Logo 330.jpg
             Cruzeiro
    Principal                                        Campeonatos / Ano                                   Confrontos                                      Artilheiros                               Fichas Técnicas
Data Competição L Equipe Placar Adversário Gols / Observações
1 03/abr/1921 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Comb. Villa Nova/Palmeiras-MG Nani (2) v Comb. Villa Nova/Palmeiras-MGv
2 17/abr/1921 Amistoso N Palestra Itália 3 x 0 Atlético-MG Attilio (2) e Nani v Atlético-MGv
3 19/abr/1921 Torneio Seletivo - Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 3 x 2 Ipanema-MG   v Ipanema-MGv
4 21/abr/1921 Torneio Seletivo - Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 4 x 1 Palmeiras de Belo Horizonte-MG   v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
5 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
6 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália WO x   Palestra Itália-MG B (O Palestra Itália-MG B não compareceu.) v Palestra Itália-MG Bv
7 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG B   v América-MG Bv
8 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
9 15/mai/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Cecchino d Atlético-MGd
10 29/mai/1921 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Morro Velho Américo e Spartaco v Morro Velhov
11 19/jun/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 4 Sete de Setembro-MG Attilio d Sete de Setembro-MGd
12 26/jun/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 3 Luzitano-MG Spartaco (2) d Luzitano-MGd
13 03/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Guarany de Belo Horizonte-MG   v Guarany de Belo Horizonte-MGv
14 10/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
15 17/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Yale   d Yaled
16 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 América-MG   e América-MGe
17 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
18 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
19 11/set/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Armandinho e Atlético-MGe
20 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Atlético-MG (Resultado Não Disponível)
21 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Yale (Resultado Não Disponível)
22 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   AMCE (Resultado Não Disponível)
23 18/set/1921 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Nani e Villa Nova-MGe
24 02/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
25 09/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 4 x 3 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
26 23/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 5 x 1 Guarany de Belo Horizonte-MG   v Guarany de Belo Horizonte-MGv
27 30/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 4 América-MG Armandinho, Attilio e Nani d América-MGd
28 06/nov/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
29 01/jan/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
30 08/jan/1922 Amistoso C Palestra Itália 0 x 1 Morro Velho   d Morro Velhod
31 15/jan/1922 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Cicarelli e Villa Nova-MGe
32 29/jan/1922 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Morro Velho   d Morro Velhod
33 19/fev/1922 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Villa Nova-MG Armandinho e Cicarelli d Villa Nova-MGd
34 12/mar/1922 Torneio-MG N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Nani d Atlético-MGd
35 02/abr/1922 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
36 09/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
37 16/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 4 América-MG Nani (2) d América-MGd
38 23/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 3 Luzitano-MG Nani, Didico (contra) e Nello e Luzitano-MGe
39 30/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
40 07/mai/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 Progresso-MG Otávio, Spartaco e Nello v Progresso-MGv
41 21/mai/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Nello v Atlético-MGv
42 15/jun/1922 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Luzitano-MG (Resultado Não Disponível)
43 30/jul/1922 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Sete de Setembro-MG (Resultado Não Disponível)
44 13/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
45 20/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
46 27/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália   x   Luzitano-MG (Resultado Não Disponível)
47 03/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália   x   Yale (Resultado Não Disponível)
48 07/set/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
49 10/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 6 x 1 Progresso-MG   v Progresso-MGv
50 17/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália WO x   Atlético-MG (O Atlético-MG não compareceu.) v Atlético-MGv
51 20/set/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
52 05/nov/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
53 12/nov/1922 Amistoso N Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG   e Atlético-MGe
54 06/mai/1923 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG   e Atlético-MGe
55 24/jun/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 7 América-MG Ciccio d América-MGd
56 01/jul/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 2 Palmeiras de Belo Horizonte-MG   v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
57 29/jul/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
58 05/ago/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Yale   v Yalev
59 12/ago/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
60 02/set/1923 Amistoso N Palestra Itália 7 x 2 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
61 16/set/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Sete de Setembro-MG (Resultado Não Disponível)
62 23/set/1923 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Flamengo-RJ Ninão (2) e Heitor e Flamengo-RJe
63 07/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália   x WO Yale (O Palestra Itália entregou os pontos do jogo antecipadamente.) d Yaled
64 14/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
65 21/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Ninão e Armandinho e Sete de Setembro-MGe
66 28/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália   x   Palmeiras de Belo Horizonte-MG (Resultado Não Disponível)
67 27/abr/1924 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália   x   Ipanema-MG (Resultado Não Disponível)
68 27/abr/1924 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália   x   América-MG (Resultado Não Disponível)
69 04/mai/1924 Amistoso F Palestra Itália 0 x 4 América-MG   d América-MGd
70 22/jun/1924 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
71 21/set/1924 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Industrial de Juiz de Fora   e Industrial de Juiz de Forae
72 28/set/1924 Amistoso N Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
73 21/dez/1924 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   América-MG (O América-MG entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v América-MGv
74 29/mar/1925 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nani v Sete de Setembro-MGv
75 29/mar/1925 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG Piorra e América-MGe
76 05/abr/1925 Amistoso N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
77 24/mai/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 5 América-MG Daniel (2) d América-MGd
78 31/mai/1925 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália WO x   Luzitano-MG (O Luzitano-MG não compareceu.) v Luzitano-MGv
79 07/jun/1925 Amistoso N Palestra Itália 4 x 2 Syrio Horizontino Piorra, Daniel, Armandinho e Ninão v Syrio Horizontinov
80 28/jun/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Sport de Juiz de Fora-MG Piorra e Daniel v Sport de Juiz de Fora-MGv
81 20/set/1925 Amistoso C Palestra Itália 5 x 3 Atlético-MG   v Atlético-MGv
82 11/out/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Caçapavense Ninão (2) d Caçapavensed
83 12/out/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte-MG   v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
84 11/abr/1926 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 Comb. Belo Horizonte Satyro Taboada (2) e Noé v Comb. Belo Horizontev
85 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
86 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 4 x 0 Atlético-MG   v Atlético-MGv
87 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Syrio Horizontino   d Syrio Horizontinod
88 02/mai/1926 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Caçapavense   d Caçapavensed
89 12/set/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália   x   Olimpic de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível)
90 19/set/1926 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Comb. São Paulo   e Comb. São Pauloe
91 10/out/1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Avante-MG (Resultado Não Disponível)
92 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Botafogo-MG (Resultado Não Disponível)
93 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Fluminense de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível)
94 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Olimpic de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível)
95 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Minas Geraes (Resultado Não Disponível)
96 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Santa Cruz de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível)
97 09/fev/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 10 x 1 Grêmio Calafate   v Grêmio Calafatev
98 20/fev/1927 Amistoso C Palestra Itália 9 x 2 Fluminense de Belo Horizonte   v Fluminense de Belo Horizontev
99 27/fev/1927 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Tupy de Belo Horizonte   v Tupy de Belo Horizontev
100 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Minas Geraes   v Minas Geraesv
101 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Santa Cruz de Belo Horizonte   v Santa Cruz de Belo Horizontev
102 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Olimpic de Belo Horizonte   v Olimpic de Belo Horizontev
103 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 1 x 0 Minas Geraes   v Minas Geraesv
104 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Botafogo-MG   e Botafogo-MGe
105 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 2 x 0 Olimpic de Belo Horizonte   v Olimpic de Belo Horizontev
106 17/abr/1927 Amistoso C Palestra Itália 7 x 1 Syrio Horizontino Bengala (2), Nery (2) e Ninão (3) v Syrio Horizontinov
107 13/mai/1927 Amistoso F Palestra Itália 3 x 6 América-MG Nani e Ninão d América-MGd
108 05/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 1 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
109 12/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Guarany de Belo Horizonte-MG   v Guarany de Belo Horizonte-MGv
110 19/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 4 x 1 América-MG Ninão (3) e Bengala v América-MGv
111 26/jun/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
112 03/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Sport Calafate-MG   e Sport Calafate-MGe
113 10/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 2 Syrio Horizontino Bengala (3), Nani (2) e Ninão v Syrio Horizontinov
114 17/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Retiro-MG Bengala (2) e Ninão v Retiro-MGv
115 24/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 7 x 0 Alves Nogueira-MG   v Alves Nogueira-MGv
116 31/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
117 07/ago/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Palmeiras de Belo Horizonte-MG   v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
118 14/ago/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Cecchino e Nani d Atlético-MGd
119 04/set/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 6 América-MG Ninão (2), Bengala e Armandinho d América-MGd
120 16/out/1927 Amistoso C Palestra Itália 1 x 3 América-MG Nani d América-MGd
121 30/out/1927 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Vasco da Gama-RJ Ninão e Vasco da Gama-RJe
122 15/nov/1927 Amistoso C Palestra Itália 5 x 3 Uberaba-MG Odilon, Ninão (2) e Bengala (2) v Uberaba-MGv
123 27/nov/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 9 Atlético-MG Ninão (2) d Atlético-MGd
124 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
125 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Villa Nova-MG Ninão (2) e Zezinho v Villa Nova-MGv
126 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Ninão e Hugo (contra) e Atlético-MGe
127 08/abr/1928 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 8 x 2 Syrio Horizontino Ninão (3), Bengala (3) e Zezinho (2) v Syrio Horizontinov
128 15/abr/1928 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Itabirense   v Itabirensev
129 21/abr/1928 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Morgantinho, Ninão (2) e Bengala v América-MGv
130 06/mai/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Villa Nova-MG Ninão (3) v Villa Nova-MGv
131 20/mai/1928 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Tupi-MG Ninão e Tupi-MGe
132 03/jun/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Sport Calafate-MG Bengala (4), Zezinho e Ninão (6) v Sport Calafate-MGv
133 17/jun/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 14 x 0 Alves Nogueira-MG Ninão (10), Bengala (3) e Zezinho v Alves Nogueira-MGv
134 08/jul/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 1 Sete de Setembro-MG Zezinho (2), Ninão (3) e Bengala (4) v Sete de Setembro-MGv
135 14/jul/1928 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Tupi-MG Ninão, Morganti e Carazo v Tupi-MGv
136 05/ago/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 4 América-MG Ninão (4), Zezinho e Bengala v América-MGv
137 12/ago/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 1 Guarany de Belo Horizonte-MG Bengala (4), Ninão (4), Zezinho (2) e Nereu v Guarany de Belo Horizonte-MGv
138 02/set/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
139 09/set/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Palmeiras de Belo Horizonte-MG (O Palmeiras de Belo Horizonte entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
140 11/nov/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Alves Nogueira-MG Ninão (4) e Bengala (4) v Alves Nogueira-MGv
141 25/nov/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Zezinho (2) e Sete de Setembro-MGe
142 02/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 1 Sport Calafate-MG Bengala (2), Eduardo (contra), Ninão, Piorra e Zezinho v Sport Calafate-MGv
143 09/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 1 América-MG Bengala e Ninão v América-MGv
144 16/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Armandinho e Ninão e Atlético-MGe
145 23/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 1 Palmeiras de Belo Horizonte-MG Armandinho (2), Ninão (4), Bengala (4) e Zezinho v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
146 30/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Guarany de Belo Horizonte-MG (O Guarany de Belo Horizonte entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v Guarany de Belo Horizonte-MGv
147 06/jan/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 6 x 1 Villa Nova-MG Bengala (4) e Ninão (2) v Villa Nova-MGv
148 24/fev/1929 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 América-MG Ninão (4) v América-MGv
149 31/mar/1929 Amistoso C Palestra Itália 3 x 7 Santos-SP Bengala (2) e Ninão d Santos-SPd
150 07/abr/1929 Amistoso F Palestra Itália 6 x 1 Sport de Juiz de Fora-MG Zezinho, Armandinho (3) e Piorra (2) v Sport de Juiz de Fora-MGv
151 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Sport Calafate-MG Ninão (2) e Pires v Sport Calafate-MGv
152 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Bengala v Sete de Setembro-MGv
153 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Ninão v Atlético-MGv
154 21/abr/1929 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália WO x   Villa Nova-MG (O Villa Nova-MG não compareceu.) v Villa Nova-MGv
155 05/mai/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 12 x 0 Alves Nogueira-MG Bengala (4), Piorra, Ninão (5) e Zezinho (2) v Alves Nogueira-MGv
156 12/mai/1929 Amistoso C Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG Zezinho e Ninão (2) v Sete de Setembro-MGv
157 26/mai/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 2 Guarany de Belo Horizonte-MG Piorra, Zezinho (3), Bengala e Ninão (2) v Guarany de Belo Horizonte-MGv
158 09/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Ninão e Bengala (2) v Atlético-MGv
159 23/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Sport Calafate-MG Armandinho e Dunga (2) v Sport Calafate-MGv
160 30/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 3 Sete de Setembro-MG Zezinho, Ninão (2), Bengala e Armandinho v Sete de Setembro-MGv
161 07/jul/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Ninão (2) e Bengala  - (Jogo em substituição ao do dia 02/jun/1929 que foi anulado: 5 x 4.) v América-MGv
162 28/jul/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte-MG Carazo, Ninão (4), Bengala e Zezinho (2) v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
163 04/ago/1929 Amistoso C Palestra Itália 1 x 2 America-RJ Ninão d America-RJd
164 11/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Alves Nogueira-MG Bengala (2), Carazo (2), Ninão (3), Nereu, Piorra (2) e Zezinho v Alves Nogueira-MGv
165 18/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 10 x 2 Santa Cruz de Belo Horizonte Bengala (4), Ninão (3) e Carazo (3) v Santa Cruz de Belo Horizontev
166 25/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Guarany de Belo Horizonte-MG Zezinho (3), Ninão (4) e Carazo v Guarany de Belo Horizonte-MGv
167 22/set/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Sport Calafate-MG (O Sport Calafate entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v Sport Calafate-MGv
168 11/out/1929 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Vasco da Gama-RJ Ninão d Vasco da Gama-RJd
169 10/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 América-MG Armandinho (2) e Ninão v América-MGv
170 17/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 2 Atlético-MG Armandinho, Ninão (2), Bengala e Binga (contra) v Atlético-MGv
171 24/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 0 Sete de Setembro-MG Ninão (4) e Carazo v Sete de Setembro-MGv
172 23/fev/1930 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Sel. Estado do Rio de Janeiro Carazo (2) v Sel. Estado do Rio de Janeirov
173 16/mar/1930 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
174 23/mar/1930 Amistoso C Palestra Itália 8 x 3 Villa Nova-MG Bengala (2), Ninão (4) e Carazo (2) v Villa Nova-MGv
175 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte-MG Armandinho e Ninão v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
176 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Guarany de Belo Horizonte-MG   e Guarany de Belo Horizonte-MGe
177 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
178 20/abr/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte-MG Ninão (4), Bengala (4), Carazo, Armandinho e Pires v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
179 21/abr/1930 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 Sport de Juiz de Fora-MG Ninão (2), Nininho e Bengala v Sport de Juiz de Fora-MGv
180 27/abr/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 0 Sport Calafate-MG Carazo, Ninão (4) e Niginho v Sport Calafate-MGv
181 04/mai/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Villa Nova-MG Ninão, Pires e Bengala v Villa Nova-MGv
182 18/mai/1930 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Palestra Itália-SP Ninão e Bengala d Palestra Itália-SPd
183 01/jun/1930 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Piorra e Carazo v Atlético-MGv
184 08/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Guarany de Belo Horizonte-MG Carazo (2) e Nininho v Guarany de Belo Horizonte-MGv
185 15/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Bengala (2), Pires e Piorra v América-MGv
186 29/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Sete de Setembro-MG Malleta e Bengala (2) v Sete de Setembro-MGv
187 13/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 12 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte-MG Malleta (6), Nininho (3) e Bengala (3) v Palmeiras de Belo Horizonte-MGv
188 20/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Sport Calafate-MG Carazo (2) e Calixto v Sport Calafate-MGv
189 27/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 1 Villa Nova-MG Carazo, Niginho (2) e Bengala (2) v Villa Nova-MGv
