v Villa Isabel-RJv
250 15/set/1918 Carioca F Bangu 4 x 2 Carioca Antenor, Patrick, Feliciano e Juca v Cariocav
251 29/set/1918 Carioca N Bangu 5 x 1 Mangueira Patrick (2), Feliciano, Antenor e Pastor v Mangueirav
252 06/out/1918 Carioca C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Antenor e São Cristóvãoe
253 08/dez/1918 Carioca F Bangu 2 x 5 Botafogo Frederico e Patrick d Botafogod
254 12/jan/1919 Amistoso F Bangu 2 x 4 São Cristóvão Juca e Patrick d São Cristóvãod
255 30/mar/1919 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 1 Fluminense   d Fluminensed
256 13/abr/1919 Amistoso C Bangu 3 x 3 Mackenzie-RJ   e Mackenzie-RJe
257 24/mai/1919 Amistoso C Bangu 1 x 1 Sel. Argentina Pastor e Sel. Argentinae
258 08/jun/1919 Carioca F Bangu 0 x 2 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
259 15/jun/1919 Amistoso N Bangu 4 x 1 Vasco da Gama Pastor (2), Patrick e Feliciano v Vasco da Gamav
260 29/jun/1919 Carioca F Bangu 0 x 1 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
261 13/jul/1919 Carioca C Bangu 3 x 0 São Cristóvão Patrick (2) e Feliciano  -  (Jogo encerrado aos 16 do 2° Tempo.) v São Cristóvãov
262 20/jul/1919 Carioca C Bangu 3 x 2 Carioca Frederico (2) e Claudionor Bolão v Cariocav
263 03/ago/1919 Carioca F Bangu 2 x 4 Botafogo Antenor e Galvão d Botafogod
264 17/ago/1919 Carioca F Bangu 0 x 4 Fluminense   d Fluminensed
265 24/ago/1919 Carioca N Bangu 3 x 1 Mangueira Pastor (2) e Frederico v Mangueirav
266 31/ago/1919 Carioca C Bangu 3 x 1 America-RJ Feliciano (2) e Pastor v America-RJv
267 07/set/1919 Carioca F Bangu 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
268 21/set/1919 Amistoso C Bangu 4 x 2 Sport Club Americano-RJ Patrick (2) e Feliciano (2) v Sport Club Americano-RJv
269 05/out/1919 Carioca C Bangu 1 x 4 Villa Isabel-RJ Frederico d Villa Isabel-RJd
270 09/nov/1919 Carioca C Bangu 2 x 3 Fluminense Patrick e Luiz d Fluminensed
271 16/nov/1919 Carioca F Bangu 0 x 4 São Cristóvão   d São Cristóvãod
272 23/nov/1919 Carioca F Bangu 3 x 1 Carioca Feliciano e Patrick (2) v Cariocav
273 07/dez/1919 Carioca C Bangu 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
274 14/dez/1919 Carioca F Bangu 0 x 5 America-RJ   d America-RJd
275 21/dez/1919 Carioca C Bangu 4 x 2 Mangueira Luiz, Claudionor Bolão (2) e Patrick v Mangueirav
276 25/dez/1919 Carioca C Bangu WO x   Andarahy-RJ (O Andarahy-RJ não compareceu.) v Andarahy-RJv
277 28/dez/1919 Carioca C Bangu WO x   Flamengo (O Flamengo não compareceu.) v Flamengov
278 04/abr/1920 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
279 11/abr/1920 Carioca C Bangu 2 x 3 Fluminense Pastor (2) d Fluminensed
280 18/abr/1920 Carioca C Bangu 3 x 2 America-RJ Pastor, Patrick e Luiz v America-RJv
281 25/abr/1920 Carioca N Bangu 1 x 2 Palmeiras-RJ Luiz d Palmeiras-RJd
282 16/mai/1920 Carioca F Bangu 3 x 7 Botafogo Luiz, Claudionor Bolão e Pastor d Botafogod
283 30/mai/1920 Carioca C Bangu 1 x 2 Andarahy-RJ Luiz  -  (Jogo interrompido aos 22 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 09/jan/1921.) d Andarahy-RJd
284 20/jun/1920 Carioca C Bangu 9 x 0 Villa Isabel-RJ Antenor, Claudionor Bolão (4), Pastor (3) e Frederico v Villa Isabel-RJv
285 04/jul/1920 Carioca N Bangu 7 x 3 Mangueira Antenor (3), Claudionor Bolão (3) e Francisco v Mangueirav
286 14/jul/1920 Amistoso F Bangu 4 x 0 Hellênico   v Hellênicov
287 01/ago/1920 Carioca F Bangu 1 x 1 São Cristóvão Claudionor Bolão e São Cristóvãoe
288 08/ago/1920 Carioca F Bangu 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
289 15/ago/1920 Carioca C Bangu 7 x 3 Palmeiras-RJ Claudionor Bolão (3), Pastor (2), Antenor e Leitão v Palmeiras-RJv
290 24/out/1920 Carioca F Bangu 2 x 4 Villa Isabel-RJ Pastor e Joppert  -  (Jogo interrompido aos 19 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 09/jan/1921.) d Villa Isabel-RJd
291 31/out/1920 Carioca F Bangu 1 x 3 America-RJ Claudionor Bolão d America-RJd
292 07/nov/1920 Carioca F Bangu 2 x 0 Andarahy-RJ Claudionor Bolão e Patrick v Andarahy-RJv
293 14/nov/1920 Carioca F Bangu 1 x 2 Fluminense Pastor d Fluminensed
294 21/nov/1920 Carioca C Bangu 2 x 3 Flamengo Claudionor Bolão e Leitão d Flamengod
295 28/nov/1920 Carioca C Bangu 4 x 3 Botafogo Pastor (2) e Claudionor Bolão (2) v Botafogov
296 05/dez/1920 Carioca C Bangu 5 x 2 Mangueira Pastor, Claudionor Bolão (2) e Frederico (2) v Mangueirav
297 12/dez/1920 Carioca C Bangu WO x   São Cristóvão (O São Cristóvão não compareceu.) v São Cristóvãov
298 06/mar/1921 Amistoso N Bangu 2 x 4 Palmeiras-RJ   d Palmeiras-RJd
299 13/mar/1921 Amistoso N Bangu 2 x 2 Andarahy-RJ Manoel e Pastor e Andarahy-RJe
300 20/mar/1921 Amistoso F Bangu 5 x 2 Byron   v Byronv
301 27/mar/1921 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 0 Villa Isabel-RJ Antenor v Villa Isabel-RJv
302 27/mar/1921 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 Palmeiras-RJ   e Palmeiras-RJe
303 03/abr/1921 Carioca F Bangu 1 x 1 Andarahy-RJ Antenor e Andarahy-RJe
304 17/abr/1921 Carioca C Bangu 3 x 1 Botafogo Nonô, Claudionor Bolão e Pastor v Botafogov
305 24/abr/1921 Carioca C Bangu 4 x 2 Flamengo Pastor (2), Antenor e Nonô v Flamengov
306 01/mai/1921 Carioca C Bangu 4 x 3 Fluminense Frederico, Antenor e Nonô (2) v Fluminensev
307 08/mai/1921 Carioca F Bangu 1 x 1 São Cristóvão Nonô e São Cristóvãoe
308 13/mai/1921 Amistoso N Bangu 3 x 3 Flamengo Nonô e Claudionor Bolão (2) e Flamengoe
309 15/mai/1921 Carioca F Bangu 2 x 4 America-RJ Nonô e Claudionor Bolão d America-RJd
310 12/jun/1921 Amistoso F Bangu 2 x 3 Sport de Juiz de Fora Nonô e Antenor d Sport de Juiz de Forad
311 19/jun/1921 Carioca C Bangu 4 x 1 Andarahy-RJ Claudionor Bolão, Pastor (2) e Antenor v Andarahy-RJv
312 03/jul/1921 Carioca F Bangu 0 x 4 Botafogo   d Botafogod
313 17/jul/1921 Carioca F Bangu 1 x 4 Fluminense Vidal (contra) d Fluminensed
314 24/jul/1921 Carioca C Bangu 2 x 2 America-RJ Antenor e Claudionor Bolão e America-RJe
315 07/ago/1921 Carioca C Bangu 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
316 28/ago/1921 Carioca F Bangu 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
317 11/set/1921 Amistoso F Bangu 2 x 0 São Sebastião-RJ   v São Sebastião-RJv
318 09/out/1921 Amistoso N Bangu 1 x 4 Vasco da Gama Claudionor Bolão d Vasco da Gamad
319 12/out/1921 Amistoso N Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
320 06/nov/1921 Amistoso F Bangu 2 x 3 Andarahy-RJ Claudionor Bolão (2)  -  (Jogo encerrado aos 30 do 2º Tempo.) d Andarahy-RJd
321 13/nov/1921 Amistoso F Bangu 1 x 4 Sel. Campos Claudionor Bolão d Sel. Camposd
322 26/mar/1922 Torneio Início-Carioca N Bangu 2 x 1 Botafogo Antenor e Pastor v Botafogov
323 26/mar/1922 Torneio Início-Carioca N Bangu 2 x 1 São Cristóvão Pastor (2) v São Cristóvãov
324 26/mar/1922 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 Andarahy-RJ   e Andarahy-RJe
325 02/abr/1922 Carioca C Bangu 1 x 3 America-RJ Patrick d America-RJd
326 16/abr/1922 Carioca F Bangu 3 x 5 Fluminense Anchyses (2) e Frederico d Fluminensed
327 23/abr/1922 Carioca C Bangu 5 x 1 São Cristóvão Pastor (4) e Antenor v São Cristóvãov
328 30/abr/1922 Carioca F Bangu 1 x 3 Botafogo Anchyses d Botafogod
329 14/mai/1922 Carioca C Bangu 3 x 3 Andarahy-RJ Pastor, Nestor e Anchyses e Andarahy-RJe
330 21/mai/1922 Carioca F Bangu 1 x 2 Flamengo Anchyses d Flamengod
331 04/jun/1922 Carioca F Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ Pastor (2)  -  (Jogo interrompido aos 25 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 29/jun/1922.) v Andarahy-RJv
