Logo 330.jpg
             Cruzeiro
    Principal                                        Campeonatos / Ano                                   Confrontos                                      Artilheiros                               Fichas Técnicas
Data Competição L Equipe Placar Adversário Gols / Observações
1 03/abr/1921 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Comb. Villa Nova/Palmeiras-MG Nani (2) v Comb. Villa Nova/Palmeiras-MGv
2 17/abr/1921 Amistoso N Palestra Itália 3 x 0 Atlético-MG Attilio (2) e Nani v Ipanema-MGv
3 19/abr/1921 Torneio Seletivo - Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 3 x 2 Ipanema-MG   v Palmeiras de Belo Horizontev
4 21/abr/1921 Torneio Seletivo - Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 4 x 1 Palmeiras de Belo Horizonte   v Palmeiras de Belo Horizontev
5 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
6 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália WO x   Palestra Itália-MG B (O Palestra Itália-MG B não compareceu) v Palestra Itália-MG Bv
7 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG B   v América-MG Bv
8 08/mai/1921 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
9 15/mai/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Cecchino d Atlético-MGd
10 29/mai/1921 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Morro Velho Américo e Spartaco v Morro Velhov
11 19/jun/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 4 Sete de Setembro-MG Attilio d Sete de Setembro-MGd
12 26/jun/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 3 Luzitano-MG Spartaco (2) d Luzitano-MGd
13 03/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Guarany de Belo Horizonte   v Guarany de Belo Horizontev
14 10/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
15 17/jul/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Yale   d Yaled
16 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 América-MG   e América-MGe
17 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
18 21/ago/1921 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
19 11/set/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Armandinho e Atlético-MGe
20 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Atlético-MG (Resultado Não Disponível) Atlético-MG
21 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Yale (Resultado Não Disponível) Yale
22 14/set/1921 Torneio-MG N Palestra Itália   x   AMCE (Resultado Não Disponível) AMCE
23 18/set/1921 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Nani e Villa Nova-MGe
24 02/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
25 09/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 4 x 3 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
26 23/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 5 x 1 Guarany de Belo Horizonte   v Guarany de Belo Horizontev
27 30/out/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 4 América-MG Armandinho, Attilio e Nani d América-MGd
28 06/nov/1921 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
29 01/jan/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
30 08/jan/1922 Amistoso C Palestra Itália 0 x 1 Morro Velho   d Morro Velhod
31 15/jan/1922 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Cicarelli e Villa Nova-MGe
32 29/jan/1922 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Morro Velho   d Morro Velhod
33 19/fev/1922 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Villa Nova-MG Armandinho e Cicarelli d Villa Nova-MGd
34 12/mar/1922 Torneio-MG N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Nani d Atlético-MGd
35 02/abr/1922 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
36 09/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
37 16/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 4 América-MG Nani (2) d América-MGd
38 23/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 3 Luzitano-MG Nani, Didico (contra) e Nello e Luzitano-MGe
39 30/abr/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Yale   e Yalee
40 07/mai/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 Progresso-MG Otávio, Spartaco e Nello v Progresso-MGv
41 21/mai/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Nello v Atlético-MGv
42 15/jun/1922 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Luzitano-MG (Resultado Não Disponível) Luzitano-MG
43 30/jul/1922 Torneio-MG N Palestra Itália   x   Sete de Setembro-MG (Resultado Não Disponível) Sete de Setembro-MG
44 13/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
45 20/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
46 27/ago/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália   x   Luzitano-MG (Resultado Não Disponível) Luzitano-MG
47 03/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália   x   Yale (Resultado Não Disponível) Yale
48 07/set/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
49 10/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 6 x 1 Progresso-MG   v Progresso-MGv
50 17/set/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália WO x   Atlético-MG (O Atlético-MG não compareceu) v Atlético-MGv
51 20/set/1922 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
52 05/nov/1922 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
53 12/nov/1922 Amistoso N Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG   e Atlético-MGe
54 06/mai/1923 Amistoso N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG   e Atlético-MGe
55 24/jun/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 7 América-MG Ciccio d América-MGd
56 01/jul/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 2 Palmeiras de Belo Horizonte   v Palmeiras de Belo Horizontev
57 29/jul/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
58 05/ago/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Yale   v Yalev
59 12/ago/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
60 02/set/1923 Amistoso N Palestra Itália 7 x 2 Luzitano-MG   v Luzitano-MGv
61 16/set/1923 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Sete de Setembro-MG (Resultado Não Disponível) Sete de Setembro-MG
62 23/set/1923 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Flamengo Ninão (2) e Heitor e Flamengoe
63 07/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália   x WO Yale (O Palestra Itália entregou os pontos do jogo antecipadamente) d Yaled