190 03/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Guarany de Belo Horizonte-MG Ninão (4), Bengala (2) e Carazo (2) v Guarany de Belo Horizonte-MGv
191 10/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Sete de Setembro-MG Armandinho, Carazo (3) e Ninão (4) v Sete de Setembro-MGv
192 31/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 0 América-MG Ninão e Piorra v América-MGv
193 07/set/1930 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Bonsucesso-RJ Bellini (2) e Carazo e Bonsucesso-RJe
194 28/dez/1930 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 América-MG Ninão (2) v América-MGv
195 11/jan/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 4 América-MG Virgílio (contra) e Niginho (3) e América-MGe
196 01/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Atlético-MG Ninão, Piorra, Carazo e Ewando (contra) v Atlético-MGv
197 08/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Niginho, Ninão (2) e Piorra v Democrata de Sete Lagoas-MGv
198 15/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 7 x 1 Sete de Setembro-MG Niginho (2), Bellini (2), Piorra e Bengala (2) v Sete de Setembro-MGv
199 22/mar/1931 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
200 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG Carazo v América-MGv
201 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
202 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
203 19/abr/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 3 Guarany de Belo Horizonte-MG Niginho (4), Bengala (4), Carazo (2) e Bellini v Guarany de Belo Horizonte-MGv
204 26/abr/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 0 Fluminense de Belo Horizonte Bengala (3), Niginho (3) e Bellini v Fluminense de Belo Horizontev
205 17/mai/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Sport Calafate-MG Bengala (2), Custódio (3), Niginho (2) e Piorra v Sport Calafate-MGv
206 24/mai/1931 Amistoso F Palestra Itália 4 x 3 Democrata de Sete Lagoas-MG Niginho (2) e Carazo (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
207 31/mai/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 4 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala, Carazo e Niginho (2) v Sete de Setembro-MGv
208 07/jun/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 3 Villa Nova-MG Piorra d Villa Nova-MGd
209 14/jun/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 4 América-MG Niginho (2) e Piorra d América-MGd
210 21/jun/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 3 Atlético-MG Niginho (2) d Atlético-MGd
211 02/ago/1931 Amistoso F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
212 23/ago/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 2 Guarany de Belo Horizonte-MG Emerico, Alcides, Bengala, Niginho e Vignoli v Guarany de Belo Horizonte-MGv
213 30/ago/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 0 Fluminense de Belo Horizonte Carazo (2), Alcides e Bengala v Fluminense de Belo Horizontev
214 06/set/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 0 Sport Calafate-MG Niginho (2), Bengala (2) e Alcides v Sport Calafate-MGv
215 13/set/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
216 27/set/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 8 x 1 América-MG Bengala, Niginho (4), Alcides (2) e Piorra v América-MGv
217 04/out/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Itália WO x   Sete de Setembro-MG (O Sete de Setembro-MG não compareceu.) v Sete de Setembro-MGv
218 18/out/1931 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Bengala, Niginho e Piorra v Atlético-MGv
219 01/nov/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Niginho, Piorra e Bengala v Atlético-MGv
220 15/nov/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Tupynambás-MG Alcides, Bengala (2) e Niginho v Tupynambás-MGv
221 29/nov/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Carazo d Atlético-MGd
222 06/dez/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália   x WO Atlético-MG (O Palestra Itália recusou-se a jogar alegando falta de garantias.) d Atlético-MGd
223 27/dez/1931 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Niginho e Atlético-MGe
224 01/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Alcides e Niginho e Atlético-MGe
225 03/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Comb. América/Atlético-MG Bengala (2), Malleta e Niginho v Comb. América/Atlético-MGv
226 31/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Comb. Atlético/Fluminense-MG Niginho (2) v Comb. Atlético/Fluminense-MGv
227 28/fev/1932 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Bengala e Niginho (2) e Villa Nova-MGe
228 13/mar/1932 Amistoso F Palestra Itália 3 x 3 América-MG Bengala (2) e Alcides e América-MGe
229 20/mar/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Alcides e Malleta v Villa Nova-MGv
230 27/mar/1932 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Maurício, Alcides, Malleta e Bengala v América-MGv
231 10/abr/1932 Amistoso C Palestra Itália 3 x 4 Villa Nova-MG Malleta (2) e Piorra d Villa Nova-MGd
232 15/abr/1932 Amistoso F Palestra Itália 7 x 2 América-MG Niginho (3), Piorra, Alcides, Bengala e Malleta v América-MGv
233 17/abr/1932 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Tupynambás-MG   v Tupynambás-MGv
234 17/abr/1932 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
235 24/abr/1932 Amistoso C Palestra Itália 9 x 0 Sete de Setembro-MG Niginho (3), Bengala (3), Malleta, Alcides e Joãozinho v Sete de Setembro-MGv
236 26/abr/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Niginho e Bengala v Villa Nova-MGv
237 15/mai/1932 Amistoso F Palestra Itália 4 x 0 Lagoa Santa Niginho (3) e Alcides v Lagoa Santav
238 22/mai/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Comb. Negros Malleta e Alcides d Comb. Negrosd
239 26/mai/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Lello e Malleta e América-MGe
240 29/mai/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Grêmio Calafate Emílio (contra) e Bengala v Grêmio Calafatev
241 05/jun/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala (3), Malleta (2), Niginho (2) e Alcides v Sete de Setembro-MGv
242 19/jun/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 2 América-MG Alcides, Bengala, Piorra e Niginho v América-MGv
243 26/jun/1932 Amistoso C Palestra Itália 10 x 1 Grêmio Calafate Bengala (2), Piorra (2), Niginho (2), Lovisi (2) e Orlando Fantoni (2) v Grêmio Calafatev
244 10/jul/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Vespasiano Orlando Fantoni, Malleta e Bengala v Vespasianov
245 17/jul/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 América-MG Bengala e Alcides v América-MGv
246 24/jul/1932 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 América-MG   d América-MGd
247 07/ago/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
248 28/ago/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Malleta e Paulista v Villa Nova-MGv
249 04/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Grêmio Calafate Paulista (2), Alcides e Malleta v Grêmio Calafatev
250 07/set/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 América-MG Caieira e Bengala d América-MGd
251 11/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Sete de Setembro-MG Bengala d Sete de Setembro-MGd
252 18/set/1932 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
253 25/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 América-MG Paulista e Malleta (2) v América-MGv
254 16/out/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 8 x 3 Vespasiano Malleta (3), Bengala (4) e Bellini  v Vespasianov
255 23/out/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Bengala e Alcides e Villa Nova-MGe
256 30/out/1932 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
257 06/nov/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Bengala e Malleta v Villa Nova-MGv
258 15/nov/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Comb. Acadêmico-RJ Alcides e Malleta v Comb. Acadêmico-RJv
259 18/dez/1932 Amistoso C Palestra Itália 1 x 2 Sete de Setembro-MG Bengala d Sete de Setembro-MGd
260 19/mar/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Villa Nova-MG Bengala e Barroso d Villa Nova-MGd
261 02/abr/1933 Amistoso F Palestra Itália 3 x 1 Siderúrgica-MG Alcides (2) e Caramatti v Siderúrgica-MGv
262 23/abr/1933 Amistoso F Palestra Itália 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
263 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Carlos Prates Calixto e Carlos Pratese
264 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Bengala v Atlético-MGv
265 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
266 14/mai/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Villa Nova-MG Bengala e Alcides d Villa Nova-MGd
267 28/mai/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Souza e Alcides v Atlético-MGv
268 18/jun/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica-MG Piorra d Siderúrgica-MGd
269 25/jun/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 6 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
270 02/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Tupynambás-MG Alcides e Tupynambás-MGe
271 09/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 0 Retiro-MG Alcides e Piorra (2) v Retiro-MGv
272 16/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Sport de Juiz de Fora-MG Piorra e Bengala e Sport de Juiz de Fora-MGe
273 06/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Caieira e Piorra v Atlético-MGv
274 13/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 0 América-MG Sem Autor (Resultado determinado pela LMDT. Placar do Jogo: 2 x 2 até ser interrompido.) v América-MGv
275 27/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Tupi-MG Ninão e Tupi-MGe
276 17/set/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 6 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
277 24/set/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 3 Sport de Juiz de Fora-MG Souza d Sport de Juiz de Fora-MGd
278 01/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 4 Tupynambás-MG Gaúcho d Tupynambás-MGd
279 08/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 4 Tupi-MG Ninão, Bengala e Alcides d Tupi-MGd
280 15/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Siderúrgica-MG Piorra v Siderúrgica-MGv
281 22/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Orlando Fantoni, Piorra e Alcides v Atlético-MGv
282 29/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 América-MG Alcides (2) e América-MGe
283 19/nov/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Retiro-MG Caieira, Alcides (2) e Souza v Retiro-MGv
284 07/jan/1934 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Siderúrgica-MG Bengala, Orlando Fantoni, Piorra e Caieira v Siderúrgica-MGv
285 08/fev/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni e Bengala v Atlético-MGv
286 11/mar/1934 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 América-MG Carlos Alberto (2) d América-MGd
287 01/abr/1934 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Piorra, Alcides e Carlos Alberto v Atlético-MGv
288 08/abr/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Carlos Alberto e Bengala e América-MGe
289 15/abr/1934 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 América-MG Alcides v América-MGv
290 15/abr/1934 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Retiro-MG   d Retiro-MGd
291 13/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 1 Sete de Setembro-MG Pantuzzo (2), Carlos Alberto (2) e Orlando Fantoni v Sete de Setembro-MGv
292 20/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Alcides e Bengala e América-MGe
293 27/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Pantuzzo e Alcides e Villa Nova-MGe
294 03/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Bengala e Zezé e Atlético-MGe
295 10/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 4 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
296 17/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 3 Retiro-MG Orlando Fantoni d Retiro-MGd
297 15/jul/1934 Amistoso F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Bengala (2) e Alcides v Atlético-MGv
298 22/jul/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 3 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni e Alcides d Sete de Setembro-MGd
299 05/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 2 América-MG Carlos Alberto (4) v América-MGv
300 19/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Retiro-MG Zezé, Bengala e Alcides v Retiro-MGv
301 26/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
302 04/set/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 São Cristóvão Alcides e Pantuzzo e São Cristóvãoe
303 07/set/1934 Amistoso F Palestra Itália 1 x 4 America-RJ Alcides d America-RJd
304 30/set/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica-MG Pantuzzo e Siderúrgica-MGe
305 07/out/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
306 28/out/1934 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 América-MG Zezé e Pantuzzo d América-MGd
307 11/nov/1934 Amistoso F Palestra Itália 4 x 1 América-MG Alcides, Ceci, Carlos Alberto e Randazzo v América-MGv
308 02/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
309 09/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Atlético-MG Zezé, Pantuzzo (2) e Calixto v Atlético-MGv
310 23/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni, Bengala, Carlos Alberto, Zezé e Pantuzzo v Sete de Setembro-MGv
311 13/jan/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Orlando Fantoni e Bengala e Atlético-MGe
312 03/fev/1935 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
313 17/fev/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Siderúrgica-MG Zezé (2) v Siderúrgica-MGv
314 17/mar/1935 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Retiro-MG Bengala v Retiro-MGv
315 17/mar/1935 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
316 31/mar/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Retiro-MG Orlando Fantoni (2) v Retiro-MGv
317 07/abr/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni d Villa Nova-MGd
318 13/abr/1935 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Zezé (2) d Atlético-MGd
319 21/abr/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 4 América-MG Bengala (2) e Zezé d América-MGd
320 05/mai/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Zezé e Carlos Alberto d Atlético-MGd
321 19/mai/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Siderúrgica-MG Orlando Fantoni, Alcides e Niginho v Siderúrgica-MGv
322 26/mai/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 America-RJ Piorra e Alcides e America-RJe
323 02/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 5 x 7 Siderúrgica-MG Niginho (2), Alcides (2) e Piorra d Siderúrgica-MGd
324 09/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG Bengala e América-MGe
325 16/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Bengala, Orlando Fantoni e Geraldão (contra) e Villa Nova-MGe
326 07/jul/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Niginho e Orlando Fantoni (2) v Atlético-MGv
327 14/jul/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália   x WO Retiro-MG (O Palestra Itália não compareceu.) d Retiro-MGd
328 28/jul/1935 Amistoso C Palestra Itália 8 x 2 América-MG Alcides, Orlando Fantoni (2), Niginho (4) e Bengala v América-MGv
329 04/ago/1935 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Atlético-MG Alcides e Tião (contra) d Atlético-MGd
330 11/ago/1935 Amistoso F Palestra Itália 4 x 4 América-MG Ninão, Orlando Fantoni e Alcides (2) e América-MGe
331 18/ago/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Alcides (2) d Atlético-MGd
332 25/ago/1935 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Ninão (2) e Orlando Fantoni (2) v América-MGv
333 01/set/1935 Amistoso F Palestra Itália 7 x 2 Vila do Carmo-MG Orlando Fantoni (2), Niginho (2), Bengala (2) e Piorra v Vila do Carmo-MGv
334 29/set/1935 Amistoso C Palestra Itália 5 x 0 Gráfica-MG Bengala (2), Alcides, Niginho e Orlando Fantoni v Gráfica-MGv
335 06/out/1935 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Alcides (2) e Niginho v América-MGv
336 27/out/1935 Amistoso N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
337 10/nov/1935 Amistoso N Palestra Itália 3 x 2 América-MG Niginho, Alcides e Orlando Fantoni v América-MGv
338 08/dez/1935 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 América-MG Bellozi e América-MGe
339 22/dez/1935 Amistoso C Palestra Itália 8 x 2 Carlos Prates Ari, Orlando Fantoni, Ninão (4), Randazzo e Paraguai (contra) v Carlos Pratesv
340 05/jan/1936 Amistoso F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Nonô e Orlando Fantoni (2) v Atlético-MGv
341 02/fev/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 4 Atlético-MG Orlando Fantoni (2) e Bengala d Atlético-MGd
342 08/mar/1936 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 Comb. São Paulo José (contra) d Comb. São Paulod
343 22/mar/1936 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
344 22/mar/1936 Torneio-MG F Palestra Itália 0 x 0 América-MG   e América-MGe
345 26/abr/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 América-MG Bengala, Orlando Fantoni e Niginho v América-MGv
346 05/mai/1936 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Bonsucesso-RJ Randazzo, Niginho, Orlando Fantoni e Caieira v Bonsucesso-RJv
347 21/mai/1936 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
348 24/mai/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Randazzo e Niginho (2) e Villa Nova-MGe
349 11/jun/1936 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
350 14/jun/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 4 x 3 Retiro-MG Niginho (2) e Orlando Fantoni (2) v Retiro-MGv
351 18/jun/1936 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Flamengo-RJ   d Flamengo-RJd
352 21/jun/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 6 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
353 12/jul/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 5 x 2 América-MG Bengala, Niginho (3) e Tião v América-MGv
354 26/jul/1936 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Flamengo-RJ Ninão e Niginho e Flamengo-RJe
355 02/ago/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 3 x 2 Siderúrgica-MG Canário (2) e Niginho v Siderúrgica-MGv
356 30/ago/1936 Amistoso C Palestra Itália 2 x 8 Villa Nova-MG Niginho (2) d Villa Nova-MGd
357 06/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 3 Siderúrgica-MG Orlando Fantoni (2) e Geraldino e Siderúrgica-MGe
358 20/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 6 x 0 Retiro-MG Caieira, Orlando Fantoni, Bengala (2) e Niginho (2) v Retiro-MGv
359 27/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 3 x 2 Villa Nova-MG Bengala e Niginho (2) v Villa Nova-MGv
360 04/out/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 3 América-MG Bengala d América-MGd
361 25/out/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
362 08/nov/1936 Amistoso F Palestra Itália 5 x 1 União de Itabirito   v União de Itabiritov
363 15/nov/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Botafogo-RJ Niginho (2) e Bengala e Botafogo-RJe
364 20/dez/1936 Amistoso C Palestra Itália 4 x 4 América-MG Dilé, Orlando Fantoni (2) e Camilo e América-MGe
365 20/jan/1937 Amistoso F Palestra Itália 3 x 4 Madureira Bengala, Dilé e Alcides d Madureirad
366 21/fev/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Niginho e Orlando Fantoni e Villa Nova-MGe
367 06/mar/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Vasco da Gama-RJ Camilo d Vasco da Gama-RJd
368 09/mar/1937 Amistoso F Palestra Itália 5 x 2 São Cristóvão Niginho (2), Orlando Fantoni (2) e Bengala v São Cristóvãov
369 21/mar/1937 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Niginho (2) e Villa Nova-MGe
370 11/abr/1937 Amistoso C Palestra Itália 8 x 1 Madureira Niginho (5), Orlando Fantoni (2) e Mizerani v Madureirav
371 05/mai/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 7 São Cristóvão Bengala d São Cristóvãod
372 23/mai/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 5 Palestra Itália-SP Calixto d Palestra Itália-SPd
373 13/jun/1937 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Palestra Itália-SP Zama (2) d Palestra Itália-SPd
374 04/jul/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Zezé (2) e América-MGe
375 11/jul/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
376 29/ago/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Mizerani (2) v Atlético-MGv
377 12/set/1937 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Atlético-MG Orlando Fantoni (3) e Atlético-MGe
378 19/set/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica-MG Niginho e Siderúrgica-MGe
379 17/out/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 4 Siderúrgica-MG Ceci d Siderúrgica-MGd
380 24/out/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Carazo v Villa Nova-MGv
381 31/out/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni d Villa Nova-MGd