332 11/jun/1922 Carioca F Bangu 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
333 18/jun/1922 Carioca C Bangu 2 x 1 Botafogo Nestor e Anchyses v Botafogov
334 25/jun/1922 Carioca F Bangu 1 x 1 São Cristóvão Pastor  -  (Jogo interrompido aos 30 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 29/jun/1922.) e São Cristóvãoe
335 09/jul/1922 Carioca C Bangu 1 x 4 Fluminense Antenor d Fluminensed
336 23/jul/1922 Carioca C Bangu 2 x 3 Flamengo Pastor (2) d Flamengod
337 26/nov/1922 Amistoso C Bangu 1 x 1 Audax Club-RJ   e Audax Club-RJe
338 11/mar/1923 Amistoso N Bangu 3 x 3 Villa Isabel-RJ John Hartley (3) e Villa Isabel-RJe
339 25/mar/1923 Amistoso C Bangu 4 x 2 Mangueira John Hartley, Anchyses (2) e Pastor v Mangueirav
340 01/abr/1923 Amistoso C Bangu 4 x 2 São Cristóvão   v São Cristóvãov
341 15/abr/1923 Carioca C Bangu 3 x 5 Botafogo Anchyses (2) e Antenor d Botafogod
342 22/abr/1923 Carioca C Bangu 6 x 1 America-RJ Antenor (2), Anchyses e Nestor (3) v America-RJv
343 29/abr/1923 Carioca C Bangu 1 x 5 Fluminense Nestor d Fluminensed
344 13/mai/1923 Carioca F Bangu 2 x 2 Andarahy-RJ Anchyses (2) e Andarahy-RJe
345 20/mai/1923 Carioca C Bangu 1 x 2 São Cristóvão Anchyses d São Cristóvãod
346 03/jun/1923 Carioca N Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Pastor e Joppert d Vasco da Gamad
347 17/jun/1923 Carioca F Bangu 0 x 6 Flamengo   d Flamengod
348 24/jun/1923 Carioca F Bangu 2 x 0 Botafogo Anchyses e Nestor v Botafogov
349 01/jul/1923 Carioca F Bangu 3 x 3 America-RJ Pastor (3) e America-RJe
350 14/jul/1923 Carioca C Bangu 2 x 0 Andarahy-RJ Antenor e Anchyses v Andarahy-RJv
351 22/jul/1923 Carioca F Bangu 1 x 5 São Cristóvão Nestor d São Cristóvãod
352 29/jul/1923 Carioca C Bangu 3 x 3 Flamengo John Hartley (2) e Frederico e Flamengoe
353 05/ago/1923 Carioca F Bangu 0 x 6 Fluminense   d Fluminensed
354 19/ago/1923 Carioca C Bangu 2 x 2 Vasco da Gama Frederico e Antenor e Vasco da Gamae
355 27/abr/1924 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 1 Flamengo Dininho e Flamengoe
356 04/mai/1924 Carioca C Bangu 5 x 6 Fluminense Dininho, Nonô, Anchyses (2), Antenor d Fluminensed
357 13/mai/1924 Carioca N Bangu 0 x 1 Hellênico   d Hellênicod
358 18/mai/1924 Carioca C Bangu 3 x 2 Flamengo Antenor, Nonô e Dininho v Flamengov
359 01/jun/1924 Carioca C Bangu 1 x 3 São Cristóvão Nonô d São Cristóvãod
360 08/jun/1924 Carioca C Bangu 2 x 3 Botafogo John Hartley e Dininho d Botafogod
361 15/jun/1924 Amistoso N Bangu 4 x 0 Syrio Libanez-RJ Anchyses (2) e John Hartley (2) v Syrio Libanez-RJv
362 29/jun/1924 Carioca F Bangu 2 x 1 America-RJ Antenor e Anchyses  -  (Jogo encerrado aos 25 do 2° Tempo.) v America-RJv
363 06/jul/1924 Carioca N Bangu 7 x 5 Brasil-RJ Pastor (5), Anchyses e Antenor v Brasil-RJv
364 03/ago/1924 Carioca F Bangu 3 x 5 Fluminense Dininho (2) e Antenor d Fluminensed
365 10/ago/1924 Carioca C Bangu 3 x 1 Hellênico Dininho e Antenor (2) v Hellênicov
366 24/ago/1924 Carioca F Bangu 2 x 2 São Cristóvão Pastor e Anchyses e São Cristóvãoe
367 31/ago/1924 Carioca C Bangu 5 x 1 Brasil-RJ Pastor (3), Anchyses e Nestor v Brasil-RJv
368 20/set/1924 Carioca F Bangu 2 x 4 Botafogo Pastor (2) d Botafogod
369 28/set/1924 Carioca C Bangu 2 x 1 America-RJ Pastor (2) v America-RJv
370 19/out/1924 Carioca F Bangu 1 x 4 Flamengo Antenor d Flamengod
371 19/abr/1925 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
372 26/abr/1925 Carioca F Bangu 1 x 1 Fluminense Antenor e Fluminensee
373 10/mai/1925 Carioca F Bangu 1 x 2 Flamengo Antenor d Flamengod
374 17/mai/1925 Carioca N Bangu 2 x 1 Syrio Libanez-RJ Antenor e Eduardo v Syrio Libanez-RJv
375 24/mai/1925 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Anchyses e Frederico v São Cristóvãov
376 31/mai/1925 Carioca C Bangu 7 x 1 Brasil-RJ Pastor (3), Eduardo, Agenor, Frederico e Anchyses v Brasil-RJv
377 07/jun/1925 Carioca C Bangu 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
378 14/jun/1925 Carioca N Bangu 2 x 3 Hellênico Nonô e Pastor d Hellênicod
379 21/jun/1925 Carioca N Bangu 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
380 28/jun/1925 Carioca C Bangu 1 x 3 America-RJ Pastor d America-RJd
381 05/jul/1925 Carioca C Bangu 1 x 3 Fluminense Anchyses d Fluminensed
382 09/ago/1925 Amistoso F Bangu 6 x 1 Resende   v Resendev
383 27/set/1925 Carioca C Bangu 3 x 4 Flamengo Eduardo, Pastor e Christolino d Flamengod
384 18/out/1925 Carioca C Bangu 1 x 1 Syrio Libanez-RJ Eduardo e Syrio Libanez-RJe
385 01/nov/1925 Carioca C Bangu 1 x 4 Vasco da Gama Arthur (contra) d Vasco da Gamad
386 08/nov/1925 Carioca C Bangu 3 x 2 Hellênico Eduardo (2) e Pastor v Hellênicov
387 15/nov/1925 Carioca F Bangu 3 x 2 São Cristóvão Eduardo, Dininho e Anchyses v São Cristóvãov
388 06/dez/1925 Carioca F Bangu 1 x 3 America-RJ Anchyses  - (Jogo encerrado aos 17 do 2º Tempo.) d America-RJd
389 13/dez/1925 Carioca N Bangu 2 x 3 Brasil-RJ Eduardo e Anchyses d Brasil-RJd
390 20/dez/1925 Carioca F Bangu   x WO Botafogo (O Bangu não compareceu.) d Botafogod
391 28/mar/1926 Torneio Início-Carioca N Bangu 2 x 1 Villa Isabel-RJ Christolino e Jobel (contra) v Villa Isabel-RJv
392 28/mar/1926 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
393 04/abr/1926 Carioca F Bangu 1 x 0 Flamengo Hermínio (contra) v Flamengov
394 18/abr/1926 Carioca C Bangu 6 x 2 Botafogo Plínio, Ladislau (3) e Anchyses (2) v Botafogov
395 21/abr/1926 Carioca N Bangu 1 x 0 Syrio Libanez-RJ Christolino v Syrio Libanez-RJv
396 02/mai/1926 Carioca F Bangu 3 x 4 America-RJ Fausto, Ladislau e Anchyses d America-RJd
397 16/mai/1926 Carioca C Bangu 2 x 3 Fluminense Ladislau (2) d Fluminensed
398 23/mai/1926 Carioca C Bangu 1 x 2 Villa Isabel-RJ Plínio d Villa Isabel-RJd
399 30/mai/1926 Carioca N Bangu 4 x 5 Vasco da Gama Plínio e Bahiano (3) d Vasco da Gamad
400 06/jun/1926 Carioca C Bangu 4 x 0 Brasil-RJ Christolino, Fausto, Bianco (contra) e Ladislau v Brasil-RJv
401 13/jun/1926 Carioca F Bangu 2 x 2 São Cristóvão Ladislau e Bahiano e São Cristóvãoe
402 27/jun/1926 Carioca C Bangu 3 x 4 Flamengo Bahiano, Plínio e Zé Maria d Flamengod
403 04/jul/1926 Carioca F Bangu 3 x 1 Botafogo Ladislau, Plínio e Bahiano v Botafogov
404 18/jul/1926 Carioca C Bangu 4 x 2 America-RJ Ladislau (2), Plínio e Bahiano v America-RJv
405 25/jul/1926 Carioca C Bangu 5 x 2 Syrio Libanez-RJ Ladislau (2), Bahiano (2) e Pastor v Syrio Libanez-RJv
406 01/ago/1926 Carioca F Bangu 2 x 4 Fluminense Ladislau e Bahiano d Fluminensed
407 08/ago/1926 Carioca N Bangu 2 x 0 Villa Isabel-RJ Ladislau e Bahiano v Villa Isabel-RJv
408 15/ago/1926 Carioca C Bangu 2 x 1 Vasco da Gama Fausto e Plínio v Vasco da Gamav
409 29/ago/1926 Carioca N Bangu 5 x 0 Brasil-RJ Bahiano (2), Ladislau e Christolino (2) v Brasil-RJv
410 12/set/1926 Carioca C Bangu 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
411 19/set/1926 Amistoso F Bangu 3 x 3 Sel. Espírito Santo Pastor e Ladislau (2) e Sel. Espírito Santoe
412 16/jan/1927 Amistoso F Bangu 2 x 5 Ypiranga-RJ Agenor e Antenor d Ypiranga-RJd
413 20/mar/1927 Amistoso N Bangu 0 x 5 Botafogo   d Botafogod
414 03/abr/1927 Amistoso N Bangu 1 x 4 Syrio Libanez-RJ Ladislau d Syrio Libanez-RJd
415 01/mai/1927 Carioca F Bangu 2 x 4 Botafogo Barcellos e Ladislau d Botafogod
416 08/mai/1927 Carioca F Bangu 1 x 5 São Cristóvão Ladislau d São Cristóvãod
