Logo 330.jpg
           Fluminense
Principal                                                  Campeonatos / Ano                                           Confrontos                                            Artilheiros                                      Fichas Técnicas
                   
Data Competição L Equipe Placar Adversário Gols / Observações
1 19/out/1902 Amistoso N Fluminense 8 x 0 Rio Football Club Horácio Costa Santos (3), Adolpho Simonsen, Heráclito Vasconcellos (2), Félix Frias e Eurico de Moraes v Rio Football Clubv
2 26/out/1902 Amistoso F Fluminense 0 x 3 Paysandu-RJ   d Paysandu-RJd
3 21/mai/1903 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Rio Cricket Horácio Costa Santos (2) e Edwin Cox v Rio Cricketv
4 24/jun/1903 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Paysandu-RJ Edwin Cox d Paysandu-RJd
5 06/set/1903 Amistoso F Fluminense 0 x 0 Internacional de São Paulo   e Internacional de São Pauloe
6 07/set/1903 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Paulistano Edwin Cox e Cawood Robinson v Paulistanov
7 08/set/1903 Amistoso F Fluminense 3 x 0 São Paulo Athletic Heráclito Vasconcellos, Horácio Costa Santos e Cawood Robinson v São Paulo Athleticv
8 18/out/1903 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Paysandu-RJ Moreton e Félix Frias e Paysandu-RJe
9 01/nov/1903 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Team Buchan Horácio Costa Santos, Félix Frias e Heráclito Vasconcellos v Team Buchanv
10 03/mai/1904 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Rio Cricket Edwin Cox (2) v Rio Cricketv
11 19/jun/1904 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Paysandu-RJ Edwin Cox (2) v Paysandu-RJv
12 24/jun/1904 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Rio Cricket Octávio Simonsen, Horácio Costa Santos e Edwin Cox v Rio Cricketv
13 29/jun/1904 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Rio Cricket Edwin Cox (2), Félix Frias e Norman Hime v Rio Cricketv
14 14/ago/1904 Amistoso C Fluminense 0 x 3 Paulistano   d Paulistanod
15 15/ago/1904 Amistoso C Fluminense 0 x 2 Paulistano   d Paulistanod
16 28/ago/1904 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Rio Cricket Emile Etchegaray (2) v Rio Cricketv
17 04/set/1904 Amistoso F Fluminense 3 x 4 Germânia-SP Edwin Cox (2) e Horácio Costa Santos d Germânia-SPd
18 05/set/1904 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Mackenzie-SP   d Mackenzie-SPd
19 06/set/1904 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Paulistano   d Paulistanod
20 07/set/1904 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Internacional de São Paulo   d Internacional de São Paulod
21 08/set/1904 Amistoso F Fluminense 0 x 3 São Paulo Athletic   d São Paulo Athleticd
22 07/mai/1905 Amistoso F Fluminense 7 x 1 Rio Cricket Horácio Costa Santos (2), Emile Etchegaray (3) e Félix Frias (2) v Rio Cricketv
23 22/jun/1905 Amistoso F Fluminense 0 x 0 São Paulo Athletic   e São Paulo Athletice
24 24/jun/1905 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Internacional de São Paulo Jack Robinson, Gulden e Edwin Cox v Internacional de São Paulov
25 25/jun/1905 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Paulistano Horácio Costa Santos e Edwin Cox e Paulistanoe
26 14/jul/1905 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Paulistano Emile Etchegaray e Edwin Cox v Paulistanov
27 16/jul/1905 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Paulistano Adolpho Simonsen (2) d Paulistanod
28 23/jul/1905 Amistoso C Fluminense 10 x 0 Athletic-RJ Adolpho Simonsen, Horácio Costa Santos (2), Edwin Cox (3), Emile Etchegaray e Félix Frias (3) v Athletic-RJv
29 30/jul/1905 Amistoso C Fluminense 3 x 3 Sel. Niterói Edwin Cox, Adolpho Simonsen e Gulden e Sel. Niteróie
30 27/ago/1905 Amistoso C Fluminense 0 x 0 Rio Cricket   e Rio Crickete
31 10/set/1905 Amistoso C Fluminense 1 x 0 Sel. Niterói Félix Frias v Sel. Niteróiv
32 12/out/1905 Amistoso C Fluminense 4 x 0 Rio Cricket Adolpho Simonsen (2), Horácio Costa Santos e Hargreaves v Rio Cricketv
33 22/out/1905 Amistoso C Fluminense 6 x 0 Botafogo Emile Etchegaray, Hargreaves, Buchan, Edwin Cox e Horácio Costa Santos (2) v Botafogov
34 23/out/1905 Amistoso C Fluminense 1 x 0 Athletic-RJ Emile Etchegaray v Athletic-RJv
35 03/mai/1906 Carioca C Fluminense 7 x 1 Paysandu-RJ Horácio Costa Santos (3), Emile Etchegaray (3) e Edwin Cox v Paysandu-RJv
36 13/mai/1906 Carioca C Fluminense 8 x 0 Botafogo Horácio Costa Santos (3), Buchan, Porthos Duque Estrada, Félix Frias, Edwin Cox e Gulden v Botafogov
37 10/jun/1906 Carioca F Fluminense 4 x 0 Bangu Horácio Costa Santos (2), Edwin Cox e Emile Etchegaray v Banguv
38 14/jul/1906 Carioca C Fluminense 7 x 0 Athletic-RJ Gulden, Horácio Costa Santos (2), Edwin Cox (2) e Félix Frias (2) v Athletic-RJv
39 05/ago/1906 Carioca C Fluminense 1 x 3 Paysandu-RJ Edwin Cox d Paysandu-RJd
40 12/ago/1906 Carioca C Fluminense 2 x 1 Rio Cricket Félix Frias e Edwin Cox v Rio Cricketv
41 07/set/1906 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Germânia-SP Jack Robinson e Edwin Cox e Germânia-SPe
42 09/set/1906 Carioca C Fluminense 11 x 0 Athletic-RJ Buchan (2), Horácio Costa Santos (4), Edwin Cox (2), Emile Etchegaray (2) e Félix Frias v Athletic-RJv
43 30/set/1906 Carioca C Fluminense 6 x 0 Botafogo Edwin Cox (4), Horácio Costa Santos e Emile Etchegaray v Botafogov
44 14/out/1906 Carioca F Fluminense 4 x 1 Rio Cricket Horácio Costa Santos (2) e Edwin Cox (2) v Rio Cricketv
45 21/out/1906 Carioca C Fluminense 2 x 0 Bangu Horácio Costa Santos e Edwin Cox v Banguv
46 11/nov/1906 Amistoso F Fluminense 3 x 4 Sel. São Paulo Edwin Cox (3) d Sel. São Paulod
47 28/abr/1907 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Americano-SP Cawood Robinson (2)  v Americano-SPv
48 05/mai/1907 Carioca C Fluminense 5 x 0 Associação Athletica Internacional-RJ Oswaldo Gomes, Reidy, Félix Frias, Emile Etchegaray e João Leal v Associação Athletica Internacional-RJv
49 02/jun/1907 Carioca C Fluminense 3 x 0 Botafogo Edwin Cox (3) v Botafogov
50 23/jun/1907 Carioca C Fluminense 3 x 1 Paysandu-RJ Octávio Simonsen, Edwin Cox e Emile Etchegaray v Paysandu-RJv
51 30/jun/1907 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Paulistano Emile Etchegaray (2) e Edwin Cox v Paulistanov
52 08/set/1907 Amistoso F Fluminense 1 x 0 Internacional de São Paulo Emile Etchegaray v Internacional de São Paulov
53 22/set/1907 Carioca C Fluminense 2 x 4 Botafogo Oswaldo Gomes (2) d Botafogod
54 06/out/1907 Carioca C Fluminense WO x   Associação Athletica Internacional-RJ (A Associação Athletica Internacional-RJ estava suspensa pela LMSA e perdeu seus jogos por WO neste período) v Associação Athletica Internacional-RJv
55 27/out/1907 Carioca C Fluminense 2 x 0 Paysandu-RJ Hermano Simonsen e Emile Etchegaray v Paysandu-RJv
56 03/mai/1908 Carioca C Fluminense 10 x 1 Paysandu-RJ Oswaldo Gomes, Nestor Macedo, João Leal, Alberto Borgerth (2), Emile Etchegaray (2), Chico Loup e Edwin Cox (2) v Paysandu-RJv
57 24/mai/1908 Carioca C Fluminense 3 x 0 Rio Cricket Edwin Cox (2) e Oswaldo Gomes v Rio Cricketv
58 14/jun/1908 Carioca C Fluminense 4 x 4 Botafogo Oswaldo Gomes, Edwin Cox (2) e Emile Etchegaray e Botafogoe
59 05/jul/1908 Carioca C Fluminense 11 x 0 Riachuelo-RJ Salmond, Buchan, Emile Etchegaray (3), Nestor Macedo (2), Edwin Cox (3) e Waterman v Riachuelo-RJv
60 19/jul/1908 Carioca C Fluminense 2 x 1 America-RJ Buchan e Emile Etchegaray v America-RJv
61 02/ago/1908 Carioca F Fluminense 3 x 0 Rio Cricket Buchan, Emile Etchegaray e Oswaldo Gomes v Rio Cricketv
62 16/ago/1908 Carioca C Fluminense WO x   Riachuelo-RJ (O Riachuelo-RJ desistiu da competição) v Riachuelo-RJv
63 06/set/1908 Carioca C Fluminense 3 x 2 America-RJ Edwin Cox (2) e Félix Frias v America-RJv
64 07/set/1908 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Germânia-SP Horácio Costa Santos (2) v Germânia-SPv
65 04/out/1908 Carioca C Fluminense 6 x 1 Paysandu-RJ Horácio Costa Santos (2), Edwin Cox, Félix Frias, Emile Etchegaray e Oswaldo Gomes v Paysandu-RJv
66 11/out/1908 Amistoso C Fluminense 3 x 0 Associação Atlética das Palmeiras Félix Frias e Edwin Cox (2) v Associação Atlética das Palmeirasv
67 01/nov/1908 Carioca F Fluminense 2 x 2 Botafogo Emile Etchegaray (2) e Botafogoe
68 23/nov/1908 Amistoso C Fluminense 3 x 1 Comb. Cruzador Pelosus Oswaldo Gomes, Horácio Costa Santos e Affonso Castro v Comb. Cruzador Pelosusv
69 06/dez/1908 Amistoso C Fluminense 0 x 4 Comb. Percy Acott-ING   d Comb. Percy Acott-INGd
70 09/mai/1909 Carioca F Fluminense 2 x 2 Botafogo Hargreaves e Emile Etchegaray e Botafogoe
71 23/mai/1909 Carioca (Desconsiderado) C Fluminense 9 x 0 Bangu Buchan (2), Waymar (3) e Emile Etchegaray (4) v Banguv
72 30/mai/1909 Carioca N Fluminense 4 x 1 America-RJ Buchan (2), Emile Etchegaray e Nestor Macedo v America-RJv
73 13/jun/1909 Carioca C Fluminense 10 x 0 Haddock Lobo-RJ Buchan (6), Emile Etchegaray (2), Hargreaves e Félix Frias v Haddock Lobo-RJv
74 04/jul/1909 Carioca C Fluminense 4 x 0 Riachuelo-RJ Emile Etchegaray (3) e Waymar v Riachuelo-RJv
75 11/jul/1909 Carioca C Fluminense 6 x 0 Mangueira Nestor Macedo, Buchan (2), Emile Etchegaray (2) e Waymar v Mangueirav
76 08/ago/1909 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Germânia-SP Emile Etchegaray e Germânia-SPe
77 15/ago/1909 Amistoso C Fluminense 3 x 1 Paulistano Emile Etchegaray, Félix Frias e Hargreaves v Paulistanov
78 22/ago/1909 Carioca C Fluminense 2 x 1 Botafogo Emile Etchegaray e Nestor Macedo v Botafogov
79 29/ago/1909 Amistoso C Fluminense 0 x 0 Americano-SP   e Americano-SPe
80 05/set/1909 Carioca C Fluminense 1 x 1 America-RJ João Costa Santos e America-RJe
81 07/set/1909 Amistoso F Fluminense 1 x 0 Germânia-SP Buchan v Germânia-SPv
82 08/set/1909 Amistoso F Fluminense 1 x 5 Associação Atlética das Palmeiras Emile Etchegaray d Associação Atlética das Palmeirasd
83 19/set/1909 Carioca C Fluminense 8 x 1 Haddock Lobo-RJ Emile Etchegaray, Buchan (3), Armínio Motta (2), João Costa Santos e Nestor Macedo v Haddock Lobo-RJv
84 26/set/1909 Carioca F Fluminense 8 x 2 Riachuelo-RJ João Costa Santos (2), Emile Etchegaray (2), Buchan (3) e Armínio Motta v Riachuelo-RJv
85 10/out/1909 Carioca C Fluminense WO x   Mangueira (O Mangueira não compareceu) v Mangueirav
86 01/mai/1910 Carioca C Fluminense 5 x 2 America-RJ Emile Etchegaray (2), Carlos Villaça (contra) e Alberto Borgerth (2) v America-RJv
87 05/jun/1910 Carioca C Fluminense 5 x 0 Haddock Lobo-RJ Alfredo Rocha, Emile Etchegaray (2) e Waymar (2) v Haddock Lobo-RJv
88 19/jun/1910 Carioca C Fluminense 4 x 1 Rio Cricket Waymar (2), Monk e Emile Etchegaray v Rio Cricketv
89 26/jun/1910 Carioca C Fluminense 1 x 3 Botafogo Gallo d Botafogod
90 10/jul/1910 Carioca C Fluminense 7 x 1 Riachuelo-RJ Gallo, Armínio Motta (3), Monk (2) e Emile Etchegaray v Riachuelo-RJv
91 31/jul/1910 Carioca C Fluminense 4 x 2 America-RJ Edwin Cox (3) e Monk v America-RJv
92 21/ago/1910 Carioca C Fluminense 1 x 1 Rio Cricket Millar e Rio Crickete
93 24/ago/1910 Amistoso C Fluminense 1 x 10 Corinthian-Casuals-ING Oswaldo Gomes d Corinthian-Casuals-INGd
94 18/set/1910 Amistoso C Fluminense 5 x 1 Paulistano Gilbert Hime (3) e Oswaldo Gomes (2) v Paulistanov
95 25/set/1910 Carioca F Fluminense 1 x 6 Botafogo Lulu Rocha (contra) d Botafogod
96 09/out/1910 Carioca C Fluminense WO x   Riachuelo-RJ (O Riachuelo-RJ não compareceu) v Riachuelo-RJv
97 20/out/1910 Carioca C Fluminense WO x   Haddock Lobo-RJ (O Haddock Lobo-RJ não compareceu) v Haddock Lobo-RJv
98 06/nov/1910 Amistoso F Fluminense 4 x 4 Botafogo   e Botafogoe
99 23/abr/1911 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Paulistano Alberto Borgerth (2) e Paulistanoe
100 07/mai/1911 Carioca C Fluminense 2 x 0 Paysandu-RJ Gustavo de Carvalho e Oswaldo Gomes v Paysandu-RJv
101 11/jun/1911 Carioca F Fluminense 5 x 0 Rio Cricket Gustavo de Carvalho, Oswaldo Gomes, Alberto Borgerth (2) e James Calvert v Rio Cricketv
102 24/jun/1911 Amistoso F Fluminense 2 x 8 Associação Atlética das Palmeiras Gustavo de Carvalho e James Calvert d Associação Atlética das Palmeirasd
103 09/jul/1911 Carioca C Fluminense 4 x 0 America-RJ James Calvert (3) e Belfort Duarte (contra) v America-RJv
104 20/ago/1911 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Sel. Uruguai Arnaldo Guimarães e Orlando Bahiano d Sel. Uruguaid
105 03/set/1911 Carioca C Fluminense 3 x 1 Paysandu-RJ James Calvert (2) e Gustavo de Carvalho v Paysandu-RJv
106 10/set/1911 Carioca C Fluminense 5 x 0 Rio Cricket Gustavo de Carvalho, Ernesto Paranhos, Gallo, James Calvert e Oswaldo Gomes v Rio Cricketv
107 01/out/1911 Carioca C Fluminense 2 x 0 America-RJ Gallo e Ernesto Paranhos v America-RJv
108 03/mai/1912 Carioca C Fluminense 1 x 2 Rio Cricket Behrmann d Rio Cricketd
109 26/mai/1912 Carioca C Fluminense 0 x 5 Paysandu-RJ   d Paysandu-RJd
110 02/jun/1912 Carioca F Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Ernesto Paranhos v São Cristóvãov
111 09/jun/1912 Carioca F Fluminense 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
112 16/jun/1912 Amistoso C Fluminense 1 x 4 Paulistano Barthô d Paulistanod
113 07/jul/1912 Carioca C Fluminense 3 x 2 Flamengo E. Calvert, James Calvert e Barthô v Flamengov
114 14/jul/1912 Carioca F Fluminense 3 x 2 Bangu Oswaldo Gomes e Behrmann (2) v Banguv
115 21/jul/1912 Carioca C Fluminense 3 x 0 Mangueira Behrmann, Ernesto Paranhos e E. Calvert v Mangueirav
116 04/ago/1912 Carioca C Fluminense 6 x 1 São Cristóvão Barthô, Behrmann e Ernesto Paranhos (4) v São Cristóvãov
117 18/ago/1912 Carioca C Fluminense 4 x 1 Bangu Mutzenbecher, Ernesto Paranhos (2) e Barthô v Banguv
118 01/set/1912 Carioca F Fluminense 2 x 2 Rio Cricket Ernesto Paranhos (2) e Rio Crickete
119 29/set/1912 Carioca C Fluminense 1 x 2 America-RJ Behrmann d America-RJd
120 06/out/1912 Carioca N Fluminense 1 x 0 Mangueira Gulden v Mangueirav
121 20/out/1912 Carioca C Fluminense 2 x 4 Paysandu-RJ Gilbert Hime e Behrmann d Paysandu-RJd
122 27/out/1912 Carioca C Fluminense 0 x 4 Flamengo   d Flamengod
123 03/mai/1913 Carioca C Fluminense 4 x 5 Paysandu-RJ Barthô (3) e Oswaldo Gomes d Paysandu-RJd
124 01/jun/1913 Carioca C Fluminense 1 x 3 America-RJ Oswaldo Gomes d America-RJd
125 08/jun/1913 Carioca F Fluminense 4 x 1 Bangu Jorge, Oswaldo Gomes (2) e Ernâni v Banguv
126 22/jun/1913 Carioca N Fluminense 5 x 1 Sport Club Americano-RJ Oswaldo Gomes, João Baptista (2) e Martim (2) v Sport Club Americano-RJv
127 06/jul/1913 Carioca C Fluminense 5 x 2 Rio Cricket Vidal (2), Ernâni, João Baptista e Oswaldo Gomes  v Rio Cricketv
128 27/jul/1913 Carioca F Fluminense 2 x 2 São Cristóvão Oswaldo Gomes e Vidal e São Cristóvãoe
129 03/ago/1913 Carioca N Fluminense 3 x 6 Flamengo Oswaldo Gomes, João Baptista e Vidal d Flamengod
130 17/ago/1913 Carioca C Fluminense 10 x 2 Mangueira Vidal (contra), João Baptista (3), José Bello, Sarmento (2), Oswaldo Gomes (2) e Barthô v Mangueirav
131 31/ago/1913 Carioca F Fluminense 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
132 28/set/1913 Carioca C Fluminense 2 x 2 Paysandu-RJ Welfare e Gilbert Hime e Paysandu-RJe
133 12/out/1913 Carioca F Fluminense 4 x 5 America-RJ Welfare (2), Oswaldo Gomes e João Baptista d America-RJd
134 19/out/1913 Carioca F Fluminense 1 x 3 Rio Cricket Barthô d Rio Cricketd
135 01/nov/1913 Carioca C Fluminense 3 x 0 Botafogo Welfare (2) e João Baptista v Botafogov
136 09/nov/1913 Carioca C Fluminense 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
137 15/nov/1913 Carioca C Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
138 29/mar/1914 Amistoso N Fluminense 3 x 0 São Cristóvão Oswaldo Gomes (2) e João Baptista v São Cristóvãov
139 26/abr/1914 Amistoso C Fluminense 7 x 2 Associação Atlética das Palmeiras Barthô, Welfare (2), Oswaldo Gomes (2) e Carlos Alberto (2) v Associação Atlética das Palmeirasv
140 03/mai/1914 Carioca C Fluminense 2 x 0 Paysandu-RJ Oswaldo Gomes e Carlos Alberto v Paysandu-RJv
141 13/mai/1914 Carioca C Fluminense 1 x 1 America-RJ Welfare e America-RJe
142 17/mai/1914 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Paulistano Welfare e James Calvert v Paulistanov
143 31/mai/1914 Carioca C Fluminense 5 x 2 Rio Cricket Welfare (3) e Barthô (2) v Rio Cricketv
144 11/jun/1914 Amistoso C Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
145 14/jun/1914 Amistoso C Fluminense 1 x 0 Paulistano Welfare v Paulistanov
146 21/jun/1914 Carioca F Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
147 12/jul/1914 Amistoso F Fluminense 2 x 3 São Bento de São Paulo Barthô e Welfare d São Bento de São Paulod
148 26/jul/1914 Carioca C Fluminense 2 x 3 Flamengo Barthô e Welfare d Flamengod
149 16/ago/1914 Carioca C Fluminense 4 x 1 Paysandu-RJ Welfare, Barthô (2) e Oswaldo Gomes v Paysandu-RJv
150 06/set/1914 Carioca F Fluminense 2 x 1 America-RJ Carlos Alberto e Welfare v America-RJv
151 11/out/1914 Carioca C Fluminense 6 x 0 São Cristóvão Welfare, Barthô, Ernâni, Oswaldo Gomes (2) e Pernambuco  v São Cristóvãov
152 25/out/1914 Carioca F Fluminense 3 x 2 Rio Cricket Carlos Alberto (2) e Barthô v Rio Cricketv
153 01/nov/1914 Carioca N Fluminense 8 x 2 São Cristóvão Barthô (3), Carlos Alberto (3), Oswaldo Gomes e Ernâni v São Cristóvãov
154 08/nov/1914 Carioca C Fluminense 2 x 2 Botafogo Carlos Alberto e Welfare e Botafogoe
155 15/nov/1914 Carioca N Fluminense 1 x 2 Flamengo Oswaldo Gomes d Flamengod
156 03/mai/1915 Carioca C Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Carlos Alberto, Welfare e Ernâni v São Cristóvãov
157 09/mai/1915 Carioca C Fluminense 0 x 5 Flamengo   d Flamengod
158 16/mai/1915 Carioca C Fluminense 3 x 1 Rio Cricket Welfare (3) v Rio Cricketv
159 23/mai/1915 Carioca F Fluminense 5 x 3 Bangu Barthô (2), Welfare, Carlos Alberto e Oswaldo Gomes v Banguv
160 06/jun/1915 Amistoso C Fluminense 0 x 0 Paulistano   e Paulistanoe
161 04/jul/1915 Carioca C Fluminense 2 x 2 Botafogo Couto e Welfare e Botafogoe
162 11/jul/1915 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Associação Atlética das Palmeiras Barthô d Associação Atlética das Palmeirasd
163 01/ago/1915 Carioca C Fluminense 9 x 1 São Cristóvão Welfare (5), Calmon (2), Carlos Alberto e Ernâni v São Cristóvãov
164 22/ago/1915 Carioca N Fluminense 1 x 1 Flamengo Welfare e Flamengoe
165 29/ago/1915 Carioca F Fluminense 5 x 0 Rio Cricket Welfare (3), Couto e João Baptista v Rio Cricketv
166 05/set/1915 Carioca C Fluminense 5 x 0 Bangu Welfare (2), Zezé, João Baptista e Couto v Banguv
167 12/out/1915 Carioca F Fluminense 4 x 1 Botafogo Welfare (2), Couto e João Baptista v Botafogov
168 17/out/1915 Carioca C Fluminense 2 x 1 America-RJ João Baptista e Couto v America-RJv
169 01/nov/1915 Carioca N Fluminense 3 x 5 America-RJ João Baptista, Welfare e Couto -  (Jogo em substituição ao do dia 18/jul/1915 que foi anulado: 2 x 2) d America-RJd
170 16/abr/1916 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Welfare v São Cristóvãov
171 16/abr/1916 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 America-RJ Welfare v America-RJv
172 30/abr/1916 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Associação Atlética das Palmeiras Couto e João Baptista e Associação Atlética das Palmeirase