382 13/nov/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
383 21/nov/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica-MG Zama e Siderúrgica-MGe
384 05/dez/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG Juca v América-MGv
385 23/dez/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Retiro-MG Carlos Alberto (2) e Bengala v Retiro-MGv
386 06/jan/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Calixto e Orlando Fantoni v Villa Nova-MGv
387 09/jan/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Atlético-MG Calixto d Atlético-MGd
388 30/jan/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Calixto e Atlético-MGe
389 05/fev/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Vasco da Gama-RJ Zama d Vasco da Gama-RJd
390 12/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica-MG Orlando Fantoni d Siderúrgica-MGd
391 20/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 1 América-MG Zezé, Orlando Fantoni e Zama v América-MGv
392 27/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Retiro-MG Calixto, Bengala e Juca v Retiro-MGv
393 13/mar/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Zama  - (Jogo em substituição ao do dia 19/jan/1938 que foi anulado: 2 x 2.) e Villa Nova-MGe
394 09/abr/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Calixto d Atlético-MGd
395 21/abr/1938 Amistoso C Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
396 01/mai/1938 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Geninho v Villa Nova-MGv
397 01/mai/1938 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 América-MG Zezé e Ninão v América-MGv
398 08/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica-MG Ninão d Siderúrgica-MGd
399 15/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG Calixto d América-MGd
400 29/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Geninho e Ninão e Villa Nova-MGe
401 05/jun/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
402 12/jun/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala e Alcides v Sete de Setembro-MGv
403 10/jul/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 América-MG Geninho e Alcides v América-MGv
404 17/jul/1938 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 Flamengo-RJ Zezé d Flamengo-RJd
405 24/jul/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 4 Atlético-MG Geninho d Atlético-MGd
406 07/ago/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 1 Siderúrgica-MG Bengala (2) v Siderúrgica-MGv
407 21/ago/1938 Amistoso F Palestra Itália 4 x 0 Minas de São João del-Rei Argentino e Geninho (3) v Minas de São João del-Reiv
408 28/ago/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Geninho e Calixto e Sete de Setembro-MGe
409 07/set/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Geninho d Villa Nova-MGd
410 18/set/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
411 09/out/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Calixto e Geninho v Sete de Setembro-MGv
412 16/out/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 América-MG Alcides, Carlos Alberto e Geninho v América-MGv
413 22/out/1938 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 Atlético de Três Corações-MG Geninho, Ceci e Alcides v Atlético de Três Corações-MGv
414 23/out/1938 Amistoso F Palestra Itália 5 x 0 Eloiense-MG Calixto (2), Alcides, Zezé e Geninho v Eloiense-MGv
415 01/nov/1938 Amistoso F Palestra Itália 8 x 2 Sel. Varginha Geninho (3), Alcides (2), Ceci (2) e Zezé v Sel. Varginhav
416 02/nov/1938 Amistoso N Palestra Itália 1 x 0 Atlético de Três Corações-MG Geninho v Atlético de Três Corações-MGv
417 06/nov/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
418 20/nov/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
419 08/jan/1939 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Caldeirão (contra) d Atlético-MGd
420 05/fev/1939 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 Atlético-MG Niginho (3) e Zezé v Atlético-MGv
421 26/fev/1939 Torneio Extra da Cidade-MG F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
422 05/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG N Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides v Sete de Setembro-MGv
423 12/mar/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
424 19/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica-MG Geninho d Siderúrgica-MGd
425 26/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Carlos Alberto v Atlético-MGv
426 02/abr/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
427 16/abr/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
428 23/abr/1939 Amistoso C Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
429 14/mai/1939 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
430 14/mai/1939 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
431 18/mai/1939 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Uberaba-MG   d Uberaba-MGd
432 21/mai/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 1 Uberaba-MG   d Uberaba-MGd
433 28/mai/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
434 04/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
435 18/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 América-MG   d América-MGd
436 25/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 Siderúrgica-MG Carlos Alberto e Orlando Fantoni d Siderúrgica-MGd
437 09/jul/1939 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Calixto e Alcides v Sete de Setembro-MGv
438 13/ago/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
439 27/ago/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Caieira e Caieirinha e Villa Nova-MGe
440 03/set/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica-MG Ceci e Siderúrgica-MGe
441 09/set/1939 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Vasco da Gama-RJ Geninho (2) v Vasco da Gama-RJv
442 24/set/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG Niginho d América-MGd
443 08/out/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG Carlos Alberto, Caieira e Niginho v Sete de Setembro-MGv
444 29/out/1939 Amistoso F Palestra Itália 1 x 0 Uberaba-MG Djardes v Uberaba-MGv
445 01/nov/1939 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Uberaba-MG Niginho e Geninho e Uberaba-MGe
446 03/dez/1939 Torneio-MG C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
447 31/dez/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 2 América-MG Geninho e Ceci e América-MGe
448 18/jan/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Geraldino e Niginho v Sete de Setembro-MGv
449 21/jan/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 5 Siderúrgica-MG Mascote (contra) d Siderúrgica-MGd
450 15/fev/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x WO Villa Nova-MG (O Palestra Itália entregou os pontos do jogo antecipadamente.) d Villa Nova-MGd
451 18/fev/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Atlético-MG Carlos Alberto e Alcides v Atlético-MGv
452 03/mar/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG (Resultado determinado pela FMF. Placar do Jogo: 5 x 2.) d Sete de Setembro-MGd
453 24/mar/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 Atlético-MG Niginho e Nogueirinha (2) v Atlético-MGv
454 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Siderúrgica-MG   e Siderúrgica-MGe
455 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
456 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
457 28/abr/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Siderúrgica-MG Caieira e Niginho (2) v Siderúrgica-MGv
458 01/mai/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Geninho, Alcides e Geraldino v América-MGv
459 02/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
460 09/jun/1940 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 4 x 1 Sete de Setembro-MG Niginho, Geraldino, Geninho e Carlos Alberto v Sete de Setembro-MGv
461 23/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Alcides (2) e Atlético-MGe
462 30/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 América-MG Niginho e Geninho d América-MGd
463 28/jul/1940 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Geraldino e Atlético-MGe
464 25/ago/1940 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Geraldino e Nogueirinha v Atlético-MGv
465 01/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Djardes, Geraldino e Niginho v Atlético-MGv
466 15/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Botafogo-RJ Geraldino, Niginho (2) e Nogueirinha v Botafogo-RJv
467 29/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Flamengo-RJ Carlos Alberto, Niginho, Djardes e Caieira v Flamengo-RJv
468 27/out/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 Siderúrgica-MG Niginho (2) d Siderúrgica-MGd
469 01/nov/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 6 Corinthians-SP Alcides (2) e Orlando Fantoni d Corinthians-SPd
470 07/nov/1940 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Ypiranga-SP Alcides e Ypiranga-SPe
471 01/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 0 América-MG Nogueirinha (2), Niginho (3) e Alcides v América-MGv
472 08/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Nogueirinha e Zama v Villa Nova-MGv
473 29/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Alcides e Niginho (2) v Atlético-MGv
474 05/jan/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Djardes d Atlético-MGd
475 12/jan/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Atlético-MG Alcides e Niginho v Atlético-MGv
476 26/jan/1941 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Atlético-MG Niginho (2), Orlando Fantoni (2) e Carazo v Atlético-MGv
477 12/fev/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Vasco da Gama-RJ Nogueirinha e Alcides d Vasco da Gama-RJd
478 16/mar/1941 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Vasco da Gama-RJ Alcides e Vasco da Gama-RJe
479 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Aeroporto-MG   e Aeroporto-MGe
480 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG Djardes e Niginho v Sete de Setembro-MGv
481 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Carazo e Atlético-MGe
482 20/abr/1941 Amistoso N Palestra Itália 2 x 0 Comb. Atlético/Siderúrgica Niginho (2) v Comb. Atlético/Siderúrgicav
483 11/mai/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Alcides e Villa Nova-MGe
484 18/mai/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 3 Aeroporto-MG Nogueirinha (2), Alcides (4), Cury e Niginho (2) v Aeroporto-MGv
485 07/jun/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
486 11/jun/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 Fluminense-RJ Alcides e Rizzo d Fluminense-RJd
487 22/jun/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides e Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
488 06/jul/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Niginho (2), Nélson e Souza v América-MGv
489 27/jul/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
490 10/ago/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 0 Villa Nova-MG Rizzo II (2), Nélson e Alcides v Villa Nova-MGv
491 15/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 6 x 0 Flamengo de Varginha-MG Nélson (3), Alcides (2) e Rizzo II v Flamengo de Varginha-MGv
492 17/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Sel. Varginha Niginho e Nélson e Sel. Varginhae
493 24/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 7 x 1 Ideal de Sete Lagoas   v Ideal de Sete Lagoasv
494 14/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides (3), Niginho (2) e Nélson (2) v Sete de Setembro-MGv
495 21/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 1 Aeroporto-MG Carazo, Alcides e Niginho v Aeroporto-MGv
496 28/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 4 x 3 América-MG Alcides (2), Rizzo II e Niginho v América-MGv
497 12/out/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Siderúrgica-MG Niginho (3) v Siderúrgica-MGv
498 19/out/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Carazo v Atlético-MGv
499 12/nov/1941 Amistoso C Palestra Itália 1 x 5 Sel. Estado do Rio de Janeiro Rizzo II d Sel. Estado do Rio de Janeirod
500 07/dez/1941 Amistoso N Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Nélson e Orlando Fantoni e Atlético-MGe
501 21/dez/1941 Amistoso C Palestra Itália 0 x 0 Sport-PE   e Sport-PEe
502 04/jan/1942 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Canto do Rio Nogueirinha (3), Zezé e Alcides v Canto do Riov
503 18/jan/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Siderúrgica-MG Niginho (2) e Siderúrgica-MGe
504 01/fev/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
505 08/fev/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
506 12/abr/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 3 União de Itabirito   d União de Itabiritod
507 19/abr/1942 Amistoso N Palestra Mineiro 1 x 2 Comb. América/S. de Setembro-MG Alcides d Comb. América/S. de Setembro-MGd
508 26/abr/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 6 x 2 América-MG Niginho (3), Orlando Fantoni (2) e Nogueirinha v América-MGv
509 03/mai/1942 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Mineiro 2 x 0 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (2) v Villa Nova-MGv
510 03/mai/1942 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Mineiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
511 24/mai/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 7 x 2 Sete de Setembro-MG Niginho (3), Rizzo II (2) e Alcides (2) v Sete de Setembro-MGv
512 27/mai/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 6 Atlético-MG Nogueirinha d Atlético-MGd
513 14/jun/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Orlando Fantoni v Siderúrgica-MGv
514 05/jul/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 1 América-MG Ismael e América-MGe
515 12/jul/1942 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Mineiro 6 x 2 Aeroporto-MG Orlando Fantoni (2), Niginho (3) e Nogueirinha v Aeroporto-MGv
516 19/jul/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 3 x 1 Villa Nova-MG Alcides, Nogueirinha e Ismael v Villa Nova-MGv
517 09/ago/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
518 30/ago/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 3 x 0 Sete de Setembro-MG Nogueirinha (2) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
519 13/set/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 1 x 1 Siderúrgica-MG Nogueirinha e Siderúrgica-MGe
520 20/set/1942 Amistoso N Palestra Mineiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
521 27/set/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 3 x 0 Villa Nova-MG Rizzo II (2) e Orlando Fantoni v Villa Nova-MGv
522 04/out/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 2 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
523 11/out/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 0 América-MG Ismael v América-MGv
524 18/out/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 2 x 3 Meridional-MG Alcides e Orlando Fantoni d Meridional-MGd
525 11/nov/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 0 x 0 Sel. Espírito Santo   e Sel. Espírito Santoe
526 06/dez/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 3 América-MG Alcides (3) e América-MGe
527 13/dez/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 3 América-MG Nogueirinha d América-MGd
528 25/dez/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni, Nogueirinha e Niginho v Atlético-MGv
529 03/jan/1943 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
530 10/jan/1943 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 1 Atlético-MG Alcides e Niginho (2) v Atlético-MGv
531 14/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 3 x 5 São Cristóvão Nogueirinha (2) e Alcides d São Cristóvãod
532 21/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 São Cristóvão Bituca d São Cristóvãod
533 25/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 0 x 5 São Paulo-SP   d São Paulo-SPd
534 04/abr/1943 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica-MG Niginho, Alcides e Zezé v Siderúrgica-MGv
535 11/abr/1943 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Alcides e Zezé v Siderúrgica-MGv
536 11/abr/1943 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 América-MG Nogueirinha e Alcides v América-MGv
537 15/abr/1943 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Sel. FUME Zezé e Alcides e Sel. FUMEe
538 18/abr/1943 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 União de Itabirito Alcides (3) e Niginho v União de Itabiritov
539 02/mai/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Niginho e Alcides v Villa Nova-MGv
540 20/mai/1943 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
541 30/mai/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Ismael d Atlético-MGd
542 06/jun/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides (3) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
543 13/jun/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Rizzo II e Nogueirinha v América-MGv
544 04/jul/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica-MG Ismael e Alcides e Siderúrgica-MGe
545 24/jul/1943 Amistoso N Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Nogueirinha (2), Alcides e Gabriche v Sete de Setembro-MGv
546 01/ago/1943 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 América-MG Bibi, Rizzo II e Nogueirinha (2) v América-MGv
547 08/ago/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Alcides e Gabriche v Sete de Setembro-MGv
548 10/ago/1943 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Nogueirinha e Rizzo II v Atlético-MGv
549 22/ago/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Ismael (2) e Niginho v Villa Nova-MGv
550 12/set/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Ismael e Alcides v América-MGv
551 03/out/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Niginho v Atlético-MGv
552 19/dez/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 1 Siderúrgica-MG Alcides (2), Niginho, Gabriche e Sellado v Siderúrgica-MGv
553 02/jan/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Niginho e Alcides v América-MGv
554 16/jan/1944 Amistoso C Cruzeiro 4 x 3 Canto do Rio Sellado, Niginho, Rizzo II e Alcides v Canto do Riov
555 10/fev/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Santos-SP Niginho e Sellado d Santos-SPd
556 27/fev/1944 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
557 19/mar/1944 Amistoso F Cruzeiro 3 x 4 Villa Nova-MG Sellado (2) e Ismael d Villa Nova-MGd
558 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro WO x   Siderúrgica-MG (O Siderúrgica não compareceu.) v Siderúrgica-MGv
559 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Azevedo e Sellado v Atlético-MGv
560 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Alcides v América-MGv
561 05/abr/1944 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Rizzo II e Alcides v Atlético-MGv
562 09/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Bibi v Villa Nova-MGv
563 16/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Juca e Atlético-MGe
564 30/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
565 07/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica-MG Ismael e Siderúrgica-MGe
566 14/mai/1944 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Metalusina-MG Gérson e Ismael e Metalusina-MGe
567 21/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Gérson, Braguinha e Ismael v Sete de Setembro-MGv
568 28/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Sem Autor (Resultado determinado pela FMF. Placar do Jogo até ser interrompido: 3 x 3.) v Villa Nova-MGv
569 04/jun/1944 Amistoso F Cruzeiro 5 x 2 Social de Oliveira Niginho (4) e Lazzarotti v Social de Oliveirav
570 11/jun/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Alcides e Braguinha v Atlético-MGv
571 04/jul/1944 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Alcides e Fogosa v América-MGv
572 09/jul/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Alcides e Niginho v Siderúrgica-MGv
573 23/jul/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
574 06/ago/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 América-MG Niginho (2), Braguinha (2) e Alcides  -  (Jogo em substituição ao do dia 25/jun/1944: 3 x 3) v América-MGv
575 20/ago/1944 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica-MG Ismael e Alcides (2) v Siderúrgica-MGv
576 26/ago/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Ismael, Nogueirinha e Niginho v Sete de Setembro-MGv
577 17/set/1944 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Braguinha (3) e Rizzo II v Sete de Setembro-MGv
578 29/out/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Niginho e Fogosa v América-MGv
579 11/nov/1944 Amistoso F Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
580 21/dez/1944 Amistoso N Cruzeiro 2 x 3 América-MG Niginho (2) d América-MGd
581 26/dez/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Villa Nova-MG Braguinha (3), Niginho e Alcides v Villa Nova-MGv
582 30/dez/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 3 América-MG Lazzarotti, Niginho e Alcides e América-MGe