417 22/mai/1927 Carioca C Bangu 4 x 7 Fluminense Barcellos (3) e Ladislau d Fluminensed
418 29/mai/1927 Carioca F Bangu 1 x 5 America-RJ Nonô d America-RJd
419 05/jun/1927 Carioca C Bangu 2 x 5 Flamengo Barcellos e Ladislau d Flamengod
420 12/jun/1927 Carioca C Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Barcellos e Eduardo d Vasco da Gamad
421 19/jun/1927 Carioca C Bangu 8 x 3 Brasil-RJ Ladislau (2), Eduardo (2), Barcellos (3) e Antenor v Brasil-RJv
422 26/jun/1927 Carioca F Bangu 5 x 2 Villa Isabel-RJ Nicanor, Plínio (2), Fausto e Ladislau v Villa Isabel-RJv
423 03/jul/1927 Carioca F Bangu 4 x 5 Andarahy-RJ Barcellos, Ladislau (2) e Eduardo d Andarahy-RJd
424 10/jul/1927 Carioca C Bangu 5 x 4 Botafogo Antenor (3), Barcellos e Plínio - (Jogo interrompido aos 36 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 07/set/1927.) v Botafogov
425 17/jul/1927 Carioca C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Plínio e São Cristóvãoe
426 24/jul/1927 Carioca C Bangu 6 x 2 Villa Isabel-RJ Barcellos, Ladislau, Eduardo (3) e Antenor v Villa Isabel-RJv
427 31/jul/1927 Carioca F Bangu 1 x 1 Fluminense Barcellos e Fluminensee
428 07/ago/1927 Carioca C Bangu 2 x 5 America-RJ Zé Maria e Barcellos d America-RJd
429 14/ago/1927 Carioca F Bangu 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
430 21/ago/1927 Carioca N Bangu 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
431 04/set/1927 Carioca F Bangu 3 x 3 Brasil-RJ Barcellos (3) e Brasil-RJe
432 18/set/1927 Carioca C Bangu 7 x 3 Andarahy-RJ Barcellos (2), Plínio (3), Ladislau (2) v Andarahy-RJv
433 25/set/1927 Amistoso F Bangu 2 x 1 América-MG Antenor e Ladislau v América-MGv
434 27/set/1927 Amistoso F Bangu 1 x 6 Sel. Minas Gerais   d Sel. Minas Geraisd
435 18/mar/1928 Amistoso N Bangu 3 x 1 Bonsucesso Santana, Plínio e Ladislau v Bonsucessov
436 01/abr/1928 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 2 Andarahy-RJ Modesto d Andarahy-RJd
437 08/abr/1928 Carioca F Bangu 4 x 0 Flamengo Médio, Ladislau (2) e Plínio v Flamengov
438 15/abr/1928 Carioca C Bangu 0 x 1 Botafogo (Resultado determinado pela AMEA. Placar do Jogo: 2 x 2.) d Botafogod
439 22/abr/1928 Carioca C Bangu 0 x 3 São Cristóvão   d São Cristóvãod
440 03/mai/1928 Amistoso N Bangu 4 x 2 Olaria Ladislau (2), Médio e Modesto v Olariav
441 06/mai/1928 Carioca F Bangu 1 x 4 Vasco da Gama Plínio d Vasco da Gamad
442 10/mai/1928 Amistoso C Bangu 6 x 1 São Cristóvão Médio (2), Eduardo, Campista, Ennes e Ladislau v São Cristóvãov
443 13/mai/1928 Carioca F Bangu 2 x 3 Fluminense Ladislau e Eduardo d Fluminensed
444 20/mai/1928 Carioca C Bangu 4 x 2 Villa Isabel-RJ Ladislau (2), Ennes e Rosalvo v Villa Isabel-RJv
445 24/mai/1928 Amistoso C Bangu 2 x 1 Syrio Libanez-RJ Ladislau e Plínio v Syrio Libanez-RJv
446 27/mai/1928 Carioca N Bangu 1 x 3 America-RJ Plínio d America-RJd
447 03/jun/1928 Carioca F Bangu 2 x 2 Brasil-RJ Ennes e Médio e Brasil-RJe
448 10/jun/1928 Carioca C Bangu 2 x 3 Andarahy-RJ Nicanor e Ladislau d Andarahy-RJd
449 01/jul/1928 Carioca C Bangu 1 x 0 Flamengo Nicanor v Flamengov
450 08/jul/1928 Carioca F Bangu 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
451 05/ago/1928 Carioca F Bangu 2 x 0 São Cristóvão Nicanor (2) v São Cristóvãov
452 11/ago/1928 Amistoso F Bangu 2 x 6 Sel. Niterói Ladislau e Dininho d Sel. Niteróid
453 19/ago/1928 Carioca C Bangu 1 x 2 Vasco da Gama Plínio d Vasco da Gamad
454 26/ago/1928 Carioca C Bangu 1 x 2 Fluminense Ladislau d Fluminensed
455 09/set/1928 Carioca N Bangu 3 x 2 Villa Isabel-RJ Dininho (2) e Ladislau v Villa Isabel-RJv
456 23/set/1928 Carioca C Bangu 1 x 2 America-RJ Médio d America-RJd
457 30/set/1928 Carioca C Bangu 5 x 0 Brasil-RJ Ladislau (2), Médio, Rodrigues (contra) e Ennes v Brasil-RJv
458 07/out/1928 Carioca F Bangu 3 x 2 Andarahy-RJ Ennes, Plínio e Ladislau v Andarahy-RJv
459 21/out/1928 Carioca C Bangu 2 x 3 Syrio Libanez-RJ Ladislau (2) d Syrio Libanez-RJd
460 17/mar/1929 Amistoso N Bangu 2 x 4 Comb. Zona Norte-RJ Médio (2) d Comb. Zona Norte-RJd
461 31/mar/1929 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 0 Brasil-RJ Plínio v Brasil-RJv
462 31/mar/1929 Torneio Início-Carioca F Bangu 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
463 07/abr/1929 Carioca F Bangu 1 x 9 Vasco da Gama Ladislau d Vasco da Gamad
464 14/abr/1929 Carioca C Bangu 3 x 2 Fluminense Médio (2) e Plínio v Fluminensev
465 21/abr/1929 Carioca C Bangu 3 x 3 Botafogo Ladislau, Plínio e Médio e Botafogoe
466 28/abr/1929 Carioca F Bangu 3 x 1 Flamengo Ladislau e Médio (2) v Flamengov
467 05/mai/1929 Carioca C Bangu 2 x 0 Syrio Libanez-RJ Jaguarão e Ladislau v Syrio Libanez-RJv
468 12/mai/1929 Carioca F Bangu 2 x 1 São Cristóvão Médio (2) v São Cristóvãov
469 23/mai/1929 Amistoso N Bangu 0 x 3 São Cristóvão   d São Cristóvãod
470 26/mai/1929 Carioca F Bangu 1 x 2 Bonsucesso Ladislau d Bonsucessod
471 09/jun/1929 Carioca C Bangu 4 x 0 Andarahy-RJ Médio, Buza, Jaguarão e Plínio v Andarahy-RJv
472 16/jun/1929 Carioca F Bangu 5 x 1 Brasil-RJ Plínio (2), Médio, Ladislau e Buza v Brasil-RJv
473 20/jun/1929 Amistoso N Bangu 1 x 3 Botafogo Ladislau d Botafogod
474 14/jul/1929 Carioca C Bangu 1 x 1 America-RJ Nicanor e America-RJe
475 21/jul/1929 Carioca C Bangu 2 x 2 Vasco da Gama Ladislau (2) e Vasco da Gamae
476 28/jul/1929 Carioca F Bangu 0 x 1 Fluminense   d Fluminensed
477 04/ago/1929 Carioca N Bangu 5 x 3 Botafogo Ladislau (4) e Eduardo v Botafogov
478 11/ago/1929 Carioca C Bangu 1 x 0 Flamengo Plínio v Flamengov
479 18/ago/1929 Carioca N Bangu 1 x 2 Syrio Libanez-RJ Plínio d Syrio Libanez-RJd
480 01/set/1929 Carioca C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Dininho e São Cristóvãoe
481 22/set/1929 Carioca C Bangu 3 x 1 Bonsucesso Ladislau (3) v Bonsucessov
482 06/out/1929 Carioca F Bangu 1 x 1 Andarahy-RJ Nicanor e Andarahy-RJe
483 13/out/1929 Amistoso F Bangu 3 x 1 Sel. Niterói Médio (3) v Sel. Niteróiv
484 20/out/1929 Carioca C Bangu 6 x 0 Brasil-RJ Ladislau (2), Médio (2) e Nicanor (2) v Brasil-RJv
485 27/out/1929 Carioca F Bangu 0 x 3 America-RJ   d America-RJd
486 26/jan/1930 Amistoso F Bangu 5 x 2 Associação Atlética da Bahia-BA Médio (2), Ladislau (2) e Nicanor v Associação Atlética da Bahia-BAv
487 30/jan/1930 Amistoso F Bangu 10 x 1 Fluminense de Salvador Nicanor (4), Ladislau (4), Plínio e Médio v Fluminense de Salvadorv
488 02/fev/1930 Amistoso F Bangu 2 x 4 Botafogo de Salvador Ladislau e Plínio d Botafogo de Salvadord
489 06/fev/1930 Amistoso F Bangu 4 x 2 Sel. Bahia Ladislau, Médio (2) e Jaguarão v Sel. Bahiav
490 09/fev/1930 Amistoso F Bangu 1 x 3 Ypiranga-BA Vivi d Ypiranga-BAd
491 16/mar/1930 Amistoso C Bangu 2 x 2 Ypiranga-RJ Ladislau (2) e Ypiranga-RJe
492 23/mar/1930 Torneio Início-Carioca N Bangu 2 x 0 Andarahy-RJ Ladislau e Dininho v Andarahy-RJv
493 23/mar/1930 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 0 America-RJ Médio v America-RJv
494 23/mar/1930 Torneio Início-Carioca F Bangu 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
495 06/abr/1930 Carioca N Bangu 1 x 2 Vasco da Gama Plínio d Vasco da Gamad
496 13/abr/1930 Carioca F Bangu 3 x 2 Fluminense Ladislau, Médio e Plínio v Fluminensev
497 20/abr/1930 Carioca F Bangu 4 x 3 Botafogo Octacílio (contra), Ladislau, Eduardo e Dininho v Botafogov
498 27/abr/1930 Carioca C Bangu 4 x 2 Flamengo Ladislau (3) e Nicanor v Flamengov
499 04/mai/1930 Carioca N Bangu 0 x 2 Syrio Libanez-RJ   d Syrio Libanez-RJd