64 14/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
65 21/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Ninão e Armandinho e Sete de Setembro-MGe
66 28/out/1923 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália   x   Palmeiras de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível) Palmeiras de Belo Horizonte
67 27/abr/1924 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália   x   Ipanema-MG (Resultado Não Disponível) Ipanema-MG
68 27/abr/1924 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália   x   América-MG (Resultado Não Disponível) América-MG
69 04/mai/1924 Amistoso F Palestra Itália 0 x 4 América-MG   d América-MGd
70 22/jun/1924 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG   d América-MGd
71 21/set/1924 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Industrial de Juiz de Fora   e Industrial de Juiz de Forae
72 28/set/1924 Amistoso N Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
73 21/dez/1924 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   América-MG (O América-MG entregou os pontos do jogo antecipadamente) v América-MGv
74 29/mar/1925 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nani v Sete de Setembro-MGv
75 29/mar/1925 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG Piorra e América-MGe
76 05/abr/1925 Amistoso N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
77 24/mai/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 5 América-MG Daniel (2) d América-MGd
78 31/mai/1925 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália WO x   Luzitano-MG (O Luzitano-MG não compareceu) v Luzitano-MGv
79 07/jun/1925 Amistoso N Palestra Itália 4 x 2 Syrio Horizontino Piorra, Daniel, Armandinho e Ninão v Syrio Horizontinov
80 28/jun/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Sport de Juiz de Fora Piorra e Daniel v Sport de Juiz de Forav
81 20/set/1925 Amistoso C Palestra Itália 5 x 3 Atlético-MG   v Atlético-MGv
82 11/out/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Caçapavense Ninão (2) d Caçapavensed
83 12/out/1925 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte   v Palmeiras de Belo Horizontev
84 11/abr/1926 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 Comb. Belo Horizonte Satyro Taboada (2) e Noé v Comb. Belo Horizontev
85 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG   e América-MGe
86 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 4 x 0 Atlético-MG   v Atlético-MGv
87 25/abr/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Syrio Horizontino   d Syrio Horizontinod
88 02/mai/1926 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Caçapavense   d Caçapavensed
89 12/set/1926 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália   x   Olimpic de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível) Olimpic de Belo Horizonte
90 19/set/1926 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Comb. São Paulo   e Comb. São Pauloe
91 10/out/1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Avante-MG (Resultado Não Disponível) Avante-MG
92 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Botafogo-MG (Resultado Não Disponível) Botafogo-MG
93 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Fluminense de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível) Fluminense de Belo Horizonte
94 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Olimpic de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível) Olimpic de Belo Horizonte
95 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Minas Geraes (Resultado Não Disponível) Minas Geraes
96 1926 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x   Santa Cruz de Belo Horizonte (Resultado Não Disponível) Santa Cruz de Belo Horizonte
97 09/fev/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 10 x 1 Grêmio Calafate   v Grêmio Calafatev
98 20/fev/1927 Amistoso C Palestra Itália 9 x 2 Fluminense de Belo Horizonte   v Fluminense de Belo Horizontev
99 27/fev/1927 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Tupy de Belo Horizonte   v Tupy de Belo Horizontev
100 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Minas Geraes   v Minas Geraesv
101 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Santa Cruz de Belo Horizonte   v Santa Cruz de Belo Horizontev
102 20/mar/1927 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Olimpic de Belo Horizonte   v Olimpic de Belo Horizontev
103 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 1 x 0 Minas Geraes   v Minas Geraesv
104 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Botafogo-MG   e Botafogo-MGe
105 03/abr/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 2 x 0 Olimpic de Belo Horizonte   v Olimpic de Belo Horizontev
106 17/abr/1927 Amistoso C Palestra Itália 7 x 1 Syrio Horizontino Bengala (2), Nery (2) e Ninão (3) v Syrio Horizontinov
107 13/mai/1927 Amistoso F Palestra Itália 3 x 6 América-MG Nani e Ninão d América-MGd
108 05/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 1 Sete de Setembro-MG   v Sete de Setembro-MGv
109 12/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Guarany de Belo Horizonte   v Guarany de Belo Horizontev
110 19/jun/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 4 x 1 América-MG Ninão (3) e Bengala v América-MGv
111 26/jun/1927 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
112 03/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Sport Calafate   e Sport Calafatee
113 10/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 2 Syrio Horizontino Bengala (3), Nani (2) e Ninão v Syrio Horizontinov
114 17/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Retiro Bengala (2) e Ninão v Retirov
115 24/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 7 x 0 Alves Nogueira   v Alves Nogueirav
116 31/jul/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
117 07/ago/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Palmeiras de Belo Horizonte   v Palmeiras de Belo Horizontev
118 14/ago/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Cecchino e Nani d Atlético-MGd
119 04/set/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 6 América-MG Ninão (2), Bengala e Armandinho d América-MGd
120 16/out/1927 Amistoso C Palestra Itália 1 x 3 América-MG Nani d América-MGd
121 30/out/1927 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Vasco da Gama Ninão e Vasco da Gamae