173 03/mai/1916 Carioca C Fluminense 3 x 3 São Cristóvão Celso, Couto e Ernâni e São Cristóvãoe
174 13/mai/1916 Carioca F Fluminense 1 x 4 Flamengo João Baptista d Flamengod
175 11/jun/1916 Amistoso C Fluminense 1 x 2 Paulistano Celso d Paulistanod
176 25/jun/1916 Carioca F Fluminense 7 x 2 Botafogo Couto, Zezé, João Baptista (3), Celso e Ernâni v Botafogov
177 30/jul/1916 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Flamengo Chico Netto e Celso e Flamengoe
178 06/ago/1916 Carioca F Fluminense 1 x 2 Andarahy João Baptista d Andarahyd
179 15/ago/1916 Amistoso C Fluminense 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
180 20/ago/1916 Carioca C Fluminense 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
181 03/set/1916 Carioca C Fluminense 2 x 1 Bangu Chico Netto e João Baptista v Banguv
182 08/set/1916 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Botafogo Chico Netto e Celso e Botafogoe
183 10/set/1916 Carioca F Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Chico Netto e Couto v São Cristóvãov
184 01/nov/1916 Carioca F Fluminense 1 x 2 America-RJ Laís d America-RJd
185 19/nov/1916 Carioca F Fluminense 1 x 4 Bangu Chico Netto d Bangud
186 26/nov/1916 Carioca C Fluminense 3 x 3 Botafogo Couto (2) e Raul e Botafogoe
187 03/dez/1916 Carioca C Fluminense 0 x 0 Andarahy   e Andarahye
188 08/dez/1916 Carioca N Fluminense 3 x 1 Flamengo Oswaldo Gomes, Zezé e Chico Netto -  (Jogo em substituição ao do dia 22/out/1916 que foi anulado: 2 x 3) v Flamengov
189 03/jan/1917 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Botafogo Celso e Ernâni (3) v Botafogov
190 22/abr/1917 Amistoso C Fluminense 2 x 0 America-RJ Celso e Moraes v America-RJv
191 29/abr/1917 Amistoso N Fluminense 1 x 2 Botafogo Zezé d Botafogod
192 03/mai/1917 Amistoso N Fluminense 2 x 2 Botafogo Celso (2) e Botafogoe
193 27/mai/1917 Carioca C Fluminense 2 x 0 Flamengo Couto e Moraes v Flamengov
194 10/jun/1917 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Couto e Celso v Banguv
195 01/jul/1917 Carioca C Fluminense 4 x 1 São Cristóvão Couto (2) e Chico Netto (2) v São Cristóvãov
196 08/jul/1917 Carioca F Fluminense 4 x 2 Carioca Zezé, Couto, Oswaldo Gomes e Raul v Cariocav
197 14/jul/1917 Carioca F Fluminense 3 x 1 America-RJ Chico Netto, Celso e Couto v America-RJv
198 05/ago/1917 Carioca C Fluminense 3 x 2 Andarahy Couto, Celso e Moraes v Andarahyv
199 15/ago/1917 Carioca F Fluminense 4 x 2 Botafogo Couto (2) e Celso (2) v Botafogov
200 26/ago/1917 Carioca C Fluminense 4 x 0 Villa Isabel-RJ Chico Netto, Bernardez e Moraes (2) v Villa Isabel-RJv
201 02/set/1917 Carioca N Fluminense 0 x 0 Mangueira   e Mangueirae
202 09/set/1917 Carioca C Fluminense 1 x 0 America-RJ Raul v America-RJv
203 16/set/1917 Carioca C Fluminense 4 x 0 Mangueira Fortes e Celso (3) v Mangueirav
204 04/nov/1917 Carioca C Fluminense 1 x 0 Carioca Couto v Cariocav
205 11/nov/1917 Carioca F Fluminense 1 x 4 São Cristóvão Zezé d São Cristóvãod
206 15/nov/1917 Amistoso F Fluminense 3 x 3 Flamengo Machado, Moraes e Zezé e Flamengoe
207 18/nov/1917 Carioca C Fluminense 1 x 2 Botafogo Couto d Botafogod
208 25/nov/1917 Carioca F Fluminense 4 x 1 Villa Isabel-RJ Welfare (2), Mano e Zezé v Villa Isabel-RJv
209 09/dez/1917 Carioca C Fluminense 11 x 1 Bangu Zezé (3), Chico Netto, Welfare (6) e Fortes v Banguv
210 11/dez/1917 Amistoso C Fluminense 3 x 0 Andarahy Welfare (3) v Andarahyv
211 21/dez/1917 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Comb. África Welfare (2) v Comb. Áfricav
212 23/dez/1917 Carioca F Fluminense 2 x 2 Flamengo Zezé (2) e Flamengoe
213 27/dez/1917 Amistoso C Fluminense 4 x 0 Comb. África Zezé, Welfare (2) e Machado v Comb. Áfricav
214 30/dez/1917 Carioca F Fluminense 7 x 2 Andarahy Welfare (3), Oswaldo Gomes, Zezé (2) e Machado v Andarahyv
215 20/jan/1918 Amistoso C Fluminense 1 x 1 Dublin-URU Welfare e Dublin-URUe
216 31/mar/1918 Torneio Início-Carioca N Fluminense 3 x 1 Bangu Laís (2) e Zezé v Banguv
217 31/mar/1918 Torneio Início-Carioca F Fluminense 1 x 0 Botafogo Celso v Botafogov
218 31/mar/1918 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 Flamengo Mano v Flamengov
219 31/mar/1918 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
220 07/abr/1918 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Paulistano Machado e Zezé d Paulistanod
221 14/abr/1918 Carioca F Fluminense 4 x 3 Andarahy Machado (2), Zezé e Welfare v Andarahyv
222 21/abr/1918 Carioca F Fluminense 9 x 3 Bangu Zezé (4), Welfare (3), Celso e Mano v Banguv
223 03/mai/1918 Carioca C Fluminense 2 x 0 Mangueira Zezé (2) v Mangueirav
224 12/mai/1918 Carioca F Fluminense 3 x 2 São Cristóvão Zezé (2) e Welfare v São Cristóvãov
225 19/mai/1918 Carioca C Fluminense 2 x 0 America-RJ Machado (2) v America-RJv
226 26/mai/1918 Carioca C Fluminense 6 x 1 Villa Isabel-RJ Zezé (5) e Mano v Villa Isabel-RJv
227 09/jun/1918 Amistoso F Fluminense 6 x 1 Santos French (2), Welfare (3) e Zezé v Santosv
228 11/jun/1918 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Paulistano Welfare (2) e Mano v Paulistanov
229 23/jun/1918 Carioca F Fluminense 3 x 0 Flamengo Pennaforte (contra), French e Welfare v Flamengov
230 30/jun/1918 Carioca F Fluminense 6 x 0 Carioca Machado, Welfare (2), Zezé e French (2) v Cariocav
231 14/jul/1918 Carioca F Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
232 21/jul/1918 Carioca N Fluminense 4 x 2 Bangu Welfare (3) e French v Banguv
233 28/jul/1918 Carioca N Fluminense 1 x 0 Andarahy Welfare v Andarahyv
234 15/ago/1918 Carioca F Fluminense 0 x 1 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
235 15/set/1918 Carioca F Fluminense 4 x 0 America-RJ Zezé (2) e Machado (2) v America-RJv
236 20/set/1918 Carioca N Fluminense 2 x 2 São Cristóvão Welfare e Mano e São Cristóvãoe
237 29/set/1918 Carioca F Fluminense 2 x 1 Botafogo Machado e Welfare v Botafogov
238 06/out/1918 Carioca N Fluminense 2 x 2 Flamengo Zezé e Welfare e Flamengoe
239 08/dez/1918 Carioca N Fluminense 2 x 0 Mangueira Welfare e Machado v Mangueirav
240 22/dez/1918 Carioca N Fluminense   x WO Carioca (O Fluminense comunicou à LMDT a entrega dos pontos) d Cariocad
241 30/mar/1919 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 Bangu Welfare v Banguv
242 30/mar/1919 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
243 30/mar/1919 Torneio Início-Carioca N Fluminense 2 x 3 Carioca Zezé (2) d Cariocad
244 08/jun/1919 Carioca F Fluminense 4 x 0 Carioca Welfare, Bacchi, Machado e Zezé v Cariocav
245 22/jun/1919 Carioca N Fluminense 8 x 0 Mangueira Welfare (4), Machado, Oliveira, Oswaldo Gomes e Bacchi v Mangueirav
246 13/jul/1919 Carioca C Fluminense 4 x 1 Villa Isabel-RJ Welfare (3) e Machado v Villa Isabel-RJv
247 20/jul/1919 Carioca C Fluminense 2 x 1 Botafogo Zezé e Welfare v Botafogov
248 27/jul/1919 Carioca F Fluminense 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
249 17/ago/1919 Carioca C Fluminense 4 x 0 Bangu Machado (2), Zezé e Welfare v Banguv
250 24/ago/1919 Carioca F Fluminense 3 x 1 Flamengo Machado (2) e Zezé v Flamengov
251 31/ago/1919 Carioca F Fluminense 6 x 0 Andarahy Welfare (3), Zezé, Bacchi e Machado v Andarahyv
252 07/set/1919 Carioca F Fluminense 3 x 2 America-RJ Zezé (3) v America-RJv
253 05/out/1919 Carioca C Fluminense 5 x 1 Carioca Machado (3) e Welfare (2) v Cariocav
254 26/out/1919 Carioca C Fluminense 3 x 1 Mangueira Welfare, Oswaldo Gomes e Mano v Mangueirav
255 09/nov/1919 Carioca F Fluminense 3 x 2 Bangu Zezé e Machado (2) v Banguv
256 16/nov/1919 Carioca F Fluminense 2 x 1 Villa Isabel-RJ Zezé (2) v Villa Isabel-RJv
257 23/nov/1919 Carioca F Fluminense 5 x 2 Botafogo Welfare, Machado (2) e Zezé (2) v Botafogov
258 30/nov/1919 Carioca C Fluminense 4 x 3 São Cristóvão Welfare, Zezé (2) e Machado v São Cristóvãov
259 14/dez/1919 Carioca C Fluminense 4 x 2 Andarahy Zezé, Welfare (2) e Machado v Andarahyv
260 21/dez/1919 Carioca C Fluminense 4 x 0 Flamengo Machado (2), Welfare e Bacchi v Flamengov
261 28/dez/1919 Carioca C Fluminense 4 x 1 America-RJ Machado, Mano, Welfare e Zezé v America-RJv
262 28/mar/1920 Torneio dos Campeões Estaduais C Fluminense 1 x 4 Paulistano Zezé d Paulistanod
263 03/abr/1920 Torneio dos Campeões Estaduais C Fluminense 6 x 2 Brasil de Pelotas Welfare (2), Zezé (3) e Machado v Brasil de Pelotasv
264 04/abr/1920 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
265 11/abr/1920 Carioca F Fluminense 3 x 2 Bangu Laís e Welfare (2) v Banguv
266 25/abr/1920 Carioca F Fluminense 3 x 2 São Cristóvão Oswaldo Gomes, Zezé e Machado  -  (Jogo interrompido. O restante da partida foi disputado em 16/jan/1921.) v São Cristóvãov
267 02/mai/1920 Carioca C Fluminense 2 x 1 Andarahy Welfare (2)  -  (Jogo encerrado faltando 9 minutos para o término) v Andarahyv
268 09/mai/1920 Carioca N Fluminense 7 x 1 Palmeiras-RJ Zezé (4) e Welfare (3) v Palmeiras-RJv
269 23/mai/1920 Carioca F Fluminense 1 x 2 Flamengo Machado d Flamengod
270 27/jun/1920 Carioca C Fluminense 1 x 1 America-RJ Oswaldo Gomes e America-RJe
271 04/jul/1920 Carioca C Fluminense 3 x 0 Villa Isabel-RJ Machado (3) v Villa Isabel-RJv
272 18/jul/1920 Carioca C Fluminense 3 x 1 Botafogo Welfare (2) e Machado v Botafogov
273 08/ago/1920 Carioca F Fluminense 3 x 2 America-RJ Machado (2) e Zezé v America-RJv
274 12/out/1920 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Sport de Juiz de Fora Welfare (3) v Sport de Juiz de Forav
275 24/out/1920 Carioca C Fluminense 2 x 1 Mangueira Zezé e Bacchi  -  (Jogo interrompido. O restante da partida foi disputado em 16/jan/1921.) v Mangueirav
276 31/out/1920 Carioca F Fluminense 0 x 3 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
277 07/nov/1920 Carioca F Fluminense 1 x 2 Botafogo Welfare d Botafogod
278 14/nov/1920 Carioca C Fluminense 2 x 1 Bangu Machado (2) v Banguv
279 21/nov/1920 Carioca C Fluminense 1 x 1 Palmeiras-RJ Machado e Palmeiras-RJe
280 28/nov/1920 Carioca C Fluminense 6 x 0 São Cristóvão Welfare (2), Machado (2) e Zezé (2) v São Cristóvãov
281 12/dez/1920 Carioca N Fluminense 3 x 2 Mangueira Zezé, Moura Costa e Machado v Mangueirav
282 19/dez/1920 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Zezé e Welfare e Flamengoe
283 26/dez/1920 Carioca F Fluminense 3 x 3 Andarahy Fortes, Welfare e Zezé e Andarahye
284 27/mar/1921 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
285 10/abr/1921 Carioca F Fluminense 5 x 0 Andarahy Machado (2) e Welfare (3) v Andarahyv
286 17/abr/1921 Carioca F Fluminense 3 x 5 America-RJ Welfare e Machado (2) d America-RJd
287 01/mai/1921 Carioca F Fluminense 3 x 4 Bangu Welfare (2) e Machado d Bangud
288 08/mai/1921 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Tupi-MG Welfare (2) e Tupi-MGe
289 22/mai/1921 Carioca C Fluminense 1 x 1 Botafogo Fortes e Botafogoe
290 29/mai/1921 Carioca C Fluminense 3 x 4 Flamengo Machado (2) e Fortes d Flamengod
291 12/jun/1921 Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Welfare v São Cristóvãov
292 26/jun/1921 Carioca C Fluminense 0 x 3 Andarahy   d Andarahyd
293 03/jul/1921 Carioca C Fluminense 1 x 3 America-RJ Machado d America-RJd
294 17/jul/1921 Carioca C Fluminense 4 x 1 Bangu Welfare (3) e Paulo Vianna v Banguv
295 24/jul/1921 Carioca F Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
296 07/ago/1921 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Paulo Vianna e Flamengoe
297 14/ago/1921 Carioca F Fluminense 0 x 1 São Cristóvão   d São Cristóvãod
298 07/set/1921 Carioca N Fluminense 3 x 1 Villa Isabel-RJ Welfare (2) e Machado v Villa Isabel-RJv
299 11/set/1921 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Americano Coelho, Welfare e Machado v Americanov
300 19/mar/1922 Amistoso F Fluminense 5 x 0 Petropolitano Moura Costa (2), Zezé, Coelho e Welfare v Petropolitanov
301 26/mar/1922 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
302 09/abr/1922 Carioca F Fluminense 4 x 2 São Cristóvão Coelho, Zezé (2) e Welfare v São Cristóvãov
303 16/abr/1922 Carioca C Fluminense 5 x 3 Bangu Renato Vinhaes (2), Zezé (2) e Moura Costa v Banguv
304 23/abr/1922 Carioca F Fluminense 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
305 07/mai/1922 Carioca F Fluminense 0 x 1 Andarahy (Jogo interrompido. O restante da partida foi disputado em 29/jun/1922.) d Andarahyd
306 13/mai/1922 Carioca F Fluminense 1 x 0 Flamengo Zezé v Flamengov
307 21/mai/1922 Carioca F Fluminense 1 x 2 Botafogo Welfare d Botafogod
308 18/jun/1922 Carioca N Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Welfare e Laís v São Cristóvãov
309 25/jun/1922 Carioca N Fluminense 1 x 1 Flamengo Welfare e Flamengoe
310 02/jul/1922 Carioca N Fluminense 6 x 0 Andarahy Mano (2), Machado e Welfare (3) v Andarahyv
311 09/jul/1922 Carioca F Fluminense 4 x 1 Bangu Machado (3) e Welfare v Banguv
312 16/jul/1922 Carioca F Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
313 01/set/1922 Carioca N Fluminense WO x   America-RJ (O America comunicou à LMDT a entrega dos pontos  -  Este jogo substituiria o do dia 04/jun/1922 que foi anulado: 0 x 0) v America-RJv
314 04/mar/1923 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Petropolitano Welfare, Zezé e Renato Vinhaes v Petropolitanov
315 11/mar/1923 Amistoso N Fluminense 2 x 3 Vasco da Gama Welfare (2) d Vasco da Gamad
316 01/abr/1923 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Associação Atlética da Bahia Zezé e Welfare (2) v Associação Atlética da Bahiav
317 05/abr/1923 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Vitória Coelho e Vitóriae
318 08/abr/1923 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 1 Villa Isabel-RJ   d Villa Isabel-RJd
319 08/abr/1923 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Bahiano de Tênis Coelho e Zezé v Bahiano de Tênisv
320 12/abr/1923 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Botafogo de Salvador Renato Vinhaes d Botafogo de Salvadord
321 15/abr/1923 Amistoso F Fluminense 4 x 5 Comb. Bahia Zezé (2) e Coelho (2) d Comb. Bahiad
322 19/abr/1923 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Botafogo de Salvador Zezé (2) v Botafogo de Salvadorv
323 29/abr/1923 Carioca F Fluminense 5 x 1 Bangu Coelho (2), Zezé (2) e Paulo Vianna v Banguv
324 06/mai/1923 Carioca C Fluminense 3 x 5 Botafogo Zezé (2) e Renato Vinhaes d Botafogod
325 13/mai/1923 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Coelho e Flamengoe
326 20/mai/1923 Carioca C Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
327 27/mai/1923 Carioca F Fluminense 4 x 2 America-RJ Zezé, Welfare e Coelho (2) v America-RJv
328 10/jun/1923 Carioca C Fluminense 3 x 3 Andarahy Welfare, Coelho e Zezé e Andarahye
329 17/jun/1923 Carioca F Fluminense 1 x 4 São Cristóvão Coelho d São Cristóvãod
330 24/jun/1923 Amistoso F Fluminense 5 x 2 Villa Nova-MG Coelho (3), Welfare e Zezé v Villa Nova-MGv
331 08/jul/1923 Carioca F Fluminense 2 x 1 Botafogo Zezé e Coelho v Botafogov
332 14/jul/1923 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Paulo Vianna e Zezé e Flamengoe
333 22/jul/1923 Carioca F Fluminense 2 x 2 Andarahy Welfare (2) e Andarahye
334 29/jul/1923 Carioca C Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Coelho d Vasco da Gamad
335 05/ago/1923 Carioca C Fluminense 6 x 0 Bangu Welfare (2), Coelho (2), Chico Netto e Zezé v Banguv
336 12/ago/1923 Carioca C Fluminense 3 x 1 America-RJ Moura Costa, Coelho e Nascimento v America-RJv
337 26/ago/1923 Carioca C Fluminense 0 x 1 São Cristóvão   d São Cristóvãod
338 01/nov/1923 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Sport de Juiz de Fora Nascimento, Nilo, Coelho e Ribeiro v Sport de Juiz de Forav
339 27/abr/1924 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Moura Costa v São Cristóvãov
340 27/abr/1924 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Botafogo Welfare v Botafogov
341 27/abr/1924 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Flamengo Nilo v Flamengov
342 04/mai/1924 Carioca F Fluminense 6 x 5 Bangu Nilo (5) e Moura Costa v Banguv
343 11/mai/1924 Carioca F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Moura Costa, Nilo e Zezé v São Cristóvãov
344 18/mai/1924 Carioca C Fluminense 1 x 0 Botafogo Ribeiro v Botafogov
345 01/jun/1924 Carioca N Fluminense 7 x 1 Brasil-RJ Nilo (4), Lagarto (2) e Ribeiro v Brasil-RJv
346 15/jun/1924 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Nilo e Flamengoe
347 22/jun/1924 Carioca C Fluminense 5 x 0 Hellênico Nilo (2), Ribeiro (2) e Coelho v Hellênicov
348 06/jul/1924 Carioca C Fluminense 5 x 2 America-RJ Nilo (3) e Lagarto (2) v America-RJv
349 03/ago/1924 Carioca C Fluminense 5 x 3 Bangu Nilo (3), Lagarto e Coelho v Banguv
350 10/ago/1924 Carioca C Fluminense 2 x 0 São Cristóvão Coelho e Zezé v São Cristóvãov
351 17/ago/1924 Carioca F Fluminense 2 x 0 Botafogo Nilo e Fortes v Botafogov
352 31/ago/1924 Amistoso N Fluminense 6 x 0 Syrio Libanez-RJ Zezé, Lagarto (3) e Nilo (2) v Syrio Libanez-RJv
353 07/set/1924 Amistoso C Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Zezé e Nilo v São Cristóvãov
354 20/set/1924 Carioca C Fluminense 2 x 4 Flamengo Nilo e Zezé d Flamengod
355 28/set/1924 Carioca C Fluminense 5 x 2 Hellênico Nilo (2), Coelho e Zezé (2) v Hellênicov
356 12/out/1924 Carioca C Fluminense 7 x 0 Brasil-RJ Nilo (4), Fortes, Lagarto e Moura Costa v Brasil-RJv
357 19/out/1924 Carioca F Fluminense 3 x 0 America-RJ Lagarto, Coelho e Nilo v America-RJv
358 19/abr/1925 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Syrio Libanez-RJ Coelho v Syrio Libanez-RJv
359 19/abr/1925 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Brasil-RJ Lagarto v Brasil-RJv
360 19/abr/1925 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Lagarto v São Cristóvãov
361 26/abr/1925 Carioca C Fluminense 1 x 1 Bangu Fortes e Bangue
362 03/mai/1925 Carioca C Fluminense 2 x 2 Botafogo Lagarto e Coelho e Botafogoe
363 10/mai/1925 Carioca C Fluminense 3 x 1 Syrio Libanez-RJ Zezé (2) e Coelho v Syrio Libanez-RJv
364 17/mai/1925 Carioca C Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Nilo d Vasco da Gamad
365 24/mai/1925 Carioca N Fluminense 6 x 2 Brasil-RJ Nilo (4), Moura Costa e Ary v Brasil-RJv
366 07/jun/1925 Carioca N Fluminense 2 x 0 Hellênico Moura Costa e Lagarto v Hellênicov
367 14/jun/1925 Carioca C Fluminense 3 x 1 Flamengo Fortes, Coelho e Nilo v Flamengov
368 21/jun/1925 Carioca F Fluminense 3 x 3 America-RJ Lagarto (2) e Coelho e America-RJe
369 28/jun/1925 Carioca F Fluminense 5 x 0 São Cristóvão Moura Costa, Nilo (3) e Coelho v São Cristóvãov
370 05/jul/1925 Carioca F Fluminense 3 x 1 Bangu Nilo (2) e Coelho v Banguv
371 14/jul/1925 Amistoso C Fluminense 0 x 1 Paulistano   d Paulistanod
372 27/set/1925 Carioca F Fluminense 2 x 1 Botafogo Nilo e Lagarto v Botafogov
373 11/out/1925 Carioca N Fluminense 4 x 2 Syrio Libanez-RJ Nilo (4) v Syrio Libanez-RJv
374 25/out/1925 Carioca C Fluminense 4 x 2 São Cristóvão Lagarto (2), Nilo e Coelho v São Cristóvãov
375 01/nov/1925 Carioca C Fluminense WO x   America-RJ (O America-RJ não compareceu) v America-RJv
376 08/nov/1925 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Lagarto e Flamengoe