500 11/mai/1930 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Jaguarão e Ladislau v São Cristóvãov
501 18/mai/1930 Carioca C Bangu 5 x 1 Bonsucesso Nicanor, Ladislau (3) e Médio v Bonsucessov
502 01/jun/1930 Carioca F Bangu 3 x 3 Andarahy-RJ Médio (2) e Ladislau e Andarahy-RJe
503 08/jun/1930 Carioca C Bangu 5 x 0 Brasil-RJ Jaguarão, Ladislau (3) e Médio v Brasil-RJv
504 31/jul/1930 Amistoso F Bangu 6 x 4 Ypiranga-BA Dininho (2), Nicanor, Ladislau (2) e Azevedo (contra) v Ypiranga-BAv
505 03/ago/1930 Amistoso F Bangu 4 x 0 Comb. Encruzilhada/Íris-PE Jaguarão e Nicanor (3) v Comb. Encruzilhada/Íris-PEv
506 07/ago/1930 Amistoso F Bangu 5 x 0 Atheniense-PE Nicanor (3) e Dininho (2) v Atheniense-PEv
507 10/ago/1930 Amistoso F Bangu 2 x 0 Sport Nicanor (2) v Sportv
508 15/ago/1930 Amistoso F Bangu 1 x 0 Sel. Suburbana-PE Ladislau v Sel. Suburbana-PEv
509 17/ago/1930 Amistoso F Bangu 2 x 2 Sel. Pernambuco Quininho e Ladislau e Sel. Pernambucoe
510 21/ago/1930 Amistoso F Bangu 1 x 1 Sel. Pernambuco Adhemar (contra)  -  (Jogo encerrado aos 33 do 2º Tempo.) e Sel. Pernambucoe
511 06/set/1930 Amistoso F Bangu 2 x 7 Atlético-MG Nicanor e Ladislau d Atlético-MGd
512 14/set/1930 Carioca F Bangu 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
513 21/set/1930 Carioca F Bangu 1 x 2 Vasco da Gama Médio d Vasco da Gamad
514 28/set/1930 Carioca C Bangu 0 x 1 Fluminense   d Fluminensed
515 05/out/1930 Carioca C Bangu 4 x 2 Botafogo Jaguarão (2), Octacílio (contra) e Ladislau v Botafogov
516 12/out/1930 Carioca F Bangu 3 x 2 Flamengo Hélcio (contra), Buza e Santana v Flamengov
517 19/out/1930 Carioca C Bangu 2 x 2 Syrio Libanez-RJ Ladislau e Médio e Syrio Libanez-RJe
518 09/nov/1930 Carioca F Bangu 4 x 2 Bonsucesso Médio (2), Santana e Ladislau v Bonsucessov
519 23/nov/1930 Carioca C Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ Jaguarão e Médio v Andarahy-RJv
520 30/nov/1930 Carioca F Bangu 7 x 1 Brasil-RJ Buza, Ladislau (2), Médio (2), Dininho e Jaguarão v Brasil-RJv
521 07/dez/1930 Carioca C Bangu 5 x 1 America-RJ Ladislau (2), Médio, Dininho e Jaguarão v America-RJv
522 14/dez/1930 Carioca F Bangu 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
523 29/mar/1931 Torneio Início-Carioca F Bangu 0 x 0 Fluminense   e Fluminensee
524 12/abr/1931 Carioca C Bangu 2 x 0 America-RJ Médio e Ladislau v America-RJv
525 19/abr/1931 Carioca F Bangu 2 x 1 Flamengo Médio (2) v Flamengov
526 26/abr/1931 Carioca C Bangu 5 x 4 Botafogo Médio, Ladislau (2) e Plínio (2) v Botafogov
527 01/mai/1931 Amistoso N Bangu 0 x 3 Fluminense B   d Fluminense Bd
528 07/mai/1931 Amistoso F Bangu 2 x 3 Syrio-SP Médio e Dininho d Syrio-SPd
529 17/mai/1931 Carioca F Bangu 5 x 3 Bonsucesso Dininho, Médio, Jaguarão (2) e Sá Pinto v Bonsucessov
530 24/mai/1931 Carioca C Bangu 1 x 0 Fluminense Buza v Fluminensev
531 31/mai/1931 Carioca F Bangu 1 x 0 São Cristóvão Médio v São Cristóvãov
532 07/jun/1931 Carioca F Bangu 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
533 14/jun/1931 Carioca F Bangu 3 x 4 Brasil-RJ Médio (2) e Ladislau d Brasil-RJd
534 21/jun/1931 Amistoso N Bangu 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
535 05/jul/1931 Amistoso F Bangu 2 x 1 Sel. Niterói Plínio e Jaguarão v Sel. Niteróiv
536 09/jul/1931 Amistoso C Bangu 3 x 1 Syrio-SP Dininho, Médio e Buza v Syrio-SPv
537 20/set/1931 Carioca C Bangu 3 x 0 Andarahy-RJ Ladislau e Buza (2) v Andarahy-RJv
538 27/set/1931 Carioca C Bangu 5 x 1 Carioca Buza (2), Ladislau (2) e Médio v Cariocav
539 04/out/1931 Carioca F Bangu 1 x 3 America-RJ Ladislau d America-RJd
540 08/out/1931 Amistoso N Bangu 0 x 4 Bonsucesso   d Bonsucessod
541 11/out/1931 Carioca C Bangu 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
542 18/out/1931 Carioca F Bangu 3 x 4 Botafogo Ladislau e Domingos da Guia (2) d Botafogod
543 24/out/1931 Amistoso F Bangu 4 x 3 Goytacaz Jaguarão (2), Ladislau e Plínio v Goytacazv
544 25/out/1931 Amistoso F Bangu 4 x 0 Goytacaz Ladislau (2), Santana e Plínio v Goytacazv
545 08/nov/1931 Carioca C Bangu 3 x 3 Bonsucesso Plínio (2) e Dininho e Bonsucessoe
546 15/nov/1931 Carioca F Bangu 2 x 2 Fluminense Buza e Médio e Fluminensee
547 22/nov/1931 Carioca C Bangu 4 x 2 São Cristóvão Buza (2) e Ladislau (2) v São Cristóvãov
548 29/nov/1931 Carioca N Bangu 2 x 0 Vasco da Gama Dininho e Ladislau v Vasco da Gamav
549 06/dez/1931 Carioca C Bangu 2 x 0 Brasil-RJ Rodrigues (contra) e Ladislau v Brasil-RJv
550 13/dez/1931 Carioca F Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ Buza e Ladislau v Andarahy-RJv
551 20/dez/1931 Carioca F Bangu 0 x 1 Carioca   d Cariocad
552 27/mar/1932 Torneio Preparatório-Carioca F Bangu 3 x 2 Olaria Plácido e Ladislau (2) v Olariav
553 03/abr/1932 Torneio Preparatório-Carioca F Bangu 2 x 2 Andarahy-RJ Plínio e Ladislau e Andarahy-RJe
554 10/abr/1932 Torneio Preparatório-Carioca C Bangu 4 x 2 Brasil-RJ Ladislau (2), Plínio e Sobral v Brasil-RJv
555 17/abr/1932 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 1 Olaria   d Olariad
556 24/abr/1932 Carioca F Bangu 2 x 2 Fluminense Santana e Ladislau e Fluminensee
557 01/mai/1932 Carioca C Bangu 5 x 1 Vasco da Gama Buza (2), Ladislau (2) e Sobral v Vasco da Gamav
558 08/mai/1932 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Buza e Plínio v São Cristóvãov
559 15/mai/1932 Carioca F Bangu 1 x 4 Botafogo Ladislau d Botafogod
560 22/mai/1932 Carioca F Bangu 2 x 3 America-RJ Plácido e Ladislau d America-RJd
561 29/mai/1932 Carioca C Bangu 2 x 1 Flamengo Ladislau (2) v Flamengov
562 12/jun/1932 Carioca F Bangu 2 x 1 Andarahy-RJ Ladislau e Dininho v Andarahy-RJv
563 19/jun/1932 Carioca F Bangu 1 x 2 Carioca Sobral d Cariocad
564 26/jun/1932 Carioca C Bangu 0 x 0 Bonsucesso   e Bonsucessoe
565 03/jul/1932 Carioca C Bangu 3 x 1 Brasil-RJ Sobral, Sá Pinto e Vivi v Brasil-RJv
566 10/jul/1932 Carioca C Bangu 6 x 3 Olaria Santana, Ladislau (2), Plácido (2) e Dininho v Olariav
567 24/jul/1932 Carioca C Bangu 4 x 3 Fluminense Buza, Dininho e Ladislau (2) v Fluminensev
568 28/jul/1932 Amistoso C Bangu 2 x 1 Anchieta-RJ Buza e Ladislau v Anchieta-RJv
569 31/jul/1932 Carioca F Bangu 2 x 5 Vasco da Gama Sobral (2) d Vasco da Gamad
570 07/ago/1932 Carioca F Bangu 2 x 3 São Cristóvão Sobral e Dininho d São Cristóvãod
571 14/ago/1932 Carioca C Bangu 1 x 1 Botafogo Sobral  -  (Jogo interrompido aos 35 do 2° Tempo. O restante da partida foi disputado em 07/set/1932.) e Botafogoe
572 21/ago/1932 Carioca C Bangu 3 x 0 America-RJ Ladislau (2) e Sobral v America-RJv
573 28/ago/1932 Carioca F Bangu 1 x 2 Flamengo Plácido d Flamengod
574 11/set/1932 Carioca C Bangu 1 x 1 Andarahy-RJ Ladislau e Andarahy-RJe
575 18/set/1932 Carioca C Bangu 4 x 0 Carioca Ladislau, Plácido, Sobral e Buza v Cariocav
576 25/set/1932 Carioca F Bangu 4 x 4 Bonsucesso Ladislau (2), Sobral e Buza e Bonsucessoe
577 02/out/1932 Carioca F Bangu 2 x 5 Brasil-RJ Dininho e Plácido d Brasil-RJd
578 09/out/1932 Carioca F Bangu 3 x 3 Olaria Ladislau (2) e Sobral e Olariae
579 23/abr/1933 Amistoso N Bangu 3 x 3 Bonsucesso Sobral, Plácido e Dininho e Bonsucessoe
580 01/mai/1933 Amistoso N Bangu 2 x 2 Bonsucesso Plácido e Tião e Bonsucessoe
581 07/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 6 x 2 America-RJ Tião (3), Plácido, Sobral e Ladislau v America-RJv
582 14/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 2 x 0 Fluminense Tião (2) v Fluminensev
583 28/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 2 x 2 Vasco da Gama Plácido e Ladislau e Vasco da Gamae