122 15/nov/1927 Amistoso C Palestra Itália 5 x 3 Uberaba Odilon, Ninão (2) e Bengala (2) v Uberabav
123 27/nov/1927 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 9 Atlético-MG Ninão (2) d Atlético-MGd
124 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
125 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Villa Nova-MG Ninão (2) e Zezinho v Villa Nova-MGv
126 01/abr/1928 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Ninão e Hugo (contra) e Atlético-MGe
127 08/abr/1928 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 8 x 2 Syrio Horizontino Ninão (3), Bengala (3) e Zezinho (2) v Syrio Horizontinov
128 15/abr/1928 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Itabirense   v Itabirensev
129 21/abr/1928 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Morgantinho, Ninão (2) e Bengala v América-MGv
130 06/mai/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Villa Nova-MG Ninão (3) v Villa Nova-MGv
131 20/mai/1928 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Tupi-MG Ninão e Tupi-MGe
132 03/jun/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Sport Calafate Bengala (4), Zezinho e Ninão (6) v Sport Calafatev
133 17/jun/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 14 x 0 Alves Nogueira Ninão (10), Bengala (3) e Zezinho v Alves Nogueirav
134 08/jul/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 1 Sete de Setembro-MG Zezinho (2), Ninão (3) e Bengala (4) v Sete de Setembro-MGv
135 14/jul/1928 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Tupi-MG Ninão, Morganti e Carazo v Tupi-MGv
136 05/ago/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 4 América-MG Ninão (4), Zezinho e Bengala v América-MGv
137 12/ago/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 1 Guarany de Belo Horizonte Bengala (4), Ninão (4), Zezinho (2) e Nereu v Guarany de Belo Horizontev
138 02/set/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
139 09/set/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Palmeiras de Belo Horizonte (O Palmeiras de Belo Horizonte entregou os pontos do jogo antecipadamente) v Palmeiras de Belo Horizontev
140 11/nov/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Alves Nogueira Ninão (4) e Bengala (4) v Alves Nogueirav
141 25/nov/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Zezinho (2) e Sete de Setembro-MGe
142 02/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 1 Sport Calafate Bengala (2), Eduardo (contra), Ninão, Piorra e Zezinho v Sport Calafatev
143 09/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 1 América-MG Bengala e Ninão v América-MGv
144 16/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Armandinho e Ninão e Atlético-MGe
145 23/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 1 Palmeiras de Belo Horizonte Armandinho (2), Ninão (4), Bengala (4) e Zezinho v Palmeiras de Belo Horizontev
146 30/dez/1928 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Guarany de Belo Horizonte (O Guarany de Belo Horizonte entregou os pontos do jogo antecipadamente) v Guarany de Belo Horizontev
147 06/jan/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 6 x 1 Villa Nova-MG Bengala (4) e Ninão (2) v Villa Nova-MGv
148 24/fev/1929 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 América-MG Ninão (4) v América-MGv
149 31/mar/1929 Amistoso C Palestra Itália 3 x 7 Santos Bengala (2) e Ninão d Santosd
150 07/abr/1929 Amistoso F Palestra Itália 6 x 1 Sport de Juiz de Fora Zezinho, Armandinho (3) e Piorra (2) v Sport de Juiz de Forav
151 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Sport Calafate Ninão (2) e Pires v Sport Calafatev
152 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Ninão v Sete de Setembro-MGv
153 14/abr/1929 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Ninão v Atlético-MGv
154 21/abr/1929 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália WO x   Villa Nova-MG (O Villa Nova-MG não compareceu) v Villa Nova-MGv
155 05/mai/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 12 x 0 Alves Nogueira Bengala (4), Piorra, Ninão (5) e Zezinho (2) v Alves Nogueirav
156 12/mai/1929 Amistoso C Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG Zezinho e Ninão (2) v Sete de Setembro-MGv
157 26/mai/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 2 Guarany de Belo Horizonte Piorra, Zezinho (3), Bengala e Ninão (2) v Guarany de Belo Horizontev
158 09/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Ninão e Bengala (2) v Atlético-MGv
159 23/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Sport Calafate Armandinho e Dunga (2) v Sport Calafatev
160 30/jun/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 3 Sete de Setembro-MG Zezinho, Ninão (2), Bengala e Armandinho v Sete de Setembro-MGv
161 07/jul/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Ninão (2) e Bengala  - (Jogo em substituição ao do dia 02/jun/1929 que foi anulado: 5 x 4) v América-MGv
162 28/jul/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte Carazo, Ninão (4), Bengala e Zezinho (2) v Palmeiras de Belo Horizontev
163 04/ago/1929 Amistoso C Palestra Itália 1 x 2 America-RJ Ninão d America-RJd
164 11/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Alves Nogueira Bengala (2), Carazo (2), Ninão (3), Nereu, Piorra (2) e Zezinho v Alves Nogueirav
165 18/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 10 x 2 Santa Cruz de Belo Horizonte Bengala (4), Ninão (3) e Carazo (3) v Santa Cruz de Belo Horizontev
166 25/ago/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Guarany de Belo Horizonte Zezinho (3), Ninão (4) e Carazo v Guarany de Belo Horizontev
167 22/set/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália WO x   Sport Calafate (O Sport Calafate entregou os pontos do jogo antecipadamente) v Sport Calafatev
168 11/out/1929 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Vasco da Gama Ninão d Vasco da Gamad
169 10/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 América-MG Armandinho (2) e Ninão v América-MGv
170 17/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 2 Atlético-MG Armandinho, Ninão (2), Bengala e Binga (contra) v Atlético-MGv
171 24/nov/1929 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 0 Sete de Setembro-MG Ninão (4) e Carazo v Sete de Setembro-MGv
172 23/fev/1930 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Sel. Estado do Rio de Janeiro Carazo (2) v Sel. Estado do Rio de Janeirov