377 19/nov/1925 Carioca C Fluminense 6 x 0 Brasil-RJ Coelho (2), Zezé e Nilo (3) v Brasil-RJv
378 22/nov/1925 Carioca C Fluminense 5 x 1 Vasco da Gama Nilo (2), Coelho (2) e Moura Costa v Vasco da Gamav
379 20/dez/1925 Carioca C Fluminense 4 x 1 Hellênico Preguinho (2) e Coelho (2) v Hellênicov
380 28/mar/1926 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 Brasil-RJ   e Brasil-RJe
381 28/mar/1926 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
382 04/abr/1926 Carioca C Fluminense 2 x 3 America-RJ Alfredinho (2) d America-RJd
383 18/abr/1926 Carioca C Fluminense 6 x 2 São Cristóvão Nilo (3), Coelho (2) e Alfredinho v São Cristóvãov
384 25/abr/1926 Carioca C Fluminense 3 x 0 Brasil-RJ Nilo, Fortes e Paulo Cristófaro v Brasil-RJv
385 02/mai/1926 Carioca F Fluminense 3 x 1 Botafogo Coelho e Ripper (2) v Botafogov
386 09/mai/1926 Carioca C Fluminense 2 x 0 Villa Isabel-RJ Nilo e Moura Costa v Villa Isabel-RJv
387 16/mai/1926 Carioca F Fluminense 3 x 2 Bangu Coelho e Lagarto (2) v Banguv
388 23/mai/1926 Carioca C Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Moura Costa e Lagarto v Vasco da Gamav
389 30/mai/1926 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Palestra Itália-SP Nilo e Coelho d Palestra Itália-SPd
390 06/jun/1926 Carioca C Fluminense 2 x 1 Syrio Libanez-RJ Coelho e Alfredinho v Syrio Libanez-RJv
391 20/jun/1926 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Nilo e Flamengoe
392 27/jun/1926 Carioca F Fluminense 2 x 1 America-RJ Alfredinho e Ripper v America-RJv
393 04/jul/1926 Carioca F Fluminense 2 x 4 São Cristóvão Coelho e Fortes d São Cristóvãod
394 11/jul/1926 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Esportiva Guaratinguetá Coelho e Preguinho v Esportiva Guaratinguetáv
395 14/jul/1926 Carioca N Fluminense 3 x 1 Brasil-RJ Ripper, Coelho e Fortes v Brasil-RJv
396 18/jul/1926 Carioca C Fluminense 4 x 3 Botafogo Coelho (2), Moura Costa e Fortes v Botafogov
397 25/jul/1926 Carioca N Fluminense 5 x 0 Villa Isabel-RJ Ripper (2), Lagarto (2) e Alfredinho v Villa Isabel-RJv
398 01/ago/1926 Carioca C Fluminense 4 x 2 Bangu Coelho, Alfredinho, Lagarto e Ripper v Banguv
399 08/ago/1926 Carioca N Fluminense 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
400 29/ago/1926 Carioca N Fluminense 6 x 0 Syrio Libanez-RJ Alfredinho (4), Floriano e Moura Costa v Syrio Libanez-RJv
401 19/set/1926 Carioca C Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
402 03/abr/1927 Amistoso F Fluminense 2 x 1 America-RJ Williams e Alfredinho v America-RJv
403 17/abr/1927 Amistoso N Fluminense 3 x 2 America-RJ Hermógenes (contra), Fortes e Lagarto v America-RJv
404 01/mai/1927 Carioca C Fluminense 4 x 0 Andarahy Mílton, Alfredinho (2) e Lagarto v Andarahyv
405 08/mai/1927 Carioca C Fluminense 3 x 1 Villa Isabel-RJ Mílton (2) e Alfredinho v Villa Isabel-RJv
406 22/mai/1927 Carioca F Fluminense 7 x 4 Bangu Loló, Alfredinho (5) e Mílton v Banguv
407 29/mai/1927 Carioca C Fluminense 6 x 2 Brasil-RJ Preguinho (2), Loló (2) e Floriano (2) v Brasil-RJv
408 05/jun/1927 Carioca C Fluminense 3 x 1 Botafogo Preguinho (3) v Botafogov
409 12/jun/1927 Carioca C Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
410 19/jun/1927 Carioca F Fluminense 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
411 26/jun/1927 Carioca F Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Coelho e Mílton v São Cristóvãov
412 03/jul/1927 Carioca F Fluminense 2 x 2 Vasco da Gama Alfredinho e Mílton e Vasco da Gamae
413 10/jul/1927 Carioca F Fluminense 3 x 0 Andarahy Coelho (2) e Fernando v Andarahyv
414 17/jul/1927 Carioca F Fluminense 6 x 0 Villa Isabel-RJ Fernando (3), Alfredinho, Mílton e Preguinho v Villa Isabel-RJv
415 24/jul/1927 Carioca C Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Fernando e Preguinho (2) v São Cristóvãov
416 31/jul/1927 Carioca C Fluminense 1 x 1 Bangu Fortes e Bangue
417 07/ago/1927 Carioca F Fluminense 4 x 3 Brasil-RJ Alfredinho (2) e Mílton (2) v Brasil-RJv
418 14/ago/1927 Carioca F Fluminense 1 x 1 Botafogo Preguinho e Botafogoe
419 21/ago/1927 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Lagarto e Flamengoe
420 04/set/1927 Carioca C Fluminense 2 x 2 America-RJ Alfredinho e Preguinho e America-RJe
421 18/set/1927 Carioca C Fluminense 4 x 3 Vasco da Gama Preguinho, Lagarto, Itália (contra) e Ary v Vasco da Gamav
422 04/dez/1927 Amistoso C Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
423 01/abr/1928 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 2 Andarahy   d Andarahyd
424 08/abr/1928 Carioca F Fluminense 2 x 4 Andarahy Ary e Alfredinho d Andarahyd
425 12/abr/1928 Amistoso F Fluminense 4 x 2 Vasco da Gama Eurico, Ripper, Preguinho e Alfredinho v Vasco da Gamav
426 15/abr/1928 Carioca C Fluminense 8 x 1 Villa Isabel-RJ Eurico (2), Alfredinho (2), Fortes, Ary e Lagarto (2) v Villa Isabel-RJv
427 22/abr/1928 Carioca F Fluminense 3 x 1 Botafogo Preguinho, Alfredinho e Lagarto v Botafogov
428 29/abr/1928 Carioca F Fluminense 3 x 1 Brasil-RJ Preguinho (3) v Brasil-RJv
429 13/mai/1928 Carioca C Fluminense 3 x 2 Bangu Preguinho (2) e Alfredinho v Banguv
430 20/mai/1928 Carioca C Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
431 27/mai/1928 Carioca F Fluminense 4 x 1 Flamengo Preguinho (2) e Eurico (2) v Flamengov
432 10/jun/1928 Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Ripper v São Cristóvãov
433 17/jun/1928 Carioca C Fluminense 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
434 01/jul/1928 Carioca C Fluminense 6 x 2 Andarahy Mílton, Preguinho (4) e Alfredinho v Andarahyv
435 05/jul/1928 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Vasco da Gama Alfredinho (2) d Vasco da Gamad
436 08/jul/1928 Carioca N Fluminense 1 x 0 Villa Isabel-RJ Preguinho v Villa Isabel-RJv
437 15/jul/1928 Amistoso C Fluminense 4 x 1 Sporting-POR Lagarto, Preguinho (2) e Alfredinho v Sporting-PORv
438 29/jul/1928 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Sporting-POR Alfredinho, Preguinho e Lagarto v Sporting-PORv
439 05/ago/1928 Carioca C Fluminense 3 x 2 Botafogo Mílton, Ripper e Alfredinho v Botafogov
440 12/ago/1928 Carioca C Fluminense WO x   Brasil-RJ (O Brasil-RJ comunicou à AMEA a entrega dos pontos do jogo) v Brasil-RJv
441 26/ago/1928 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Preguinho e Alfredinho v Banguv
442 09/set/1928 Carioca F Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Ripper d Vasco da Gamad
443 23/set/1928 Carioca C Fluminense 2 x 3 Flamengo Preguinho e Mílton d Flamengod
444 30/set/1928 Carioca C Fluminense 1 x 3 Syrio Libanez-RJ Preguinho d Syrio Libanez-RJd
445 07/out/1928 Carioca F Fluminense 0 x 4 São Cristóvão   d São Cristóvãod
446 21/out/1928 Carioca F Fluminense 1 x 3 America-RJ Mílton d America-RJd
447 31/mar/1929 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
448 31/mar/1929 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Syrio Libanez-RJ   e Syrio Libanez-RJe
449 31/mar/1929 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
450 07/abr/1929 Carioca C Fluminense 1 x 3 Andarahy Alfredinho d Andarahyd
451 14/abr/1929 Carioca F Fluminense 2 x 3 Bangu Ripper e Nascimento d Bangud
452 21/abr/1929 Carioca C Fluminense 4 x 1 Brasil-RJ Alfredinho, Ripper e Preguinho (2) v Brasil-RJv
453 05/mai/1929 Carioca F Fluminense 1 x 2 São Cristóvão Preguinho d São Cristóvãod
454 12/mai/1929 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Alfredinho (2) e Lagarto v Bonsucessov
455 19/mai/1929 Amistoso F Fluminense 4 x 3 Esportiva Guaratinguetá Preguinho (2), Ary e Waldemar v Esportiva Guaratinguetáv
456 26/mai/1929 Carioca F Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Brilhante (contra) e Preguinho v Vasco da Gamav
457 02/jun/1929 Carioca N Fluminense 6 x 3 Syrio Libanez-RJ Alfredinho (2), Ripper (2), De Mori e Preguinho v Syrio Libanez-RJv
458 09/jun/1929 Carioca C Fluminense 1 x 0 Flamengo Lagarto v Flamengov
459 16/jun/1929 Carioca F Fluminense 1 x 3 America-RJ Preguinho d America-RJd
460 10/jul/1929 Amistoso C Fluminense 2 x 3 São Cristóvão Alfredinho e Amaury d São Cristóvãod
461 14/jul/1929 Carioca C Fluminense 1 x 0 Botafogo Meireles v Botafogov
462 21/jul/1929 Carioca F Fluminense 3 x 0 Andarahy Alfredinho, Lagarto e Preguinho v Andarahyv
463 25/jul/1929 Amistoso C Fluminense 4 x 2 Botafogo Alfredinho, Ary e Meireles (2) v Botafogov
464 28/jul/1929 Carioca C Fluminense 1 x 0 Bangu De Mori v Banguv
465 04/ago/1929 Carioca F Fluminense 0 x 0 Brasil-RJ   e Brasil-RJe
466 18/ago/1929 Carioca C Fluminense 0 x 1 São Cristóvão   d São Cristóvãod
467 25/ago/1929 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Rio Cricket Amaury, Preguinho, Waldemar e Cochrane v Rio Cricketv
468 01/set/1929 Carioca F Fluminense 4 x 2 Bonsucesso Preguinho (2), De Mori e Alfredinho v Bonsucessov
469 08/set/1929 Amistoso F Fluminense 4 x 0 América-MG Preguinho, Nascimento e Ripper (2) v América-MGv
470 22/set/1929 Carioca C Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama De Mori d Vasco da Gamad
471 26/set/1929 Carioca C Fluminense 1 x 1 Syrio Libanez-RJ Ripper e Syrio Libanez-RJe
472 06/out/1929 Carioca F Fluminense 1 x 0 Flamengo Ripper v Flamengov
473 12/out/1929 Carioca C Fluminense 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
474 26/out/1929 Carioca C Fluminense 2 x 0 Botafogo Ripper e Preguinho v Botafogov
475 12/dez/1929 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Alfredinho (2) v Vasco da Gamav
476 23/fev/1930 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Portuguesa de Esportes Ripper d Portuguesa de Esportesd
477 24/fev/1930 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Santos Preguinho e Santose
478 09/mar/1930 Amistoso F Fluminense 5 x 1 União de Teresópolis Preguinho (4) e Ivan Mariz v União de Teresópolisv
479 23/mar/1930 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Ary v Bonsucessov
480 23/mar/1930 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 3 America-RJ   d America-RJd
481 06/abr/1930 Carioca F Fluminense 2 x 1 Andarahy Meireles e Preguinho v Andarahyv
482 13/abr/1930 Carioca C Fluminense 2 x 3 Bangu Preguinho (2) d Bangud
483 20/abr/1930 Carioca F Fluminense 3 x 4 Brasil-RJ Meireles e Preguinho (2) d Brasil-RJd
484 04/mai/1930 Carioca C Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Preguinho (3) v São Cristóvãov
485 11/mai/1930 Carioca F Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Pinto v Bonsucessov
486 18/mai/1930 Carioca C Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Ary e Vasco da Gamae
487 25/mai/1930 Carioca C Fluminense 2 x 4 Syrio Libanez-RJ Preguinho e Azevedo d Syrio Libanez-RJd
488 01/jun/1930 Carioca F Fluminense 1 x 0 Flamengo Preguinho v Flamengov
489 08/jun/1930 Carioca C Fluminense 3 x 2 America-RJ Preguinho, Meireles e Ary v America-RJv
490 01/ago/1930 Amistoso C Fluminense 2 x 4 Flamengo Alfredinho e Pinto d Flamengod
491 16/ago/1930 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Zé Maria e Atlético-MGe
492 24/ago/1930 Amistoso N Fluminense 3 x 2 America-RJ Preguinho (2) e Lagarto v America-RJv
493 04/set/1930 Amistoso C Fluminense 1 x 4 Vasco da Gama Lagarto d Vasco da Gamad
494 14/set/1930 Carioca F Fluminense 2 x 3 Botafogo Preguinho e Alfredinho d Botafogod
495 21/set/1930 Carioca C Fluminense 2 x 1 Andarahy Alfredinho e Preguinho v Andarahyv
496 28/set/1930 Carioca F Fluminense 1 x 0 Bangu Ripper v Banguv
497 05/out/1930 Carioca C Fluminense 5 x 1 Brasil-RJ Preguinho (2), Alfredinho (2) e De Mori v Brasil-RJv
498 19/out/1930 Carioca F Fluminense 1 x 2 São Cristóvão Ripper d São Cristóvãod
499 26/out/1930 Carioca C Fluminense 4 x 0 Bonsucesso Ary, Alemão, Preguinho e Ripper v Bonsucessov
500 09/nov/1930 Carioca F Fluminense 0 x 6 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
501 13/nov/1930 Amistoso C Fluminense 1 x 2 Comb. Rio Grande do Sul Preguinho d Comb. Rio Grande do Suld
502 20/nov/1930 Carioca C Fluminense 1 x 4 Syrio Libanez-RJ Zé Maria d Syrio Libanez-RJd
503 23/nov/1930 Carioca C Fluminense 2 x 0 Flamengo Preguinho (2) v Flamengov
504 07/dez/1930 Carioca C Fluminense 2 x 2 Botafogo Ary e Preguinho e Botafogoe
505 28/dez/1930 Carioca F Fluminense 1 x 1 America-RJ Sálvyo  -  (Jogo em substituição ao do dia 30/nov/1930 que foi anulado: 3 x 3) e America-RJe
506 08/mar/1931 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Serrano-RJ Eduardo Long e Alfredinho v Serrano-RJv
507 15/mar/1931 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Palestra Itália-SP Preguinho (2) e Alfredinho v Palestra Itália-SPv
508 21/mar/1931 Amistoso N Fluminense 4 x 4 São Cristóvão Demósthenes, Alfredinho (2) e Amaury e São Cristóvãoe
509 29/mar/1931 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 Bangu   e Bangue
510 29/mar/1931 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Preguinho v São Cristóvãov
511 29/mar/1931 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
512 29/mar/1931 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
513 12/abr/1931 Carioca C Fluminense 2 x 2 Brasil-RJ Ivan Mariz e Demósthenes e Brasil-RJe
514 14/abr/1931 Amistoso C Fluminense 5 x 2 Eagle-ING Demósthenes, Waldemar (3) e Preguinho v Eagle-INGv
515 19/abr/1931 Carioca F Fluminense 2 x 0 Carioca Demósthenes e Preguinho v Cariocav
516 26/abr/1931 Carioca C Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Preguinho v Bonsucessov
517 03/mai/1931 Amistoso C Fluminense 4 x 2 Santos Pinheiro (contra), Preguinho, Waldemar e De Mori v Santosv
518 10/mai/1931 Carioca C Fluminense 0 x 1 Andarahy   d Andarahyd
519 17/mai/1931 Carioca F Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Demósthenes e Ripper v Vasco da Gamav
520 24/mai/1931 Carioca F Fluminense 0 x 1 Bangu   d Bangud
521 02/jun/1931 Amistoso C Fluminense 5 x 2 Vasco da Gama Betinho, Alfredinho (3) e Ripper v Vasco da Gamav
522 07/jun/1931 Carioca C Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
523 14/jun/1931 Carioca F Fluminense 2 x 3 America-RJ Alfredinho e Hermógenes (contra) d America-RJd
524 21/jun/1931 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Ferencváros-HUN Preguinho (2) d Ferencváros-HUNd
525 09/jul/1931 Amistoso C Fluminense 5 x 1 America-RJ Preguinho (2), Alfredinho (2) e Demósthenes v America-RJv
526 25/jul/1931 Amistoso N Fluminense 3 x 2 America-RJ Waldemar, Ary e Eduardo Long v America-RJv
527 13/ago/1931 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Sel. Rio Grande do Sul Ivan Mariz, Demósthenes e Preguinho v Sel. Rio Grande do Sulv
528 20/set/1931 Carioca F Fluminense 2 x 2 São Cristóvão Preguinho e Ivan Mariz e São Cristóvãoe
529 27/set/1931 Carioca C Fluminense 2 x 1 Flamengo Preguinho e Ivan Mariz v Flamengov
530 04/out/1931 Carioca F Fluminense 0 x 0 Brasil-RJ   e Brasil-RJe
531 11/out/1931 Carioca C Fluminense 6 x 1 Carioca Preguinho (2), Betinho, De Mori (2) e Sálvyo v Cariocav
532 18/out/1931 Carioca F Fluminense 1 x 1 Bonsucesso Preguinho e Bonsucessoe
533 25/out/1931 Carioca F Fluminense 3 x 1 Andarahy Alfredinho (3) v Andarahyv
534 08/nov/1931 Carioca C Fluminense 2 x 3 Vasco da Gama Ivan Mariz e Preguinho d Vasco da Gamad
535 15/nov/1931 Carioca C Fluminense 2 x 2 Bangu Preguinho e De Mori e Bangue
536 29/nov/1931 Carioca F Fluminense 2 x 1 Botafogo Alfredinho e Preguinho v Botafogov
537 06/dez/1931 Carioca C Fluminense 3 x 2 America-RJ Alfredinho (2) e De Mori v America-RJv
538 09/dez/1931 Amistoso C Fluminense 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
539 13/dez/1931 Carioca C Fluminense 3 x 3 São Cristóvão Demósthenes, Pinto e De Mori e São Cristóvãoe
540 20/dez/1931 Carioca F Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
541 20/mar/1932 Amistoso F Fluminense 3 x 3 Serrano-RJ Amaury (2) e Legey e Serrano-RJe
542 27/mar/1932 Torneio Preparatório-RJ C Fluminense 5 x 1 Brasil-RJ Preguinho (3), Amaury e Demósthenes v Brasil-RJv
543 03/abr/1932 Torneio Preparatório-RJ F Fluminense 5 x 1 Olaria Amaury (3), Betinho e De Mori v Olariav
544 10/abr/1932 Torneio Preparatório-RJ F Fluminense 3 x 3 America-RJ De Mori (2) e Benevides e America-RJe
545 17/abr/1932 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
546 24/abr/1932 Carioca C Fluminense 2 x 2 Bangu Preguinho e Cabral e Bangue
547 08/mai/1932 Carioca F Fluminense 3 x 0 Bonsucesso Alfredinho (2) e Preguinho v Bonsucessov
548 15/mai/1932 Carioca C Fluminense 4 x 3 Carioca Preguinho (3) e Betinho v Cariocav
549 22/mai/1932 Carioca F Fluminense 1 x 2 Brasil-RJ Preguinho d Brasil-RJd
550 29/mai/1932 Carioca F Fluminense 1 x 1 Botafogo Alfredinho e Botafogoe
551 02/jun/1932 Carioca F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Alfredinho, Preguinho e Cícero v São Cristóvãov
552 05/jun/1932 Carioca C Fluminense 3 x 2 Vasco da Gama Preguinho (2) e Alfredinho v Vasco da Gamav
553 26/jun/1932 Carioca F Fluminense 1 x 2 Andarahy Preguinho d Andarahyd
554 03/jul/1932 Carioca F Fluminense 0 x 4 Flamengo   d Flamengod
555 10/jul/1932 Carioca C Fluminense 1 x 0 America-RJ Alfredinho v America-RJv
556 17/jul/1932 Carioca C Fluminense 4 x 1 Olaria Alfredinho e Preguinho (3) v Olariav
557 24/jul/1932 Carioca F Fluminense 3 x 4 Bangu Amaury (2) e Preguinho d Bangud
558 07/ago/1932 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Preguinho e Alfredinho (2) v Bonsucessov
559 14/ago/1932 Carioca F Fluminense 1 x 4 Carioca Preguinho d Cariocad
560 21/ago/1932 Carioca C Fluminense 2 x 1 Brasil-RJ Amaury e Preguinho v Brasil-RJv
561 28/ago/1932 Carioca C Fluminense 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
562 04/set/1932 Carioca F Fluminense 1 x 5 Vasco da Gama Amaury d Vasco da Gamad
563 18/set/1932 Carioca C Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Preguinho e Amaury v São Cristóvãov
564 25/set/1932 Carioca C Fluminense 2 x 3 Andarahy Preguinho e Theóphilo d Andarahyd
565 02/out/1932 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Amaury e Flamengoe
566 09/out/1932 Carioca F Fluminense 2 x 1 America-RJ Preguinho (2) v America-RJv
567 16/out/1932 Carioca F Fluminense 1 x 5 Olaria Betinho d Olariad
568 16/abr/1933 Amistoso C Fluminense 4 x 4 Corinthians Said (2) e Sinhô (2) e Corinthianse
569 26/abr/1933 Amistoso C Fluminense 1 x 4 America-RJ Said d America-RJd
570 07/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 3 x 1 Vasco da Gama Vicentino, Said e Bermudez v Vasco da Gamav
571 14/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 0 x 2 Bangu   d Bangud
572 21/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Fluminense 0 x 3 America-RJ   d America-RJd
573 28/mai/1933 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 5 x 2 Bonsucesso Sinhô (2) e Said (3) v Bonsucessov
574 01/jun/1933 Amistoso C Fluminense 1 x 2 Flamengo Benedicto d Flamengod
575 04/jun/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 0 x 0 Corinthians   e Corinthianse
576 10/jun/1933 Carioca C Fluminense 1 x 3 Flamengo Walter Fortes d Flamengod
577 17/jun/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 1 São Bento de São Paulo Tintas (2) v São Bento de São Paulov
578 09/jul/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 1 x 1 Portuguesa de Esportes Cabrera e Portuguesa de Esportese
579 16/jul/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 3 x 4 Santos Vicentino, Álvaro e Said d Santosd