584 11/jun/1933 Carioca / Rio-São Paulo N Bangu 4 x 3 Bonsucesso Plácido, Ladislau, Tião e Buza v Bonsucessov
585 18/jun/1933 Rio-São Paulo F Bangu 3 x 3 Portuguesa de Esportes Tião, Plácido e Sobral e Portuguesa de Esportese
586 25/jun/1933 Rio-São Paulo C Bangu 6 x 2 São Bento de São Paulo Sobral (2), Ladislau (3) e Plácido  v São Bento de São Paulov
587 02/jul/1933 Rio-São Paulo C Bangu 2 x 0 Santos Ladislau e Plácido v Santosv
588 09/jul/1933 Amistoso F Bangu 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
589 15/jul/1933 Rio-São Paulo F Bangu 4 x 4 Ypiranga-SP Tião (3) e Ladislau e Ypiranga-SPe
590 23/jul/1933 Carioca N Bangu 2 x 2 Flamengo Ladislau e Plácido e Flamengoe
591 05/ago/1933 Rio-São Paulo C Bangu 0 x 1 São Paulo   d São Paulod
592 13/ago/1933 Rio-São Paulo F Bangu 0 x 6 Palestra Itália-SP   d Palestra Itália-SPd
593 20/ago/1933 Rio-São Paulo C Bangu 2 x 1 Corinthians Plácido e Ladislau v Corinthiansv
594 27/ago/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
595 03/set/1933 Rio-São Paulo F Bangu 1 x 2 São Bento de São Paulo Ladislau d São Bento de São Paulod
596 24/set/1933 Carioca / Rio-São Paulo N Bangu 5 x 0 Bonsucesso Orlandinho, Ladislau (3) e Plácido v Bonsucessov
597 01/out/1933 Rio-São Paulo C Bangu 2 x 1 Portuguesa de Esportes Ladislau e Tião v Portuguesa de Esportesv
598 15/out/1933 Carioca N Bangu 3 x 1 Flamengo Paulista e Tião (2) v Flamengov
599 29/out/1933 Rio-São Paulo F Bangu 3 x 2 Santos Tião (2) e Plácido v Santosv
600 05/nov/1933 Rio-São Paulo C Bangu 4 x 0 Ypiranga-SP Tião (2), Orlandinho e Plácido v Ypiranga-SPv
601 12/nov/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 4 x 0 Fluminense Ivan (contra), Tião (2) e Plácido v Fluminensev
602 15/nov/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Bangu 7 x 3 America-RJ Tião (4), Ladislau (2), Plácido v America-RJv
603 26/nov/1933 Rio-São Paulo F Bangu 1 x 4 São Paulo Plácido d São Paulod
604 03/dez/1933 Rio-São Paulo C Bangu 4 x 3 Palestra Itália-SP Tião, Plácido (2) e Médio v Palestra Itália-SPv
605 10/dez/1933 Rio-São Paulo F Bangu 3 x 4 Corinthians Tião, Sobral e Orlandinho d Corinthiansd
606 19/mar/1934 Amistoso C Bangu 0 x 4 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
607 25/mar/1934 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 0 Bonsucesso Sobral v Bonsucessov
608 25/mar/1934 Torneio Início-Carioca N Bangu 2 x 2 America-RJ Ladislau (2) e America-RJe
609 05/abr/1934 Carioca F Bangu 2 x 6 Fluminense Plácido e Tião d Fluminensed
610 08/abr/1934 Carioca F Bangu 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
611 19/abr/1934 Carioca N Bangu 1 x 2 Bonsucesso Paulista d Bonsucessod
612 29/abr/1934 Carioca F Bangu 3 x 1 São Cristóvão Tião (3) v São Cristóvãov
613 06/mai/1934 Carioca F Bangu 2 x 1 America-RJ Plácido e Tião v America-RJv
614 13/mai/1934 Carioca N Bangu 4 x 3 Flamengo Sobral (2), Tião e Ladislau v Flamengov
615 03/jun/1934 Carioca F Bangu 3 x 1 Fluminense Dininho e Tião (2) v Fluminensev
616 24/jun/1934 Carioca N Bangu 2 x 5 Vasco da Gama Sobral (2) d Vasco da Gamad
617 01/jul/1934 Carioca N Bangu 4 x 2 Bonsucesso Plácido, Sobral (2) e Tião v Bonsucessov
618 15/jul/1934 Carioca N Bangu 1 x 1 São Cristóvão Plácido e São Cristóvãoe
619 22/jul/1934 Carioca N Bangu 0 x 5 America-RJ   d America-RJd
620 05/ago/1934 Carioca N Bangu 2 x 1 Flamengo Paulista e Tião v Flamengov
621 19/ago/1934 Amistoso F Bangu 4 x 2 Fluminense de Niterói Plácido (2) e Tião (2) v Fluminense de Niteróiv
622 23/ago/1934 Amistoso C Bangu 11 x 4 Madureira Ladislau (3), Plácido (2), Romero (2), Dininho (2) e Osório (2) v Madureirav
623 26/ago/1934 Amistoso C Bangu 7 x 5 Fluminense de Niterói Dininho, Tião (2) e Sobral (4) v Fluminense de Niteróiv
624 16/set/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Tião e Sobral d Vasco da Gamad
625 23/set/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 5 x 2 America-RJ Sobral (3), Plácido e Dininho v America-RJv
626 26/set/1934 Torneio Extra-RJ F Bangu 3 x 2 São Cristóvão Dininho (3) v São Cristóvãov
627 30/set/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 2 x 2 Flamengo Tião (2) e Flamengoe
628 03/out/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 4 x 2 Bonsucesso Osório, Santana e Sobral (2) v Bonsucessov
629 07/out/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 2 x 2 Fluminense Sobral e Tião e Fluminensee
630 10/out/1934 Torneio Extra-RJ F Bangu 2 x 2 Vasco da Gama Orlandinho e Osório e Vasco da Gamae
631 13/out/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 3 x 1 America-RJ Sobral, Tião e Orlandinho v America-RJv
632 21/out/1934 Amistoso F Bangu 1 x 1 Madureira Osório e Madureirae
633 04/nov/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 3 x 3 São Cristóvão Plácido e Tião (2) e São Cristóvãoe
634 15/nov/1934 Amistoso F Bangu 0 x 3 América-MG   d América-MGd
635 18/nov/1934 Amistoso F Bangu 3 x 1 Tupi-MG Tião, Orlandinho e Sobral v Tupi-MGv
636 21/nov/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 2 x 4 Flamengo Plácido e Sobral d Flamengod
637 25/nov/1934 Torneio Extra-RJ C Bangu 2 x 1 Bonsucesso Orlandinho e Tião v Bonsucessov
638 29/nov/1934 Torneio Extra-RJ F Bangu 1 x 1 Fluminense Tião e Fluminensee
639 02/dez/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 3 x 4 São Cristóvão Santana (2) e Médio d São Cristóvãod
640 06/dez/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 2 x 5 America-RJ Santana e Sobral d America-RJd
641 09/dez/1934 Torneio Extra-RJ N Bangu 3 x 4 Fluminense Santana, Sobral e Camarão d Fluminensed
642 23/dez/1934 Amistoso N Bangu 2 x 3 Comb. CBD Lindório e Bruno (contra) d Comb. CBDd
643 30/dez/1934 Amistoso F Bangu 3 x 4 Madureira Lindório, Orlandinho e Ladislau d Madureirad
644 06/jan/1935 Amistoso C Bangu 1 x 2 Botafogo Julinho d Botafogod
645 17/fev/1935 Amistoso F Bangu 4 x 6 São Cristóvão Ladislau (2), Vivi e Julinho d São Cristóvãod
646 14/abr/1935 Amistoso C Bangu 2 x 1 Olaria   v Olariav
647 21/abr/1935 Amistoso F Bangu 4 x 4 Olaria Vivi, Paulista, Julinho e Ladislau e Olariae
648 12/mai/1935 Carioca F Bangu 4 x 4 Andarahy-RJ Bethuel (contra), Julinho (2) e Plácido e Andarahy-RJe
649 19/mai/1935 Carioca C Bangu 3 x 3 Botafogo Plácido (2) e Ladislau e Botafogoe
650 26/mai/1935 Carioca C Bangu 5 x 4 Vasco da Gama Plácido (2) e Ladislau (3) v Vasco da Gamav
651 02/jun/1935 Amistoso F Bangu 3 x 6 Botafogo Julinho (2) e Plácido d Botafogod
652 09/jun/1935 Carioca (Desconsiderado) C Bangu 6 x 2 Brasil-RJ Julinho (2), Plácido, Dininho (2) e Ladislau v Brasil-RJv
653 16/jun/1935 Carioca F Bangu 7 x 2 São Cristóvão Ladislau (3), Julinho e Plácido (3) v São Cristóvãov
654 23/jun/1935 Carioca C Bangu 5 x 3 Madureira Luizinho (2), Ladislau (2) e Julinho v Madureirav
655 07/jul/1935 Carioca C Bangu 3 x 1 Olaria Dininho, Plácido e Brilhante v Olariav
656 14/jul/1935 Carioca C Bangu 1 x 3 Carioca Dininho d Cariocad
657 18/jul/1935 Amistoso C Bangu 3 x 5 Madureira Ladislau, Plácido e Julinho d Madureirad
658 18/ago/1935 Amistoso C Bangu 4 x 2 Carioca Vianna (contra), Paulista, Ladislau e Plácido v Cariocav
659 25/ago/1935 Carioca F Bangu 2 x 7 Vasco da Gama Julinho e Ladislau d Vasco da Gamad
660 08/set/1935 Carioca C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Ladislau e São Cristóvãoe
661 22/set/1935 Carioca F Bangu 3 x 4 Olaria Ladislau, Aldemiro e Julinho d Olariad
662 06/out/1935 Carioca C Bangu 1 x 2 Andarahy-RJ Buza d Andarahy-RJd