173 16/mar/1930 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
174 23/mar/1930 Amistoso C Palestra Itália 8 x 3 Villa Nova-MG Bengala (2), Ninão (4) e Carazo (2) v Villa Nova-MGv
175 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte Armandinho e Ninão v Palmeiras de Belo Horizontev
176 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Guarany de Belo Horizonte   e Guarany de Belo Horizontee
177 13/abr/1930 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
178 20/abr/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte Ninão (4), Bengala (4), Carazo, Armandinho e Pires v Palmeiras de Belo Horizontev
179 21/abr/1930 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 Sport de Juiz de Fora Ninão (2), Nininho e Bengala v Sport de Juiz de Forav
180 27/abr/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 0 Sport Calafate Carazo, Ninão (4) e Niginho v Sport Calafatev
181 04/mai/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Villa Nova-MG Ninão, Pires e Bengala v Villa Nova-MGv
182 18/mai/1930 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Palestra Itália-SP Ninão e Bengala d Palestra Itália-SPd
183 01/jun/1930 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Piorra e Carazo v Atlético-MGv
184 08/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Guarany de Belo Horizonte Carazo (2) e Nininho v Guarany de Belo Horizontev
185 15/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Bengala (2), Pires e Piorra v América-MGv
186 29/jun/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Sete de Setembro-MG Malleta e Bengala (2) v Sete de Setembro-MGv
187 13/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 12 x 0 Palmeiras de Belo Horizonte Malleta (6), Nininho (3) e Bengala (3) v Palmeiras de Belo Horizontev
188 20/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Sport Calafate Carazo (2) e Calixto v Sport Calafatev
189 27/jul/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 1 Villa Nova-MG Carazo, Niginho (2) e Bengala (2) v Villa Nova-MGv
190 03/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Guarany de Belo Horizonte Ninão (4), Bengala (2) e Carazo (2) v Guarany de Belo Horizontev
191 10/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Sete de Setembro-MG Armandinho, Carazo (3) e Ninão (4) v Sete de Setembro-MGv
192 31/ago/1930 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 0 América-MG Ninão e Piorra v América-MGv
193 07/set/1930 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Bonsucesso Bellini (2) e Carazo e Bonsucessoe
194 28/dez/1930 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 América-MG Ninão (2) v América-MGv
195 11/jan/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 4 América-MG Virgílio (contra) e Niginho (3) e América-MGe
196 01/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Atlético-MG Ninão, Piorra, Carazo e Ewando (contra) v Atlético-MGv
197 08/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 Democrata de Sete Lagoas Niginho, Ninão (2) e Piorra v Democrata de Sete Lagoasv
198 15/mar/1931 Amistoso C Palestra Itália 7 x 1 Sete de Setembro-MG Niginho (2), Bellini (2), Piorra e Bengala (2) v Sete de Setembro-MGv
199 22/mar/1931 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
200 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG Carazo v América-MGv
201 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
202 12/abr/1931 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
203 19/abr/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 11 x 3 Guarany de Belo Horizonte Niginho (4), Bengala (4), Carazo (2) e Bellini v Guarany de Belo Horizontev
204 26/abr/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 0 Fluminense de Belo Horizonte Bengala (3), Niginho (3) e Bellini v Fluminense de Belo Horizontev
205 17/mai/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 0 Sport Calafate Bengala (2), Custódio (3), Niginho (2) e Piorra v Sport Calafatev
206 24/mai/1931 Amistoso F Palestra Itália 4 x 3 Democrata de Sete Lagoas Niginho (2) e Carazo (2) v Democrata de Sete Lagoasv
207 31/mai/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 4 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala, Carazo e Niginho (2) v Sete de Setembro-MGv
208 07/jun/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 3 Villa Nova-MG Piorra d Villa Nova-MGd
209 14/jun/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 4 América-MG Niginho (2) e Piorra d América-MGd
210 21/jun/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 3 Atlético-MG Niginho (2) d Atlético-MGd
211 02/ago/1931 Amistoso F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
212 23/ago/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 2 Guarany de Belo Horizonte Emerico, Alcides, Bengala, Niginho e Vignoli v Guarany de Belo Horizontev
213 30/ago/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 0 Fluminense de Belo Horizonte Carazo (2), Alcides e Bengala v Fluminense de Belo Horizontev
214 06/set/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 0 Sport Calafate Niginho (2), Bengala (2) e Alcides v Sport Calafatev
215 13/set/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
216 27/set/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 8 x 1 América-MG Bengala, Niginho (4), Alcides (2) e Piorra v América-MGv
217 04/out/1931 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Itália WO x   Sete de Setembro-MG (O Sete de Setembro-MG não compareceu) v Sete de Setembro-MGv
218 18/out/1931 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Bengala, Niginho e Piorra v Atlético-MGv
219 01/nov/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Niginho, Piorra e Bengala v Atlético-MGv
220 15/nov/1931 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Tupynambás Alcides, Bengala (2) e Niginho v Tupynambásv
221 29/nov/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Carazo d Atlético-MGd
222 06/dez/1931 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália   x WO Atlético-MG (O Palestra Itália recusou-se a jogar alegando falta de garantias) d Atlético-MGd
223 27/dez/1931 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Niginho e Atlético-MGe
224 01/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Alcides e Niginho e Atlético-MGe