580 27/jul/1933 Amistoso C Fluminense 3 x 3 Atlético-MG Sinhô, Vicentino e Cabrera e Atlético-MGe
581 02/ago/1933 Amistoso C Fluminense 4 x 2 Santos Cabrera, Walter Fortes, Vicentino e Álvaro v Santosv
582 06/ago/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 1 x 4 Palestra Itália-SP Álvaro d Palestra Itália-SPd
583 13/ago/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 2 x 0 Ypiranga-SP Ivan Mariz e Brant v Ypiranga-SPv
584 20/ago/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 0 x 3 São Paulo da Floresta   d São Paulo da Florestad
585 27/ago/1933 Carioca / Rio-São Paulo N Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Álvaro v Bonsucessov
586 03/set/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 2 Corinthians Tintas d Corinthiansd
587 10/set/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 1 x 1 São Bento de São Paulo Popó e São Bento de São Pauloe
588 17/set/1933 Carioca C Fluminense 2 x 0 Flamengo Vicentino e Preguinho v Flamengov
589 24/set/1933 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 4 x 2 America-RJ Preguinho, Vicentino (2) e Popó v America-RJv
590 08/out/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 1 x 2 Santos Álvaro d Santosd
591 22/out/1933 Carioca / Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Preguinho v Vasco da Gamav
592 29/out/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 2 Portuguesa de Esportes Walter Fortes e Tintas e Portuguesa de Esportese
593 12/nov/1933 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 0 x 4 Bangu   d Bangud
594 03/dez/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 2 x 5 São Paulo da Floresta Ivan Mariz e Bermudez d São Paulo da Florestad
595 07/dez/1933 Rio-São Paulo C Fluminense 7 x 0 Ypiranga-SP Bermudez, Russo, Brant, Vicentino (2) e Álvaro (2)  v Ypiranga-SPv
596 10/dez/1933 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 2 Palestra Itália-SP Bermudez d Palestra Itália-SPd
597 14/jan/1934 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Atlético-MG Álvaro, Russo e Preguinho v Atlético-MGv
598 18/jan/1934 Amistoso F Fluminense 5 x 4 Siderúrgica-MG Vicentino (2), Walter Fortes e Tintas (2) v Siderúrgica-MGv
599 20/jan/1934 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Atlético-MG Tintas e Vicentino v Atlético-MGv
600 22/mar/1934 Amistoso C Fluminense 3 x 4 Villa Nova-MG Tintas e Russo (2) d Villa Nova-MGd
601 25/mar/1934 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 2 America-RJ Tintas d America-RJd
602 05/abr/1934 Carioca C Fluminense 6 x 2 Bangu Tintas (2), Brant, Preguinho, Vicentino e Russo v Banguv
603 08/abr/1934 Carioca C Fluminense 1 x 3 Flamengo Russo d Flamengod
604 15/abr/1934 Carioca F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Preguinho, Russo e Vicentino v São Cristóvãov
605 26/abr/1934 Carioca C Fluminense 1 x 2 America-RJ Vicentino d America-RJd
606 06/mai/1934 Carioca C Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Sálvyo d Vasco da Gamad
607 12/mai/1934 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Arrillaga (2) e Tintas v Bonsucessov
608 03/jun/1934 Carioca C Fluminense 1 x 3 Bangu Arrillaga d Bangud
609 10/jun/1934 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Pirica e Tintas e Flamengoe
610 13/jun/1934 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Flamengo Arrillaga e Vicentino (2) v Flamengov
611 17/jun/1934 Carioca C Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Pirica v São Cristóvãov
612 08/jul/1934 Carioca F Fluminense 3 x 3 America-RJ Vicentino (3) e America-RJe
613 11/jul/1934 Amistoso C Fluminense 1 x 1 America-RJ Russo e America-RJe
614 19/jul/1934 Amistoso C Fluminense 3 x 4 Palestra Itália-SP Barrilote e Preguinho (2) d Palestra Itália-SPd
615 29/jul/1934 Carioca F Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
616 04/ago/1934 Carioca C Fluminense 2 x 2 Bonsucesso Preguinho e Barrilote e Bonsucessoe
617 16/ago/1934 Amistoso C Fluminense 7 x 2 Sport de Juiz de Fora Barrilote, Pirica, Vicentino (2) e Russo (3) v Sport de Juiz de Forav
618 26/ago/1934 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Flamengo Tintas e Walter Fortes v Flamengov
619 07/set/1934 Amistoso F Fluminense 5 x 1 Fluminense de Niterói Vicentino (2), Luciano, Walter Fortes e Tintas v Fluminense de Niteróiv
620 16/set/1934 Torneio Extra-RJ N Fluminense 4 x 2 Bonsucesso Russo (2), Walter Fortes e Barrilote v Bonsucessov
621 20/set/1934 Torneio Extra-RJ F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Walter Fortes, Barrilote e Vicentino v São Cristóvãov
622 23/set/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
623 30/set/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Walter Fortes e Vasco da Gamae
624 03/out/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
625 07/out/1934 Torneio Extra-RJ F Fluminense 2 x 2 Bangu Russo e Vicentino e Bangue
626 11/out/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Walter Fortes (2) e Pirica v Bonsucessov
627 18/out/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 1 x 1 São Cristóvão Preguinho e São Cristóvãoe
628 21/out/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 1 x 2 Flamengo Walter Fortes d Flamengod
629 24/out/1934 Torneio Extra-RJ F Fluminense 1 x 4 Vasco da Gama Russo d Vasco da Gamad
630 04/nov/1934 Torneio Extra-RJ F Fluminense 1 x 2 America-RJ Marcial d America-RJd
631 29/nov/1934 Torneio Extra-RJ C Fluminense 1 x 1 Bangu Vicentino e Bangue
632 09/dez/1934 Torneio Extra-RJ N Fluminense 4 x 3 Bangu Caetano, Sá Pinto (contra), Pirica e Russo v Banguv
633 23/dez/1934 Torneio Extra-RJ N Fluminense 6 x 1 Bonsucesso Pirica, Tintas (2), Vicentino (2) e Sobral v Bonsucessov
634 15/jan/1935 Amistoso C Fluminense 4 x 3 Villa Nova-MG Russo, Sobral, Vicentino e Arrillaga v Villa Nova-MGv
635 27/jan/1935 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Sel. Paraná   d Sel. Paranád
636 30/jan/1935 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Atlético-PR Tintas (3) e Brant v Atlético-PRv
637 03/fev/1935 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Sel. Paraná Sobral, Tintas e Russo v Sel. Paranáv
638 10/fev/1935 Torneio Extra-RJ N Fluminense 1 x 2 Flamengo Vicentino d Flamengod
639 17/fev/1935 Torneio Extra-RJ C Fluminense 3 x 1 America-RJ Sobral (2) e Russo v America-RJv
640 31/mar/1935 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 10 x 3 Jequiá Russo (2), Vicentino (4), Arrillaga, Pirica (2) e Brant v Jequiáv
641 11/abr/1935 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Sel. Niterói Russo e Sel. Niteróie
642 14/abr/1935 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 8 x 2 Fluminense de Niterói Vicentino (2), Sobral (3), Russo (2) e Pirica v Fluminense de Niteróiv
643 02/mai/1935 Amistoso C Fluminense 1 x 3 Independente de São Paulo Brant d Independente de São Paulod
644 12/mai/1935 Amistoso C Fluminense 3 x 3 Estudantes de São Paulo Tintas e Vicentino (2) e Estudantes de São Pauloe
645 26/mai/1935 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 7 x 0 Encouraçado Minas Gerais-RJ Tintas (3), Russo (2), Sobral e Pirica v Encouraçado Minas Gerais-RJv
646 09/jun/1935 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 1 x 3 Fuzileiros Navais-RJ Euclydes d Fuzileiros Navais-RJd
647 12/jun/1935 Amistoso C Fluminense 3 x 1 Portuguesa de Esportes Machado, Gabardo e Vicentino v Portuguesa de Esportesv
648 16/jun/1935 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 4 x 0 Filhos de Iguaçu Machado, Russo (2) e Vicentino v Filhos de Iguaçuv
649 23/jun/1935 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
650 07/jul/1935 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 4 x 0 Fuzileiros Navais-RJ Vicentino (3) e Machado v Fuzileiros Navais-RJv
651 14/jul/1935 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 3 x 1 America-RJ Hércules (2) e Gabardo v America-RJv
652 21/jul/1935 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Hércules e Orozimbo e Flamengoe
653 04/ago/1935 Carioca F Fluminense 4 x 0 Bonsucesso Vicentino (2), Hércules e Russo v Bonsucessov
654 11/ago/1935 Carioca C Fluminense 2 x 3 America-RJ Vicentino e Russo d America-RJd
655 18/ago/1935 Carioca N Fluminense 6 x 2 Modesto-RJ Romeu Pellicciari, Sobral (2), Vicentino (2) e Hércules v Modesto-RJv
656 25/ago/1935 Carioca N Fluminense 7 x 1 Portuguesa-RJ Russo (2), Sobral (2), Hércules (2) e Vicentino v Portuguesa-RJv
657 28/ago/1935 Amistoso C Fluminense 1 x 2 Estudantes de São Paulo Russo d Estudantes de São Paulod
658 01/set/1935 Carioca C Fluminense 3 x 1 Flamengo Sobral, Russo e Hércules v Flamengov
659 08/set/1935 Carioca C Fluminense 4 x 2 Bonsucesso Romeu Pellicciari (2), Sobral e Russo v Bonsucessov
660 15/set/1935 Amistoso F Fluminense 0 x 0 Portuguesa de Esportes   e Portuguesa de Esportese
661 22/set/1935 Carioca F Fluminense 1 x 4 America-RJ Romeu Pellicciari d America-RJd
662 29/set/1935 Carioca C Fluminense 9 x 0 Modesto-RJ Brant, Russo (4), Romeu Pellicciari (2), Lara e De Mori v Modesto-RJv
663 06/out/1935 Carioca C Fluminense 4 x 0 Portuguesa-RJ Orozimbo, Russo e Sobral (2) v Portuguesa-RJv
664 13/out/1935 Carioca N Fluminense 2 x 1 Flamengo Vicentino e Romeu Pellicciari v Flamengov
665 20/out/1935 Carioca N Fluminense 5 x 1 Bonsucesso Romeu Pellicciari, Hércules (2), Sobral e Vicentino v Bonsucessov
666 27/out/1935 Carioca C Fluminense 5 x 6 America-RJ Hércules (2), Romeu Pellicciari e Vicentino (2) d America-RJd
667 03/nov/1935 Carioca N Fluminense 4 x 0 Modesto-RJ Vicentino, Sobral, Romeu Pellicciari e Hércules v Modesto-RJv
668 10/nov/1935 Carioca N Fluminense 5 x 3 Portuguesa-RJ Hércules (3), Vicentino e Romeu Pellicciari v Portuguesa-RJv
669 15/nov/1935 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Flamengo Hércules e Romeu Pellicciari v Flamengov
670 22/mar/1936 Amistoso C Fluminense 1 x 1 Villa Nova-MG Romeu Pellicciari e Villa Nova-MGe
671 25/mar/1936 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Villa Nova-MG Sérgio (contra) e Hércules v Villa Nova-MGv
672 03/abr/1936 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 11 x 1 Leopoldina Railway Vicentino (3), Russo (2), Lara (2), Hércules (3) e Romeu Pellicciari v Leopoldina Railwayv
673 16/abr/1936 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 7 x 1 Jequiá Romeu Pellicciari (2), Lara, Hércules, Orozimbo e Sobral (2) v Jequiáv
674 07/mai/1936 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 8 x 0 Nacional-RJ Romeu Pellicciari (4) e Hércules (4) v Nacional-RJv
675 17/mai/1936 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Villa Nova-MG Russo e Romeu Pellicciari e Villa Nova-MGe
676 21/mai/1936 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Flamengo Romeu Pellicciari e Sobral e Flamengoe
677 27/mai/1936 Amistoso C Fluminense 6 x 1 Atlético-MG Sobral, Romeu Pellicciari, Florindo (contra), Russo, Lara e Hércules v Atlético-MGv
678 31/mai/1936 Amistoso F Fluminense 8 x 1 Vitória-ES Sobral, Russo (2), Romeu Pellicciari (4) e Hércules v Vitória-ESv
679 04/jun/1936 Amistoso F Fluminense 5 x 1 Estrela do Norte Vicentino (2), Romeu Pellicciari (2) e Hércules v Estrela do Nortev
680 07/jun/1936 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Rio Branco-ES Brant e Romeu Pellicciari v Rio Branco-ESv
681 21/jun/1936 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 12 x 2 Serrano-RJ Sobral (3), Russo (2), Romeu Pellicciari (4), Lara e Hércules (2) v Serrano-RJv
682 12/jul/1936 Amistoso C Fluminense 4 x 1 Atlético-MG Lara, Vicentino (2) e Sobral v Atlético-MGv
683 19/jul/1936 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 4 x 2 America-RJ Hércules (2), Sobral e Russo v America-RJv
684 16/ago/1936 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 2 x 2 Flamengo Sobral e Hércules e Flamengoe
685 26/ago/1936 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Russo, Hércules e Sobral v Bonsucessov
686 30/ago/1936 Amistoso C Fluminense 2 x 2 América-MG Hércules (2) e América-MGe
687 06/set/1936 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 1 x 1 America-RJ Vicentino e America-RJe
688 13/set/1936 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 1 x 1 Flamengo Hércules e Flamengoe
689 20/set/1936 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
690 27/set/1936 Carioca C Fluminense 10 x 0 Portuguesa-RJ Raul (3), Romeu Pellicciari, Sobral (3) e Hércules (3) v Portuguesa-RJv
691 30/set/1936 Carioca C Fluminense 5 x 0 Bonsucesso Vicentino, Hércules, Raul (2) e Sobral v Bonsucessov
692 04/out/1936 Carioca F Fluminense 1 x 1 America-RJ Raul e America-RJe
693 08/out/1936 Carioca N Fluminense 5 x 1 Jequiá Hércules (2), Raul (2) e Orozimbo v Jequiáv
694 11/out/1936 Carioca C Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
695 18/out/1936 Carioca F Fluminense 5 x 2 Bonsucesso Raul (2), Hércules (2) e Sobral v Bonsucessov
696 25/out/1936 Carioca C Fluminense 6 x 1 Jequiá Hércules (3), Sobral e Raul (2) v Jequiáv
697 28/out/1936 Carioca C Fluminense 2 x 1 Flamengo Hércules e Mendes v Flamengov
698 01/nov/1936 Carioca N Fluminense 4 x 0 Portuguesa-RJ Hércules (2), Romeu Pellicciari e Raul v Portuguesa-RJv
699 08/nov/1936 Carioca N Fluminense 7 x 1 Bonsucesso Lara, Raul (2), Hércules (2), Mendes e Sobral v Bonsucessov
700 12/nov/1936 Carioca N Fluminense 0 x 0 Portuguesa-RJ   e Portuguesa-RJe
701 15/nov/1936 Carioca C Fluminense 1 x 2 America-RJ Hércules d America-RJd
702 22/nov/1936 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Romeu Pellicciari e Flamengoe
703 26/nov/1936 Carioca N Fluminense 6 x 2 Jequiá Hércules (2), Marcial, Russo (2) e Romeu Pellicciari v Jequiáv
704 06/dez/1936 Carioca C Fluminense 4 x 2 America-RJ Russo (3) e Vicentino v America-RJv
705 20/dez/1936 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Russo e Hércules e Flamengoe
706 23/dez/1936 Carioca C Fluminense 4 x 1 Flamengo Russo (2) e Hércules (2) v Flamengov
707 27/dez/1936 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Hércules e Flamengoe
708 06/jan/1937 Amistoso N Fluminense 5 x 3 Sel. Rio de Janeiro Hércules (3), Brant e Vicentino v Sel. Rio de Janeirov
709 10/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil F Fluminense 1 x 4 Portuguesa de Esportes Hélio d Portuguesa de Esportesd
710 13/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil C Fluminense 6 x 0 Atlético-MG Hércules (3), Russo (2) e Romeu Pellicciari v Atlético-MGv
711 20/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil C Fluminense 6 x 2 Portuguesa de Esportes Romeu Pellicciari, Russo, Hércules (2), Brant e Sobral v Portuguesa de Esportesv
712 24/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil F Fluminense 3 x 4 Rio Branco-ES Russo (2) e Romeu Pellicciari d Rio Branco-ESd
713 28/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil C Fluminense 5 x 2 Rio Branco-ES Romeu Pellicciari, Russo (2), Lara e Hércules v Rio Branco-ESv
714 31/jan/1937 Torneio dos Campeões do Brasil F Fluminense 1 x 4 Atlético-MG Vicentino d Atlético-MGd
715 25/abr/1937 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Sel. Campos-RJ Hércules (3) v Sel. Campos-RJv
716 09/mai/1937 Torneio Aberto-RJ N Fluminense 3 x 0 Escolas de Samba-RJ Hércules (2) e Sandro v Escolas de Samba-RJv
717 23/mai/1937 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 11 x 1 Oceano-RJ Sandro (3), Hércules (3), Sobral (3) e Romeu Pellicciari (2) v Oceano-RJv
718 30/mai/1937 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 9 x 3 Barroso-RJ Sobral (2), Sandro, Romeu Pellicciari (2) e Hércules (4) v Barroso-RJv
719 20/jun/1937 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Atlético-MG Orlandinho e Atlético-MGe
720 27/jun/1937 Amistoso C Fluminense 4 x 3 Flamengo Romeu Pellicciari (3) e Russo v Flamengov
721 04/jul/1937 Amistoso F Fluminense 6 x 0 Serrano-RJ Russo (2), Lara e Hércules (3) v Serrano-RJv
722 11/jul/1937 Amistoso C Fluminense 3 x 0 Comb. Beccar Varella-ARG Sandro e Russo (2) v Comb. Beccar Varella-ARGv
723 27/jul/1937 Torneio Aberto-RJ C Fluminense 4 x 1 Flamengo Sandro e Hércules (3) v Flamengov
724 08/ago/1937 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Internacional   d Internacionald
725 12/ago/1937 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Força e Luz-RS Vicentino e Romeu Pellicciari v Força e Luz-RSv
726 15/ago/1937 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Grêmio Vicentino, Romeu Pellicciari, Sandro e Hércules v Grêmiov
727 29/ago/1937 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Hércules e Sandro v Vasco da Gamav
728 07/set/1937 Amistoso F Fluminense 5 x 1 Bangu Sobral (2), Alfredinho, Machado e Orlandinho v Banguv
729 12/set/1937 Amistoso N Fluminense 1 x 2 Botafogo Alfredinho d Botafogod
730 19/set/1937 Amistoso F Fluminense 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
731 26/set/1937 Amistoso C Fluminense 4 x 3 Internacional Alfredinho, Hércules, Sandro e Tim v Internacionalv
732 03/out/1937 Carioca F Fluminense 5 x 2 Madureira Hércules (2), Preguinho, Orlandinho e Romeu Pellicciari v Madureirav
733 10/out/1937 Carioca C Fluminense 2 x 1 Bonsucesso Preguinho e Orlandinho v Bonsucessov
734 12/out/1937 Carioca C Fluminense 3 x 1 Olaria Hércules (3) v Olariav
735 17/out/1937 Carioca F Fluminense 5 x 1 Andarahy Orlandinho e Hércules (4) v Andarahyv
736 24/out/1937 Carioca C Fluminense 3 x 1 Portuguesa-RJ Tim, Hércules e Russo v Portuguesa-RJv
737 30/out/1937 Carioca F Fluminense 1 x 3 São Cristóvão Sobral d São Cristóvãod
738 03/nov/1937 Carioca F Fluminense 2 x 0 Bangu Romeu Pellicciari e Alfredinho v Banguv
739 10/nov/1937 Carioca C Fluminense 4 x 2 Vasco da Gama Hércules (3) e Tim v Vasco da Gamav
740 14/nov/1937 Carioca N Fluminense 1 x 0 Botafogo Hércules v Botafogov
741 21/nov/1937 Carioca C Fluminense 1 x 1 America-RJ Romeu Pellicciari e America-RJe
742 27/nov/1937 Carioca C Fluminense 1 x 0 Flamengo Sandro v Flamengov
743 05/dez/1937 Carioca C Fluminense 6 x 2 Madureira Sandro (4), Hércules e Sobral v Madureirav
744 12/dez/1937 Carioca F Fluminense 3 x 2 Bonsucesso Álvaro (contra), Hércules e Alfredinho v Bonsucessov
745 15/dez/1937 Carioca C Fluminense 7 x 0 Bangu Tim, Romeu Pellicciari, Hércules (2), Sandro (2) e Sobral v Banguv
746 22/dez/1937 Carioca C Fluminense 4 x 0 Andarahy Romeu Pellicciari, Alfredinho (2) e Machado v Andarahyv
747 26/dez/1937 Carioca F Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
748 02/jan/1938 Carioca C Fluminense 2 x 1 Botafogo Romeu Pellicciari e Hércules v Botafogov
749 05/jan/1938 Carioca C Fluminense 3 x 1 America-RJ Celeste, Vital (contra) e Romeu Pellicciari v America-RJv
750 12/jan/1938 Carioca C Fluminense 1 x 1 São Cristóvão Celeste e São Cristóvãoe
751 15/jan/1938 Carioca N Fluminense 3 x 1 Portuguesa-RJ Sandro, Tim e Hércules v Portuguesa-RJv
752 19/jan/1938 Carioca N Fluminense 7 x 1 Olaria Tim, Hércules (2), Sandro, Guimarães e Romeu Pellicciari (2) v Olariav
753 26/jan/1938 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Sandro e Flamengoe
754 03/abr/1938 Amistoso C Fluminense 1 x 4 São Cristóvão Tim d São Cristóvãod
755 10/abr/1938 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Flamengo François v Flamengov