583 21/jan/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Ismael e Alcides v Siderúrgica-MGv
584 04/fev/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro WO x   Atlético-MG (O Atlético-MG entregou os pontos do jogo antecipadamente.) v Atlético-MGv
585 04/fev/1945 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Braguinha (2) e Niginho v América-MGv
586 18/fev/1945 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Bela Vista-MG Alcides (2), Braguinha (2) e Fogosa v Bela Vista-MGv
587 25/fev/1945 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Uberaba-MG Alcides, Fogosa, Niginho e Braguinha v Uberaba-MGv
588 18/mar/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Braguinha d Atlético-MGd
589 23/mar/1945 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Braguinha e Juca v Atlético-MGv
590 28/mar/1945 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 América-MG Fogosa e Braguinha v América-MGv
591 05/abr/1945 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
592 08/abr/1945 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
593 15/abr/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Niginho v Siderúrgica-MGv
594 25/abr/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Braguinha (2), Nogueirinha e Niginho v Sete de Setembro-MGv
595 05/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Villa Nova-MG Nogueirinha, Ismael e Braguinha e Villa Nova-MGe
596 12/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Sellado e América-MGe
597 20/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Niginho, Braguinha, Sellado e Ismael v Atlético-MGv
598 26/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Uberaba-MG Niginho, Ismael (2) e Nogueirinha v Uberaba-MGv
599 30/mai/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Lazzarotti e América-MGe
600 13/jun/1945 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Ismael, Nogueirinha e Sellado (2) v Atlético-MGv
601 01/jul/1945 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Botafogo-RJ Niginho e Botafogo-RJe
602 04/jul/1945 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Botafogo-RJ Jorge e Botafogo-RJe
603 22/jul/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 0 Sete de Setembro-MG Niginho (3), Juca e Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
604 29/jul/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
605 05/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica-MG Niginho, Nogueirinha (2) e Ismael v Siderúrgica-MGv
606 12/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Uberaba-MG Niginho (2) e Braguinha e Uberaba-MGe
607 15/ago/1945 Amistoso F Cruzeiro 7 x 1 Najá de Araxá   v Najá de Araxáv
608 26/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 América-MG Ismael e Niginho (2) v América-MGv
609 02/set/1945 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Cruzeiro-SP Nogueirinha, Sellado, Levi, Braguinha e Ismael v Cruzeiro-SPv
610 16/set/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Ismael, Levi e Braguinha v Atlético-MGv
611 23/set/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Niginho (2) e Eduardo (contra) v Villa Nova-MGv
612 14/out/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 0 Uberaba-MG Ismael (2) e Braguinha v Uberaba-MGv
613 21/out/1945 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Tupi-MG Nogueirinha, Bituca e Ismael v Tupi-MGv
614 23/out/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Tupynambás-MG Nogueirinha v Tupynambás-MGv
615 28/out/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
616 04/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Siderúrgica-MG Hemetério e Ismael (2) v Siderúrgica-MGv
617 18/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 América-MG Ismael v América-MGv
618 21/nov/1945 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 America-RJ Braguinha (3) e Niginho v America-RJv
619 22/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 0 Sete de Setembro-MG Levi (2), Sellado (2) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
620 09/dez/1945 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Fluminense-RJ Levi, Braguinha e Nogueirinha v Fluminense-RJv
621 18/dez/1945 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Sel. Campeonato Mineiro Levi v Sel. Campeonato Mineirov
622 23/dez/1945 Amistoso N Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Braguinha d Atlético-MGd
623 03/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Libertad-PAR Ismael e Braguinha e Libertad-PARe
624 17/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Rosario Central-ARG Ismael v Rosario Central-ARGv
625 24/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Ismael, Orlando Fantoni e Hemetério v Villa Nova-MGv
626 30/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 5 x 1 Flamengo-RJ Hemetério, Braguinha, Ismael (2) e Alcides v Flamengo-RJv
627 09/fev/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Vasco da Gama-RJ Niginho e Orlando Fantoni d Vasco da Gama-RJd
628 24/fev/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Braguinha (2) e Levi v Villa Nova-MGv
629 10/mar/1946 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Orlando Fantoni e Remídio v América-MGv
630 10/mar/1946 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
631 24/mar/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Braguinha v Siderúrgica-MGv
632 31/mar/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 6 x 1 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (3), Braguinha (2) e Nogueirinha v Villa Nova-MGv
633 07/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Ismael, Corsino (contra) e Castanheira (contra) v Sete de Setembro-MGv
634 21/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Metalusina-MG Braguinha v Metalusina-MGv
635 24/abr/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Metalusina-MG Alvinho, Buchelli e Rizzo II v Metalusina-MGv
636 28/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Ismael, Braguinha e Orlando Fantoni v América-MGv
637 12/mai/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
638 09/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina-MG Ismael v Metalusina-MGv
639 16/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Sellado e Niginho v América-MGv
640 23/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Buchelli e Bituca v Sete de Setembro-MGv
641 07/jul/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
642 21/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Guarany-BA Ismael, Alcides e Buchelli v Guarany-BAv
643 24/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 5 Vitória-BA Alcides e Orlando Fantoni d Vitória-BAd
644 28/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Bahia-BA Buchelli e Ismael e Bahia-BAe
645 04/ago/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Ismael e Alcides e Atlético-MGe
646 10/ago/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Sem Autor (Resultado determinado pela FMF. Placar do Jogo: 1 x 3.) v Siderúrgica-MGv
647 20/ago/1946 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Alcides e Nogueirinha e Atlético-MGe
648 01/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
649 07/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni (4) v Sete de Setembro-MGv
650 12/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Ismael d América-MGd
651 22/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
652 28/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
653 03/out/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Metalusina-MG   d Metalusina-MGd
654 15/nov/1946 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
655 17/nov/1946 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 América-MG Abelardo e Maximiliano e América-MGe
656 24/nov/1946 Amistoso N Cruzeiro 0 x 5 América-MG   d América-MGd
657 01/dez/1946 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
658 08/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Renato (2) e Niginho v Sete de Setembro-MGv
659 12/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 6 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (3), Abelardo e Ismael (2) v Villa Nova-MGv
660 15/jan/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Abelardo e Orlando Fantoni e Atlético-MGe
661 26/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 0 x 3 Botafogo-RJ   d Botafogo-RJd
662 11/fev/1947 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Flamengo-RJ Orlando Fantoni d Flamengo-RJd
663 23/fev/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Abelardo (2) v Atlético-MGv
664 02/mar/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
665 09/mar/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo - (Jogo interrompido devido às fortes chuvas. O restante da partida foi disputado em 13/mar/1947.) d Atlético-MGd
666 23/mar/1947 Amistoso C Cruzeiro 6 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo (2), Ceci, Niginho (2) e Renato v Sete de Setembro-MGv
667 02/abr/1947 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Ismael (2) v Sete de Setembro-MGv
668 06/abr/1947 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
669 06/abr/1947 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
670 13/abr/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Metalusina-MG Niginho, Ceci, Abelardo e Sabu v Metalusina-MGv
671 21/abr/1947 Amistoso N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
672 29/abr/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 America-RJ Mílton (2) d America-RJd
673 04/mai/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
674 11/mai/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Alvinho, Niginho e Nogueirinha (2) v Sete de Setembro-MGv
675 15/mai/1947 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
676 01/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica-MG Alvinho, Abelardo e Ismael v Siderúrgica-MGv
677 15/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
678 29/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Abelardo d América-MGd
679 03/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 América-MG Abelardo, Orlando Fantoni e Nonô v América-MGv
680 09/jul/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni e Atlético-MGe
681 13/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
682 17/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Sabu e Abelardo e Villa Nova-MGe
683 20/jul/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Valeriodoce-MG Alvinho e Sabu v Valeriodoce-MGv
684 10/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Velho e Sabu v Sete de Setembro-MGv
685 17/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Sabu, Velho e Nonô v Villa Nova-MGv
686 31/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 4 América-MG Velho d América-MGd
687 06/set/1947 Amistoso C Cruzeiro 7 x 2 Formiga-MG Renato, Abelardo (3), Mílton, Alvinho e Velho v Formiga-MGv
688 14/set/1947 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Formiga-MG   e Formiga-MGe
689 21/set/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica-MG Abelardo (2) e Siderúrgica-MGe
690 28/set/1947 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Comercial de Campo Belo Abelardo (2), Alvinho e Renato v Comercial de Campo Belov
691 05/out/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Metalusina-MG Renato d Metalusina-MGd
692 19/out/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
693 06/nov/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 4 América-MG Ramon e Abelardo (2) d América-MGd
694 16/nov/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 América-MG Ceci e Guerino e América-MGe
695 07/dez/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 6 Atlético-MG Guerino e Helvécio d Atlético-MGd
696 18/jan/1948 Amistoso C Cruzeiro 1 x 3 Vasco da Gama-RJ Nonô d Vasco da Gama-RJd
697 29/jan/1948 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Guerino (2) v América-MGv
698 11/mar/1948 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Abelardo (2), Ramon e Ceci v Sete de Setembro-MGv
699 17/mar/1948 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ Abelardo e Ramon v Botafogo-RJv
700 03/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
701 08/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Guerino e Abelardo d Atlético-MGd
702 10/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 0 América-MG (Jogo encerrado aos 30 do 2º Tempo.) e América-MGe
703 13/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 1 x 5 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
704 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Metalusina-MG   e Metalusina-MGe
705 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Ceci v Villa Nova-MGv
706 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Abelardo (2) v Atlético-MGv
707 01/mai/1948 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Fluminense-RJ Sabu d Fluminense-RJd
708 09/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
709 15/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Metalusina-MG Ramon, Sabu e Ceci v Metalusina-MGv
710 23/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Paulo Florêncio e Nonô v Siderúrgica-MGv
711 13/jun/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo Florêncio e América-MGe
712 20/jun/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Nonô e Sabu v Atlético-MGv
713 03/jul/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo (3) v Sete de Setembro-MGv
714 25/jul/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Metalusina-MG Ceci e Sabu v Metalusina-MGv
715 01/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Abelardo e Jair v Siderúrgica-MGv
716 15/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Joãozinho (contra) e Sabu v Villa Nova-MGv
717 22/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Abelardo v Atlético-MGv
718 29/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Abelardo (2) e Sete de Setembro-MGe
719 05/set/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo Florêncio d América-MGd
720 07/set/1948 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica-MG Nonô e Abelardo v Siderúrgica-MGv
721 19/set/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo v Sete de Setembro-MGv
722 02/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 0 Metalusina-MG Nonô (3), Sabu e Helvécio v Metalusina-MGv
723 17/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Velho, Sabu e Nonô v Villa Nova-MGv
724 31/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
725 14/nov/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Abelardo (2) e Atlético-MGe
726 27/nov/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Siderúrgica-MG Jair d Siderúrgica-MGd
727 09/jan/1949 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Helvécio e América-MGe
728 20/jan/1949 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
729 05/fev/1949 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Sabu d Atlético-MGd
730 20/fev/1949 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Nonô e Orlando Fantoni v América-MGv
731 23/mar/1949 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Helvécio e América-MGe
732 26/mar/1949 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 5 Atlético-MG Bororó (2) d Atlético-MGd
733 19/abr/1949 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Bororó e Sabu v América-MGv
734 24/abr/1949 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 America-RJ Ceci e America-RJe
735 01/mai/1949 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Metalusina-MG Ceci v Metalusina-MGv
736 01/mai/1949 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
737 15/mai/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nonô v Sete de Setembro-MGv
738 29/mai/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Sabu e Guerino v Siderúrgica-MGv
739 05/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Ceci d Atlético-MGd
740 12/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
741 18/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 3 Metalusina-MG Orlando Fantoni e Paulo Florêncio d Metalusina-MGd
742 26/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
743 03/jul/1949 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Bororó (2) e Nonô v Atlético-MGv
744 10/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Corsino (contra) v Sete de Setembro-MGv
745 23/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica-MG Guerino (2) e Ceci v Siderúrgica-MGv
746 31/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Sabu e Nonô v Atlético-MGv
747 06/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Bororó e Sabu e Villa Nova-MGe
748 14/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina-MG Sabu v Metalusina-MGv
749 21/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 2 América-MG Nonô d América-MGd
750 04/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Atlético-MG Helvécio e Sabu d Atlético-MGd
751 07/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Bela Vista-MG Trança (3) e Guerino v Bela Vista-MGv
752 11/set/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Metalusina-MG Nonô (3), Trança e Helvécio v Metalusina-MGv
753 18/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Fabril-MG Nonô (2), Guerino e Sabu (2) v Fabril-MGv
754 24/set/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Ceci v Siderúrgica-MGv
755 01/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Bororó e Francisco Nonô e Villa Nova-MGe
756 09/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 4 América-MG   d América-MGd
757 16/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Ceci v Sete de Setembro-MGv
758 06/nov/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
759 13/nov/1949 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Rio Branco-ES Guerino e Sabu v Rio Branco-ESv
760 12/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético de Teófilo Otoni-MG Francisco Nonô e Nilo v Atlético de Teófilo Otoni-MGv
761 14/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Atlético de Teófilo Otoni-MG Bororó, Nonô e Francisco Nonô v Atlético de Teófilo Otoni-MGv
762 16/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Gov. Valadares-MG Sabu e Democrata de Gov. Valadares-MGe
763 26/mar/1950 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Metalusina-MG Bororó, Guerino e Sabu (2) v Metalusina-MGv
764 09/abr/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia-MG Stac (contra) e Sabu v Uberlândia-MGv
765 12/abr/1950 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 América-MG Sabu e Guerino (2) v América-MGv
766 20/abr/1950 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Guerino (2) e Áureo (2) v Sete de Setembro-MGv
767 07/mai/1950 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
768 18/mai/1950 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
769 28/mai/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Metalusina-MG Francisco Nonô e Guerino v Metalusina-MGv
770 11/jun/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Francisco Nonô (2) v Villa Nova-MGv
771 18/jun/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Guerino, Áureo e Bororó v Atlético-MGv
772 22/jun/1950 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Francisco Nonô (2) v Atlético-MGv
773 30/jul/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
774 06/ago/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Bela Vista-MG Nonô (2) e Bela Vista-MGe
775 13/ago/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Sete de Setembro-MG Francisco Nonô e Sete de Setembro-MGe
776 20/ago/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Guerino (2) e Nonô v América-MGv
777 10/set/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica-MG Nonô (2) e Siderúrgica-MGe
778 07/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Nonô e Ceci v Villa Nova-MGv
779 15/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Nonô e Guerino v Sete de Setembro-MGv
780 19/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
781 29/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 3 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
782 05/nov/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 América-MG Chiquinho (2) e Francisco Nonô e América-MGe
783 26/nov/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Metalusina-MG   d Metalusina-MGd
784 31/dez/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Industrial de Pedro Leopoldo Bororó (3) v Industrial de Pedro Leopoldov
785 14/jan/1951 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Pedro Leopoldo-MG Francisco Nonô (2) e Sabu (2) v Pedro Leopoldo-MGv
786 25/fev/1951 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Santos-SP Áureo (2) e Ceci d Santos-SPd
787 01/mar/1951 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
788 04/mar/1951 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 3 América-MG Ildeu d América-MGd
789 15/mar/1951 Torneio Municipal-MG N Cruzeiro 6 x 1 Sete de Setembro-MG Chiquinho (3), Adelino, Abelardo e Áureo v Sete de Setembro-MGv