225 03/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Comb. América/Atlético-MG Bengala (2), Malleta e Niginho v Comb. América/Atlético-MGv
226 31/jan/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Comb. Atlético/Fluminense-MG Niginho (2) v Comb. Atlético/Fluminense-MGv
227 28/fev/1932 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Bengala e Niginho (2) e Villa Nova-MGe
228 13/mar/1932 Amistoso F Palestra Itália 3 x 3 América-MG Bengala (2) e Alcides e América-MGe
229 20/mar/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Alcides e Malleta v Villa Nova-MGv
230 27/mar/1932 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Maurício, Alcides, Malleta e Bengala v América-MGv
231 10/abr/1932 Amistoso C Palestra Itália 3 x 4 Villa Nova-MG Malleta (2) e Piorra d Villa Nova-MGd
232 15/abr/1932 Amistoso F Palestra Itália 7 x 2 América-MG Niginho (3), Piorra, Alcides, Bengala e Malleta v América-MGv
233 17/abr/1932 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Tupynambás   v Tupynambásv
234 17/abr/1932 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
235 26/abr/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Niginho e Bengala v Villa Nova-MGv
236 15/mai/1932 Amistoso F Palestra Itália 4 x 0 Lagoa Santa Niginho (3) e Alcides v Lagoa Santav
237 22/mai/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Comb. Negros Malleta e Alcides d Comb. Negrosd
238 26/mai/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Lello e Malleta e América-MGe
239 29/mai/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Grêmio Calafate Emílio (contra) e Bengala v Grêmio Calafatev
240 05/jun/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 8 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala (3), Malleta (2), Niginho (2) e Alcides v Sete de Setembro-MGv
241 19/jun/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 2 América-MG Alcides, Bengala, Piorra e Niginho v América-MGv
242 26/jun/1932 Amistoso C Palestra Itália 10 x 1 Grêmio Calafate Bengala (2), Piorra (2), Niginho (2), Lovisi (2) e Orlando Fantoni (2) v Grêmio Calafatev
243 10/jul/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Vespasiano Orlando Fantoni, Malleta e Bengala v Vespasianov
244 17/jul/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 América-MG Bengala e Alcides v América-MGv
245 24/jul/1932 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 América-MG   d América-MGd
246 07/ago/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
247 28/ago/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Villa Nova-MG Malleta e Paulista v Villa Nova-MGv
248 04/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Grêmio Calafate Paulista (2), Alcides e Malleta v Grêmio Calafatev
249 07/set/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 América-MG Caieira e Bengala d América-MGd
250 11/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Sete de Setembro-MG Bengala d Sete de Setembro-MGd
251 18/set/1932 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
252 25/set/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 América-MG Paulista e Malleta (2) v América-MGv
253 16/out/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 8 x 3 Vespasiano Malleta (3), Bengala (4) e Bellini  v Vespasianov
254 23/out/1932 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Bengala e Alcides e Villa Nova-MGe
255 30/out/1932 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
256 06/nov/1932 Amistoso F Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Bengala e Malleta v Villa Nova-MGv
257 15/nov/1932 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Comb. Acadêmico-RJ Alcides e Malleta v Comb. Acadêmico-RJv
258 18/dez/1932 Amistoso C Palestra Itália 1 x 2 Sete de Setembro-MG Bengala d Sete de Setembro-MGd
259 19/mar/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Villa Nova-MG Bengala e Barroso d Villa Nova-MGd
260 02/abr/1933 Amistoso F Palestra Itália 3 x 1 Siderúrgica Alcides (2) e Caramatti v Siderúrgicav
261 23/abr/1933 Amistoso F Palestra Itália 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
262 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Carlos Prates Calixto e Carlos Pratese
263 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Bengala v Atlético-MGv
264 07/mai/1933 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
265 14/mai/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Villa Nova-MG Bengala e Alcides d Villa Nova-MGd
266 28/mai/1933 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Souza e Alcides v Atlético-MGv
267 18/jun/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica Piorra d Siderúrgicad
268 25/jun/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 6 Villa Nova-MG Bengala d Villa Nova-MGd
269 02/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Tupynambás Alcides e Tupynambáse
270 09/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 0 Retiro Alcides e Piorra (2) v Retirov
271 16/jul/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Sport de Juiz de Fora Piorra e Bengala e Sport de Juiz de Forae
272 06/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Caieira e Piorra v Atlético-MGv
273 13/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 0 América-MG Sem Autor (Resultado determinado pela LMDT - Placar do Jogo: 2 x 2 até ser interrompido) v América-MGv
274 27/ago/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Tupi-MG Ninão e Tupi-MGe
275 17/set/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 6 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
276 24/set/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 3 Sport de Juiz de Fora Souza d Sport de Juiz de Forad
277 01/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 4 Tupynambás Gaúcho d Tupynambásd
278 08/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 4 Tupi-MG Ninão, Bengala e Alcides d Tupi-MGd
279 15/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Siderúrgica Piorra v Siderúrgicav
280 22/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Orlando Fantoni, Piorra e Alcides v Atlético-MGv
281 29/out/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 América-MG Alcides (2) e América-MGe
282 19/nov/1933 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 Retiro Caieira, Alcides (2) e Souza v Retirov