756 10/abr/1938 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
757 17/abr/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 4 x 2 Bangu Sandro, Brant, Celeste e François v Banguv
758 24/abr/1938 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 5 x 3 Botafogo Celeste (2), Brant e Sandro (2) v Botafogov
759 08/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 1 x 0 Flamengo Sandro v Flamengov
760 15/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Santamaría v Vasco da Gamav
761 25/mai/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 0 x 3 São Cristóvão   d São Cristóvãod
762 01/jun/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 2 x 0 Madureira Sandro (2) v Madureirav
763 08/jun/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 3 x 0 Bonsucesso Sandro, Fogueira e Orlandinho v Bonsucessov
764 11/jun/1938 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Palestra Itália-SP Orlandinho (2) e Palestra Itália-SPe
765 15/jun/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 3 x 1 America-RJ Fogueira, Novelli e Sandro v America-RJv
766 19/jun/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 1 x 2 Bangu Orlandinho d Bangud
767 26/jun/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 1 x 3 Botafogo Cardeal d Botafogod
768 10/jul/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 3 x 0 Flamengo Brant (2) e Fogueira v Flamengov
769 17/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 1 x 3 Vasco da Gama Hércules d Vasco da Gamad
770 24/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 1 x 1 São Cristóvão Brant e São Cristóvãoe
771 31/jul/1938 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 1 x 0 Madureira Tim v Madureirav
772 06/ago/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 6 x 0 Bonsucesso Sandro (3), Romeu Pellicciari e Bioró (2) v Bonsucessov
773 14/ago/1938 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 6 x 0 America-RJ Sandro (3), Orlandinho, Romeu Pellicciari e Tim v America-RJv
774 28/ago/1938 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Botafogo Bioró e Sandro d Botafogod
775 04/set/1938 Carioca F Fluminense 6 x 1 Bangu Tim (3), Sandro, Hércules e Orlandinho v Banguv
776 11/set/1938 Carioca F Fluminense 2 x 0 Flamengo Romeu Pellicciari e Sandro v Flamengov
777 14/set/1938 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Palestra Itália-SP Tim (2) v Palestra Itália-SPv
778 18/set/1938 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Santos Hércules e Sandro (3) v Santosv
779 25/set/1938 Carioca C Fluminense 3 x 2 Madureira Romeu Pellicciari (2) e Sandro v Madureirav
780 02/out/1938 Carioca F Fluminense 8 x 0 Bonsucesso Tim, Brant, Fogueira (2), Hércules (2) e Bioró (2) v Bonsucessov
781 09/out/1938 Carioca C Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Sandro (2) v São Cristóvãov
782 16/out/1938 Carioca C Fluminense 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
783 23/out/1938 Carioca F Fluminense 3 x 0 America-RJ Celeste, Tim e Sandro v America-RJv
784 06/nov/1938 Carioca F Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Sandro e Vasco da Gamae
785 13/nov/1938 Carioca C Fluminense 4 x 1 Bangu Bioró, Enéas (contra), Romeu Pellicciari e Tim v Banguv
786 20/nov/1938 Carioca C Fluminense 2 x 5 Flamengo Bioró e Tim d Flamengod
787 04/dez/1938 Carioca F Fluminense 3 x 2 Madureira Romeu Pellicciari (2) e Hércules v Madureirav
788 10/dez/1938 Carioca C Fluminense 7 x 1 Bonsucesso Romeu Pellicciari (2), Hércules (4) e Fogueira v Bonsucessov
789 18/dez/1938 Carioca F Fluminense 5 x 2 São Cristóvão Romeu Pellicciari, Hércules, Fogueira (2) e Tim v São Cristóvãov
790 25/dez/1938 Carioca F Fluminense 2 x 0 Botafogo Sandro e Tim v Botafogov
791 30/dez/1938 Carioca C Fluminense 2 x 2 America-RJ Tim e Sandro e America-RJe
792 08/jan/1939 Carioca C Fluminense 3 x 1 Vasco da Gama Tim, Sandro e Hércules v Vasco da Gamav
793 19/jan/1939 Amistoso F Fluminense 4 x 3 Fluminense de Niterói Milani (3) e Sandro v Fluminense de Niteróiv
794 26/mar/1939 Torneio Início-Carioca F Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
795 02/abr/1939 Carioca N Fluminense 8 x 2 Bonsucesso Fogueira (2), Hércules (3), Novelli, Tim e Romeu Pellicciari v Bonsucessov
796 09/abr/1939 Carioca F Fluminense 1 x 1 Bangu Fogueira e Bangue
797 13/abr/1939 Amistoso F Fluminense 1 x 5 São Paulo Hércules d São Paulod
798 15/abr/1939 Amistoso F Fluminense 4 x 4 Portuguesa Santista Novelli, Brant (2) e Romeu Pellicciari e Portuguesa Santistae
799 23/abr/1939 Carioca N Fluminense 2 x 0 Vasco da Gama Fogueira (2) v Vasco da Gamav
800 30/abr/1939 Carioca N Fluminense 4 x 2 America-RJ Pedro Amorim, Romeu Pellicciari e Fogueira (2) v America-RJv
801 14/mai/1939 Carioca C Fluminense 2 x 2 Flamengo Fogueira e Romeu Pellicciari e Flamengoe
802 21/mai/1939 Carioca F Fluminense 1 x 4 Botafogo Tim d Botafogod
803 03/jun/1939 Carioca N Fluminense 3 x 3 Madureira Raul (2) e Bioró e Madureirae
804 18/jun/1939 Carioca C Fluminense 2 x 3 São Cristóvão Raul e Fogueira d São Cristóvãod
805 21/jun/1939 Amistoso F Fluminense 4 x 2 Sel. Niterói Pedro Amorim (2), Cardeal e Preguinho v Sel. Niteróiv
806 25/jun/1939 Carioca F Fluminense 0 x 3 Bonsucesso   d Bonsucessod
807 02/jul/1939 Carioca C Fluminense 3 x 0 Bangu Orlandinho, Tim e Fogueira v Banguv
808 16/jul/1939 Carioca F Fluminense 3 x 0 Vasco da Gama Brant, Pedro Amorim e Milani v Vasco da Gamav
809 23/jul/1939 Carioca C Fluminense 1 x 1 America-RJ Pedro Amorim e America-RJe
810 26/jul/1939 Amistoso C Fluminense 5 x 1 Fluminense de Niterói Celeste, Russo (2), Fogueira e Novelli v Fluminense de Niteróiv
811 05/ago/1939 Carioca N Fluminense 1 x 2 Flamengo Russo d Flamengod
812 13/ago/1939 Carioca C Fluminense 1 x 2 Botafogo Milani d Botafogod
813 17/ago/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 0 São Paulo Pedro Amorim e Milani v São Paulov
814 19/ago/1939 Amistoso F Fluminense 4 x 2 Portuguesa de Esportes Milani (3) e Fogueira v Portuguesa de Esportesv
815 23/ago/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Palestra Itália-SP Milani (2) d Palestra Itália-SPd
816 27/ago/1939 Carioca C Fluminense 2 x 0 Madureira Milani e Russo v Madureirav
817 10/set/1939 Carioca F Fluminense 2 x 2 São Cristóvão Pedro Amorim (2) e São Cristóvãoe
818 24/set/1939 Carioca N Fluminense 4 x 0 Bonsucesso Milani (2), Fogueira e Pedro Amorim v Bonsucessov
819 30/set/1939 Carioca N Fluminense 3 x 2 Bangu Pedro Amorim, Fogueira e Hércules v Banguv
820 05/out/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Portuguesa Santista Fogueira e Hércules e Portuguesa Santistae
821 08/out/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 2 São Bento de Marília Hércules e Milani e São Bento de Maríliae
822 15/out/1939 Carioca N Fluminense 3 x 2 Vasco da Gama Romeu Pellicciari (2) e Pedro Amorim v Vasco da Gamav
823 22/out/1939 Carioca N Fluminense 3 x 4 America-RJ Hércules (2) e Gritta (contra) d America-RJd
824 25/out/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Palestra Itália-SP Hércules e Romeu Pellicciari d Palestra Itália-SPd
825 29/out/1939 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Guarani Milani e Brant d Guaranid
826 04/nov/1939 Carioca N Fluminense 1 x 2 Flamengo Hércules d Flamengod
827 12/nov/1939 Carioca N Fluminense 3 x 2 Botafogo Pedro Amorim, Moysés e Hércules v Botafogov
828 19/nov/1939 Amistoso F Fluminense 1 x 5 Atlético-MG Russo d Atlético-MGd
829 21/nov/1939 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Siderúrgica-MG Milani d Siderúrgica-MGd
830 26/nov/1939 Carioca N Fluminense 4 x 1 Madureira Novelli, Hércules (2) e Milani v Madureirav
831 02/dez/1939 Carioca N Fluminense 3 x 4 São Cristóvão Fogueira, Tim e Russo d São Cristóvãod
832 10/abr/1940 Amistoso C Fluminense 5 x 3 Corinthians Milani (4) e Romeu Pellicciari v Corinthiansv
833 14/abr/1940 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
834 14/abr/1940 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Botafogo Milani v Botafogov
835 14/abr/1940 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
836 21/abr/1940 Carioca N Fluminense 4 x 0 Bonsucesso Milani (2), Russo e Pedro Amorim v Bonsucessov
837 28/abr/1940 Carioca N Fluminense 3 x 0 Bangu Pedro Amorim (2) e Milani v Banguv
838 12/mai/1940 Carioca N Fluminense 2 x 0 Vasco da Gama Milani (2) v Vasco da Gamav
839 19/mai/1940 Carioca N Fluminense 2 x 1 America-RJ Hércules e Carreiro v America-RJv
840 02/jun/1940 Carioca N Fluminense 1 x 2 Flamengo Hércules d Flamengod
841 09/jun/1940 Carioca N Fluminense 3 x 3 Botafogo Hércules (2) e Malazzo e Botafogoe
842 23/jun/1940 Carioca N Fluminense 7 x 4 Madureira Milani (3), Hércules (3) e Apio (contra) v Madureirav
843 07/jul/1940 Carioca N Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Russo (2) e Hércules v São Cristóvãov
844 14/jul/1940 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Hércules, Romeu Pellicciari e Russo v Bonsucessov
845 17/jul/1940 Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 2 Corinthians Carreiro e Pedro Nunes e Corinthianse
846 24/jul/1940 Rio-São Paulo C Fluminense 5 x 3 Palestra Itália-SP Carreiro (3), Milani e Adílson v Palestra Itália-SPv
847 28/jul/1940 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Romeu Pellicciari e Adílson v Banguv
848 03/ago/1940 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 2 x 1 Flamengo Adílson (2) v Flamengov
849 07/ago/1940 Rio-São Paulo F Fluminense 5 x 1 Portuguesa de Esportes Hércules (3), Romeu Pellicciari e Russo v Portuguesa de Esportesv
850 18/ago/1940 Carioca / Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 2 America-RJ Adílson (2) e America-RJe
851 25/ago/1940 Carioca / Rio-São Paulo C Fluminense 4 x 2 Vasco da Gama Carreiro (2) e Milani (2) v Vasco da Gamav
852 08/set/1940 Carioca / Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 2 Botafogo Carreiro e Adílson e Botafogoe
853 11/set/1940 Rio-São Paulo C Fluminense 3 x 2 São Paulo Russo, Pedro Amorim e Spinelli  v São Paulov
854 15/set/1940 Carioca N Fluminense 2 x 0 Madureira Milani e Hércules v Madureirav
855 22/set/1940 Amistoso F Fluminense 9 x 1 Mavilis Russo (5), Carreiro, Brant e Cussati (2) v Mavilisv
856 29/set/1940 Carioca C Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Russo, Carreiro e Adílson v São Cristóvãov
857 05/out/1940 Carioca C Fluminense 0 x 0 Bonsucesso   e Bonsucessoe
858 20/out/1940 Carioca C Fluminense 2 x 0 Bangu Hércules e Russo v Banguv
859 30/out/1940 Carioca F Fluminense 1 x 2 Flamengo Pedro Amorim d Flamengod
860 10/nov/1940 Carioca C Fluminense 4 x 2 America-RJ Rongo (2), Russo e Hércules v America-RJv
861 17/nov/1940 Carioca F Fluminense 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
862 01/dez/1940 Carioca C Fluminense 3 x 1 Botafogo Adílson, Romeu Pellicciari e Carreiro v Botafogov
863 08/dez/1940 Carioca C Fluminense 2 x 0 Madureira Romeu Pellicciari e Tim v Madureirav
864 22/dez/1940 Carioca F Fluminense 5 x 3 São Cristóvão Rongo (3), Carreiro e Adílson v São Cristóvãov
865 25/jan/1941 Amistoso N Fluminense 3 x 2 Flamengo Russo (2) e Cussati v Flamengov
866 01/fev/1941 Torneio-ARG F Fluminense 1 x 4 Independiente-ARG Hércules d Independiente-ARGd
867 09/fev/1941 Torneio-ARG F Fluminense 1 x 4 Comb. Rosario-ARG Pedro Nunes d Comb. Rosario-ARGd
868 12/fev/1941 Torneio-ARG F Fluminense 1 x 4 Huracán-ARG Hércules d Huracán-ARGd
869 18/fev/1941 Torneio-ARG F Fluminense 2 x 4 San Lorenzo-ARG Tim e Hércules d San Lorenzo-ARGd
870 21/fev/1941 Torneio-ARG F Fluminense 0 x 0 Comb. Rosario-ARG   e Comb. Rosario-ARGe
871 30/mar/1941 Amistoso F Fluminense 5 x 0 Hepacaré Tim, Adílson, Rongo, Cussati e Juan Carlos v Hepacarév
872 20/abr/1941 Amistoso C Fluminense 1 x 1 Flamengo Russo e Flamengoe
873 23/abr/1941 Amistoso C Fluminense 2 x 0 America-RJ Juan Carlos e Pedro Amorim v America-RJv
874 27/abr/1941 Torneio Início-Carioca N Fluminense 2 x 0 Bangu Juan Carlos e Carreiro v Banguv
875 27/abr/1941 Torneio Início-Carioca N Fluminense 3 x 0 Bonsucesso Carreiro, Pedro Amorim e Tim v Bonsucessov
876 27/abr/1941 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 1 Flamengo Og Moreira e Flamengoe
877 27/abr/1941 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 Madureira Pedro Nunes v Madureirav
878 04/mai/1941 Carioca N Fluminense 5 x 2 Canto do Rio Spinelli, Carreiro, Og Moreira, Tim e Pedro Amorim v Canto do Riov
879 11/mai/1941 Carioca C Fluminense 6 x 2 Vasco da Gama Pedro Amorim, Tim, Carreiro (2), Figliola (contra) e Jahú (contra) v Vasco da Gamav
880 17/mai/1941 Carioca C Fluminense 3 x 0 São Cristóvão Rongo (2) e Juan Carlos v São Cristóvãov
881 25/mai/1941 Carioca C Fluminense 1 x 3 Flamengo Pedro Amorim d Flamengod
882 01/jun/1941 Carioca C Fluminense 3 x 2 Botafogo Pedro Amorim, Carreiro e Rongo v Botafogov
883 08/jun/1941 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Carreiro e Tim v Banguv
884 11/jun/1941 Amistoso C Fluminense 4 x 2 Palestra Itália-MG Rongo (2), Pedro Nunes e Pedro Amorim v Palestra Itália-MGv
885 15/jun/1941 Carioca F Fluminense 2 x 4 Madureira Rongo (2) d Madureirad
886 21/jun/1941 Carioca C Fluminense 4 x 2 Bonsucesso Rongo (2), Guálter (contra) e Romeu Pellicciari v Bonsucessov
887 29/jun/1941 Carioca F Fluminense 3 x 0 America-RJ Pedro Amorim, Tim e Carreiro v America-RJv
888 06/jul/1941 Carioca C Fluminense 6 x 1 Canto do Rio Rongo (4) e Tim (2) v Canto do Riov
889 13/jul/1941 Carioca F Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Rongo e Tim v Vasco da Gamav
890 20/jul/1941 Carioca C Fluminense 9 x 0 São Cristóvão Carreiro, Pedro Amorim (2) e Rongo (6) v São Cristóvãov
891 27/jul/1941 Carioca F Fluminense 1 x 4 Flamengo Pedro Amorim d Flamengod
892 03/ago/1941 Carioca F Fluminense 2 x 3 Botafogo Hércules e Adílson d Botafogod
893 10/ago/1941 Carioca C Fluminense 4 x 3 Bangu Hércules (3) e Rongo v Banguv
894 17/ago/1941 Carioca C Fluminense 3 x 1 Madureira Hércules, Tim e Rongo v Madureirav
895 24/ago/1941 Carioca F Fluminense 5 x 2 Bonsucesso Carreiro (2), Rongo (2) e Tim v Bonsucessov
896 31/ago/1941 Carioca C Fluminense 4 x 3 America-RJ Pedro Amorim e Tim (3) v America-RJv
897 07/set/1941 Amistoso F Fluminense 8 x 1 Ideal de Ipatinga Spinelli, Tim (5), Rongo e Russo v Ideal de Ipatingav
898 21/set/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ C Fluminense 3 x 1 Vasco da Gama Pedro Amorim e Russo (2)  v Vasco da Gamav
899 28/set/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ F Fluminense 5 x 1 Madureira Malazzo, Russo, Tim e Pedro Amorim (2) v Madureirav
900 05/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ F Fluminense 10 x 2 Bangu Pedro Amorim (3), Carreiro, Russo, Rongo (4) e Jorge (contra) v Banguv
901 12/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ F Fluminense 2 x 0 Botafogo Russo (2) v Botafogov
902 19/out/1941 Carioca / Torneio Oscar Cox-RJ C Fluminense 4 x 2 Flamengo Carreiro (2) e Romeu Pellicciari (2) v Flamengov
903 26/out/1941 Carioca F Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
904 28/out/1941 Torneio Oscar Cox-RJ C Fluminense 8 x 3 Canto do Rio Russo (4), Romeu Pellicciari, Tim, Rongo e Carreiro v Canto do Riov
905 01/nov/1941 Carioca C Fluminense 6 x 2 Madureira Romeu Pellicciari, Pedro Amorim (2), Tim, Russo e Carreiro v Madureirav
906 05/nov/1941 Torneio Oscar Cox-RJ C Fluminense 5 x 1 Bonsucesso Tim e Russo (4) v Bonsucessov
907 08/nov/1941 Carioca C Fluminense 7 x 2 Bangu Romeu Pellicciari, Carreiro e Russo (5) v Banguv
908 16/nov/1941 Carioca C Fluminense 2 x 1 Botafogo Pedro Amorim e Romeu Pellicciari v Botafogov
909 23/nov/1941 Carioca F Fluminense 2 x 2 Flamengo Pedro Amorim e Russo e Flamengoe
910 30/nov/1941 Amistoso F Fluminense 2 x 5 Canto do Rio Hércules e Adílson d Canto do Riod
911 21/dez/1941 Amistoso F Fluminense 7 x 3 São Paulo Russo (3), Carreiro e Tim (3) v São Paulov
912 23/dez/1941 Amistoso F Fluminense 2 x 5 Corinthians Pedro Amorim e Russo d Corinthiansd
913 27/dez/1941 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Portuguesa Santista   d Portuguesa Santistad
914 04/jan/1942 Torneio Oscar Cox-RJ F Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Romeu Pellicciari e Hércules v São Cristóvãov
915 14/jan/1942 Torneio Oscar Cox-RJ F Fluminense 1 x 2 America-RJ Juan Carlos d America-RJd
916 25/jan/1942 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Friburgo Juan Carlos, Pedro Nunes e Careca v Friburgov
917 18/fev/1942 Amistoso F Fluminense 5 x 5 Olaria Wilton (2), Juan Carlos (2) e Og Moreira e Olariae
918 08/mar/1942 Amistoso F Fluminense 4 x 3 Madureira Adílson, Eunápio Queiróz, Juan Carlos e Machado v Madureirav
919 12/mar/1942 Torneio Quinela de Ouro N Fluminense 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
920 18/mar/1942 Torneio Quinela de Ouro F Fluminense 1 x 2 Corinthians Russo d Corinthiansd
921 21/mar/1942 Torneio Quinela de Ouro F Fluminense 2 x 5 Palestra de São Paulo Magnones e Helmar d Palestra de São Paulod
922 25/mar/1942 Torneio Quinela de Ouro F Fluminense 1 x 1 São Paulo Maracaí e São Pauloe
923 29/mar/1942 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 São Cristóvão Russo v São Cristóvãov
924 29/mar/1942 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 1 Madureira   d Madureirad
925 05/abr/1942 Carioca N Fluminense 6 x 2 Bonsucesso Maracaí (5) e Carreiro v Bonsucessov
926 12/abr/1942 Carioca N Fluminense 4 x 3 Bangu Maracaí (2), Spinelli e Tim v Banguv
927 26/abr/1942 Carioca N Fluminense 4 x 0 São Cristóvão Carreiro e Maracaí (3) v São Cristóvãov
928 03/mai/1942 Carioca N Fluminense 1 x 0 America-RJ Pedro Amorim v America-RJv
929 10/mai/1942 Carioca N Fluminense 4 x 0 Canto do Rio Tim, Maracaí, Carreiro e Pedro Amorim v Canto do Riov
930 17/mai/1942 Carioca N Fluminense 1 x 1 Botafogo Carreiro e Botafogoe
931 24/mai/1942 Carioca N Fluminense 4 x 1 Vasco da Gama Magnones (2), Carreiro e Tim v Vasco da Gamav
932 31/mai/1942 Carioca N Fluminense 4 x 1 Madureira Carreiro, Magnones (2) e Tim v Madureirav
933 07/jun/1942 Carioca N Fluminense 2 x 1 Flamengo Russo e Carreiro v Flamengov
934 14/jun/1942 Carioca F Fluminense 7 x 3 Bonsucesso Adílson, Pedro Nunes (3), Carreiro e Russo (2) v Bonsucessov
935 20/jun/1942 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bangu Maracaí, Vicentini e Russo v Banguv
936 28/jun/1942 Carioca F Fluminense 1 x 6 São Cristóvão Maracaí d São Cristóvãod
937 05/jul/1942 Carioca C Fluminense 5 x 1 America-RJ Russo (3) e Carreiro (2) v America-RJv
938 11/jul/1942 Carioca C Fluminense 4 x 3 Canto do Rio Maracaí, Carreiro, Magnones e Pedro Nunes v Canto do Riov
939 19/jul/1942 Carioca F Fluminense 1 x 2 Botafogo Maracaí d Botafogod
940 29/jul/1942 Carioca C Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Carreiro v Vasco da Gamav
941 02/ago/1942 Carioca C Fluminense 1 x 4 Madureira Magnones d Madureirad
942 09/ago/1942 Carioca F Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
943 15/ago/1942 Carioca C Fluminense 2 x 0 Bonsucesso Russo (2) v Bonsucessov
944 23/ago/1942 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Maracaí e Pedro Nunes v Banguv
945 30/ago/1942 Carioca C Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Carreiro (2) v São Cristóvãov