663 13/out/1935 Carioca C Bangu 3 x 2 Carioca Julinho, Ladislau e Buza v Cariocav
664 27/out/1935 Amistoso N Bangu 2 x 2 Olaria Maquinista (2) e Olariae
665 10/nov/1935 Amistoso C Bangu 4 x 4 Andarahy-RJ Aldemiro, Julinho, Ladislau e Barrillotti e Andarahy-RJe
666 17/nov/1935 Carioca F Bangu 4 x 2 Madureira Ladislau (2), Barrillotti e Dininho v Madureirav
667 24/nov/1935 Carioca N Bangu 4 x 6 Botafogo Barrillotti, Ladislau, Julinho e Aldemiro  -  (Jogo em substituição ao do dia 11/ago/1935 que foi anulado: 1 x 2.) d Botafogod
668 01/dez/1935 Carioca N Bangu 0 x 5 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
669 08/dez/1935 Carioca N Bangu 3 x 3 Carioca Buza (2) e Ladislau e Cariocae
670 15/dez/1935 Carioca F Bangu 2 x 2 Madureira Ladislau e Maquinista e Madureirae
671 19/dez/1935 Carioca N Bangu 1 x 1 Andarahy-RJ Maquinista e Andarahy-RJe
672 05/jan/1936 Carioca C Bangu 2 x 4 Olaria Maquinista e Paulista d Olariad
673 19/jan/1936 Carioca N Bangu 1 x 3 Botafogo Julinho d Botafogod
674 22/mar/1936 Amistoso F Bangu 3 x 4 Neves Isaac (3) d Nevesd
675 19/abr/1936 Amistoso C Bangu 3 x 1 Olympico-RJ   v Olympico-RJv
676 21/abr/1936 Amistoso F Bangu 1 x 5 Andarahy-RJ Isaac d Andarahy-RJd
677 26/abr/1936 Amistoso C Bangu 8 x 2 Canto do Rio   v Canto do Riov
678 01/mai/1936 Amistoso C Bangu 3 x 4 Fluminense de Niterói Antônio (3) d Fluminense de Niteróid
679 17/mai/1936 Amistoso F Bangu 4 x 6 Fluminense de Niterói (Jogo encerrado aos 25 do 2° Tempo.) d Fluminense de Niteróid
680 24/mai/1936 Amistoso F Bangu 2 x 2 Cruzeiro-SP   e Cruzeiro-SPe
681 25/mai/1936 Amistoso F Bangu 1 x 1 Cachoeira-SP   e Cachoeira-SPe
682 14/jun/1936 Amistoso C Bangu 3 x 0 Carioca de São Gonçalo   v Carioca de São Gonçalov
683 21/jun/1936 Amistoso C Bangu 5 x 1 Cruzeiro-SP Dininho, China, Veneno, Maquinista e Antônio v Cruzeiro-SPv
684 28/jun/1936 Amistoso F Bangu 3 x 4 São Cristóvão China (2) e Antônio d São Cristóvãod
685 12/jul/1936 Carioca C Bangu 0 x 1 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
686 19/jul/1936 Carioca F Bangu 1 x 3 Madureira Antônio d Madureirad
687 26/jul/1936 Carioca C Bangu 2 x 4 São Cristóvão Dininho e Ladislau d São Cristóvãod
688 16/ago/1936 Carioca C Bangu 1 x 3 Botafogo Paulista d Botafogod
689 23/ago/1936 Carioca F Bangu 1 x 3 Vasco da Gama Maquinista d Vasco da Gamad
690 30/ago/1936 Carioca F Bangu 4 x 2 Olaria Ladislau, Paulista, Maquinista e Antônio v Olariav
691 13/set/1936 Amistoso F Bangu 1 x 1 Barra Mansa   e Barra Mansae
692 27/set/1936 Amistoso C Bangu 6 x 2 Andarahy-RJ   v Andarahy-RJv
693 18/out/1936 Carioca F Bangu 3 x 4 Andarahy-RJ Dininho (2) e Antônio d Andarahy-RJd
694 01/nov/1936 Carioca F Bangu 1 x 3 São Cristóvão Joaquim d São Cristóvãod
695 08/nov/1936 Carioca F Bangu 1 x 4 Botafogo Joaquim d Botafogod
696 15/nov/1936 Carioca C Bangu 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
697 22/nov/1936 Carioca C Bangu 4 x 1 Olaria Paulista, Vivi, Santana e Edmo v Olariav
698 29/nov/1936 Carioca C Bangu 2 x 3 Madureira Vivi (2) d Madureirad
699 08/dez/1936 Amistoso F Bangu 1 x 10 América-MG Joaquim d América-MGd
700 04/abr/1937 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 1 Andarahy-RJ   d Andarahy-RJd
701 02/mai/1937 Carioca F Bangu 2 x 0 Andarahy-RJ Antônio e Nico v Andarahy-RJv
702 09/mai/1937 Carioca F Bangu 5 x 3 Carioca Anatole, Estanislau (2), Antônio e Paquera v Cariocav
703 23/mai/1937 Carioca C Bangu 2 x 0 Botafogo Antônio e Zé Carlos v Botafogov
704 30/mai/1937 Carioca C Bangu 1 x 3 Olaria Nico d Olariad
705 13/jun/1937 Carioca F Bangu 0 x 1 Vasco da Gama (Jogo encerrado aos 43 do 2° Tempo.) d Vasco da Gamad
706 20/jun/1937 Carioca F Bangu 0 x 5 Madureira   d Madureirad
707 27/jun/1937 Carioca C Bangu 1 x 3 São Cristóvão Ladislau d São Cristóvãod
708 25/jul/1937 Amistoso C Bangu 2 x 4 Portuguesa-RJ Estanislau (2) d Portuguesa-RJd
709 03/ago/1937 Amistoso N Bangu 1 x 5 Flamengo Braga d Flamengod
710 15/ago/1937 Amistoso F Bangu 0 x 5 Tupynambás   d Tupynambásd
711 22/ago/1937 Amistoso C Bangu 3 x 3 America-RJ Ladislau, Lula e Dininho e America-RJe
712 29/ago/1937 Amistoso C Bangu 1 x 2 Madureira Euclides d Madureirad
713 05/set/1937 Amistoso F Bangu 2 x 2 Madureira Dininho (2) e Madureirae
714 07/set/1937 Amistoso C Bangu 1 x 5 Fluminense Ladislau d Fluminensed
715 03/out/1937 Carioca F Bangu 2 x 3 Bonsucesso Braga e Euclides d Bonsucessod
716 07/out/1937 Carioca C Bangu 2 x 3 America-RJ Euclides e Paquera d America-RJd
717 12/out/1937 Carioca C Bangu 3 x 3 Vasco da Gama Paquera, Lula e Euclides e Vasco da Gamae
718 21/out/1937 Carioca N Bangu 1 x 2 Portuguesa-RJ Campos d Portuguesa-RJd
719 24/out/1937 Carioca C Bangu 1 x 0 Andarahy-RJ Dininho v Andarahy-RJv
720 31/out/1937 Carioca F Bangu 1 x 2 Olaria Paquera d Olariad
721 03/nov/1937 Carioca C Bangu 0 x 2 Fluminense   d Fluminensed
722 07/nov/1937 Carioca F Bangu 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
723 15/nov/1937 Carioca C Bangu 3 x 6 Flamengo Antônio, Rodrigo e Dininho d Flamengod
724 20/nov/1937 Carioca F Bangu 0 x 1 Madureira   d Madureirad
725 28/nov/1937 Carioca N Bangu 0 x 4 Botafogo   d Botafogod
726 05/dez/1937 Carioca C Bangu 0 x 0 Bonsucesso   e Bonsucessoe
727 12/dez/1937 Carioca C Bangu 4 x 0 Portuguesa-RJ Lula, Estanislau e Ladislau (2) v Portuguesa-RJv
728 15/dez/1937 Carioca F Bangu 0 x 7 Fluminense   d Fluminensed
729 22/dez/1937 Carioca N Bangu 2 x 1 Botafogo Estanislau e Antônio v Botafogov
730 26/dez/1937 Carioca C Bangu 1 x 2 Olaria Ladislau d Olariad
731 02/jan/1938 Carioca C Bangu 3 x 6 São Cristóvão Antônio, Estanislau e Dininho d São Cristóvãod
732 05/jan/1938 Carioca F Bangu 0 x 6 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
733 12/jan/1938 Carioca N Bangu 4 x 2 Andarahy-RJ Antônio, Nadinho, Ladislau e Dininho v Andarahy-RJv
734 16/jan/1938 Carioca F Bangu 0 x 3 America-RJ   d America-RJd
735 23/jan/1938 Carioca N Bangu 1 x 5 Flamengo Antônio d Flamengod
736 29/jan/1938 Carioca C Bangu 0 x 1 Madureira   d Madureirad
737 03/abr/1938 Amistoso F Bangu 0 x 5 Madureira   d Madureirad
738 06/abr/1938 Amistoso C Bangu 1 x 2 Madureira Bituca d Madureirad
739 10/abr/1938 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
740 17/abr/1938 Torneio Municipal-RJ F Bangu 2 x 4 Fluminense Bahiano (2) d Fluminensed
741 27/abr/1938 Torneio Municipal-RJ N Bangu 2 x 3 Flamengo Antônio e Lula d Flamengod
742 03/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 3 x 3 Vasco da Gama Dininho, Lula e Bahiano e Vasco da Gamae
743 13/mai/1938 Torneio Municipal-RJ N Bangu 2 x 4 São Cristóvão Bituca e Bahiano d São Cristóvãod
744 18/mai/1938 Torneio Municipal-RJ F Bangu 6 x 4 Madureira Lula (2), Rodrigo, Bituca e Bahiano (2) v Madureirav
745 22/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 3 x 3 Bonsucesso Antônio, Nadinho e Lula e Bonsucessoe
746 29/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 4 x 2 America-RJ Bituca (3) e Bahiano v America-RJv
747 12/jun/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 5 x 3 Botafogo Bahiano (3) e Bituca (2) v Botafogov
748 19/jun/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 2 x 1 Fluminense Nadinho e Lula v Fluminensev
749 26/jun/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 3 x 2 Flamengo Bahiano (3) v Flamengov
750 03/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Bangu 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