790 25/mar/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 4 x 2 Siderúrgica-MG Guerino, Lazzarotti, Chiquinho e Francisco Nonô v Siderúrgica-MGv
791 01/abr/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina-MG Ildeu e Paulo Florêncio v Metalusina-MGv
792 03/abr/1951 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Guerino (2) v Atlético-MGv
793 05/abr/1951 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Portuguesa de Desportos-SP Chiquinho, Abelardo e Gibi d Portuguesa de Desportos-SPd
794 08/abr/1951 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 3 América-MG Abelardo d América-MGd
795 15/abr/1951 Torneio Municipal-MG N Cruzeiro 1 x 3 América-MG Nonô d América-MGd
796 22/abr/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Áureo e Paulo Florêncio e Villa Nova-MGe
797 29/abr/1951 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Peri-Peri-MG Guerino, Sabu e Ildeu v Peri-Peri-MGv
798 03/mai/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa Santista Sabu v Portuguesa Santistav
799 13/mai/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
800 17/mai/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Lero d Atlético-MGd
801 20/mai/1951 Amistoso F Cruzeiro 5 x 3 Minas de Nova Era Áureo (3), Guerino e Sabu v Minas de Nova Erav
802 25/mai/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Chiquinho e Villa Nova-MGe
803 27/mai/1951 Torneio Municipal-MG F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
804 01/jun/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
805 03/jun/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Áureo d Siderúrgica-MGd
806 17/jun/1951 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Fluminense-RJ Chiquinho e Guerino e Fluminense-RJe
807 03/jul/1951 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 São Cristóvão Abelardo, Áureo e Chiquinho v São Cristóvãov
808 08/jul/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Sabu d Atlético-MGd
809 15/jul/1951 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
810 15/jul/1951 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Metalusina-MG Guerino e Metalusina-MGe
811 22/jul/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica-MG Ildeu e Chiquinho e Siderúrgica-MGe
812 29/jul/1951 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Araguari-MG Abelardo, Áureo (2), Guerino e Sabu v Araguari-MGv
813 05/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Meridional-MG Sabu, Abelardo e Áureo v Meridional-MGv
814 08/ago/1951 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Fluminense-RJ Áureo e Chiquinho e Fluminense-RJe
815 12/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Metalusina-MG Chiquinho e Guerino v Metalusina-MGv
816 16/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Guerino e Abelardo v Villa Nova-MGv
817 26/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 4 América-MG Sabu, Áureo e Abelardo (2) e América-MGe
818 07/set/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Guerino v Sete de Setembro-MGv
819 16/set/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
820 07/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Meridional-MG Guerino e Áureo v Meridional-MGv
821 20/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Metalusina-MG Lazzarotti e Guerino v Metalusina-MGv
822 28/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica-MG Guerino e Siderúrgica-MGe
823 04/nov/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Sete de Setembro-MG Guerino, Chiquinho e Lazzarotti e Sete de Setembro-MGe
824 15/nov/1951 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Guarani de Conselheiro Lafaiete Guerino, Áureo e Sabu v Guarani de Conselheiro Lafaietev
825 25/nov/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Villa Nova-MG Abelardo d Villa Nova-MGd
826 05/dez/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
827 16/dez/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 América-MG Oiti v América-MGv
828 30/dez/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
829 16/mar/1952 Amistoso F Cruzeiro 3 x 4 Atlético-MG Raimundinho, Barra Mansa e Ildeu d Atlético-MGd
830 19/mar/1952 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Barra Mansa e Ildeu (3) v Atlético-MGv
831 23/mar/1952 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Meridional-MG Nilsinho d Meridional-MGd
832 02/abr/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Barra Mansa e Áureo v América-MGv
833 09/abr/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 3 Sel. Estado do Rio de Janeiro Barra Mansa (3), Ildeu e Raimundinho v Sel. Estado do Rio de Janeirov
834 17/abr/1952 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Barra Mansa, Ildeu e Oiti v América-MGv
835 08/mai/1952 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Abelardo e Lésio v América-MGv
836 15/mai/1952 Torneio-MG C Cruzeiro 4 x 2 Villa Nova-MG Raimundinho (2), Nilsinho e Abelardo v Villa Nova-MGv
837 18/mai/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Corinto Avelino e Barra Mansa v Corintov
838 22/mai/1952 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 0 Atlético-MG Barra Mansa (2) e Abelardo v Atlético-MGv
839 08/jun/1952 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
840 12/jun/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Villa Nova-MG Barra Mansa (2) d Villa Nova-MGd
841 22/jun/1952 Torneio-MG/RJ C Cruzeiro 0 x 2 Fluminense-RJ   d Fluminense-RJd
842 25/jun/1952 Torneio-MG/RJ N Cruzeiro 4 x 0 Atlético-MG Chiquinho (2) e Barra Mansa (2) v Atlético-MGv
843 29/jun/1952 Torneio-MG/RJ N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Pampolini, Chiquinho, Abelardo, Barra Mansa e Raimundinho v América-MGv
844 09/jul/1952 Torneio-MG/RJ F Cruzeiro 2 x 3 Fluminense-RJ Sabu e Pampolini d Fluminense-RJd
845 13/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 Sport de Juiz de Fora-MG Barra Mansa e Sport de Juiz de Fora-MGe
846 16/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 1 Tupynambás-MG   d Tupynambás-MGd
847 18/jul/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Nacional de Visconde do Rio Branco Barra Mansa (2), Ildeu, Sabu e Lésio v Nacional de Visconde do Rio Brancov
848 20/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 3 x 2 Tupi-MG Ildeu (2) e Barra Mansa v Tupi-MGv
849 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica-MG Gibi e Siderúrgica-MGe
850 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
851 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG   d Asas de Lagoa Santa-MGd
852 10/ago/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 América-MG Pampolini e Ildeu (2) e América-MGe
853 15/ago/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Lavoura de Arapongas Nilsinho e Ildeu e Lavoura de Arapongase
854 17/ago/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Lavoura de Arapongas Pampolini, Ildeu (2), Oiti e Sabu v Lavoura de Arapongasv
855 24/ago/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Abelardo e Asas de Lagoa Santa-MGe
856 06/set/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Colégio Evangélico de Pres. Soares   e Colégio Evangélico de Pres. Soarese
857 07/set/1952 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Grêmio de Manhumirim Ildeu (2) e Barra Mansa (2) v Grêmio de Manhumirimv
858 14/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Metalusina-MG Sabu (2) e Barra Mansa v Metalusina-MGv
859 21/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Meridional-MG   e Meridional-MGe
860 28/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
861 02/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 3 Sete de Setembro-MG Chiquinho, Sabu (2) e Abelardo v Sete de Setembro-MGv
862 05/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Chiquinho e Villa Nova-MGe
863 12/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
864 23/out/1952 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG Ildeu, Pampolini, Abelardo e Lésio v Asas de Lagoa Santa-MGv
865 04/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Metalusina-MG Barra Mansa, Abelardo (2), Raimundinho e Nilsinho v Metalusina-MGv
866 06/nov/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Gibi e Raimundinho e Atlético-MGe
867 16/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Barra Mansa (2) e Abelardo v Villa Nova-MGv
868 23/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
869 29/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Meridional-MG Guerino, Pampolini e Abelardo (3) v Meridional-MGv
870 07/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
871 14/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 América-MG Barra Mansa e Abelardo d América-MGd
872 21/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Guerino e Abelardo e Sete de Setembro-MGe
873 02/jan/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG Pampolini, Sabu (2), Ildeu e Abelardo v Asas de Lagoa Santa-MGv
874 11/jan/1953 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 3 América-MG Abelardo e Barra Mansa d América-MGd
875 18/jan/1953 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Chacarita Juniors-ARG Abelardo d Chacarita Juniors-ARGd
876 08/mar/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Curvelo (Jogo encerrado aos 20 do 2º Tempo.) v Curvelov
877 15/mar/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Bela Vista-MG Ildeu, Abelardo e Lésio v Bela Vista-MGv
878 22/mar/1953 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Barra Mansa e Villa Nova-MGe
879 12/abr/1953 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG   e Democrata de Sete Lagoas-MGe
880 12/abr/1953 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
881 19/abr/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 Meridional-MG Barra Mansa e Raimundinho d Meridional-MGd
882 23/abr/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 3 Sete de Setembro-MG Sabu e Raimundinho d Sete de Setembro-MGd
883 02/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Villa Nova-MG Abelardo, Avelino e Raimundinho e Villa Nova-MGe
884 10/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
885 17/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Sabu d Siderúrgica-MGd
886 24/mai/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Paraense-MG Lazzarotti v Paraense-MGv
887 31/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Abelardo e Asas de Lagoa Santa-MGe
888 07/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 2 Metalusina-MG Ildeu (2), Raimundinho, Fuca e Abelardo v Metalusina-MGv
889 14/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Abelardo v Democrata de Sete Lagoas-MGv
890 21/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 5 Atlético-MG   d Atlético-MGd
891 28/jun/1953 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Passense Guerino (2), Raimundinho e Lésio v Passensev
892 05/jul/1953 Torneio-MG C Cruzeiro 5 x 3 Villa Nova-MG Lésio, Raimundinho (2), Áureo e Avelino v Villa Nova-MGv
893 09/jul/1953 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Lésio e Geraldino (contra) e Atlético-MGe
894 12/jul/1953 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
895 09/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 3 Meridional-MG Lazzarotti, Lésio, Áureo (2) e Raimundinho v Meridional-MGv
896 16/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Lazzarotti e América-MGe
897 23/ago/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Olímpica de Lavras Lazzarotti, Áureo e Raimundinho v Olímpica de Lavrasv
898 30/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Raimundinho (2) e Atlético-MGe
899 06/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Nacional de Muriaé-MG   d Nacional de Muriaé-MGd
900 07/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Operário de Muriaé Guerino (2) e Raimundinho v Operário de Muriaév
901 17/set/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Raimundinho e Lazzarotti (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
902 20/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Mamoré-MG Pampolini e Guerino v Mamoré-MGv
903 27/set/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
904 04/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Lazzarotti d Siderúrgica-MGd
905 11/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Raimundinho (2) v Asas de Lagoa Santa-MGv
906 18/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 4 Villa Nova-MG Lésio (2) d Villa Nova-MGd
907 25/out/1953 Amistoso F Cruzeiro 8 x 0 Barreiro-MG Áureo (5), Didi, Torres e Pampolini v Barreiro-MGv
908 01/nov/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 6 x 2 Metalusina-MG Avelino, Áureo (3) e Raimundinho (2) v Metalusina-MGv
909 08/nov/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce-MG Áureo e Sabu e Valeriodoce-MGe
910 29/nov/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Torres e Sabu v Democrata de Sete Lagoas-MGv
911 06/dez/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Bela Vista-MG Avelino e Bela Vista-MGe
912 23/jan/1954 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 América-MG Áureo, Sabu (2) e Guerino v América-MGv
913 27/fev/1954 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Atlético-MG Genuíno (2) e Ipojucan e Atlético-MGe
914 13/mar/1954 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 3 Villa Nova-MG Genuíno (2) d Villa Nova-MGd
915 25/mar/1954 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Áureo v Atlético-MGv
916 01/abr/1954 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Siderúrgica-MG Raimundinho (2) e Áureo d Siderúrgica-MGd
917 18/abr/1954 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 America-RJ Lazzarotti, Raimundinho e Guerino v America-RJv
918 25/abr/1954 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Curvelo Paulo Florêncio, Lazzarotti, Sabu e Jarbas v Curvelov
919 19/mai/1954 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Pontenovense Ipojucan v Pontenovensev
920 21/mai/1954 Torneio-MG N Cruzeiro 4 x 1 Riocasquense   v Riocasquensev
921 23/mai/1954 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 2 Ipiranga de Carangola Ismael e Ipojucan e Ipiranga de Carangolae
922 30/mai/1954 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
923 13/jun/1954 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG   d Democrata de Sete Lagoas-MGd
924 20/jun/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Áureo (3) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
925 26/jun/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 11 x 1 Metalusina-MG Raimundinho (4), Guerino (2), Sabu (4) e Áureo  v Metalusina-MGv
926 04/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Guerino e Raimundinho v Villa Nova-MGv
927 17/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Asas de Lagoa Santa-MG   e Asas de Lagoa Santa-MGe
928 25/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
929 01/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Sabu v América-MGv
930 08/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Áureo (2) e Raimundinho v Sete de Setembro-MGv
931 15/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica-MG Raimundinho, Áureo e Paulo Florêncio v Siderúrgica-MGv
932 05/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
933 12/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
934 16/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
935 09/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Lazzarotti e Pampolini v Democrata de Sete Lagoas-MGv
936 17/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 4 Villa Nova-MG Genuíno (2), Raimundinho e Lazzarotti e Villa Nova-MGe
937 24/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 0 Metalusina-MG Áureo, Sabu e Lazzarotti v Metalusina-MGv
938 07/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Sete de Setembro-MG Raimundinho, Lazzarotti (3) e Sabu v Sete de Setembro-MGv
939 14/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Sabu v Siderúrgica-MGv
940 15/nov/1954 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Santos-SP Sabu e Genuíno d Santos-SPd
941 21/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Pampolini v América-MGv
942 27/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Sabu, Lazzarotti e Genuíno v Asas de Lagoa Santa-MGv
943 05/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
944 09/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Áureo d Atlético-MGd
945 12/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Lazzarotti, Avelino e Genuíno v Atlético-MGv
946 19/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
947 15/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 3 Villa Nova-MG Genuíno (2), Barbatana (contra) e Ipojucan v Villa Nova-MGv
948 22/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Lazzarotti e Pampolini v América-MGv
949 30/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Genuíno v Atlético-MGv
950 16/fev/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica-MG Marambaia, Guerino, Sabu e Avelino v Siderúrgica-MGv
951 27/fev/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Raimundinho e Guerino v Asas de Lagoa Santa-MGv
952 17/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
953 21/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
954 24/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Raimundinho e Atlético-MGe
955 01/mai/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
956 22/mai/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Industrial de Pedro Leopoldo Barra Mansa e Ipojucan v Industrial de Pedro Leopoldov
957 29/mai/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 7 Siderúrgica-MG Genuíno, Sabu e Vaguinho d Siderúrgica-MGd
958 05/jun/1955 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Cruzeiro de Luz Lésio (2), Genuíno e Sabu v Cruzeiro de Luzv
959 16/jun/1955 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
960 19/jun/1955 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Sabu e América-MGe
961 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Asas de Lagoa Santa-MG   e Asas de Lagoa Santa-MGe
962 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina-MG Ipojucan e Lésio v Metalusina-MGv
963 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
964 03/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina-MG Sabu v Metalusina-MGv
965 10/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 5 Villa Nova-MG Avelino e Jair (contra) d Villa Nova-MGd
966 16/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Áureo e Raimundinho e Democrata de Sete Lagoas-MGe
967 24/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
968 31/jul/1955 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Paraense-MG Lazzarotti, Áureo (2) e Sabu v Paraense-MGv
969 07/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
970 15/ago/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Tupynambás-MG Lazzarotti, Guerino e Raimundinho v Tupynambás-MGv
971 21/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Siderúrgica-MG Raimundinho d Siderúrgica-MGd
972 28/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Sete de Setembro-MG Becão d Sete de Setembro-MGd
973 03/set/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Sabu (3) e Guerino (2) v Asas de Lagoa Santa-MGv
974 11/set/1955 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Industrial de Pedro Leopoldo Áureo, Raimundinho e Guerino v Industrial de Pedro Leopoldov
975 18/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Ateneu-MG   e Ateneu-MGe
976 20/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 8 x 0 Cassimiro de Abreu-MG   v Cassimiro de Abreu-MGv
977 28/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 6 x 1 Comercial de Campo Belo Pelau (2), Nilo, Avelino e Raimundinho v Comercial de Campo Belov
978 02/out/1955 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Pelau d Siderúrgica-MGd
979 06/out/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Vila de Formiga   v Vila de Formigav
980 09/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Siderúrgica-MG Áureo, Guerino e Nilo e Siderúrgica-MGe
981 16/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 Democrata de Sete Lagoas-MG Pelau (2) d Democrata de Sete Lagoas-MGd
982 22/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG Guerino e Marambaia e Asas de Lagoa Santa-MGe
983 30/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
984 06/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Lazzarotti (2) e Guerino v Sete de Setembro-MGv
985 15/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Guerino e Pelau v Villa Nova-MGv
986 18/nov/1955 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Bela Vista-MG Lazzarotti, Sabu, Louro e Nilo v Bela Vista-MGv
987 27/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Sabu e Nilo e Atlético-MGe
988 03/dez/1955 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Raimundinho e Pelau (2) v Villa Nova-MGv
989 09/dez/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 4 Metalusina-MG Pelau, Nilo (2) e Guerino e Metalusina-MGe