946 06/set/1942 Carioca F Fluminense 2 x 2 America-RJ Pedro Nunes e Russo e America-RJe
947 13/set/1942 Carioca F Fluminense 5 x 4 Canto do Rio Maracaí (3), Russo e Carreiro v Canto do Riov
948 20/set/1942 Carioca C Fluminense 1 x 1 Botafogo Pedro Amorim e Botafogoe
949 27/set/1942 Carioca F Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Pedro Nunes e Carreiro v Vasco da Gamav
950 04/out/1942 Carioca F Fluminense 2 x 1 Madureira Rubem (contra) e Carreiro v Madureirav
951 11/out/1942 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Carreiro e Flamengoe
952 18/out/1942 Amistoso F Fluminense 5 x 1 América-MG Spinelli, Carreiro, Adílson, Maracaí e Wilton v América-MGv
953 20/out/1942 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Atlético-MG Wilton d Atlético-MGd
954 31/out/1942 Amistoso C Fluminense 3 x 1 São Paulo Bioró, Carreiro e Anito v São Paulov
955 08/nov/1942 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Ipiranga de Carangola Pedro Nunes (2) e Anito v Ipiranga de Carangolav
956 15/nov/1942 Amistoso C Fluminense 1 x 1 Flamengo Pedro Nunes e Flamengoe
957 29/jan/1942 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Taubaté Anito d Taubatéd
958 01/dez/1942 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Rio Claro Russo (2) d Rio Clarod
959 06/dez/1942 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Uberaba   d Uberabad
960 08/dez/1942 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Uberaba Eunápio Queiróz (2) e Murilinho v Uberabav
961 10/dez/1942 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Barretos Tim e Barretose
962 13/dez/1942 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Guarani Maracaí e Guaranie
963 14/mar/1943 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 4 x 4 America-RJ Carreiro, Maracaí (2) e Vicentini e America-RJe
964 16/mar/1943 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
965 21/mar/1943 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 4 x 4 Vasco da Gama Maracaí (3) e Carreiro e Vasco da Gamae
966 24/mar/1943 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 5 x 1 Flamengo Maracaí (3), Carreiro e Adílson v Flamengov
967 28/mar/1943 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
968 28/mar/1943 Torneio Início-Carioca C Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Carreiro v Vasco da Gamav
969 28/mar/1943 Torneio Início-Carioca C Fluminense 4 x 1 Madureira Adílson (2), Pedro Nunes e Tim v Madureirav
970 04/abr/1943 Amistoso C Fluminense 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
971 11/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
972 18/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 6 x 1 Bangu Maracaí (2), Anito, Pedro Amorim (2) e Norival v Banguv
973 21/abr/1943 Amistoso C Fluminense 3 x 1 São Paulo Tim e Maracaí (2) v São Paulov
974 25/abr/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 0 Madureira Maracaí, Pedro Amorim e Tim v Madureirav
975 02/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 2 Botafogo Careca (2) e Maracaí v Botafogov
976 08/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 1 Flamengo Tim, Carreiro e Russo v Flamengov
977 15/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 3 America-RJ Maracaí (2) e Carreiro e America-RJe
978 19/mai/1943 Amistoso F Fluminense 0 x 3 São Paulo   d São Paulod
979 23/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 0 x 0 Canto do Rio   e Canto do Rioe
980 30/mai/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 4 São Cristóvão Pedro Nunes e Maracaí d São Cristóvãod
981 05/jun/1943 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Careca v Bonsucessov
982 13/jun/1943 Carioca C Fluminense 3 x 0 Vasco da Gama Carreiro, Russo e Maracaí - (Resultado do 1º Tempo. O Vasco da Gama recusou-se a jogar o 2º Tempo.) v Vasco da Gamav
983 17/jun/1943 Carioca C Fluminense 6 x 2 Bangu Carreiro, Russo (2) e Maracaí (3) v Banguv
984 19/jun/1943 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Corinthians Carlos Zabot (2) e Adílson v Corinthiansv
985 27/jun/1943 Carioca F Fluminense 3 x 2 Madureira Arati (contra) e Pedro Amorim (2) v Madureirav
986 04/jul/1943 Carioca F Fluminense 1 x 0 Botafogo Pedro Amorim v Botafogov
987 08/jul/1943 Amistoso C Fluminense 3 x 2 São Paulo Maracaí (2) e Tim v São Paulov
988 11/jul/1943 Carioca C Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
989 18/jul/1943 Carioca F Fluminense 0 x 2 America-RJ   d America-RJd
990 25/jul/1943 Carioca C Fluminense 2 x 1 Canto do Rio Maracaí e Pedro Amorim v Canto do Riov
991 01/ago/1943 Carioca C Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Maracaí e Pedro Amorim (2) v São Cristóvãov
992 08/ago/1943 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bonsucesso Russo e Maracaí v Bonsucessov
993 15/ago/1943 Carioca F Fluminense 2 x 2 Vasco da Gama Carreiro e Pedro Amorim e Vasco da Gamae
994 22/ago/1943 Carioca F Fluminense 3 x 5 Bangu Invernizzi (2) e Russo d Bangud
995 29/ago/1943 Carioca C Fluminense 5 x 2 Madureira Russo (2), Carreiro, Invernizzi e Tim v Madureirav
996 04/set/1943 Carioca C Fluminense 5 x 3 Botafogo Russo (3), Adílson e Tim v Botafogov
997 12/set/1943 Carioca F Fluminense 2 x 2 Flamengo Invernizzi e Carreiro e Flamengoe
998 18/set/1943 Carioca C Fluminense 2 x 1 America-RJ Russo e Carreiro v America-RJv
999 26/set/1943 Carioca F Fluminense 2 x 1 Canto do Rio Maracaí e Russo v Canto do Riov
1.000 03/out/1943 Carioca N Fluminense 1 x 3 São Cristóvão Carreiro d São Cristóvãod
1.001 10/out/1943 Carioca C Fluminense 6 x 1 Bonsucesso Russo (2), Tim (2), Maracaí e Carreiro v Bonsucessov
1.002 13/out/1943 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Sport de Juiz de Fora Russo (2) v Sport de Juiz de Forav
1.003 17/out/1943 Amistoso F Fluminense 1 x 4 Corinthians Adílson d Corinthiansd
1.004 20/out/1943 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Luiz de Queiroz de Piracicaba Invernizzi, Russo, Tim e Maracaí v Luiz de Queiroz de Piracicabav
1.005 24/out/1943 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Santos Russo e Santose
1.006 06/nov/1943 Amistoso C Fluminense 1 x 6 Vasco da Gama Carreiro d Vasco da Gamad
1.007 02/fev/1944 Amistoso N Fluminense 1 x 2 America-RJ Magnones d America-RJd
1.008 12/fev/1944 Amistoso F Fluminense 0 x 2 São Paulo   d São Paulod
1.009 17/fev/1944 Amistoso F Fluminense 3 x 3 Juventus Magnones, Tim e Adílson e Juventuse
1.010 05/mar/1944 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 2 x 2 Vasco da Gama Russo (2) e Vasco da Gamae
1.011 08/mar/1944 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 1 x 2 America-RJ Tim d America-RJd
1.012 12/mar/1944 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 1 x 3 Flamengo Spinelli d Flamengod
1.013 18/mar/1944 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
1.014 26/mar/1944 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 1 Madureira Maracaí e Madureirae
1.015 02/abr/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 3 Vasco da Gama Magnones d Vasco da Gamad
1.016 09/abr/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 Madureira Magnones e Madureirae
1.017 16/abr/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 3 America-RJ Waldemar de Britto d America-RJd
1.018 29/abr/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 2 Botafogo Vicentini, Pedro Amorim, Maracaí e Simões v Botafogov
1.019 28/mai/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Maracaí, Simões e Adílson v São Cristóvãov
1.020 04/jun/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 4 Bangu Maracaí d Bangud
1.021 09/jun/1944 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Simões v Bonsucessov
1.022 17/jun/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Flamengo Baztarrica v Flamengov
1.023 25/jun/1944 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 Canto do Rio Magnones e Canto do Rioe
1.024 01/jul/1944 Carioca F Fluminense 3 x 3 Vasco da Gama Pinhegas (2) e Magnones e Vasco da Gamae
1.025 08/jul/1944 Carioca C Fluminense 7 x 1 Madureira Pedro Amorim, Magnones (2), Pinhegas, Simões (2) e Baztarrica v Madureirav
1.026 15/jul/1944 Carioca N Fluminense 3 x 0 America-RJ Pinhegas (2) e Magnones v America-RJv
1.027 22/jul/1944 Carioca C Fluminense 1 x 0 Botafogo Pinhegas v Botafogov
1.028 30/jul/1944 Carioca C Fluminense 5 x 2 São Cristóvão Simões (3) e Magnones (2) v São Cristóvãov
1.029 06/ago/1944 Carioca N Fluminense 1 x 0 Bangu Morales v Banguv
1.030 09/ago/1944 Amistoso F Fluminense 0 x 2 São Paulo   d São Paulod
1.031 15/ago/1944 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Magnones, Pirombá e Bolinha (contra) v Bonsucessov
1.032 19/ago/1944 Carioca C Fluminense 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
1.033 27/ago/1944 Carioca F Fluminense 2 x 2 Canto do Rio Pinhegas (2) e Canto do Rioe
1.034 02/set/1944 Carioca C Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Pedro Amorim e Norival - (Jogo interrompido faltando 6 minutos. O restante da partida foi disputado em 06/set/1944.) v Vasco da Gamav
1.035 10/set/1944 Carioca F Fluminense 3 x 1 Madureira Pedro Amorim (2) e Magnones v Madureirav
1.036 16/set/1944 Carioca C Fluminense 1 x 2 America-RJ Raúl Rodríguez d America-RJd
1.037 24/set/1944 Carioca F Fluminense 1 x 1 Botafogo Baztarrica e Botafogoe
1.038 30/set/1944 Carioca N Fluminense 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
1.039 08/out/1944 Carioca C Fluminense 2 x 3 Bangu França e Pirombá d Bangud
1.040 15/out/1944 Carioca F Fluminense 6 x 1 Bonsucesso Pedro Amorim, Pirombá, Baztarrica, Magnones (2) e Jambo v Bonsucessov
1.041 22/out/1944 Carioca F Fluminense 1 x 6 Flamengo Magnones d Flamengod
1.042 28/out/1944 Carioca C Fluminense 4 x 1 Canto do Rio Scila (2), Magnones e Pedro Amorim v Canto do Riov
1.043 21/dez/1944 Torneio-URU F Fluminense 1 x 4 Peñarol-URU Simões d Peñarol-URUd
1.044 23/dez/1944 Torneio-URU F Fluminense 2 x 4 Nacional-URU Américo e Adílson d Nacional-URUd
1.045 18/fev/1945 Amistoso F Fluminense 2 x 3 São Paulo Pascoal e Geraldino d São Paulod
1.046 25/fev/1945 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Galícia Pirombá e Galíciae
1.047 01/mar/1945 Amistoso F Fluminense 6 x 2 Vitória Magnones (3), Pascoal, Pinhegas e Pirombá v Vitóriav
1.048 04/mar/1945 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Bahia Pinhegas e Pirombá v Bahiav
1.049 18/mar/1945 Amistoso C Fluminense 2 x 1 São Paulo Pascoal e Pirombá v São Paulov
1.050 25/mar/1945 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 1 x 4 Vasco da Gama Geraldino d Vasco da Gamad
1.051 01/abr/1945 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 1 x 1 America-RJ Simões e America-RJe
1.052 05/abr/1945 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 0 x 2 São Cristóvão   d São Cristóvãod
1.053 11/abr/1945 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 4 x 0 Flamengo Nandinho, Pinhegas e Simões (2) v Flamengov
1.054 15/abr/1945 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 2 x 2 Botafogo Pirombá e Geraldino e Botafogoe
1.055 22/abr/1945 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 1 Canto do Rio   d Canto do Riod
1.056 29/abr/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 America-RJ Geraldino e America-RJe
1.057 06/mai/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Canto do Rio Simões v Canto do Riov
1.058 13/mai/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 6 x 3 Bangu Murilinho, Geraldino (3), Afonsinho Delegado e Simões v Banguv
1.059 20/mai/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 2 Botafogo Simões e Geraldino e Botafogoe
1.060 27/mai/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 0 Bonsucesso Murilinho (2), Pedro Amorim e Simões v Bonsucessov
1.061 03/jun/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 0 Madureira Geraldino (2) v Madureirav
1.062 10/jun/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 0 x 7 Flamengo   d Flamengod
1.063 17/jun/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 5 Vasco da Gama Pascoal d Vasco da Gamad
1.064 24/jun/1945 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 0 São Cristóvão Simões (3) e Nandinho v São Cristóvãov
1.065 08/jul/1945 Carioca C Fluminense 2 x 2 São Cristóvão Simões e Pascoal e São Cristóvãoe
1.066 15/jul/1945 Carioca F Fluminense 5 x 1 Bonsucesso Orlando Pingo de Ouro, Carlinhos (contra), Geraldino e Rodrigues Tatu (2) v Bonsucessov
1.067 22/jul/1945 Carioca F Fluminense 1 x 1 Botafogo Geraldino e Botafogoe
1.068 05/ago/1945 Carioca C Fluminense 2 x 1 America-RJ Carango e Orlando Pingo de Ouro v America-RJv
1.069 12/ago/1945 Carioca N Fluminense 2 x 1 Bangu Bilulu (contra) e Rodrigues Tatu v Banguv
1.070 19/ago/1945 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Tupynambás Simões e Pedro Amorim (2) v Tupynambásv
1.071 26/ago/1945 Carioca C Fluminense 3 x 2 Madureira Rodrigues Tatu, Orlando Pingo de Ouro e Carango v Madureirav
1.072 02/set/1945 Carioca C Fluminense 1 x 3 Vasco da Gama Carango d Vasco da Gamad
1.073 09/set/1945 Carioca F Fluminense 1 x 2 Flamengo Geraldino d Flamengod
1.074 16/set/1945 Carioca F Fluminense 1 x 3 Canto do Rio Pedro Amorim d Canto do Riod
1.075 23/set/1945 Carioca N Fluminense 0 x 1 São Cristóvão   d São Cristóvãod
1.076 29/set/1945 Carioca C Fluminense 5 x 2 Bonsucesso Pascoal, Pinhegas, Rodrigues Tatu, Orlando Pingo de Ouro e Geraldino v Bonsucessov
1.077 07/out/1945 Carioca C Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
1.078 13/out/1945 Carioca N Fluminense 2 x 1 America-RJ Nandinho e Simões v America-RJv
1.079 20/out/1945 Carioca C Fluminense 5 x 0 Bangu Pinhegas, Simões e Geraldino (3) v Banguv
1.080 28/out/1945 Carioca F Fluminense 2 x 2 Madureira Pinhegas e Nandinho e Madureirae
1.081 04/nov/1945 Carioca F Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Rodrigues Tatu e Vasco da Gamae
1.082 10/nov/1945 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Nandinho e Flamengoe
1.083 17/nov/1945 Carioca C Fluminense 3 x 1 Canto do Rio Rodrigues Tatu e Orlando Pingo de Ouro (2) v Canto do Riov
1.084 09/dez/1945 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Cruzeiro Pinhegas d Cruzeirod
1.085 11/dez/1945 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Atlético-MG Geraldino (2) d Atlético-MGd
1.086 16/dez/1945 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Canto do Rio Geraldino, Rodrigues Tatu e Pinhegas v Canto do Riov
1.087 06/jan/1946 Amistoso N Fluminense 3 x 3 Madureira Rodrigues Tatu, Nandinho e Pinhegas e Madureirae
1.088 10/jan/1946 Amistoso F Fluminense 0 x 0 Tuna Luso   e Tuna Lusoe
1.089 13/jan/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Paysandu Pinhegas e Pascoal v Paysanduv
1.090 17/jan/1946 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Sel. Belém-PA Murilinho d Sel. Belém-PAd
1.091 20/jan/1946 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Remo Orlando Pingo de Ouro (2), Pascoal e Geraldino v Remov
1.092 27/jan/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Remo Geraldino e Simões e Remoe
1.093 31/jan/1946 Amistoso F Fluminense 7 x 1 Sampaio Corrêa Nandinho (2), Orlando Pingo de Ouro (2), Murilinho e Carango v Sampaio Corrêav
1.094 03/fev/1946 Amistoso F Fluminense 6 x 4 Moto Club Vicentini, Pinhegas (2), Orlando Pingo de Ouro (2) e Geraldino v Moto Clubv
1.095 07/fev/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Maranhão Pinhegas e Geraldino v Maranhãov
1.096 14/fev/1946 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Comb. Náutico/Sport   d Comb. Náutico/Sportd
1.097 17/fev/1946 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Santa Cruz Simões e Santa Cruze
1.098 19/fev/1946 Amistoso F Fluminense 4 x 2 Treze Pinhegas, Geraldino (2) e Simões v Trezev
1.099 21/fev/1946 Amistoso F Fluminense 0 x 5 Ypiranga-BA   d Ypiranga-BAd
1.100 24/fev/1946 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Bahia Pinhegas (2) e Orlando Pingo de Ouro v Bahiav
1.101 27/fev/1946 Amistoso F Fluminense 5 x 0 Vitória Pinhegas (2) e Geraldino (2) v Vitóriav
1.102 17/mar/1946 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 3 x 2 Flamengo Ismael (3) v Flamengov
1.103 20/mar/1946 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 1 x 3 Botafogo Pascoal d Botafogod
1.104 23/mar/1946 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Jayme, Pascoal e Rato v São Cristóvãov
1.105 27/mar/1946 Amistoso F Fluminense 5 x 2 Sport de Juiz de Fora Ismael, Carango, Pascoal e Geraldino (2) v Sport de Juiz de Forav
1.106 31/mar/1946 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.107 03/abr/1946 Torneio Relâmpago-RJ N Fluminense 2 x 1 America-RJ Pascoal e Geraldino v America-RJv
1.108 10/abr/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Corinthians Toinho e Orlando Pingo de Ouro v Corinthiansv
1.109 14/abr/1946 Amistoso F Fluminense 6 x 3 Guarani Simões, Pinhegas, Geraldino, Juvenal, Orlando Pingo de Ouro e Pascoal v Guaraniv
1.110 20/abr/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 9 x 1 Bonsucesso Simões, Geraldino (3), Rodrigues Tatu, Pinhegas (2) e Orlando Pingo de Ouro (2) v Bonsucessov
1.111 23/abr/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 1 São Paulo Geraldino e Rodrigues Tatu v São Paulov
1.112 26/abr/1946 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Palmeiras Orlando Pingo de Ouro d Palmeirasd
1.113 01/mai/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Canto do Rio Sem Autor (Resultado determinado pelo TJD - Placar do Jogo: 1 x 1) v Canto do Riov
1.114 05/mai/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 5 x 2 Bangu Orlando Pingo de Ouro, Ademir Menezes (2), Pascoal e Rodrigues Tatu v Banguv
1.115 12/mai/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 1 Botafogo Ademir Menezes e Rodrigues Tatu v Botafogov
1.116 18/mai/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 6 x 3 Madureira Orlando Pingo de Ouro (2), Ademir Menezes, Pinhegas, Juvenal e Rodrigues Tatu v Madureirav
1.117 26/mai/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 0 São Cristóvão Rodrigues Tatu, Ademir Menezes e Juvenal v São Cristóvãov
1.118 02/jun/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 2 America-RJ Juvenal d America-RJd
1.119 09/jun/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
1.120 15/jun/1946 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 1 Flamengo Ademir Menezes (2) e Rodrigues Tatu v Flamengov
1.121 19/jun/1946 Torneio Municipal-RJ C Fluminense 4 x 1 Vasco da Gama Bigode, Rodrigues Tatu e Juvenal (2) v Vasco da Gamav
1.122 23/jun/1946 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.123 26/jun/1946 Torneio Municipal-RJ F Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.124 30/jun/1946 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
1.125 04/jul/1946 Amistoso C Fluminense 4 x 1 Palmeiras Ademir Menezes, Pedro Amorim, Paulo e Pé de Valsa v Palmeirasv
1.126 07/jul/1946 Carioca C Fluminense 5 x 1 Bonsucesso Rodrigues Tatu (2), Ademir Menezes (2) e Orlando Pingo de Ouro v Bonsucessov
1.127 10/jul/1946 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Palmeiras Orlando Pingo de Ouro (2) e Palmeirase