751 10/jul/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 4 x 2 São Cristóvão Nadinho (2), Bituca e Bahiano v São Cristóvãov
752 17/jul/1938 Torneio Municipal-RJ C Bangu 2 x 4 Madureira Antônio e Nadinho d Madureirad
753 24/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Bangu 2 x 3 Bonsucesso Nadinho e Bituca d Bonsucessod
754 31/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Bangu 4 x 2 America-RJ Bahiano (3) e Estanislau v America-RJv
755 14/ago/1938 Torneio Municipal-RJ N Bangu 3 x 2 Botafogo Estanislau, Antônio e Bahiano v Botafogov
756 27/ago/1938 Carioca N Bangu 1 x 2 Flamengo Antônio d Flamengod
757 04/set/1938 Carioca C Bangu 1 x 6 Fluminense Estanislau d Fluminensed
758 11/set/1938 Carioca F Bangu 3 x 3 Bonsucesso Bituca, Rodrigo e Bahiano e Bonsucessoe
759 18/set/1938 Carioca F Bangu 1 x 2 São Cristóvão Bahiano d São Cristóvãod
760 25/set/1938 Carioca C Bangu 2 x 2 Botafogo Bahiano e Lula e Botafogoe
761 02/out/1938 Carioca F Bangu 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
762 16/out/1938 Carioca C Bangu 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
763 23/out/1938 Amistoso F Bangu 7 x 1 Iguaçu Antônio (2), Estanislau (2), Bituca, Lula e Bahiano v Iguaçuv
764 06/nov/1938 Carioca C Bangu 2 x 1 Madureira Ladislau e Nadinho v Madureirav
765 13/nov/1938 Carioca F Bangu 1 x 4 Fluminense Ladislau d Fluminensed
766 20/nov/1938 Carioca C Bangu 6 x 1 Bonsucesso Ladislau (3), Bahiano (2) e Newton (contra) v Bonsucessov
767 04/dez/1938 Carioca F Bangu 3 x 5 Botafogo Bituca, Estanislau e Ladislau d Botafogod
768 11/dez/1938 Carioca C Bangu 1 x 3 America-RJ Della Torre (contra) d America-RJd
769 22/dez/1938 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Nadinho e Estanislau v São Cristóvãov
770 25/dez/1938 Carioca F Bangu 4 x 1 Vasco da Gama Nadinho (4) v Vasco da Gamav
771 03/jan/1939 Carioca N Bangu 2 x 2 Flamengo Ladislau e Estanislau e Flamengoe
772 08/jan/1939 Carioca F Bangu 2 x 1 Madureira Rodrigo e Bahiano v Madureirav
773 04/fev/1939 Amistoso C Bangu 3 x 2 Madureira Bahiano, Lula e Nadinho v Madureirav
774 12/fev/1939 Amistoso F Bangu 2 x 1 Corinthians Bahiano (2) v Corinthiansv
775 14/fev/1939 Amistoso F Bangu 0 x 3 Santos   d Santosd
776 09/mar/1939 Amistoso F Bangu 3 x 0 Fluminense de Niterói Nadinho, Paiva (contra) e Estanislau v Fluminense de Niteróiv
777 12/mar/1939 Amistoso C Bangu 7 x 0 Fluminense de Niterói Estanislau (2), Bituca, Bahiano (2) e Jorge (2) v Fluminense de Niteróiv
778 19/mar/1939 Amistoso F Bangu 1 x 3 Madureira Estanislau d Madureirad
779 26/mar/1939 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
780 26/mar/1939 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
781 26/mar/1939 Torneio Início-Carioca N Bangu 1 x 2 Flamengo Lula d Flamengod
782 09/abr/1939 Carioca C Bangu 1 x 1 Fluminense Bahiano e Fluminensee
783 16/abr/1939 Carioca F Bangu 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
784 30/abr/1939 Carioca C Bangu 1 x 4 São Cristóvão Nadinho d São Cristóvãod
785 07/mai/1939 Carioca F Bangu 4 x 0 Flamengo Lula (2), Nadinho e Bituca v Flamengov
786 21/mai/1939 Carioca C Bangu 3 x 1 Madureira Lula, Ladislau e Nadinho v Madureirav
787 28/mai/1939 Carioca F Bangu 1 x 0 Bonsucesso Ladislau v Bonsucessov
788 11/jun/1939 Carioca C Bangu 3 x 3 Botafogo Ladislau (2) e Lula e Botafogoe
789 18/jun/1939 Carioca F Bangu 1 x 3 America-RJ Nadinho d America-RJd
790 02/jul/1939 Carioca F Bangu 0 x 3 Fluminense   d Fluminensed
791 09/jul/1939 Carioca C Bangu 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
792 23/jul/1939 Carioca F Bangu 3 x 4 São Cristóvão Ladislau, Rato e Nadinho d São Cristóvãod
793 30/jul/1939 Carioca C Bangu 1 x 2 Flamengo Lula d Flamengod
794 13/ago/1939 Carioca N Bangu 1 x 5 Madureira Bahiano d Madureirad
795 20/ago/1939 Carioca C Bangu 3 x 2 Bonsucesso Jorge (2) e Ladislau v Bonsucessov
796 03/set/1939 Carioca F Bangu 0 x 6 Botafogo   d Botafogod
797 10/set/1939 Carioca C Bangu 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
798 30/set/1939 Carioca N Bangu 2 x 3 Fluminense Ladislau e Jorge d Fluminensed
799 07/out/1939 Carioca N Bangu 1 x 1 Vasco da Gama Agnelli (contra) e Vasco da Gamae
800 21/out/1939 Carioca N Bangu 1 x 2 São Cristóvão Mineiro d São Cristóvãod
801 28/out/1939 Carioca N Bangu 0 x 4 Flamengo   d Flamengod
802 05/nov/1939 Carioca N Bangu 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
803 12/nov/1939 Carioca N Bangu 2 x 2 Madureira Nadinho e Ladislau e Madureirae
804 17/nov/1939 Carioca N Bangu 3 x 1 Bonsucesso Nadinho, Lula e Jorge v Bonsucessov
805 03/dez/1939 Carioca N Bangu 0 x 5 Botafogo   d Botafogod
806 11/fev/1940 Amistoso C Bangu 2 x 3 Madureira João Pinto e Bituca d Madureirad
807 29/fev/1940 Amistoso C Bangu 2 x 3 Madureira João Pinto e Joviniano d Madureirad
808 14/abr/1940 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
809 28/abr/1940 Carioca N Bangu 0 x 3 Fluminense   d Fluminensed
810 05/mai/1940 Carioca N Bangu 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
811 19/mai/1940 Carioca N Bangu 2 x 3 São Cristóvão Carlinhos e Baleiro d São Cristóvãod
812 26/mai/1940 Carioca N Bangu 2 x 4 Flamengo Mical e Lula d Flamengod
813 01/jun/1940 Amistoso F Bangu 2 x 3 Goytacaz Mical (2) d Goytacazd
814 09/jun/1940 Carioca N Bangu 2 x 1 Madureira Mical e Nadinho v Madureirav
815 16/jun/1940 Carioca N Bangu 1 x 2 Bonsucesso Murilo d Bonsucessod
816 30/jun/1940 Carioca N Bangu 3 x 4 Botafogo Ladislau (2) e Carlinhos d Botafogod
817 07/jul/1940 Carioca N Bangu 3 x 2 America-RJ Ladislau e Baleiro (2) v America-RJv
818 14/jul/1940 Amistoso F Bangu 5 x 1 Nacional de Muriaé Carlinhos, Nadinho (2), Bituca e Baleiro v Nacional de Muriaév
819 21/jul/1940 Carioca F Bangu 1 x 2 Bonsucesso Baleiro d Bonsucessod
820 28/jul/1940 Carioca C Bangu 1 x 2 Fluminense Carlinhos d Fluminensed
821 11/ago/1940 Carioca F Bangu 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
822 18/ago/1940 Carioca C Bangu 2 x 1 São Cristóvão Baleiro e Mical v São Cristóvãov
823 01/set/1940 Carioca F Bangu 2 x 5 Vasco da Gama Carlinhos e Antônio d Vasco da Gamad
824 08/set/1940 Carioca C Bangu 1 x 3 Madureira Baleiro d Madureirad
825 15/set/1940 Carioca F Bangu 1 x 4 America-RJ Baleiro d America-RJd
826 29/set/1940 Carioca C Bangu 2 x 6 Botafogo Carlinhos e Baleiro d Botafogod
827 13/out/1940 Carioca C Bangu 2 x 2 Bonsucesso Antônio e Ladislau e Bonsucessoe
828 20/out/1940 Carioca F Bangu 0 x 2 Fluminense   d Fluminensed
829 03/nov/1940 Carioca C Bangu 2 x 6 Flamengo Antônio e Anito d Flamengod
830 10/nov/1940 Carioca F Bangu 3 x 2 São Cristóvão Baleiro (3) v São Cristóvãov
831 24/nov/1940 Carioca C Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Antônio e Anito d Vasco da Gamad
832 01/dez/1940 Carioca N Bangu 1 x 3 Madureira Anito d Madureirad
833 08/dez/1940 Carioca C Bangu 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
834 22/dez/1940 Carioca F Bangu 2 x 4 Botafogo Baleiro e Ladislau d Botafogod
835 16/mar/1941 Amistoso F Bangu 2 x 1 Serrano-RJ Álvaro (contra) e Nadinho v Serrano-RJv
836 10/abr/1941 Amistoso C Bangu 3 x 3 Madureira Anito (2) e Antônio e Madureirae
837 27/abr/1941 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 2 Fluminense   d Fluminensed
838 04/mai/1941 Carioca F Bangu 5 x 4 Botafogo Lula, Antônio (2) e Anito (2) v Botafogov
839 08/mai/1941 Amistoso C Bangu 7 x 0 União de Marechal Hermes Anito (3), Antônio (2), Lula e Odir v União de Marechal Hermesv