283 07/jan/1934 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Siderúrgica Bengala, Orlando Fantoni, Piorra e Caieira v Siderúrgicav
284 08/fev/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni e Bengala v Atlético-MGv
285 11/mar/1934 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 América-MG Carlos Alberto (2) d América-MGd
286 01/abr/1934 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Piorra, Alcides e Carlos Alberto v Atlético-MGv
287 08/abr/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Carlos Alberto e Bengala e América-MGe
288 15/abr/1934 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 América-MG Alcides v América-MGv
289 15/abr/1934 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Retiro   d Retirod
290 13/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 5 x 1 Sete de Setembro-MG Pantuzzo (2), Carlos Alberto (2) e Orlando Fantoni v Sete de Setembro-MGv
291 20/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Alcides e Bengala e América-MGe
292 27/mai/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Pantuzzo e Alcides e Villa Nova-MGe
293 03/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Bengala e Zezé e Atlético-MGe
294 10/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 4 Siderúrgica   d Siderúrgicad
295 17/jun/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 3 Retiro Orlando Fantoni d Retirod
296 15/jul/1934 Amistoso F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Bengala (2) e Alcides v Atlético-MGv
297 22/jul/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 3 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni e Alcides d Sete de Setembro-MGd
298 05/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 2 América-MG Carlos Alberto (4) v América-MGv
299 19/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Retiro Zezé, Bengala e Alcides v Retirov
300 26/ago/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
301 04/set/1934 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 São Cristóvão Alcides e Pantuzzo e São Cristóvãoe
302 07/set/1934 Amistoso F Palestra Itália 1 x 4 America-RJ Alcides d America-RJd
303 30/set/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica Pantuzzo e Siderúrgicae
304 07/out/1934 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
305 28/out/1934 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 América-MG Zezé e Pantuzzo d América-MGd
306 11/nov/1934 Amistoso F Palestra Itália 4 x 1 América-MG Alcides, Ceci, Carlos Alberto e Randazzo v América-MGv
307 02/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
308 09/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Atlético-MG Zezé, Pantuzzo (2) e Calixto v Atlético-MGv
309 23/dez/1934 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni, Bengala, Carlos Alberto, Zezé e Pantuzzo v Sete de Setembro-MGv
310 13/jan/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Orlando Fantoni e Bengala e Atlético-MGe
311 03/fev/1935 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
312 17/fev/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 0 Siderúrgica Zezé (2) v Siderúrgicav
313 17/mar/1935 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Retiro Bengala v Retirov
314 17/mar/1935 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
315 31/mar/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 1 Retiro Orlando Fantoni (2) v Retirov
316 07/abr/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni d Villa Nova-MGd
317 13/abr/1935 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Zezé (2) d Atlético-MGd
318 21/abr/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 4 América-MG Bengala (2) e Zezé d América-MGd
319 05/mai/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Zezé e Carlos Alberto d Atlético-MGd
320 19/mai/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 0 Siderúrgica Orlando Fantoni, Alcides e Niginho v Siderúrgicav
321 26/mai/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 America-RJ Piorra e Alcides e America-RJe
322 02/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 5 x 7 Siderúrgica Niginho (2), Alcides (2) e Piorra d Siderúrgicad
323 09/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 América-MG Bengala e América-MGe
324 16/jun/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Bengala, Orlando Fantoni e Geraldão (contra) e Villa Nova-MGe
325 07/jul/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Niginho e Orlando Fantoni (2) v Atlético-MGv
326 14/jul/1935 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália   x WO Retiro (O Palestra Itália não compareceu) d Retirod
327 28/jul/1935 Amistoso C Palestra Itália 8 x 2 América-MG Alcides, Orlando Fantoni (2), Niginho (4) e Bengala v América-MGv
328 04/ago/1935 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Atlético-MG Alcides e Tião (contra) d Atlético-MGd
329 11/ago/1935 Amistoso F Palestra Itália 4 x 4 América-MG Ninão, Orlando Fantoni e Alcides (2) e América-MGe
330 18/ago/1935 Amistoso C Palestra Itália 2 x 4 Atlético-MG Alcides (2) d Atlético-MGd
331 25/ago/1935 Amistoso C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Ninão (2) e Orlando Fantoni (2) v América-MGv
332 01/set/1935 Amistoso F Palestra Itália 7 x 2 Vila do Carmo Orlando Fantoni (2), Niginho (2), Bengala (2) e Piorra v Vila do Carmov
333 29/set/1935 Amistoso C Palestra Itália 5 x 0 Gráfica-MG Bengala (2), Alcides, Niginho e Orlando Fantoni v Gráfica-MGv
334 06/out/1935 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Alcides (2) e Niginho v América-MGv
335 27/out/1935 Amistoso N Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
336 10/nov/1935 Amistoso N Palestra Itália 3 x 2 América-MG Niginho, Alcides e Orlando Fantoni v América-MGv
337 08/dez/1935 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 América-MG Bellozi e América-MGe
338 22/dez/1935 Amistoso C Palestra Itália 8 x 2 Carlos Prates Ari, Orlando Fantoni, Ninão (4), Randazzo e Paraguai (contra) v Carlos Pratesv
339 05/jan/1936 Amistoso F Palestra Itália 3 x 2 Atlético-MG Nonô e Orlando Fantoni (2) v Atlético-MGv
340 02/fev/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 4 Atlético-MG Orlando Fantoni (2) e Bengala d Atlético-MGd
341 08/mar/1936 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 Comb. São Paulo José (contra) d Comb. São Paulod
342 22/mar/1936 Torneio-MG N Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