1.128 14/jul/1946 Carioca C Fluminense 5 x 0 Canto do Rio Pascoal, Orlando Pingo de Ouro, Ademir Menezes (2) e Simões v Canto do Riov
1.129 21/jul/1946 Carioca N Fluminense 3 x 1 Bangu Simões (2) e Ademir Menezes v Banguv
1.130 28/jul/1946 Carioca F Fluminense 2 x 3 Botafogo Orlando Pingo de Ouro e Ademir Menezes d Botafogod
1.131 04/ago/1946 Carioca C Fluminense 9 x 3 Madureira Ademir Menezes (2), Orlando Pingo de Ouro, Simões (3), Rodrigues Tatu e Pedro Amorim (2) v Madureirav
1.132 11/ago/1946 Carioca C Fluminense 3 x 0 São Cristóvão Rodrigues Tatu, Simões e Orlando Pingo de Ouro v São Cristóvãov
1.133 17/ago/1946 Carioca N Fluminense 1 x 3 America-RJ Rodrigues Tatu d America-RJd
1.134 25/ago/1946 Carioca F Fluminense 2 x 0 Vasco da Gama Pedro Amorim e Ademir Menezes v Vasco da Gamav
1.135 01/set/1946 Carioca C Fluminense 2 x 5 Flamengo Pedro Amorim e Simões d Flamengod
1.136 08/set/1946 Carioca F Fluminense 8 x 3 Bonsucesso Rodrigues Tatu, Simões (3), Pedro Amorim (2), Pé de Valsa e Orlando Pingo de Ouro v Bonsucessov
1.137 15/set/1946 Carioca F Fluminense 2 x 1 Canto do Rio Ademir Menezes e Rodrigues Tatu v Canto do Riov
1.138 21/set/1946 Carioca C Fluminense 11 x 1 Bangu Pé de Valsa, Rodrigues Tatu (2), Ademir Menezes (2), Pedro Amorim (3), Orlando Pingo de Ouro e Simões (2)  v Banguv
1.139 29/set/1946 Carioca C Fluminense 2 x 4 Botafogo Rodrigues Tatu e Ademir Menezes d Botafogod
1.140 06/out/1946 Carioca F Fluminense 6 x 3 Madureira Rodrigues Tatu (2), Pascoal, Ademir Menezes, Simões e Orlando Pingo de Ouro v Madureirav
1.141 12/out/1946 Carioca F Fluminense 5 x 3 São Cristóvão Rodrigues Tatu (2), Ademir Menezes (2) e Orlando Pingo de Ouro v São Cristóvãov
1.142 27/out/1946 Carioca C Fluminense 1 x 0 America-RJ Rodrigues Tatu v America-RJv
1.143 03/nov/1946 Carioca C Fluminense 2 x 3 Vasco da Gama Rodrigues Tatu e Ademir Menezes d Vasco da Gamad
1.144 10/nov/1946 Carioca F Fluminense 5 x 2 Flamengo Rodrigues Tatu (3), Ademir Menezes e Simões v Flamengov
1.145 16/nov/1946 Carioca N Fluminense 1 x 1 Flamengo Ademir Menezes e Flamengoe
1.146 24/nov/1946 Carioca N Fluminense 8 x 4 America-RJ Rodrigues Tatu (3), Ademir Menezes, Orlando Pingo de Ouro (2), Juvenal e Pedro Amorim v America-RJv
1.147 30/nov/1946 Carioca N Fluminense 3 x 1 Botafogo Pedro Amorim e Ademir Menezes (2) v Botafogov
1.148 07/dez/1946 Carioca N Fluminense 4 x 1 Flamengo Rodrigues Tatu (3) e Ademir Menezes v Flamengov
1.149 15/dez/1946 Carioca N Fluminense 6 x 2 America-RJ Rodrigues Tatu (3), Pedro Amorim, Gritta (contra) e Careca v America-RJv
1.150 22/dez/1946 Carioca N Fluminense 1 x 0 Botafogo Ademir Menezes v Botafogov
1.151 29/dez/1946 Amistoso F Fluminense 1 x 3 São Paulo Ademir Menezes d São Paulod
1.152 09/jan/1947 Amistoso N Fluminense 6 x 2 Sel. Rio de Janeiro Orlando Pingo de Ouro, Pinhegas (3), Ademir Menezes e Simões v Sel. Rio de Janeirov
1.153 23/jan/1947 Amistoso F Fluminense 5 x 1 Ferroviário-PR Careca (2), Orlando Pingo de Ouro, Rodrigues Tatu e Juvenal v Ferroviário-PRv
1.154 26/jan/1947 Amistoso F Fluminense 4 x 0 Atlético-PR Careca (2), Juvenal e Orlando Pingo de Ouro v Atlético-PRv
1.155 02/fev/1947 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Guarany-BA Orlando Pingo de Ouro e Rodrigues Tatu e Guarany-BAe
1.156 05/fev/1947 Amistoso F Fluminense 2 x 3 Ypiranga-BA Rodrigues Tatu e Rubinho d Ypiranga-BAd
1.157 09/fev/1947 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Bahia Ademir Menezes (2) e Pedro Amorim v Bahiav
1.158 06/abr/1947 Amistoso N Fluminense 5 x 4 Vasco da Gama Rubinho (2), Pinhegas, Juvenal e Careca v Vasco da Gamav
1.159 13/abr/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 2 Madureira Careca e Juvenal e Madureirae
1.160 20/abr/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 America-RJ Rodrigues Tatu e America-RJe
1.161 23/abr/1947 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Santos Rodrigues Tatu d Santosd
1.162 26/abr/1947 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Mogiana de Campinas Rodrigues Tatu d Mogiana de Campinasd
1.163 30/abr/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 0 Bangu Simões, Telesca e Pinhegas v Banguv
1.164 03/mai/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 0 Bonsucesso Simões (2) e China v Bonsucessov
1.165 10/mai/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 2 Olaria China e Simões e Olariae
1.166 17/mai/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 São Cristóvão Rodrigues Tatu e São Cristóvãoe
1.167 24/mai/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 1 Canto do Rio Berascochea, Careca e Juvenal v Canto do Riov
1.168 01/jun/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 2 Flamengo Pedro Amorim d Flamengod
1.169 07/jun/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 3 Vasco da Gama Simões e Ademir Menezes d Vasco da Gamad
1.170 15/jun/1947 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 6 x 4 Botafogo Pedro Amorim, Ademir Menezes (2), Rodrigues Tatu, Careca e Simões v Botafogov
1.171 24/jun/1947 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Atlético-MG Ademir Menezes e Juvenal v Atlético-MGv
1.172 29/jun/1947 Amistoso N Fluminense 5 x 5 Botafogo Oswaldinho (2), Simões, Careca e Juvenal e Botafogoe
1.173 06/jul/1947 Amistoso C Fluminense 1 x 1 Portuguesa de Desportos Juvenal e Portuguesa de Desportose
1.174 13/jul/1947 Amistoso N Fluminense 1 x 1 Flamengo Simões e Flamengoe
1.175 16/jul/1947 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Sport Berascochea e Rodrigues Tatu v Sportv
1.176 20/jul/1947 Amistoso F Fluminense 6 x 3 Santa Cruz Rodrigues Tatu, Ademir Menezes (4) e Juvenal v Santa Cruzv
1.177 22/jul/1947 Amistoso F Fluminense 9 x 0 Vale do Rio Doce-ES Pascoal (2), Ademir Menezes, Oswaldinho, Juvenal (2), Ismael e Berascochea (2) v Vale do Rio Doce-ESv
1.178 24/jul/1947 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Rio Branco-ES Simões e Ademir Menezes v Rio Branco-ESv
1.179 27/jul/1947 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Olaria   e Olariae
1.180 30/jul/1947 Amistoso F Fluminense 5 x 2 Palmeiras Pinhegas (2), Ademir Menezes, Rodrigues Tatu e Orlando Pingo de Ouro v Palmeirasv
1.181 03/ago/1947 Carioca F Fluminense 4 x 3 Madureira Ademir Menezes (2), Pascoal e Pinhegas v Madureirav
1.182 10/ago/1947 Carioca C Fluminense 1 x 2 America-RJ Careca d America-RJd
1.183 17/ago/1947 Carioca N Fluminense 4 x 0 Bangu Pinhegas (3) e Simões v Banguv
1.184 23/ago/1947 Carioca C Fluminense 4 x 2 Bonsucesso Pinhegas (2) e Ademir Menezes (2) v Bonsucessov
1.185 31/ago/1947 Carioca F Fluminense 4 x 4 Olaria Ademir Menezes (3) e Rubinho e Olariae
1.186 06/set/1947 Carioca C Fluminense 5 x 1 São Cristóvão Rodrigues Tatu, Ademir Menezes (2), Rubinho e Orlando Pingo de Ouro v São Cristóvãov
1.187 14/set/1947 Carioca F Fluminense 3 x 2 Canto do Rio Rubinho (2) e Oswaldinho v Canto do Riov
1.188 21/set/1947 Carioca C Fluminense 3 x 3 Flamengo Careca, Orlando Pingo de Ouro e Rodrigues Tatu e Flamengoe
1.189 28/set/1947 Carioca C Fluminense 1 x 2 Botafogo Rubinho d Botafogod
1.190 05/out/1947 Carioca F Fluminense 3 x 5 Vasco da Gama Ademir Menezes (2) e Pé de Valsa d Vasco da Gamad
1.191 12/out/1947 Amistoso F Fluminense 1 x 1 América-MG Orlando Pingo de Ouro e América-MGe
1.192 14/out/1947 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Atlético-MG Ademir Menezes e Juvenal v Atlético-MGv
1.193 19/out/1947 Carioca C Fluminense 3 x 2 Madureira Orlando Pingo de Ouro (2) e Rubinho v Madureirav
1.194 29/out/1947 Carioca N Fluminense 4 x 1 America-RJ Juvenal (3) e Pinhegas v America-RJv
1.195 01/nov/1947 Carioca C Fluminense 5 x 0 Bangu Pinhegas (2), Pé de Valsa, Juvenal e Orlando Pingo de Ouro v Banguv
1.196 05/nov/1947 Amistoso F Fluminense 0 x 3 Palmeiras   d Palmeirasd
1.197 09/nov/1947 Carioca F Fluminense 4 x 3 Bonsucesso Juvenal (3) e Pinhegas v Bonsucessov
1.198 15/nov/1947 Carioca C Fluminense 3 x 2 Olaria Ademir Menezes, Pedro Amorim e Juvenal v Olariav
1.199 22/nov/1947 Carioca F Fluminense 1 x 1 São Cristóvão Ademir Menezes e São Cristóvãoe
1.200 30/nov/1947 Carioca C Fluminense 9 x 3 Canto do Rio Ademir Menezes (2), Lamparina (contra), Juvenal (3), Orlando Pingo de Ouro, Rodrigues Tatu e Pé de Valsa v Canto do Riov
1.201 06/dez/1947 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Rubinho e Flamengoe
1.202 14/dez/1947 Carioca F Fluminense 2 x 2 Botafogo Pedro Amorim e Ademir Menezes e Botafogoe
1.203 21/dez/1947 Carioca C Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Berascochea e Vasco da Gamae
1.204 22/fev/1948 Amistoso F Fluminense 6 x 1 Nacional de Muriaé Juvenal (2), Rubinho (3) e Oswaldinho v Nacional de Muriaév
1.205 17/mar/1948 Amistoso F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Juvenal (2) e Pinhegas v São Cristóvãov
1.206 21/mar/1948 Amistoso F Fluminense 4 x 4 Olaria Juvenal, Índio (2) e Simões e Olariae
1.207 24/mar/1948 Amistoso C Fluminense 4 x 1 América-MG Berascochea e Simões (3) v América-MGv
1.208 27/mar/1948 Amistoso C Fluminense 5 x 0 Santos Simões (2), Juvenal, Careca e Nenê (contra) v Santosv
1.209 03/abr/1948 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Madureira Juvenal, Índio e Careca v Madureirav
1.210 07/abr/1948 Amistoso F Fluminense 0 x 3 São Paulo   d São Paulod
1.211 11/abr/1948 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Botafogo de Ribeirão Preto Orlando Pingo de Ouro (2) e Berascochea v Botafogo de Ribeirão Pretov
1.212 14/abr/1948 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Santos Berascochea e Rubinho e Santose
1.213 17/abr/1948 Amistoso F Fluminense 3 x 2 Bangu Careca, Pinhegas e Zeca v Banguv
1.214 21/abr/1948 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Bangu Rubinho (2) e Emílio v Banguv
1.215 24/abr/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 2 São Cristóvão Pinhegas (2), Rodrigues Tatu e Careca v São Cristóvãov
1.216 27/abr/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 2 Canto do Rio Emílio (2), Orlando Pingo de Ouro e Rubinho v Canto do Riov
1.217 01/mai/1948 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Toinho e Zeca v Cruzeirov
1.218 05/mai/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 2 Olaria Orlando Pingo de Ouro (2) e Olariae
1.219 09/mai/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Rodrigues Tatu e Vasco da Gamae
1.220 16/mai/1948 Amistoso C Fluminense 4 x 0 Southampton-ING Rubinho, Rodrigues Tatu, Orlando Pingo de Ouro e "Cento e Nove" v Southampton-INGv
1.221 23/mai/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 Flamengo Rubinho e Flamengoe
1.222 29/mai/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 0 Madureira Orlando Pingo de Ouro (3) e "Cento e Nove" v Madureirav
1.223 03/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 5 x 3 America-RJ Simões, Emílio, Orlando Pingo de Ouro (2) e Mirim v America-RJv
1.224 11/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 1 Bangu Juvenal e Pé de Valsa v Banguv
1.225 15/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Bonsucesso Sem Autor (Resultado determinado pela FMF - Placar do Jogo: 0 x 0) v Bonsucessov
1.226 20/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 Botafogo Juvenal e Botafogoe
1.227 24/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 0 Vasco da Gama Orlando Pingo de Ouro (2), Simões e Rodrigues Tatu v Vasco da Gamav
1.228 27/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Orlando Pingo de Ouro d Vasco da Gamad
1.229 30/jun/1948 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Orlando Pingo de Ouro v Vasco da Gamav
1.230 04/jul/1948 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
1.231 11/jul/1948 Carioca C Fluminense 6 x 3 Canto do Rio "Cento e Nove", Orlando Pingo de Ouro (2) e Rodrigues Tatu (3)  v Canto do Riov
1.232 18/jul/1948 Carioca N Fluminense 1 x 1 Madureira "Cento e Nove" e Madureirae
1.233 01/ago/1948 Carioca C Fluminense 2 x 5 Botafogo Rodrigues Tatu e Orlando Pingo de Ouro d Botafogod
1.234 07/ago/1948 Carioca F Fluminense 5 x 1 Bonsucesso Orlando Pingo de Ouro (2), Simões, Careca e Rodrigues Tatu v Bonsucessov
1.235 15/ago/1948 Carioca C Fluminense 5 x 2 Bangu Simões, Guálter (contra), Rodrigues Tatu, "Cento e Nove" e Orlando Pingo de Ouro    v Banguv
1.236 22/ago/1948 Carioca F Fluminense 8 x 2 Olaria "Cento e Nove" (2), Simões (3), Maneco, Rodrigues Tatu e Orlando Pingo de Ouro v Olariav
1.237 29/ago/1948 Carioca C Fluminense 1 x 1 Flamengo Maneco e Flamengoe
1.238 05/set/1948 Carioca N Fluminense 4 x 0 America-RJ "Cento e Nove" e Orlando Pingo de Ouro (3) v America-RJv
1.239 19/set/1948 Carioca F Fluminense 2 x 0 Vasco da Gama Rodrigues Tatu e Simões v Vasco da Gamav
1.240 25/set/1948 Carioca C Fluminense 5 x 2 São Cristóvão Maneco, Índio, Orlando Pingo de Ouro (2) e Rodrigues Tatu v São Cristóvãov
1.241 03/out/1948 Carioca F Fluminense 0 x 0 Canto do Rio   e Canto do Rioe
1.242 07/out/1948 Amistoso F Fluminense 2 x 1 São Paulo "Cento e Nove" e Ivson v São Paulov
1.243 10/out/1948 Carioca C Fluminense 1 x 0 Madureira Orlando Pingo de Ouro v Madureirav
1.244 24/out/1948 Carioca F Fluminense 2 x 2 Botafogo Santo Cristo e Rodrigues Tatu e Botafogoe
1.245 27/out/1948 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Racing-ARG "Cento e Nove", García (contra) e Orlando Pingo de Ouro v Racing-ARGv
1.246 01/nov/1948 Carioca C Fluminense 3 x 2 Bonsucesso Rodrigues Tatu, Orlando Pingo de Ouro e "Cento e Nove" v Bonsucessov
1.247 07/nov/1948 Carioca F Fluminense 2 x 1 Bangu Orlando Pingo de Ouro (2) v Banguv
1.248 15/nov/1948 Carioca C Fluminense 7 x 2 Olaria Santo Cristo (2), Rodrigues Tatu (2), Orlando Pingo de Ouro, Simões e "Cento e Nove" v Olariav
1.249 21/nov/1948 Carioca F Fluminense 1 x 2 Flamengo Santo Cristo d Flamengod
1.250 27/nov/1948 Carioca C Fluminense 2 x 3 America-RJ Rodrigues Tatu (2) d America-RJd
1.251 05/dez/1948 Carioca C Fluminense 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.252 12/dez/1948 Carioca F Fluminense 5 x 1 São Cristóvão Orlando Pingo de Ouro (4) e Santo Cristo v São Cristóvãov
1.253 15/dez/1948 Amistoso F Fluminense 5 x 1 Ceará Santo Cristo, Simões (2), Orlando Pingo de Ouro e Emílio v Cearáv
1.254 19/dez/1948 Amistoso F Fluminense 5 x 0 Fortaleza Índio, Orlando Pingo de Ouro (2), Rodrigues Tatu e Rubinho v Fortalezav
1.255 23/dez/1948 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Sampaio Corrêa "Cento e Nove", Orlando Pingo de Ouro e Rodrigues Tatu (2)  v Sampaio Corrêav
1.256 26/dez/1948 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Moto Club Simões e Orlando Pingo de Ouro v Moto Clubv
1.257 01/jan/1949 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Ferroviário-CE   d Ferroviário-CEd
1.258 06/jan/1949 Amistoso N Fluminense 5 x 2 Flamengo Emílio e Simões (4) v Flamengov
1.259 08/jan/1949 Amistoso N Fluminense 0 x 5 Flamengo   d Flamengod
1.260 23/jan/1949 Torneio R. Monteiro F Fluminense 2 x 3 São Paulo Rodrigues Tatu e Orlando Pingo de Ouro d São Paulod
1.261 25/jan/1949 Torneio R. Monteiro F Fluminense 2 x 1 Corinthians Orlando Pingo de Ouro e Simões v Corinthiansv
1.262 29/jan/1949 Torneio R. Monteiro F Fluminense 3 x 3 Portuguesa de Desportos Orlando Pingo de Ouro, Simões e Santo Cristo e Portuguesa de Desportose
1.263 02/fev/1949 Torneio R. Monteiro F Fluminense 0 x 3 Palmeiras   d Palmeirasd
1.264 27/mar/1949 Amistoso F Fluminense 2 x 5 Atlético-PR Silas (2) d Atlético-PRd
1.265 29/mar/1949 Amistoso F Fluminense 8 x 3 Coritiba Rodrigues Tatu (4), Emílio, "Cento e Nove", Silas e Índio v Coritibav
1.266 03/abr/1949 Amistoso F Fluminense 6 x 0 Frigorífico de Cruzeiro-SP Silas (3), Emílio, Santo Cristo e Rodrigues Tatu v Frigorífico de Cruzeiro-SPv
1.267 15/mai/1949 Amistoso C Fluminense 1 x 5 Arsenal-ING Orlando Pingo de Ouro d Arsenal-INGd
1.268 18/mai/1949 Amistoso C Fluminense 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
1.269 25/mai/1949 Amistoso F Fluminense 1 x 3 Nacional-URU Carlyle d Nacional-URUd
1.270 29/mai/1949 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Peñarol-URU Silas e Peñarol-URUe
1.271 01/jun/1949 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Internacional Orlando Pingo de Ouro e Internacionale
1.272 05/jun/1949 Amistoso N Fluminense 1 x 1 Flamengo Rodrigues Tatu e Flamengoe
1.273 07/jun/1949 Amistoso F Fluminense 4 x 3 Pelotas Carlyle, Didi, Orlando Pingo de Ouro e Silas v Pelotasv
1.274 12/jun/1949 Amistoso C Fluminense 3 x 2 Rapid Wien-AUT Santo Cristo, Orlando Pingo de Ouro e Carlyle v Rapid Wien-AUTv
1.275 18/jun/1949 Amistoso N Fluminense 5 x 2 Bangu Silas, Carlyle (2) e Santo Cristo (2) v Banguv
1.276 26/jun/1949 Torneio Início-Carioca C Fluminense 0 x 0 Bangu   e Bangue
1.277 03/jul/1949 Carioca F Fluminense 1 x 1 Bangu Orlando Pingo de Ouro e Bangue
1.278 10/jul/1949 Carioca C Fluminense 4 x 0 São Cristóvão Carlyle e Orlando Pingo de Ouro (3) v São Cristóvãov
1.279 17/jul/1949 Carioca C Fluminense 5 x 4 America-RJ Carlyle (2) e Orlando Pingo de Ouro (3) v America-RJv
1.280 24/jul/1949 Carioca F Fluminense 3 x 3 Canto do Rio Orlando Pingo de Ouro, Edésio (contra) e Santo Cristo e Canto do Rioe
1.281 31/jul/1949 Carioca F Fluminense 6 x 2 Bonsucesso Santo Cristo (3) e Orlando Pingo de Ouro (3) v Bonsucessov
1.282 07/ago/1949 Carioca C Fluminense 3 x 5 Vasco da Gama Orlando Pingo de Ouro (2) e Santo Cristo d Vasco da Gamad
1.283 11/ago/1949 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Nacional-URU Didi e Carlyle v Nacional-URUv
1.284 14/ago/1949 Carioca C Fluminense 3 x 0 Olaria "Cento e Nove", Osvaldo (contra) e Santo Cristo v Olariav
1.285 28/ago/1949 Carioca F Fluminense 1 x 0 Botafogo Santo Cristo v Botafogov
1.286 04/set/1949 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Sport de Juiz de Fora Emílio e "Cento e Nove" e Sport de Juiz de Forae
1.287 11/set/1949 Carioca C Fluminense 2 x 1 Flamengo Santo Cristo e Carlyle v Flamengov
1.288 18/set/1949 Carioca F Fluminense 4 x 1 Madureira Santo Cristo (2), Godofredo (contra) e Orlando Pingo de Ouro v Madureirav
1.289 25/set/1949 Carioca C Fluminense 2 x 2 Bangu Silas (2) e Bangue
1.290 02/out/1949 Carioca F Fluminense 3 x 1 São Cristóvão Orlando Pingo de Ouro (2) e Santo Cristo v São Cristóvãov
1.291 08/out/1949 Carioca N Fluminense 3 x 2 America-RJ Orlando Pingo de Ouro (2) e Rodrigues Tatu v America-RJv
1.292 16/out/1949 Carioca C Fluminense 8 x 1 Canto do Rio Carlyle (2), Santo Cristo (2), Silas e Orlando Pingo de Ouro (3) v Canto do Riov
1.293 23/out/1949 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Silas e Rodrigues Tatu (2) v Bonsucessov
1.294 30/out/1949 Carioca F Fluminense 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.295 06/nov/1949 Carioca F Fluminense 4 x 3 Olaria "Cento e Nove" e Orlando Pingo de Ouro (3) v Olariav
1.296 13/nov/1949 Amistoso F Fluminense 10 x 2 Sel. Espírito Santo Carlyle (3), Didi (2), Silas, Maneco (2) e Orlando Pingo de Ouro (2) v Sel. Espírito Santov
1.297 15/nov/1949 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Vitória-ES Carlyle e Orlando Pingo de Ouro v Vitória-ESv
1.298 20/nov/1949 Carioca C Fluminense 2 x 1 Botafogo Santo Cristo e Pé de Valsa v Botafogov
1.299 04/dez/1949 Carioca F Fluminense 1 x 1 Flamengo Orlando Pingo de Ouro e Flamengoe