840 11/mai/1941 Carioca C Bangu 0 x 4 Canto do Rio   d Canto do Riod
841 18/mai/1941 Carioca C Bangu 3 x 4 Madureira Lula e Odir (2) d Madureirad
842 25/mai/1941 Carioca F Bangu 2 x 2 Bonsucesso Lula (2) e Bonsucessoe
843 01/jun/1941 Carioca C Bangu 4 x 0 America-RJ Madureira (2), Anito e Odir v America-RJv
844 08/jun/1941 Carioca C Bangu 1 x 2 Fluminense Lula d Fluminensed
845 15/jun/1941 Carioca F Bangu 1 x 1 Vasco da Gama Odir e Vasco da Gamae
846 22/jun/1941 Carioca F Bangu 4 x 3 São Cristóvão Antônio (2), Munt e Lula v São Cristóvãov
847 29/jun/1941 Carioca C Bangu 0 x 7 Flamengo   d Flamengod
848 06/jul/1941 Carioca C Bangu 3 x 5 Botafogo Nadinho, Antônio e Anito d Botafogod
849 13/jul/1941 Carioca N Bangu 0 x 4 Canto do Rio   d Canto do Riod
850 20/jul/1941 Carioca F Bangu 3 x 2 Madureira Antônio, Madureira e Anito v Madureirav
851 27/jul/1941 Carioca C Bangu 2 x 0 Bonsucesso Lula e Madureira v Bonsucessov
852 03/ago/1941 Carioca F Bangu 1 x 2 America-RJ Lula d America-RJd
853 10/ago/1941 Carioca F Bangu 3 x 4 Fluminense Lula, Anito e Madureira d Fluminensed
854 17/ago/1941 Carioca C Bangu 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
855 24/ago/1941 Carioca C Bangu 3 x 2 São Cristóvão Anito, Antônio e Lula v São Cristóvãov
856 31/ago/1941 Carioca F Bangu 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
857 11/set/1941 Torneio Oscar Cox-RJ N Bangu 4 x 3 Canto do Rio Odir, Anito, Adauto e Lula v Canto do Riov
858 21/set/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ F Bangu 1 x 5 Botafogo Lula d Botafogod
859 28/set/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ F Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Anito (2) d Vasco da Gamad
860 05/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ C Bangu 2 x 10 Fluminense Anito (2) d Fluminensed
861 09/out/1941 Torneio Oscar Cox-RJ F Bangu 2 x 0 Bonsucesso Guálter (contra) e Madureira v Bonsucessov
862 12/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ C Bangu 2 x 3 Flamengo Lula (2) d Flamengod
863 19/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ C Bangu 3 x 0 Madureira Lula, Anito e Laerte v Madureirav
864 26/out/1941 Carioca C Bangu 3 x 4 Botafogo Lula e Anito (2) d Botafogod
865 02/nov/1941 Carioca C Bangu 1 x 4 Vasco da Gama Lula d Vasco da Gamad
866 08/nov/1941 Carioca F Bangu 2 x 7 Fluminense Lula e Anito d Fluminensed
867 11/nov/1941 Torneio Oscar Cox-RJ F Bangu 1 x 3 São Cristóvão Lula d São Cristóvãod
868 15/nov/1941 Carioca F Bangu 2 x 6 Flamengo Odir e Anito d Flamengod
869 19/nov/1941 Torneio Oscar Cox-RJ F Bangu 3 x 3 America-RJ Odir, Anito e Madureira e America-RJe
870 23/nov/1941 Carioca F Bangu 4 x 5 Madureira Anito, Antônio, Sílvio e Loquinha (contra) d Madureirad
871 28/dez/1941 Amistoso F Bangu 4 x 4 Confiança-RJ Anito, Madureira, Cecy e Joaquim e Confiança-RJe
872 11/jan/1942 Amistoso F Bangu 3 x 2 Oriente-RJ Antônio (2) e Nadinho v Oriente-RJv
873 29/mar/1942 Torneio Início-Carioca F Bangu 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
874 05/abr/1942 Carioca N Bangu 2 x 5 São Cristóvão Anito e Otacílio d São Cristóvãod
875 12/abr/1942 Carioca N Bangu 3 x 4 Fluminense Anito (3) d Fluminensed
876 26/abr/1942 Carioca N Bangu 2 x 3 Canto do Rio Anito e Nadinho d Canto do Riod
877 03/mai/1942 Carioca N Bangu 2 x 5 Botafogo Alvarenga e Anito d Botafogod
878 10/mai/1942 Carioca N Bangu 1 x 5 Vasco da Gama Anito d Vasco da Gamad
879 17/mai/1942 Carioca N Bangu 2 x 9 Madureira Joaquim e Anito d Madureirad
880 23/mai/1942 Carioca N Bangu 1 x 3 Flamengo Anito d Flamengod
881 31/mai/1942 Carioca N Bangu 5 x 1 Bonsucesso Anito (3) e Antônio (2) v Bonsucessov
882 07/jun/1942 Carioca N Bangu 3 x 1 America-RJ Baleiro e Anito (2) v America-RJv
883 14/jun/1942 Carioca C Bangu 1 x 1 São Cristóvão Baleiro e São Cristóvãoe
884 20/jun/1942 Carioca F Bangu 1 x 3 Fluminense Anito d Fluminensed
885 28/jun/1942 Carioca C Bangu 5 x 4 Canto do Rio Joaquim, Madureira, Anito (2) e Baleiro v Canto do Riov
886 05/jul/1942 Carioca C Bangu 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
887 12/jul/1942 Carioca F Bangu 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
888 19/jul/1942 Carioca F Bangu 0 x 1 Madureira   d Madureirad
889 26/jul/1942 Carioca C Bangu 0 x 6 Flamengo   d Flamengod
890 02/ago/1942 Carioca F Bangu 2 x 2 Bonsucesso Anito e Madureira e Bonsucessoe
891 08/ago/1942 Carioca F Bangu 1 x 7 America-RJ Baleiro d America-RJd
892 15/ago/1942 Carioca F Bangu 2 x 6 São Cristóvão Anito e Baleiro d São Cristóvãod
893 23/ago/1942 Carioca C Bangu 1 x 2 Fluminense Anito d Fluminensed
894 30/ago/1942 Carioca N Bangu 1 x 3 Canto do Rio Joaquim d Canto do Riod
895 06/set/1942 Carioca F Bangu 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
896 13/set/1942 Carioca C Bangu 3 x 4 Vasco da Gama Rodrigo (2) e Joaquim d Vasco da Gamad
897 20/set/1942 Carioca C Bangu 3 x 1 Madureira Rodrigo, Baleiro e Anito v Madureirav
898 27/set/1942 Carioca F Bangu 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
899 04/out/1942 Carioca C Bangu 5 x 2 Bonsucesso Madureira (2), Anito, Rodrigo e Baleiro v Bonsucessov
900 11/out/1942 Carioca C Bangu 2 x 4 America-RJ Madureira e Anito d America-RJd
901 28/mar/1943 Torneio Início-Carioca N Bangu 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
902 11/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
903 18/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 1 x 6 Fluminense Moacir Bueno d Fluminensed
904 25/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 3 x 4 São Cristóvão Moacir Bueno (2) e Pelado (contra)  -  (Jogo interrompido aos 20 do 2º Tempo. O restante da partida foi disputado em 29/abr/1943.) d São Cristóvãod
905 02/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 3 x 4 Bonsucesso Moacir Bueno, Madureira e Baleiro d Bonsucessod
906 09/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 2 x 3 Vasco da Gama Baleiro e Joaquim d Vasco da Gamad
907 16/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 3 x 4 Canto do Rio Baleiro (2) e Moacir Bueno d Canto do Riod
908 23/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 0 x 3 Madureira   d Madureirad
909 30/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 1 x 3 Botafogo Otacílio d Botafogod
910 06/jun/1943 Torneio Municipal-RJ N Bangu 1 x 5 Flamengo Baleiro d Flamengod
911 13/jun/1943 Carioca C Bangu 2 x 2 America-RJ Sonô e Nadinho e America-RJe
912 17/jun/1943 Carioca F Bangu 2 x 6 Fluminense Sonô e Moacir Bueno d Fluminensed
913 30/jun/1943 Carioca F Bangu 2 x 6 São Cristóvão Moacir Bueno e Jofre d São Cristóvãod
914 04/jul/1943 Carioca C Bangu 7 x 3 Bonsucesso Nadinho (4), Sonô, Joaquim e Mineiro v Bonsucessov
915 10/jul/1943 Carioca F Bangu 2 x 7 Vasco da Gama Nadinho e Joaquim d Vasco da Gamad
916 18/jul/1943 Carioca F Bangu 3 x 2 Canto do Rio Sonô (2) e Nadinho v Canto do Riov
917 25/jul/1943 Carioca C Bangu 4 x 4 Madureira Nadinho, Otacílio, Baleiro e Joaquim e Madureirae
918 01/ago/1943 Carioca F Bangu 3 x 4 Botafogo Sonô, Baleiro e Joaquim d Botafogod
919 08/ago/1943 Carioca C Bangu 2 x 2 Flamengo Nadinho e Otacílio e Flamengoe
920 15/ago/1943 Carioca F Bangu 4 x 3 America-RJ Moacir Bueno (3) e Otacílio v America-RJv
921 22/ago/1943 Carioca C Bangu 5 x 3 Fluminense Sonô (2) e Moacir Bueno (3) v Fluminensev
922 29/ago/1943 Carioca C Bangu 5 x 3 São Cristóvão Sonô, Baleiro, Joaquim e Moacir Bueno (2) v São Cristóvãov
923 05/set/1943 Carioca F