990 11/dez/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Independente de Abaeté Nilo (3) v Independente de Abaetév
991 13/dez/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético Pompeano-MG Sabu e Pelau v Atlético Pompeano-MGv
992 06/jan/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Áureo e Villa Nova-MGe
993 08/jan/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 3 Villa Nova-MG Guerino d Villa Nova-MGd
994 13/jan/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Pelau d América-MGd
995 15/jan/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG F Cruzeiro 0 x 1 Sete de Setembro-MG (Resultado determinado pelo TJD. Placar do Jogo: 6 x 4.) d Sete de Setembro-MGd
996 17/jan/1956 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
997 29/jan/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG C Cruzeiro 0 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG (O TJD decidiu pela perda dos pontos de ambos. Placar do Jogo: 4 x 1.) d Asas de Lagoa Santa-MGd
998 19/fev/1956 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Vila de Formiga Raimundinho (2) e Pelau v Vila de Formigav
999 26/fev/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG C Cruzeiro 4 x 2 Metalusina-MG Sabu, Raimundinho (2) e Pelau v Metalusina-MGv
1.000 04/mar/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Guerino, Pelau, Dario e Nilo v Guarani de Divinópolis-MGv
1.001 18/mar/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Nilo e América-MGe
1.002 08/abr/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 América-MG Nilo (2) e América-MGe
1.003 12/abr/1956 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Sport-PE Nilo e Áureo e Sport-PEe
1.004 22/abr/1956 Amistoso F Cruzeiro 7 x 0 América de Barbacena-MG Nilo (2), Pelau (2), Jaime, Sabu e Dario v América de Barbacena-MGv
1.005 01/mai/1956 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
1.006 13/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 1º de Maio de Ponte Nova-MG Nilo e Pireco v 1º de Maio de Ponte Nova-MGv
1.007 15/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Nacional de Visconde do Rio Branco Lazzarotti e Nilo v Nacional de Visconde do Rio Brancov
1.008 20/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Paraense-MG Sabu e Pelau (3) v Paraense-MGv
1.009 27/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Tupi-MG Raimundinho (2) v Tupi-MGv
1.010 03/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Guerino d Siderúrgica-MGd
1.011 10/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 4 Olímpica de Lavras Lazzarotti, Guerino, Renê e Raimundinho e Olímpica de Lavrase
1.012 24/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Caratinga Dario e Raimundinho (2) v Caratingav
1.013 29/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Pireco e Atlético-MGe
1.014 05/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.015 08/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 7 x 1 Olímpica de Lavras Pelau (5), Áureo e Raimundinho v Olímpica de Lavrasv
1.016 22/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 Siderúrgica-MG Nilo d Siderúrgica-MGd
1.017 29/jul/1956 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Nilo e Atlético-MGe
1.018 05/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 6 x 1 Meridional-MG Nilo (2), Pelau (2), Sabu e Lazzarotti v Meridional-MGv
1.019 12/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG Renê (3), Sabu e Nilo v Asas de Lagoa Santa-MGv
1.020 14/ago/1956 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Cedro de Caetanópolis Nilo (2), Renê, Sabu e Vitinho v Cedro de Caetanópolisv
1.021 19/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Guerino v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.022 26/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Sabu (2), Pelau (2) e Raimundinho v América-MGv
1.023 02/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Metalusina-MG Nilo, Pelau e Renê (2) v Metalusina-MGv
1.024 16/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.025 23/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica-MG Sabu (2) e Pelau v Siderúrgica-MGv
1.026 30/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Nilo (2) e Guerino v Villa Nova-MGv
1.027 07/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Nilo e Pelau e Sete de Setembro-MGe
1.028 14/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Pelau (2) v Atlético-MGv
1.029 18/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.030 21/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Nilo (2) d Atlético-MGd
1.031 10/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 2 Asas de Lagoa Santa-MG Chiquinho, Pelau, Nilo e Guerino v Asas de Lagoa Santa-MGv
1.032 15/nov/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 Vasco da Gama-RJ Guerino d Vasco da Gama-RJd
1.033 17/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Meridional-MG Nilo, Pelau e Aírton v Meridional-MGv
1.034 25/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Nilo e Pelau e Sete de Setembro-MGe
1.035 10/jan/1957 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.036 31/jan/1957 Amistoso N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Gilberto e Cabelinho (2) v América-MGv
1.037 02/fev/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Botafogo-RJ Gilberto (2) v Botafogo-RJv
1.038 17/fev/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Industrial de Pedro Leopoldo (Jogo encerrado aos 14 do 2º Tempo.) d Industrial de Pedro Leopoldod
1.039 17/mar/1957 Amistoso F Cruzeiro 8 x 1 Ferroviário de Ibiá Nilo (3), Dario (2), Gilberto (2) e Raimundinho v Ferroviário de Ibiáv
1.040 19/mar/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Uberaba-MG   d Uberaba-MGd
1.041 24/mar/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Villa Nova-MG Nilo d Villa Nova-MGd
1.042 31/mar/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Pelau v Siderúrgica-MGv
1.043 07/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Metalusina-MG Lazzarotti (2), Raimundinho e Chiquinho v Metalusina-MGv
1.044 14/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Guerino e América-MGe
1.045 21/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Gilberto, Guerino e Chiquinho v Atlético-MGv
1.046 28/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Pelau e Guerino v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.047 01/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Valeriodoce-MG Guerino e Nilo v Valeriodoce-MGv
1.048 05/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Acesita-MG Lazzarotti e Nilo v Acesita-MGv
1.049 09/mai/1957 Amistoso N Cruzeiro 7 x 1 Valeriodoce-MG Pelau (3), Raimundinho, Gilberto (2) e Zezé v Valeriodoce-MGv
1.050 12/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Botafogo de Aimorés-MG Nilo (2) e Pelau v Botafogo de Aimorés-MGv
1.051 14/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Pastoril-MG Nilo e Raimundinho v Pastoril-MGv
1.052 17/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Gov. Valadares-MG Nilo (2) v Democrata de Gov. Valadares-MGv
1.053 23/mai/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Nilo e Atlético-MGe
1.054 26/mai/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.055 02/jun/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.056 20/jun/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 5 Siderúrgica-MG Guerino e Gilberto d Siderúrgica-MGd
1.057 23/jun/1957 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Meridional-MG   e Meridional-MGe
1.058 30/jun/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Metalusina-MG Jair, Chiquinho e Venâncio e Metalusina-MGe
1.059 07/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Jair e Asas de Lagoa Santa-MGe
1.060 13/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Jair, Venâncio e Aires (2) v Sete de Setembro-MGv
1.061 20/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 América-MG Aires (2) e América-MGe
1.062 21/jul/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce-MG Pelau e Valeriodoce-MGe
1.063 28/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica-MG Sabu e Aires (2) v Siderúrgica-MGv
1.064 04/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Meridional-MG Aires e Pelau v Meridional-MGv
1.065 11/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.066 18/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 3 Democrata de Sete Lagoas-MG   d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.067 25/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Guerino v Atlético-MGv
1.068 08/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 América-MG Chiquinho e Pelau e América-MGe
1.069 12/set/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.070 15/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 5 x 2 Villa Nova-MG Elmo (2), Guerino, Lazzarotti e Pelau v Villa Nova-MGv
1.071 19/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu (2) d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.072 29/set/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina-MG Sabu e Chiquinho v Metalusina-MGv
1.073 06/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 1 Asas de Lagoa Santa-MG Elmo (2), Chiquinho e Pelau v Asas de Lagoa Santa-MGv
1.074 13/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Elmo e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.075 20/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Pelau e América-MGe
1.076 26/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Pelau v Sete de Setembro-MGv
1.077 30/out/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Gilberto e América-MGe
1.078 03/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.079 10/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.080 23/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.081 28/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Meridional-MG   e Meridional-MGe
1.082 12/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Desportiva-ES Elmo e Dirceu v Desportiva-ESv
1.083 15/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Rio Branco-ES Dirceu e Venâncio d Rio Branco-ESd
1.084 17/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Comb. Desportiva/Rio Branco-ES Zezé v Comb. Desportiva/Rio Branco-ESv
1.085 19/jan/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Gatinho v Atlético-MGv
1.086 23/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Pelau v Atlético-MGv
1.087 26/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG   e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.088 29/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
1.089 07/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 3 America-RJ Dirceu e Jair d America-RJd
1.090 09/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.091 23/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Portuguesa-RJ Émerson d Portuguesa-RJd
1.092 27/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 5 x 1 Portuguesa-RJ Raimundinho (3), Amauri e Émerson v Portuguesa-RJv
1.093 02/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Dirceu d Siderúrgica-MGd
1.094 13/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Pelau e Raimundinho v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.095 15/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Olimpic de Barbacena Pelau e Amauri e Olimpic de Barbacenae
1.096 23/mar/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Curvelo Chiquinho v Curvelov
1.097 30/mar/1958 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Dirceu e Nívio e Atlético-MGe
1.098 06/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Pelau e Amauri v Bela Vista-MGv
1.099 09/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Curvelo Dirceu e Nívio (3) v Curvelov
1.100 13/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Vasco da Gama-RJ Pelau (2), Nívio e Dirceu v Vasco da Gama-RJv
1.101 15/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 Vasco da Gama-RJ   d Vasco da Gama-RJd
1.102 20/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 4 Sete de Setembro-MG Pelau (2), Raimundinho e Amauri e Sete de Setembro-MGe
1.103 27/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Ideal de Raposos Pelau (2) e Haroldo v Ideal de Rapososv
1.104 29/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 3 América-MG Nívio, Pelau e Haroldo e América-MGe
1.105 04/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Metalusina-MG Pelau (4), Nívio, Raimundinho e Amauri v Metalusina-MGv
1.106 14/mai/1958 Mineiro N Cruzeiro 4 x 1 Renascença-MG Pelau, Amauri e Dirceu (2) v Renascença-MGv
1.107 21/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Guarani de Divinópolis-MG Pelau (3) e Nívio v Guarani de Divinópolis-MGv
1.108 25/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 5 Curvelo Joe d Curvelod
1.109 27/mai/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Vitória-BA Nívio e Pelau e Vitória-BAe
1.110 30/mai/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Botafogo de Salvador-BA Nívio, Dirceu e Haroldo (2) v Botafogo de Salvador-BAv
1.111 01/jun/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-BA Pelau e Raimundinho v Vitória-BAv
1.112 03/jun/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Bahia-BA Amauri d Bahia-BAd
1.113 07/jun/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Meridional-MG Nívio d Meridional-MGd
1.114 17/jun/1958 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Renascença-MG Elmo, Raimundinho e Graúna e Renascença-MGe
1.115 21/jun/1958 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.116 24/jun/1958 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 0 America-RJ Raimundinho, Pelau e Graúna v America-RJv
1.117 29/jun/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 5 Atlético-MG Pelau e Dirceu d Atlético-MGd
1.118 09/jul/1958 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Pedro Leopoldo-MG Nívio, Dirceu e Amauri v Pedro Leopoldo-MGv
1.119 13/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu e Chiquinho v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.120 19/jul/1958 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Villa Nova-MG Nívio, Dirceu (2) e Chiquinho v Villa Nova-MGv
1.121 20/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Guarani de Divinópolis-MG Raimundinho e Guarani de Divinópolis-MGe
1.122 26/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Olimpic de Barbacena Dirceu (3) e Raimundinho v Olimpic de Barbacenav
1.123 27/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Vila do Carmo-MG Elmo (2) v Vila do Carmo-MGv
1.124 03/ago/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 3 América-MG Dirceu e Guerino d América-MGd
1.125 10/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Dirceu (2) v Siderúrgica-MGv
1.126 15/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 3 Democrata de Sete Lagoas-MG Guerino e Dirceu d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.127 23/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Asas de Lagoa Santa-MG Elmo e Chiquinho v Asas de Lagoa Santa-MGv
1.128 30/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberaba-MG   e Uberaba-MGe
1.129 07/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Pelau e Hélton (2) v Sete de Setembro-MGv
1.130 10/set/1958 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Sete de Setembro-MG Dirceu d Sete de Setembro-MGd
1.131 18/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 0 x 3 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.132 21/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-ES Guerino e Leston v Vitória-ESv
1.133 23/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Santo Antônio-ES Nílson Santos, Elmo e Pelau v Santo Antônio-ESv
1.134 25/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-ES Nívio e Émerson v Vitória-ESv
1.135 27/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.136 12/out/1958 Mineiro N Cruzeiro 5 x 0 Renascença-MG Pelau (2) e Elmo (3) v Renascença-MGv
1.137 30/out/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Guerino v Siderúrgica-MGv
1.138 09/nov/1958 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Raimundinho d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.139 13/nov/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Guerino (2) v Bela Vista-MGv
1.140 20/nov/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 2 América-MG Guerino e Raimundinho e América-MGe
1.141 27/nov/1958 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Leston v Sete de Setembro-MGv
1.142 07/dez/1958 Mineiro N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.143 14/dez/1958 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Uberaba-MG Pelau (2) e Émerson v Uberaba-MGv
1.144 21/dez/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu, Pelau, Amauri e Zezinho v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.145 23/dez/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Santos-SP Nívio e Amauri d Santos-SPd
1.146 10/jan/1959 Mineiro F Cruzeiro 5 x 2 Sete de Setembro-MG Haroldo (2), Zezinho e Pelau (2) v Sete de Setembro-MGv
1.147 18/jan/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.148 25/jan/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Guerino e América-MGe
1.149 31/jan/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Pelau (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.150 05/fev/1959 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica-MG Nelsinho, Guerino e Pelau v Siderúrgica-MGv
1.151 07/fev/1959 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Meridional-MG Dirceu, Guerino, Nelsinho e Elmo v Meridional-MGv
1.152 15/fev/1959 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberaba-MG Nívio, Iranildo, Pelau e Dirceu v Uberaba-MGv
1.153 22/fev/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.154 01/mar/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Pelau v Atlético-MGv
1.155 17/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Pelau e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.156 19/mar/1959 Amistoso N Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
1.157 21/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.158 22/mar/1959 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Bela Vista-MG Pelau (2), Dirceu e Iranildo v Bela Vista-MGv
1.159 31/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.160 05/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Amauri e América-MGe
1.161 09/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Amauri e América-MGe
1.162 12/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 América-MG Amauri d América-MGd
1.163 29/abr/1959 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Renascença-MG Gradim e Nelsinho (2) v Renascença-MGv
1.164 03/mai/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.165 10/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-BA Pelau e Nelsinho v Vitória-BAv
1.166 12/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Bahia-BA   d Bahia-BAd
1.167 14/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Ypiranga-BA Carioca e Ypiranga-BAe
1.168 17/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Fluminense de Feira   e Fluminense de Feirae
1.169 20/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Bahia-BA   d Bahia-BAd
1.170 28/mai/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Londrina-PR Aducci e Osvaldo (contra) v Londrina-PRv
1.171 31/mai/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Londrina-PR Nelsinho e Londrina-PRe
1.172 07/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 4 x 1 América-MG Orlando, Aducci, Nelsinho e Amauri v América-MGv
1.173 13/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Hílton Oliveira, Orlando e Amauri v Sete de Setembro-MGv
1.174 20/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Nacional de Uberaba-MG Orlando d Nacional de Uberaba-MGd
1.175 21/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberaba-MG Aducci e Uberaba-MGe
1.176 23/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberaba-MG Mirim e Uberaba-MGe
1.177 27/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 7 x 1 Metalúrgico de João Monlevade Raimundinho (3), Iranildo, Hílton Oliveira, Toró e Amauri v Metalúrgico de João Monlevadev
1.178 29/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 0 Renascença-MG   e Renascença-MGe
1.179 12/jul/1959 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Nelsinho (2) v Sete de Setembro-MGv
1.180 19/jul/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Comercial-MG Toró e Raimundinho v Comercial-MGv
1.181 25/jul/1959 Mineiro N Cruzeiro 4 x 4 América-MG Nelsinho (2) e Hílton Oliveira (2) e América-MGe
1.182 01/ago/1959 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Renascença-MG Nerival e Renascença-MGe
1.183 09/ago/1959 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Uberaba-MG Nelsinho (2) e Uberaba-MGe
1.184 16/ago/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Mirim v Atlético-MGv
1.185 23/ago/1959 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.186 06/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 Independente de Uberaba   e Independente de Uberabae