343 22/mar/1936 Torneio-MG F Palestra Itália 0 x 0 América-MG   e América-MGe
344 26/abr/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 2 América-MG Bengala, Orlando Fantoni e Niginho v América-MGv
345 05/mai/1936 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Bonsucesso Randazzo, Niginho, Orlando Fantoni e Caieira v Bonsucessov
346 21/mai/1936 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
347 24/mai/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 3 Villa Nova-MG Randazzo e Niginho (2) e Villa Nova-MGe
348 11/jun/1936 Amistoso C Palestra Itália 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
349 14/jun/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 4 x 3 Retiro Niginho (2) e Orlando Fantoni (2) v Retirov
350 18/jun/1936 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Flamengo   d Flamengod
351 21/jun/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 6 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
352 12/jul/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 5 x 2 América-MG Bengala, Niginho (3) e Tião v América-MGv
353 26/jul/1936 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Flamengo Ninão e Niginho e Flamengoe
354 02/ago/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 3 x 2 Siderúrgica Canário (2) e Niginho v Siderúrgicav
355 30/ago/1936 Amistoso C Palestra Itália 2 x 8 Villa Nova-MG Niginho (2) d Villa Nova-MGd
356 06/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 3 x 3 Siderúrgica Orlando Fantoni (2) e Geraldino e Siderúrgicae
357 20/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 6 x 0 Retiro Caieira, Orlando Fantoni, Bengala (2) e Niginho (2) v Retirov
358 27/set/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 3 x 2 Villa Nova-MG Bengala e Niginho (2) v Villa Nova-MGv
359 04/out/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 1 x 3 América-MG Bengala d América-MGd
360 25/out/1936 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) F Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
361 08/nov/1936 Amistoso F Palestra Itália 5 x 1 União de Itabirito   v União de Itabiritov
362 15/nov/1936 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Botafogo Niginho (2) e Bengala e Botafogoe
363 20/dez/1936 Amistoso C Palestra Itália 4 x 4 América-MG Dilé, Orlando Fantoni (2) e Camilo e América-MGe
364 20/jan/1937 Amistoso F Palestra Itália 3 x 4 Madureira Bengala, Dilé e Alcides d Madureirad
365 21/fev/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Niginho e Orlando Fantoni e Villa Nova-MGe
366 06/mar/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Vasco da Gama Camilo d Vasco da Gamad
367 09/mar/1937 Amistoso F Palestra Itália 5 x 2 São Cristóvão Niginho (2), Orlando Fantoni (2) e Bengala v São Cristóvãov
368 21/mar/1937 Amistoso C Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Niginho (2) e Villa Nova-MGe
369 11/abr/1937 Amistoso C Palestra Itália 8 x 1 Madureira Niginho (5), Orlando Fantoni (2) e Mizerani v Madureirav
370 05/mai/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 7 São Cristóvão Bengala d São Cristóvãod
371 23/mai/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 5 Palestra Itália-SP Calixto d Palestra Itália-SPd
372 13/jun/1937 Amistoso C Palestra Itália 2 x 3 Palestra Itália-SP Zama (2) d Palestra Itália-SPd
373 04/jul/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 América-MG Zezé (2) e América-MGe
374 11/jul/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
375 29/ago/1937 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Mizerani (2) v Atlético-MGv
376 12/set/1937 Amistoso C Palestra Itália 3 x 3 Atlético-MG Orlando Fantoni (3) e Atlético-MGe
377 19/set/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica Niginho e Siderúrgicae
378 17/out/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 4 Siderúrgica Ceci d Siderúrgicad
379 24/out/1937 Amistoso C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Carazo v Villa Nova-MGv
380 31/out/1937 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni d Villa Nova-MGd
381 13/nov/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
382 21/nov/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica Zama e Siderúrgicae
383 05/dez/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 0 América-MG Juca v América-MGv
384 23/dez/1937 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 2 Retiro Carlos Alberto (2) e Bengala v Retirov
385 06/jan/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Calixto e Orlando Fantoni v Villa Nova-MGv
386 09/jan/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 3 Atlético-MG Calixto d Atlético-MGd
387 30/jan/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Calixto e Atlético-MGe
388 05/fev/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Vasco da Gama Zama d Vasco da Gamad
389 12/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica Orlando Fantoni d Siderúrgicad
390 20/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 1 América-MG Zezé, Orlando Fantoni e Zama v América-MGv
391 27/fev/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Retiro Calixto, Bengala e Juca v Retirov
392 13/mar/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Zama  - (Jogo em substituição ao do dia 19/jan/1938 que foi anulado: 2 x 2) e Villa Nova-MGe
393 09/abr/1938 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Calixto d Atlético-MGd
394 21/abr/1938 Amistoso C Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
395 01/mai/1938 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Geninho v Villa Nova-MGv
396 01/mai/1938 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 América-MG Zezé e Ninão v América-MGv
397 08/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica Ninão d Siderúrgicad
398 15/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG Calixto d América-MGd
399 29/mai/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Geninho e Ninão e Villa Nova-MGe
400 05/jun/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
401 12/jun/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Bengala e Alcides v Sete de Setembro-MGv
402 10/jul/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 América-MG Geninho e Alcides v América-MGv
403 17/jul/1938 Amistoso C Palestra Itália 1 x 4 Flamengo Zezé d Flamengod
404 24/jul/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 4 Atlético-MG Geninho d Atlético-MGd