1.300 08/dez/1949 Amistoso F Fluminense 4 x 2 São Paulo Carlyle, Silas e Rodrigues Tatu (2) v São Paulov
1.301 10/dez/1949 Carioca C Fluminense 1 x 1 Madureira Orlando Pingo de Ouro e Madureirae
1.302 14/dez/1949 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Malmö-SUE Rodrigues Tatu (2) v Malmö-SUEv
1.303 18/dez/1949 Rio-São Paulo F Fluminense 5 x 6 Portuguesa de Desportos Santo Cristo (2), Carlyle (2) e Rodrigues Tatu d Portuguesa de Desportosd
1.304 28/dez/1949 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 3 Vasco da Gama Silas d Vasco da Gamad
1.305 08/jan/1950 Rio-São Paulo C Fluminense 3 x 1 São Paulo Silas, Rodrigues Tatu e Waldir v São Paulov
1.306 15/jan/1950 Rio-São Paulo N Fluminense 2 x 0 Botafogo Rodrigues Tatu e Carlyle v Botafogov
1.307 24/jan/1950 Rio-São Paulo N Fluminense 1 x 2 Flamengo Rodrigues Tatu d Flamengod
1.308 28/jan/1950 Rio-São Paulo C Fluminense 1 x 3 Corinthians João Carlos d Corinthiansd
1.309 05/fev/1950 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 3 Palmeiras Niltinho d Palmeirasd
1.310 05/mar/1950 Amistoso F Fluminense 0 x 3 Universitario-PER   d Universitario-PERd
1.311 12/mar/1950 Amistoso F Fluminense 6 x 2 Mariscal Sucre-PER Santo Cristo, Orlando Pingo de Ouro, Silas (3) e Waldir v Mariscal Sucre-PERv
1.312 19/mar/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Deportivo Municipal-PER Didi d Deportivo Municipal-PERd
1.313 26/mar/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Alianza Lima-PER Tite e Alianza Lima-PERe
1.314 02/abr/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Ferroviário-BOL Carlyle e Ferroviário-BOLe
1.315 09/abr/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 1 Bolívar-BOL Carlyle e Orlando Pingo de Ouro v Bolívar-BOLv
1.316 16/abr/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Litoral-BOL Didi e Carlyle e Litoral-BOLe
1.317 18/abr/1950 Amistoso F Fluminense 5 x 3 Sel. Arequipa-PER "Cento e Nove" (2), Silas e Carlyle (2) v Sel. Arequipa-PERv
1.318 22/abr/1950 Amistoso F Fluminense 6 x 4 Barcelona-EQU Didi (3), Waldir, Carlyle e Tite v Barcelona-EQUv
1.319 26/abr/1950 Amistoso F Fluminense 7 x 4 Norte América-EQU "Cento e Nove", Didi (2), Carlyle e Tite (3) v Norte América-EQUv
1.320 29/abr/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Emelec-EQU Silas e Carlyle e Emelec-EQUe
1.321 07/mai/1950 Amistoso F Fluminense 0 x 3 Colo Colo-CHI   d Colo Colo-CHId
1.322 14/mai/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Sel. Chile Orlando Pingo de Ouro e Tite e Sel. Chilee
1.323 18/mai/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Colo Colo-CHI Silas e Colo Colo-CHIe
1.324 21/mai/1950 Amistoso F Fluminense 6 x 1 Santiago Wanderers-CHI Waldir, Silas, Tite (2), João Carlos e Orlando Pingo de Ouro v Santiago Wanderers-CHIv
1.325 28/mai/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Sel. Uruguai Tite e Sel. Uruguaie
1.326 04/jun/1950 Amistoso F Fluminense 3 x 3 Sel. Uruguai Silas (2) e Tite e Sel. Uruguaie
1.327 25/jun/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Tip Nac-GUA Niltinho e Telê e Tip Nac-GUAe
1.328 29/jun/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 1 IRCA-GUA Niltinho e IRCA-GUAe
1.329 02/jul/1950 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Municipal-GUA Niltinho (2) e Jerônimo v Municipal-GUAv
1.330 23/jul/1950 Amistoso F Fluminense 1 x 5 São Paulo Didi d São Paulod
1.331 27/jul/1950 Amistoso C Fluminense 2 x 2 São Paulo Silas e Didi e São Pauloe
1.332 30/jul/1950 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Olaria   e Olariae
1.333 05/ago/1950 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Atlético-MG Silas (2) e Atlético-MGe
1.334 12/ago/1950 Carioca N Fluminense 2 x 2 Olaria Orlando Pingo de Ouro (2) e Olariae
1.335 19/ago/1950 Carioca N Fluminense 2 x 2 Bonsucesso Didi (2) e Bonsucessoe
1.336 26/ago/1950 Carioca N Fluminense 1 x 3 America-RJ Silas d America-RJd
1.337 03/set/1950 Carioca F Fluminense 0 x 2 Madureira   d Madureirad
1.338 10/set/1950 Carioca N Fluminense 1 x 5 Bangu João Carlos d Bangud
1.339 16/set/1950 Carioca N Fluminense 1 x 0 Botafogo Didi v Botafogov
1.340 24/set/1950 Amistoso F Fluminense 3 x 3 Sport de Juiz de Fora Jerônimo, Carlyle e Waldir e Sport de Juiz de Forae
1.341 01/out/1950 Carioca N Fluminense 2 x 1 Vasco da Gama Silas (2) v Vasco da Gamav
1.342 08/out/1950 Carioca C Fluminense 4 x 0 Canto do Rio Róbson e Silas (3) v Canto do Riov
1.343 15/out/1950 Carioca C Fluminense 6 x 0 São Cristóvão Camaño, Carlyle, Tite, Didi (2) e Silas v São Cristóvãov
1.344 22/out/1950 Carioca N Fluminense 2 x 1 Flamengo Carlyle e Silas v Flamengov
1.345 29/out/1950 Carioca C Fluminense 3 x 3 Madureira Carlyle (3) e Madureirae
1.346 04/nov/1950 Carioca N Fluminense 1 x 2 Olaria Camaño d Olariad
1.347 19/nov/1950 Carioca N Fluminense 4 x 5 Bonsucesso Tite, Róbson, Silas e Orlando Pingo de Ouro d Bonsucessod
1.348 26/nov/1950 Carioca F Fluminense 5 x 2 Canto do Rio Silas, Camaño, Didi (2) e Róbson v Canto do Riov
1.349 01/dez/1950 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Siderúrgica-MG Didi e João Carlos e Siderúrgica-MGe
1.350 10/dez/1950 Carioca N Fluminense 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
1.351 17/dez/1950 Carioca F Fluminense 2 x 0 São Cristóvão Orlando Pingo de Ouro e Carlyle v São Cristóvãov
1.352 24/dez/1950 Carioca N Fluminense 3 x 3 Botafogo Róbson, Silas e Santo Cristo e Botafogoe
1.353 06/jan/1951 Carioca N Fluminense 0 x 4 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.354 13/jan/1951 Carioca N Fluminense 2 x 5 Flamengo Santo Cristo (2) d Flamengod
1.355 27/jan/1951 Carioca N Fluminense 0 x 5 Bangu   d Bangud
1.356 11/mar/1951 Amistoso F Fluminense 1 x 2 América de Joinville Orlando Pingo de Ouro d América de Joinvilled
1.357 01/abr/1951 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Corinthians de Pres. Prudente   d Corinthians de Pres. Prudented
1.358 14/abr/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 1 São Cristóvão João Carlos e São Cristóvãoe
1.359 15/abr/1951 Amistoso N Fluminense 1 x 3 Botafogo Joel d Botafogod
1.360 21/abr/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 3 Vasco da Gama Quincas d Vasco da Gamad
1.361 29/abr/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 6 x 1 Madureira Lino (2), Telê, Quincas (2) e João Carlos v Madureirav
1.362 29/abr/1951 Amistoso F Fluminense 0 x 0 XV de Piracicaba   e XV de Piracicabae
1.363 01/mai/1951 Amistoso F Fluminense 1 x 2 Bauru Silas d Baurud
1.364 06/mai/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 2 Olaria Quincas (2) e Róbson v Olariav
1.365 13/mai/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 0 America-RJ Lino e Joel v America-RJv
1.366 15/mai/1951 Amistoso C Fluminense 3 x 0 Santos Silas, Detinho e Tite v Santosv
1.367 19/mai/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 3 x 0 Canto do Rio Jerônimo, Mílton Bororó e Telê v Canto do Riov
1.368 20/mai/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Arsenal-ING Joel e Orlando Pingo de Ouro v Arsenal-INGv
1.369 26/mai/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 2 x 1 Flamengo Telê (2) v Flamengov
1.370 02/jun/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
1.371 03/jun/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 1 Portsmouth-ING Orlando Pingo de Ouro (2) v Portsmouth-INGv
1.372 09/jun/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 4 x 1 Bonsucesso Quincas (2), Telê e João Carlos v Bonsucessov
1.373 10/jun/1951 Amistoso F Fluminense 3 x 1 Comb. Rio Branco/Sto. Antônio-ES Carlyle, Joel e Orlando Pingo de Ouro v Comb. Rio Branco/Sto. Antônio-ESv
1.374 12/jun/1951 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Vitória-ES Detinho (3) e Joel v Vitória-ESv
1.375 17/jun/1951 Amistoso F Fluminense 2 x 2 Cruzeiro Joel e Detinho e Cruzeiroe
1.376 20/jun/1951 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.377 23/jun/1951 Torneio Municipal-RJ N Fluminense 1 x 2 Bangu Quincas d Bangud
1.378 24/jun/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 2 América-MG Joel e Detinho e América-MGe
1.379 27/jun/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 0 Atlético-MG Orlando Pingo de Ouro e Joel v Atlético-MGv
1.380 29/jun/1951 Amistoso F Fluminense 0 x 2 Galícia   d Galíciad
1.381 01/jul/1951 Amistoso F Fluminense 2 x 0 Bahia Joel e Didi v Bahiav
1.382 04/jul/1951 Amistoso F Fluminense 1 x 1 Ypiranga-BA Carlyle e Ypiranga-BAe
1.383 06/jul/1951 Amistoso F Fluminense 0 x 0 Vitória   e Vitóriae
1.384 08/jul/1951 Amistoso F Fluminense 7 x 1 Vasco-SE Villalobos (2), Orlando Pingo de Ouro (2), Joel, Didi e Quincas v Vasco-SEv
1.385 15/jul/1951 Amistoso F Fluminense 4 x 1 Goiânia Lino, Villalobos (2) e Pé de Valsa  v Goiâniav
1.386 24/jul/1951 Amistoso F Fluminense 4 x 0 América-PE Carlyle, Joel, Orlando Pingo de Ouro e Quincas v América-PEv
1.387 29/jul/1951 Torneio Início-Carioca N Fluminense 1 x 0 Olaria Lino v Olariav
1.388 29/jul/1951 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama   e Vasco da Gamae
1.389 29/jul/1951 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 2 Flamengo   d Flamengod
1.390 04/ago/1951 Carioca C Fluminense 3 x 0 Canto do Rio Orlando Pingo de Ouro, Didi e Carlyle v Canto do Riov
1.391 08/ago/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Cruzeiro Carlyle e Villalobos e Cruzeiroe
1.392 18/ago/1951 Carioca C Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Carlyle (2) e Joel v Bonsucessov
1.393 26/ago/1951 Carioca F Fluminense 4 x 0 Madureira Carlyle, Joel (2) e Didi v Madureirav
1.394 29/ago/1951 Amistoso C Fluminense 2 x 2 Villa Nova-MG Villalobos e Orlando Pingo de Ouro e Villa Nova-MGe
1.395 02/set/1951 Carioca F Fluminense 5 x 0 São Cristóvão Carlyle (3), Orlando Pingo de Ouro e Valdir (contra) v São Cristóvãov
1.396 09/set/1951 Carioca N Fluminense 2 x 4 Vasco da Gama Didi e Carlyle d Vasco da Gamad
1.397 23/set/1951 Carioca N Fluminense 5 x 3 Bangu Orlando Pingo de Ouro, Joel, Telê, Carlyle e Didi v Banguv
1.398 30/set/1951 Carioca N Fluminense 1 x 1 America-RJ Carlyle e America-RJe
1.399 07/out/1951 Carioca C Fluminense 5 x 1 Olaria Carlyle (2), Telê e Joel (2) v Olariav
1.400 14/out/1951 Carioca N Fluminense 1 x 0 Flamengo Orlando Pingo de Ouro v Flamengov
1.401 21/out/1951 Carioca N Fluminense 1 x 1 Botafogo Telê e Botafogoe
1.402 04/nov/1951 Carioca C Fluminense 3 x 1 Madureira Vítor, Orlando Pingo de Ouro e Carlyle v Madureirav
1.403 11/nov/1951 Carioca F Fluminense 4 x 2 Canto do Rio Carlyle (4) v Canto do Riov
1.404 17/nov/1951 Carioca N Fluminense 3 x 2 Vasco da Gama Quincas e Carlyle (2) v Vasco da Gamav
1.405 25/nov/1951 Carioca N Fluminense 1 x 0 Flamengo Orlando Pingo de Ouro v Flamengov
1.406 02/dez/1951 Carioca F Fluminense 2 x 1 Olaria Carlyle e Telê v Olariav
1.407 09/dez/1951 Carioca C Fluminense 0 x 0 São Cristóvão   e São Cristóvãoe
1.408 16/dez/1951 Carioca N Fluminense 1 x 3 Botafogo Telê d Botafogod
1.409 23/dez/1951 Carioca N Fluminense 4 x 0 America-RJ Joel, Carlyle (2) e Telê v America-RJv
1.410 30/dez/1951 Carioca F Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Carlyle, Orlando Pingo de Ouro e Telê v Bonsucessov
1.411 06/jan/1952 Carioca N Fluminense 0 x 1 Bangu   d Bangud
1.412 13/jan/1952 Carioca N Fluminense 1 x 0 Bangu Orlando Pingo de Ouro v Banguv
1.413 20/jan/1952 Carioca N Fluminense 2 x 0 Bangu Telê (2) v Banguv
1.414 31/jan/1952 Amistoso C Fluminense 2 x 3 Racing-ARG Orlando Pingo de Ouro (2) d Racing-ARGd
1.415 03/fev/1952 Rio-São Paulo F Fluminense 4 x 2 Portuguesa de Desportos Róbson, Carlyle (2) e Quincas v Portuguesa de Desportosv
1.416 09/fev/1952 Rio-São Paulo N Fluminense 0 x 2 Botafogo   d Botafogod
1.417 13/fev/1952 Rio-São Paulo N Fluminense 2 x 2 Vasco da Gama Orlando Pingo de Ouro e Quincas e Vasco da Gamae
1.418 02/mar/1952 Rio-São Paulo C Fluminense 2 x 2 Palmeiras Simões e Orlando Pingo de Ouro e Palmeirase
1.419 08/mar/1952 Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 3 Santos Simões (2) d Santosd
1.420 12/mar/1952 Rio-São Paulo N Fluminense 1 x 0 Bangu Villalobos v Banguv
1.421 19/mar/1952 Rio-São Paulo N Fluminense 3 x 2 Flamengo Marinho, Quincas e Villalobos v Flamengov
1.422 22/mar/1952 Rio-São Paulo C Fluminense 4 x 0 São Paulo Villalobos, Simões (2) e Telê v São Paulov
1.423 30/mar/1952 Rio-São Paulo F Fluminense 2 x 4 Corinthians Quincas e Marinho d Corinthiansd
1.424 01/mai/1952 Amistoso C Fluminense 3 x 5 Sel. Paraguai Quincas, Orlando Pingo de Ouro e Telê d Sel. Paraguaid
1.425 07/mai/1952 Torneio Carlos Martins da Rocha-RJ N Fluminense 1 x 0 Canto do Rio João Carlos v Canto do Riov
1.426 11/mai/1952 Torneio Carlos Martins da Rocha-RJ N Fluminense 0 x 3 Bonsucesso   d Bonsucessod
1.427 17/mai/1952 Torneio Carlos Martins da Rocha-RJ N Fluminense 3 x 2 Olaria Villalobos, Mílton Bororó e Larry v Olariav
1.428 25/mai/1952 Torneio Carlos Martins da Rocha-RJ N Fluminense 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.429 01/jun/1952 Torneio Carlos Martins da Rocha-RJ N Fluminense 3 x 4 Botafogo Mílton Bororó, João Carlos e Zé Henrique d Botafogod
1.430 15/jun/1952 Amistoso F Fluminense 3 x 0 Santo Antônio-ES Orlando Pingo de Ouro, Didi e Villalobos v Santo Antônio-ESv
1.431 22/jun/1952 Torneio-MG/RJ F Fluminense 2 x 0 Cruzeiro Orlando Pingo de Ouro (2) v Cruzeirov
1.432 25/jun/1952 Torneio-MG/RJ F Fluminense 2 x 1 América-MG Didi e Róbson v América-MGv
1.433 29/jun/1952 Torneio-MG/RJ F Fluminense 1 x 2 Atlético-MG Carlyle d Atlético-MGd
1.434 09/jul/1952 Torneio-MG/RJ C Fluminense 3 x 2 Cruzeiro Quincas e Orlando Pingo de Ouro (2) v Cruzeirov
1.435 13/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 0 x 0 Sporting-POR   e Sporting-PORe
1.436 17/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 1 x 0 Grasshoppers-SUI Marinho v Grasshoppers-SUIv
1.437 20/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 3 x 0 Peñarol-URU Marinho (2) e Orlando Pingo de Ouro v Peñarol-URUv
1.438 23/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 1 x 0 Austria Wien-AUT Didi v Austria Wien-AUTv
1.439 27/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 5 x 2 Austria Wien-AUT Telê, Orlando Pingo de Ouro (3) e Quincas v Austria Wien-AUTv
1.440 30/jul/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 2 x 0 Corinthians Orlando Pingo de Ouro e Marinho v Corinthiansv
1.441 02/ago/1952 Copa Rio Internacional C Fluminense 2 x 2 Corinthians Didi e Marinho e Corinthianse
1.442 10/ago/1952 Torneio Início-Carioca N Fluminense 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.443 24/ago/1952 Carioca N Fluminense 6 x 1 Bonsucesso Marinho (2), Orlando Pingo de Ouro (2), Urubatão (contra) e Quincas v Bonsucessov
1.444 31/ago/1952 Carioca C Fluminense 2 x 1 São Cristóvão Marinho e Orlando Pingo de Ouro v São Cristóvãov
1.445 07/set/1952 Carioca F Fluminense 3 x 1 Madureira Orlando Pingo de Ouro (3) v Madureirav
1.446 14/set/1952 Carioca N Fluminense 2 x 0 America-RJ Quincas e Orlando Pingo de Ouro v America-RJv
1.447 21/set/1952 Carioca N Fluminense 1 x 0 Vasco da Gama Marinho v Vasco da Gamav
1.448 27/set/1952 Carioca C Fluminense 3 x 0 Canto do Rio Didi, Orlando Pingo de Ouro e Quincas v Canto do Riov
1.449 05/out/1952 Carioca N Fluminense 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
1.450 12/out/1952 Carioca N Fluminense 3 x 1 Bangu Orlando Pingo de Ouro, Simões e Telê v Banguv
1.451 19/out/1952 Carioca F Fluminense 3 x 1 Olaria Didi e Orlando Pingo de Ouro (2) v Olariav
1.452 26/out/1952 Carioca N Fluminense 2 x 0 Botafogo Simões e Villalobos v Botafogov
1.453 16/nov/1952 Carioca N Fluminense 3 x 1 Bonsucesso Didi, Telê e Orlando Pingo de Ouro v Bonsucessov
1.454 23/nov/1952 Carioca N Fluminense 1 x 2 Madureira Orlando Pingo de Ouro d Madureirad
1.455 30/nov/1952 Carioca F Fluminense 3 x 0 Canto do Rio Telê, Marinho e Orlando Pingo de Ouro v Canto do Riov
1.456 06/dez/1952 Carioca N Fluminense 1 x 1 America-RJ Orlando Pingo de Ouro e America-RJe
1.457 13/dez/1952 Carioca N Fluminense 3 x 1 Botafogo Marinho (2) e Didi v Botafogov
1.458 21/dez/1952 Carioca F Fluminense 5 x 2 São Cristóvão Quincas (3), Marinho e Villalobos v São Cristóvãov
1.459 04/jan/1953 Carioca N Fluminense 2 x 3 Bangu Villalobos e Didi d Bangud
1.460 11/jan/1953 Carioca N Fluminense 2 x 2 Vasco da Gama Didi e e Telê e Vasco da Gamae
1.461 17/jan/1953 Carioca C Fluminense 3 x 0 Olaria Villalobos, Didi e Orlando Pingo de Ouro v Olariav
1.462 20/jan/1953 Carioca N Fluminense 1 x 3 Flamengo Orlando Pingo de Ouro d Flamengod
1.463 25/jan/1953 Torneio-URU N Fluminense 1 x 1 First Vienna-AUT Quincas e First Vienna-AUTe
1.464 27/jan/1953 Torneio-URU N Fluminense 2 x 1 Presidente Hayes-PAR Didi e Telê v Presidente Hayes-PARv
1.465 31/jan/1953 Torneio-URU F Fluminense 0 x 2 Peñarol-URU   d Peñarol-URUd
1.466 03/fev/1953 Torneio-URU N Fluminense 1 x 2 Botafogo Quincas d Botafogod
1.467 07/fev/1953 Torneio-URU N Fluminense 3 x 0 Colo Colo-CHI Marinho (2) e Róbson v Colo Colo-CHIv
1.468 10/fev/1953 Torneio-URU N Fluminense 0 x 0 Dinamo Zagreb-IUG   e Dinamo Zagreb-IUGe
1.469 13/fev/1953 Torneio-URU F Fluminense 0 x 0 Nacional-URU   e Nacional-URUe
1.470 19/mar/1953 Torneio-COL F Fluminense 1 x 1 Deportivo Cali-COL Simões e Deportivo Cali-COLe
1.471 22/mar/1953 Torneio-COL F Fluminense 3 x 0 Atlético Nacional-COL Villalobos, Simões e Quincas v Atlético Nacional-COLv
1.472 28/mar/1953 Torneio-COL N Fluminense 2 x 2 Alianza Lima-PER Villalobos e Chiquinho e Alianza Lima-PERe
1.473 29/mar/1953 Amistoso F Fluminense 0 x 1 Deportivo Cali-COL   d Deportivo Cali-COLd
1.474 05/abr/1953 Rio-São Paulo C Fluminense 3 x 2 Santos Telê (2) e Simões v Santosv
1.475 18/abr/1953 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 3 Portuguesa de Desportos Didi d Portuguesa de Desportosd
1.476 21/abr/1953 Rio-São Paulo N Fluminense 2 x 0 Bangu Villalobos (2) v Banguv
1.477 25/abr/1953 Rio-São Paulo C Fluminense 3 x 3 Corinthians Paraguaio, Simões e Quincas e Corinthianse
1.478 30/abr/1953 Amistoso F Fluminense 5 x 3 América-MG Villalobos (2), Didi e Quincas (2) v América-MGv
1.479 03/mai/1953 Rio-São Paulo N Fluminense 2 x 2 Botafogo Telê (2) e Botafogoe
1.480 10/mai/1953 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 2 São Paulo Simões d São Paulod
1.481 17/mai/1953 Rio-São Paulo N Fluminense 1 x 1 Flamengo Róbson e Flamengoe
1.482 23/mai/1953 Rio-São Paulo N Fluminense 4 x 1 Vasco da Gama Marinho (3) e Simões v Vasco da Gamav
1.483 30/mai/1953 Rio-São Paulo F Fluminense 1 x 2 Palmeiras Édson d Palmeirasd
1.484 04/jun/1953 Amistoso F Fluminense 1 x 0 Guarani Marinho v Guaraniv
1.485 07/jun/1953 Torneio-PR F Fluminense 2 x 4 Ourinhense-PR Telê e Villalobos d Ourinhense-PRd
1.486 14/jun/1953 Torneio Rivadávia Corrêa Meyer N Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Simões d Vasco da Gamad
1.487 17/jun/1953 Torneio Rivadávia Corrêa Meyer N Fluminense 2 x 2 Botafogo Didi e Róbson e Botafogoe
1.488 20/jun/1953 Torneio Rivadávia Corrêa Meyer C Fluminense 3 x 0 Hibernian-ESC Quincas e Telê (2) v Hibernian-ESCv
1.489 24/jun/1953 Torneio Rivadávia Corrêa Meyer F Fluminense 0 x 1 São Paulo   d São Paulod