1.187 07/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 1 Nacional de Uberaba-MG   d Nacional de Uberaba-MGd
1.188 09/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 0 Uberaba-MG   e Uberaba-MGe
1.189 12/set/1959 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nelsinho v Sete de Setembro-MGv
1.190 19/set/1959 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Renascença-MG Abelardo e Renascença-MGe
1.191 27/set/1959 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Pedro Leopoldo-MG Hílton Oliveira e Abelardo (2) v Pedro Leopoldo-MGv
1.192 04/out/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
1.193 11/out/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Uberaba-MG Dirceu e Nerival e Uberaba-MGe
1.194 18/out/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Nerival e Dirceu v Bela Vista-MGv
1.195 20/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica-MG Hílton Oliveira e Abelardo e Siderúrgica-MGe
1.196 24/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Bela Vista-MG   d Bela Vista-MGd
1.197 25/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.198 29/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 América-MG Dirceu d América-MGd
1.199 01/nov/1959 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Dirceu e Raimundinho v América-MGv
1.200 07/nov/1959 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Renascença-MG Raimundinho, Amauri e Abelardo v Renascença-MGv
1.201 13/nov/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Madureira Abelardo (2) e Madureirae
1.202 24/nov/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Canto do Rio Raimundinho e Abelardo v Canto do Riov
1.203 28/nov/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Guerino d América-MGd
1.204 06/dez/1959 Mineiro F Cruzeiro 4 x 0 Renascença-MG Raimundinho (3) e Amauri v Renascença-MGv
1.205 12/dez/1959 Mineiro C Cruzeiro 5 x 2 Meridional-MG Gradim (3) e Orlando (2) v Meridional-MGv
1.206 17/dez/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Nelsinho e Abelardo v Bela Vista-MGv
1.207 20/dez/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.208 27/dez/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Abelardo d América-MGd
1.209 07/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Raimundinho, Émerson e Abelardo v Guarani de Divinópolis-MGv
1.210 10/jan/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 0 Pedro Leopoldo-MG Nelsinho (2) e Raimundinho v Pedro Leopoldo-MGv
1.211 14/jan/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Nelsinho, Abelardo e Raimundinho v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.212 17/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Amauri e Raimundinho v Siderúrgica-MGv
1.213 24/jan/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Émerson e Gradim v Atlético-MGv
1.214 31/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo-MG Amauri e Nelsinho v Pedro Leopoldo-MGv
1.215 05/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 2 Guarani de Divinópolis-MG Émerson (2) e Gradim v Guarani de Divinópolis-MGv
1.216 07/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Meridional-MG Amauri e Meridional-MGe
1.217 11/fev/1960 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.218 14/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Nelsinho e Amauri v Bela Vista-MGv
1.219 21/fev/1960 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Dirceu, Amauri e Raimundinho v Atlético-MGv
1.220 24/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Raimundinho v Siderúrgica-MGv
1.221 07/mar/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Renascença-MG Émerson, Dirceu e Raimundinho v Renascença-MGv
1.222 13/mar/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Émerson (2) v América-MGv
1.223 20/mar/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Hílton Oliveira e Émerson (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.224 14/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Londrina-PR Dirceu e Eduardo Gomes (2) v Londrina-PRv
1.225 16/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Londrina-PR (Jogo encerrado aos 20 do 2° Tempo.) d Londrina-PRd
1.226 17/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Londrina-PR   d Londrina-PRd
1.227 01/mai/1960 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce-MG Dirceu e Vavá v Valeriodoce-MGv
1.228 05/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Hílton Oliveira v América-MGv
1.229 10/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Renascença-MG Dirceu (2) e Grilo (contra) v Renascença-MGv
1.230 15/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Amauri (3) v Sete de Setembro-MGv
1.231 21/mai/1960 Amistoso F Cruzeiro 1 x 4 Vasco da Gama-RJ Tomazinho d Vasco da Gama-RJd
1.232 26/mai/1960 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Grêmio-RS Amauri e Hílton Oliveira v Grêmio-RSv
1.233 12/jun/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Émerson e Atlético-MGe
1.234 16/jun/1960 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Émerson e Dirceu e Atlético-MGe
1.235 19/jun/1960 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Raimundinho, Dirceu (2) e Elmo v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.236 26/jun/1960 Amistoso C Cruzeiro 0 x 3 Botafogo-RJ   d Botafogo-RJd
1.237 02/jul/1960 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Tupi-MG Raimundinho, Émerson, Amauri e Pedro v Tupi-MGv
1.238 03/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 Curvelo Elmo d Curvelod
1.239 10/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 5 x 1 Metalusina-MG Amauri, Elmo (2) e Hílton Oliveira (2) v Metalusina-MGv
1.240 14/jul/1960 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Bela Vista-MG Nelsinho, Émerson (2) e Amauri v Bela Vista-MGv
1.241 17/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Pedro Leopoldo-MG Hílton Oliveira v Pedro Leopoldo-MGv
1.242 24/jul/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Meridional-MG Elmo (2) e Émerson v Meridional-MGv
1.243 30/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Dirceu v Siderúrgica-MGv
1.244 07/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce-MG Elmo e Dirceu e Valeriodoce-MGe
1.245 11/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Uberaba-MG Elmo, Hílton Oliveira e Dirceu v Uberaba-MGv
1.246 21/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Hílton Oliveira e Amauri v Villa Nova-MGv
1.247 23/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 0 x 1 Rio Branco-ES   d Rio Branco-ESd
1.248 28/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco-ES Raimundinho v Rio Branco-ESv
1.249 30/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco-ES Hílton Oliveira v Rio Branco-ESv
1.250 04/set/1960 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.251 11/set/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Amauri e Iranildo v Sete de Setembro-MGv
1.252 14/set/1960 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 Fluminense-RJ Raimundinho e Fluminense-RJe
1.253 20/set/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 4 Fluminense-RJ Nelsinho d Fluminense-RJd
1.254 25/set/1960 Mineiro N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.255 29/set/1960 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 América de Barbacena-MG Raimundinho (2) v América de Barbacena-MGv
1.256 09/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Renascença-MG Dirceu e Hílton Oliveira e Renascença-MGe
1.257 13/out/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Elmo e Gegê (contra) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.258 16/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Dirceu v Guarani de Divinópolis-MGv
1.259 23/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Meridional-MG Amauri (2) e Elmo v Meridional-MGv
1.260 26/out/1960 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Vasco da Gama-RJ Raimundinho e Dirceu v Vasco da Gama-RJv
1.261 30/out/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Raimundinho (2) v Guarani de Divinópolis-MGv
1.262 01/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Elmo e Dirceu v Bela Vista-MGv
1.263 06/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Hílton Oliveira e Raimundinho v Siderúrgica-MGv
1.264 13/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Uberaba-MG Raimundinho e Amauri e Uberaba-MGe
1.265 20/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce-MG Elmo e Valeriodoce-MGe
1.266 24/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Renascença-MG Rossi v Renascença-MGv
1.267 27/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Curvelo Émerson e Rossi (2) v Curvelov
1.268 04/dez/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Rossi (2) v América-MGv
1.269 08/dez/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina-MG Raimundinho e Rossi v Metalusina-MGv
1.270 11/dez/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Raimundinho (2) v Villa Nova-MGv
1.271 17/dez/1960 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 1 Madureira Tomazinho (2) e Dirceu v Madureirav
1.272 20/dez/1960 Torneio-MG C Cruzeiro 4 x 2 Flamengo-RJ Amauri, Elmo (2) e Rossi v Flamengo-RJv
1.273 23/dez/1960 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.274 29/dez/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo-MG Raimundinho e Rossi v Pedro Leopoldo-MGv
1.275 19/jan/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Sete de Setembro-MG Émerson e Sete de Setembro-MGe
1.276 22/jan/1961 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.277 02/fev/1961 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Dinamo Bucuresti-ROU Amauri e Dinamo Bucuresti-ROUe
1.278 19/fev/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Émerson v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.279 25/fev/1961 Amistoso F Cruzeiro 4 x 3 Renascença-MG Nelsinho (2), Amauri e Elmo v Renascença-MGv
1.280 01/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora F Cruzeiro 1 x 0 Sport de Juiz de Fora-MG Hílton Oliveira v Sport de Juiz de Fora-MGv
1.281 05/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica-MG Émerson d Siderúrgica-MGd
1.282 09/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora C Cruzeiro 6 x 1 Tupynambás-MG Gradim (2), Nerival (2), Amauri e Vavá v Tupynambás-MGv
1.283 12/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Nerival e Émerson e Atlético-MGe
1.284 15/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora F Cruzeiro 1 x 4 Tupi-MG Mirim d Tupi-MGd
1.285 19/mar/1961 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Uberaba-MG Elmo e Jaime v Uberaba-MGv
1.286 22/mar/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 3 Uberaba-MG Elmo, Émerson e Nerival e Uberaba-MGe
1.287 26/mar/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.288 02/abr/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 2 Renascença-MG   d Renascença-MGd
1.289 09/abr/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Sel. Volta Redonda Dirceu, Émerson e Nerival v Sel. Volta Redondav
1.290 13/abr/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 6 x 1 Sel. DFA Dirceu (3), Nerival e Henrique (2) v Sel. DFAv
1.291 16/abr/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 5 Fluminense-RJ   d Fluminense-RJd
1.292 25/abr/1961 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Nerival e Atlético-MGe
1.293 03/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Elmo (2), Alfeu (contra) e Jaime v Sete de Setembro-MGv
1.294 14/mai/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Itaú de Contagem Raimundinho, Dirceu e Mirim v Itaú de Contagemv
1.295 21/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Raimundinho d Atlético-MGd
1.296 24/mai/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 URT-MG Elmo, Paulo e Dirceu v URT-MGv
1.297 28/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Jaime e Elmo v América-MGv
1.298 29/mai/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia-MG Elmo e Nelsinho v Uberlândia-MGv
1.299 03/jun/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Renascença-MG Tião e Paulo v Renascença-MGv
1.300 08/jun/1961 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Jaime e Atlético-MGe
1.301 11/jun/1961 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Émerson, Jaime e Zé Francisco v América-MGv
1.302 18/jun/1961 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberlândia-MG Amauri e Uberlândia-MGe
1.303 25/jun/1961 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Tião e Dirceu v Atlético-MGv
1.304 01/jul/1961 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Botafogo de Ribeirão Preto-SP Émerson e Dirceu d Botafogo de Ribeirão Preto-SPd
1.305 04/jul/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.306 09/jul/1961 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Bangu-RJ Jaime e Bangu-RJe
1.307 23/jul/1961 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 1 Santo Antônio-ES Paulo (2) e Raimundinho v Santo Antônio-ESv
1.308 30/jul/1961 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 2 x 1 Santo Antônio-ES Nelsinho e Paulo v Santo Antônio-ESv
1.309 02/ago/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 São Paulo-SP   d São Paulo-SPd
1.310 13/ago/1961 Amistoso N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.311 23/ago/1961 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 2 America-RJ Rossi d America-RJd
1.312 30/ago/1961 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 America-RJ Paulo e America-RJe
1.313 03/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Uberaba-MG Paulo (2) v Uberaba-MGv
1.314 06/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Pedro Leopoldo-MG Rossi (2) e Paulo v Pedro Leopoldo-MGv
1.315 10/set/1961 Mineiro F Cruzeiro 4 x 1 Meridional-MG Tião, Rossi (2) e Paulo v Meridional-MGv
1.316 16/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce-MG Rossi e Tião e Valeriodoce-MGe
1.317 24/set/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Antoninho e Villa Nova-MGe
1.318 01/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.319 15/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG   d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.320 21/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Renascença-MG Émerson e Geraldino v Renascença-MGv
1.321 29/out/1961 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica-MG Émerson e Nelsinho v Siderúrgica-MGv
1.322 05/nov/1961 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Elmo v Guarani de Divinópolis-MGv
1.323 11/nov/1961 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Bela Vista-MG Rossi (2) e Émerson (2) v Bela Vista-MGv
1.324 15/nov/1961 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Paraense-MG Elmo (2), Antoninho (2) e Paulo v Paraense-MGv
1.325 19/nov/1961 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Rossi e Elmo v Sete de Setembro-MGv
1.326 26/nov/1961 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Elmo d Atlético-MGd
1.327 01/dez/1961 Mineiro C Cruzeiro 6 x 2 Pedro Leopoldo-MG Rossi (3) e Émerson (3) v Pedro Leopoldo-MGv
1.328 12/dez/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Orlando e Paulo v Siderúrgica-MGv
1.329 18/dez/1961 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Elmo v Guarani de Divinópolis-MGv
1.330 21/dez/1961 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Nerival v Atlético-MGv
1.331 14/jan/1962 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.332 21/jan/1962 Mineiro C Cruzeiro 4 x 3 Sete de Setembro-MG Antoninho, Elmo, Paulo e Nelsinho v Sete de Setembro-MGv
1.333 25/jan/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Uberaba-MG Paulo v Uberaba-MGv
1.334 04/fev/1962 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Valeriodoce-MG Elmo, Antoninho e Paulo v Valeriodoce-MGv
1.335 10/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Meridional-MG Antoninho, Paulo e Elmo v Meridional-MGv
1.336 14/fev/1962 Amistoso C Cruzeiro 6 x 0 Tupynambás-MG Benito, Antoninho, Rossi, Émerson e Nerival (2) v Tupynambás-MGv
1.337 18/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Antoninho e Nerival v Villa Nova-MGv
1.338 24/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Paulo d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.339 11/mar/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Renascença-MG Antoninho v Renascença-MGv
1.340 18/mar/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo d América-MGd
1.341 25/mar/1962 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Orlando v Atlético-MGv
1.342 01/abr/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Bela Vista-MG Elmo (2) e Orlando v Bela Vista-MGv
1.343 16/abr/1962 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Pedro Leopoldo-MG   e Pedro Leopoldo-MGe
1.344 22/abr/1962 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.345 29/abr/1962 Torneio-MG F Cruzeiro 3 x 3 América-MG Dirceu e Nerival (2) e América-MGe
1.346 06/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.347 13/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Itaú de Minas Silvinho v Itaú de Minasv
1.348 14/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Passense Orlando, Silvinho, Paulo e Dirceu v Passensev
1.349 20/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Caratinga Paulo (2), Nerival e Dirceu (2) v Caratingav
1.350 23/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Pastoril-MG Nerival, Silvinho (2) e Dirceu v Pastoril-MGv
1.351 26/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
1.352 11/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Bahia-BA   e Bahia-BAe
1.353 19/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Ceará-CE Dirceu (2) d Ceará-CEd
1.354 22/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Fortaleza-CE Juca v Fortaleza-CEv
1.355 15/jul/1962 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Pedro Leopoldo-MG   e Pedro Leopoldo-MGe
1.356 22/jul/1962 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce-MG Paulo e Dirceu v Valeriodoce-MGv
1.357 29/jul/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Dirceu, Antoninho e Paulo v Villa Nova-MGv
1.358 05/ago/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.359 12/ago/1962 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Renascença-MG   d Renascença-MGd
1.360 19/ago/1962 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo e América-MGe
1.361 26/ago/1962 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Pedro Leopoldo-MG   d Pedro Leopoldo-MGd
1.362 02/set/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Rossi v Guarani de Divinópolis-MGv
1.363 09/set/1962 Mineiro N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.364 16/set/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Uberaba-MG Nerival v Uberaba-MGv
1.365 26/set/1962 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 1 Rio Branco de Campos Norival e Rio Branco de Campose
1.366 29/set/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Bela Vista-MG Norival v Bela Vista-MGv
1.367 03/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco de Campos Émerson v Rio Branco de Camposv
1.368 10/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 Internacional-RS Nerival e Internacional-RSe
1.369 14/out/1962 Mineiro C Cruzeiro 8 x 4 Guarani de Divinópolis-MG Rossi (3), Antoninho (2), Émerson, Paulo e Nerival v Guarani de Divinópolis-MGv
1.370 17/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 2 Internacional-RS Elmo d Internacional-RSd
1.371 21/out/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 3 Democrata de Sete Lagoas-MG Antoninho, Rossi e Paulo e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.372 28/out/1962 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.373 04/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Pedro Leopoldo-MG Nerival e Pedro Leopoldo-MGe
1.374 11/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 3 x 2 Bela Vista-MG Nerival, Émerson e Raimundinho v Bela Vista-MGv
1.375 15/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Massinha v Siderúrgica-MGv
1.376 18/nov/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Elmo v Siderúrgica-MGv
1.377 25/nov/1962 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Renascença-MG Elmo e Rossi v Renascença-MGv
1.378 02/dez/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce-MG Elmo e Valeriodoce-MGe
1.379 09/dez/1962 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Elmo, Rossi e Nerival v América-MGv
1.380 16/dez/1962 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.381 23/dez/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Uberaba-MG Nerival v Uberaba-MGv
1.382 10/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Dirceu v Atlético-MGv
1.383 13/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Nuno d Atlético-MGd
1.384 15/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Rossi d Atlético-MGd
1.385 10/mar/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Renascença-MG Norival e Nerival v Renascença-MGv
1.386 13/mar/1963 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Antoninho e América-MGe
1.387 24/mar/1963 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo e América-MGe
1.388 04/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica-MG Mário Jorge e Wilson Almeida v Siderúrgica-MGv
1.389 10/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce-MG Antoninho e Joel (contra) v Valeriodoce-MGv
1.390 18/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Mário Jorge (3) v Villa Nova-MGv
1.391 21/abr/1963 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Itaú de Contagem Abelardo, Raimundinho, Paulo (2) e Wilson Almeida v Itaú de Contagemv
1.392 25/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 3 Renascença-MG Paulo e Tostão d Renascença-MGd
1.393 28/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo-MG Antoninho e Tostão v Pedro Leopoldo-MGv
1.394 01/mai/1963 Amistoso N Cruzeiro 3 x 2 Renascença-MG Piazza (contra), Gradim e Mário Jorge v Renascença-MGv
1.395 23/mai/1963 Torneio Jorge Carone-MG N Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Dalmar e Elmo v Sete de Setembro-MGv
1.396 26/mai/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Luiz Carlos e Dirceu e Villa Nova-MGe
1.397 02/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Dirceu (2) e Paulo v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.398 09/jun/1963 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Sport de Juiz de Fora-MG Rossi e Sport de Juiz de Fora-MGe
1.399 13/jun/1963 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Valeriodoce-MG   e Valeriodoce-MGe
1.400 19/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 1 x 3 Valeriodoce-MG Wilson Almeida d Valeriodoce-MGd
1.401 23/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.402 26/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG F Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.403 30/jun/1963 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 Renascença-MG   e Renascença-MGe
1.404 06/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Luiz Carlos v Siderúrgica-MGv
1.405 14/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Wilson Almeida e Dalmar v Villa Nova-MGv
1.406 21/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Guarani de Divinópolis-MG Elmo, Luiz Carlos e Dalmar v Guarani de Divinópolis-MGv
1.407 28/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 5 x 1 Pedro Leopoldo-MG Dalmar, Tostão, Elmo (2) e Aloísio v Pedro Leopoldo-MGv
1.408 04/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Elmo e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.409 11/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Uberlândia-MG   d Uberlândia-MGd
1.410 17/ago/1963 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Renascença-MG Wilson Almeida e Elmo v Renascença-MGv
1.411 24/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce-MG Paulo (2) v Valeriodoce-MGv
1.412 31/ago/1963 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.413 07/set/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Uberaba-MG Paulo v Uberaba-MGv
1.414 15/set/1963 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.415 21/set/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Luiz Carlos e Tostão v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.416 28/set/1963 Mineiro N Cruzeiro 3 x 1 Renascença-MG Tostão (2) e Luiz Carlos v Renascença-MGv
1.417 05/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Guarani de Divinópolis-MG   d Guarani de Divinópolis-MGd
1.418 12/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Pedro Leopoldo-MG Tostão d Pedro Leopoldo-MGd
1.419 20/out/1963 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Paraense-MG Paulo (4) e Dirceu Lopes v Paraense-MGv
1.420 28/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Norival e Elmo v América-MGv
1.421 31/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Uberaba-MG Tostão, Luiz Carlos e Norival v Uberaba-MGv
1.422 10/nov/1963 Mineiro F Cruzeiro 1 x 3 Valeriodoce-MG Zé Geraldo (contra) d Valeriodoce-MGd
1.423 17/nov/1963 Mineiro F Cruzeiro 2 x 4 Siderúrgica-MG Hílton Oliveira e Norival d Siderúrgica-MGd
1.424 21/nov/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberlândia-MG   e Uberlândia-MGe
1.425 01/dez/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Elmo e Atlético-MGe
1.426 05/dez/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Wilson Almeida, Dirceu Lopes e Luiz Carlos v Villa Nova-MGv
1.427 26/jan/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Portuguesa de Desportos-SP Paulo e Portuguesa de Desportos-SPe
1.428 30/jan/1964 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Corinthians-SP   d Corinthians-SPd
1.429 02/fev/1964 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Gradim (3) v Atlético-MGv
1.430 27/fev/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Vasco da Gama-RJ   d Vasco da Gama-RJd
1.431 01/mar/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
1.432 09/mar/1964 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Sel. Barbacena Tostão, Hílton Oliveira e Paulo v Sel. Barbacenav
1.433 11/mar/1964 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Vila do Carmo-MG Tostão v Vila do Carmo-MGv
1.434 13/mar/1964 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 2 Olimpic de Barbacena Tostão e Paulo e Olimpic de Barbacenae
1.435 22/mar/1964 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Formiga-MG Tostão, Hílton Oliveira e Paulo v Formiga-MGv
1.436 19/abr/1964 Amistoso N Cruzeiro 4 x 1 Usipa-MG Tostão, Nerival, Paulo e Fiapo v Usipa-MGv
1.437 21/abr/1964 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Acesita-MG Nerival e Tostão v Acesita-MGv
1.438 25/abr/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG (Jogo encerrado aos 36 do 1º Tempo.) e Villa Nova-MGe
1.439 03/mai/1964 Torneio-DF F Cruzeiro 1 x 0 Rabello-DF Nísio v Rabello-DFv
1.440 07/mai/1964 Torneio-DF F Cruzeiro 4 x 1 Defelê Nerival e Tostão (3) v Defelêv
1.441 17/mai/1964 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Nerival e Nísio e Villa Nova-MGe
1.442 20/mai/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Gradim v Villa Nova-MGv
1.443 24/mai/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Piazza e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.444 06/jun/1964 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.445 11/jun/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 América-MG Paulo v América-MGv
1.446 28/jun/1964 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Paulo v Villa Nova-MGv
1.447 28/jun/1964 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.448 05/jul/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo-MG Gradim e Paulo v Pedro Leopoldo-MGv
1.449 09/jul/1964 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Uberaba-MG Paulo (2) e Gradim v Uberaba-MGv
1.450 19/jul/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas-MG Tostão (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.451 26/jul/1964 Mineiro C Cruzeiro 7 x 4 Nacional de Uberaba-MG Dirceu Lopes (2), Tostão (4) e Paulo v Nacional de Uberaba-MGv
1.452 02/ago/1964 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.453 09/ago/1964 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Renascença-MG Tostão e Wilson Almeida (3) v Renascença-MGv
1.454 15/ago/1964 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Paulo v Guarani de Divinópolis-MGv
1.455 23/ago/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica-MG   d Siderúrgica-MGd
1.456 30/ago/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo d América-MGd
1.457 05/set/1964 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.458 13/set/1964 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Uberlândia-MG Tostão e Uberlândia-MGe
1.459 27/set/1964 Mineiro N Cruzeiro 4 x 0 Guarani de Divinópolis-MG Wilson Almeida, Hílton Oliveira, Fescina e Tostão v Guarani de Divinópolis-MGv
1.460 30/set/1964 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberlândia-MG Wilson Almeida (2), Fescina e Natal v Uberlândia-MGv
1.461 04/out/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.462 11/out/1964 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Pedro Leopoldo-MG Wilson Almeida (2), Fescina (2) e Tostão v Pedro Leopoldo-MGv
1.463 18/out/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Uberaba-MG   d Uberaba-MGd
1.464 25/out/1964 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG   d Democrata de Sete Lagoas-MGd
1.465 28/out/1964 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Itaúna Gradim d Itaúnad
1.466 01/nov/1964 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica-MG Tostão v Siderúrgica-MGv
1.467 15/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Fescina v Atlético-MGv
1.468 21/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Renascença-MG Tostão e Renascença-MGe
1.469 29/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Tostão v América-MGv
1.470 08/dez/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Nacional de Uberaba-MG Fescina e Hipólito v Nacional de Uberaba-MGv
1.471 24/jan/1965 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Comb. Belo Horizonte (Jogo encerrado aos 15 do 2° Tempo.) v Comb. Belo Horizontev
1.472 14/fev/1965 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Tostão, Fescina, Picinin e Dalmar v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.473 07/mar/1965 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 0 Sel. Barbacena Fescina e Dalmar v Sel. Barbacenav
1.474 09/mar/1965 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Sel. Barbacena B Fescina v Sel. Barbacena Bv
1.475 14/mar/1965 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Vasco da Gama-RJ Tostão v Vasco da Gama-RJv
1.476 21/mar/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Paraense-MG Picinin e Wilson Almeida d Paraense-MGd
1.477 15/abr/1965 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras-SP Wilson Almeida e Tostão  -  (Jogo encerrado aos 38 do 2° Tempo.) v Palmeiras-SPv
1.478 21/abr/1965 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Wilson Almeida v Atlético-MGv
1.479 25/abr/1965 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Bangu-RJ William, Dalmar e Tostão e Bangu-RJe
1.480 02/mai/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Usipa-MG Picinin e Dirceu Lopes d Usipa-MGd
1.481 05/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Dalmar v América-MGv
1.482 09/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG N Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Tostão e Dalmar (2) v Atlético-MGv
1.483 16/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG C Cruzeiro 3 x 2 Siderúrgica-MG Dalmar, Ílton Chaves e Fescina v Siderúrgica-MGv
1.484 20/mai/1965 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Corinthians-SP William e Tostão d Corinthians-SPd
1.485 05/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 3 x 1 Flamengo-RJ Wilson Almeida, Fescina e Dirceu Lopes v Flamengo-RJv
1.486 08/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 2 x 0 Bangu-RJ Wilson Almeida e Dalmar v Bangu-RJv
1.487 13/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica-MG Wilson Almeida (2) v Siderúrgica-MGv
1.488 17/jun/1965 Torneio do Bispo-MG N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.489 20/jun/1965 Torneio do Bispo-MG N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Fescina (3) v Atlético-MGv
1.490 27/jun/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Fluminense-RJ Dirceu Lopes e Hílton Oliveira v Fluminense-RJv
1.491 03/jul/1965 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.492 11/jul/1965 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Uberlândia-MG Dalmar e Fescina v Uberlândia-MGv
1.493 17/jul/1965 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG   e Democrata de Sete Lagoas-MGe
1.494 25/jul/1965 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberaba-MG   e Uberaba-MGe
1.495 01/ago/1965 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Nacional de Uberaba-MG Piazza e Picinin v Nacional de Uberaba-MGv
1.496 05/ago/1965 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Fescina e Dalmar e Villa Nova-MGe
1.497 14/ago/1965 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Dirceu Lopes v América-MGv
1.498 15/set/1965 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Dalmar, João José e Batista v Villa Nova-MGv
1.499 26/set/1965 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis-MG João José v Guarani de Divinópolis-MGv
1.500 03/out/1965 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Valeriodoce-MG João José, Piazza e Tostão v Valeriodoce-MGv
1.501 09/out/1965 Mineiro N Cruzeiro 4 x 0 Renascença-MG Hílton Oliveira, Tostão (2) e João José v Renascença-MGv
1.502 17/out/1965 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Siderúrgica-MG Piazza, Dirceu Lopes (2), Tostão e Rossi v Siderúrgica-MGv
1.503 24/out/1965 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Tostão  -  (Jogo encerrado aos 34 do 2° Tempo.) v Atlético-MGv
1.504 07/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Tostão, Piazza e Marco Antônio v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.505 14/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Valeriodoce-MG Marco Antônio v Valeriodoce-MGv
1.506 21/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Uberaba-MG Dirceu Lopes, Tostão (2) e João José v Uberaba-MGv
1.507 28/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Villa Nova-MG Pedro Paulo, Tostão e Wilson Almeida (3) v Villa Nova-MGv
1.508 05/dez/1965 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Nacional de Uberaba-MG Tostão (2), Piazza (2), Marco Antônio (2) e Hílton Oliveira  v Nacional de Uberaba-MGv
1.509 11/dez/1965 Mineiro C Cruzeiro 7 x 1 Guarani de Divinópolis-MG Marco Antônio (4), Tostão (2) e Wilson Almeida v Guarani de Divinópolis-MGv
1.510 16/dez/1965 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Bueno (contra) e Tostão v Atlético-MGv
1.511 23/jan/1966 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Dirceu Lopes (2) e Marco Antônio v América-MGv
1.512 26/jan/1966 Amistoso C Cruzeiro 5 x 4 Rapid Wien-AUT Dirceu Lopes, Marco Antônio (2), Hílton Oliveira e Natal v Rapid Wien-AUTv
1.513 29/jan/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 Renascença-MG Marco Antônio d Renascença-MGd
1.514 03/fev/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 6 x 2 Flamengo-RJ Dirceu Lopes, Tostão (3), Piazza e Marco Antônio v Flamengo-RJv
1.515 06/fev/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Sel. União Soviética   d Sel. União Soviéticad
1.516 09/fev/1966 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Dirceu Lopes e Marco Antônio v Atlético-MGv
1.517 12/fev/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 0 Uberlândia-MG Dirceu Lopes (3), Marco Antônio e Piazza (2) v Uberlândia-MGv
1.518 16/fev/1966 Mineiro C Cruzeiro 8 x 3 Siderúrgica-MG Natal (3), Marco Antônio, Tostão (3) e Dirceu Lopes v Siderúrgica-MGv
1.519 06/mar/1966 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Tupi-MG Dirceu Lopes e Natal d Tupi-MGd
1.520 13/mar/1966 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Corinthians-SP Tostão d Corinthians-SPd
1.521 24/mar/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Cerro-URU   d Cerro-URUd
1.522 27/mar/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 4 x 3 América-MG Batista (3) e Piazza v América-MGv
1.523 29/mar/1966 Amistoso C Cruzeiro 4 x 3 Santos-SP Dirceu Lopes, Tostão (2) e Batista v Santos-SPv
1.524 17/abr/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 1 x 2 Tupi-MG Zé Carlos d Tupi-MGd
1.525 19/abr/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 4 América-MG Marco Antônio e Batista d América-MGd
1.526 01/mai/1966 Amistoso F Cruzeiro 7 x 0 Defelê Evaldo (3), Dirceu Lopes, Zé Carlos, Fescina e Ílton Chaves v Defelêv
1.527 03/mai/1966 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Vila Nova-GO Zé Carlos v Vila Nova-GOv
1.528 26/mai/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Marco Antônio (2) v América-MGv
1.529 29/mai/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 5 x 2 Belenenses-POR Marco Antônio (4) e Evaldo v Belenenses-PORv
1.530 08/jun/1966 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Belenenses-POR Zé Carlos d Belenenses-PORd
1.531 13/jun/1966 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 URT-MG Marco Antônio (2), Canibal (contra) e Dirceu Lopes v URT-MGv
1.532 26/jun/1966 Amistoso N Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Batista e Canindé (contra) d Atlético-MGd
1.533 29/jun/1966 Amistoso N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.534 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Formiga-MG   e Formiga-MGe
1.535 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Natal v América-MGv
1.536 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Valeriodoce-MG Evaldo v Valeriodoce-MGv
1.537 09/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Uberlândia-MG Batista, Dirceu Lopes, Pedro Paulo e Evaldo v Uberlândia-MGv
1.538 16/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Formiga-MG Dirceu Lopes (4), Batista, Piazza e Dalmar v Formiga-MGv
1.539 24/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica-MG Natal e Piazza v Siderúrgica-MGv
1.540 30/jul/1966 Mineiro N Cruzeiro 3 x 0 Renascença-MG Piazza (2) e Dirceu Lopes v Renascença-MGv
1.541 07/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Nacional de Uberaba-MG Marco Antônio v Nacional de Uberaba-MGv
1.542 14/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Dirceu Lopes v Villa Nova-MGv
1.543 21/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas-MG Batista e Tostão (2) v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.544 28/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce-MG Piazza e Tostão v Valeriodoce-MGv
1.545 04/set/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 3 Uberaba-MG Evaldo (2), Zé Carlos, Piazza, Tostão e Natal v Uberaba-MGv
1.546 07/set/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 4 x 0 Americano-RJ Tostão, Natal, Zé Carlos e Evaldo v Americano-RJv
1.547 11/set/1966 Mineiro N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Tostão (3), Natal e Evaldo v América-MGv
1.548 14/set/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 6 x 1 Americano-RJ Evaldo (2), Marco Antônio (2), Zé Carlos e Zé Alcindo (contra) v Americano-RJv
1.549 18/set/1966 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Tostão e Natal v Atlético-MGv
1.550 25/set/1966 Mineiro F Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica-MG Natal, Evaldo, Dirceu Lopes e Hílton Oliveira v Siderúrgica-MGv
1.551 02/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Formiga-MG Dirceu Lopes, Evaldo e Tostão v Formiga-MGv
1.552 09/out/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 0 x 0 Grêmio-RS   e Grêmio-RSe
1.553 12/out/1966 Amistoso F Cruzeiro 1 x 3 Internacional-RS Tostão d Internacional-RSd
1.554 15/out/1966 Mineiro N Cruzeiro 4 x 1 Renascença-MG Piazza, Natal, Tostão e Dirceu Lopes v Renascença-MGv
1.555 23/out/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 2 x 1 Grêmio-RS Marco Antônio e Tostão v Grêmio-RSv
1.556 26/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Valeriodoce-MG   d Valeriodoce-MGd
1.557 30/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 3 Villa Nova-MG Tostão, Dirceu Lopes (2), Evaldo e Natal (2) v Villa Nova-MGv
1.558 06/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 9 x 0 Nacional de Uberaba-MG Tostão (4), Evaldo, Natal e Dirceu Lopes (3) v Nacional de Uberaba-MGv
1.559 09/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 0 Fluminense-RJ Evaldo v Fluminense-RJv
1.560 13/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Uberlândia-MG Tostão, Evaldo (2) e Dirceu Lopes v Uberlândia-MGv
1.561 20/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Democrata de Sete Lagoas-MG Natal (2), Evaldo (2) e Hílton Oliveira v Democrata de Sete Lagoas-MGv
1.562 23/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 1 Fluminense-RJ Evaldo (2) e Dalmar v Fluminense-RJv
1.563 27/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberaba-MG Evaldo, Tostão (2) e Dirceu Lopes v Uberaba-MGv
1.564 30/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 6 x 2 Santos-SP Zé Carlos (contra), Natal, Dirceu Lopes (3) e Tostão v Santos-SPv
1.565 04/dez/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Dalmar v América-MGv
1.566 07/dez/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 2 Santos-SP Tostão, Dirceu Lopes e Natal v Santos-SPv
1.567 11/dez/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Evaldo e Atlético-MGe
1.568 18/jan/1967 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 2 Bangu-RJ   d Bangu-RJd
1.569 22/jan/1967 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 2 Palmeiras-SP Evaldo, Tostão e Dirceu Lopes v Palmeiras-SPv
1.570 25/jan/1967 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 São Paulo-SP Dirceu Lopes e Tostão v São Paulo-SPv
1.571 29/jan/1967 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Ferroviária Tostão (2) e Ferroviáriae