405 07/ago/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 1 Siderúrgica Bengala (2) v Siderúrgicav
406 21/ago/1938 Amistoso F Palestra Itália 4 x 0 Minas de São João del-Rei Argentino e Geninho (3) v Minas de São João del-Reiv
407 28/ago/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Sete de Setembro-MG Geninho e Calixto e Sete de Setembro-MGe
408 07/set/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Villa Nova-MG Geninho d Villa Nova-MGd
409 18/set/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
410 09/out/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Calixto e Geninho v Sete de Setembro-MGv
411 16/out/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 América-MG Alcides, Carlos Alberto e Geninho v América-MGv
412 22/out/1938 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 Atlético de Três Corações Geninho, Ceci e Alcides v Atlético de Três Coraçõesv
413 23/out/1938 Amistoso F Palestra Itália 5 x 0 Eloiense-MG Calixto (2), Alcides, Zezé e Geninho v Eloiense-MGv
414 01/nov/1938 Amistoso F Palestra Itália 8 x 2 Sel. Varginha Geninho (3), Alcides (2), Ceci (2) e Zezé v Sel. Varginhav
415 02/nov/1938 Amistoso N Palestra Itália 1 x 0 Atlético de Três Corações Geninho v Atlético de Três Coraçõesv
416 06/nov/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Siderúrgica   d Siderúrgicad
417 20/nov/1938 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
418 08/jan/1939 Amistoso F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Caldeirão (contra) d Atlético-MGd
419 05/fev/1939 Amistoso C Palestra Itália 4 x 0 Atlético-MG Niginho (3) e Zezé v Atlético-MGv
420 26/fev/1939 Torneio Extra da Cidade-MG F Palestra Itália 0 x 2 América-MG   d América-MGd
421 05/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG N Palestra Itália 1 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides v Sete de Setembro-MGv
422 12/mar/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 1 América-MG   d América-MGd
423 19/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 1 x 2 Siderúrgica Geninho d Siderúrgicad
424 26/mar/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Carlos Alberto v Atlético-MGv
425 02/abr/1939 Torneio Extra da Cidade-MG C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
426 16/abr/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 3 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
427 23/abr/1939 Amistoso C Palestra Itália 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
428 14/mai/1939 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
429 14/mai/1939 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
430 18/mai/1939 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Uberaba   d Uberabad
431 21/mai/1939 Amistoso F Palestra Itália 0 x 1 Uberaba   d Uberabad
432 28/mai/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
433 04/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
434 18/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 0 x 3 América-MG   d América-MGd
435 25/jun/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 Siderúrgica Carlos Alberto e Orlando Fantoni d Siderúrgicad
436 09/jul/1939 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Calixto e Alcides v Sete de Setembro-MGv
437 13/ago/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
438 27/ago/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 2 Villa Nova-MG Caieira e Caieirinha e Villa Nova-MGe
439 03/set/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 1 Siderúrgica Ceci e Siderúrgicae
440 09/set/1939 Amistoso C Palestra Itália 2 x 1 Vasco da Gama Geninho (2) v Vasco da Gamav
441 24/set/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 América-MG Niginho d América-MGd
442 08/out/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 0 Sete de Setembro-MG Carlos Alberto, Caieira e Niginho v Sete de Setembro-MGv
443 29/out/1939 Amistoso F Palestra Itália 1 x 0 Uberaba Djardes v Uberabav
444 01/nov/1939 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Uberaba Niginho e Geninho e Uberabae
445 03/dez/1939 Torneio-MG C Palestra Itália 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
446 31/dez/1939 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 2 América-MG Geninho e Ceci e América-MGe
447 18/jan/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 1 Sete de Setembro-MG Geraldino e Niginho v Sete de Setembro-MGv
448 21/jan/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 5 Siderúrgica Mascote (contra) d Siderúrgicad
449 15/fev/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália   x WO Villa Nova-MG (O Palestra Itália entregou os pontos do jogo antecipadamente) d Villa Nova-MGd
450 18/fev/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Atlético-MG Carlos Alberto e Alcides v Atlético-MGv
451 03/mar/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 1 Sete de Setembro-MG (Resultado determinado pela FMF - Placar do Jogo: 5 x 2) d Sete de Setembro-MGd
452 24/mar/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 Atlético-MG Niginho e Nogueirinha (2) v Atlético-MGv
453 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Siderúrgica   e Siderúrgicae
454 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
455 21/abr/1940 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Itália 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
456 28/abr/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 3 x 1 Siderúrgica Caieira e Niginho (2) v Siderúrgicav
457 01/mai/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 0 América-MG Geninho, Alcides e Geraldino v América-MGv
458 02/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
459 09/jun/1940 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) C Palestra Itália 4 x 1 Sete de Setembro-MG Niginho, Geraldino, Geninho e Carlos Alberto v Sete de Setembro-MGv
460 23/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Alcides (2) e Atlético-MGe
461 30/jun/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 América-MG Niginho e Geninho d América-MGd
462 28/jul/1940 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Geraldino e Atlético-MGe
463 25/ago/1940 Amistoso F Palestra Itália 2 x 1 Atlético-MG Geraldino e Nogueirinha v Atlético-MGv
464 01/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Djardes, Geraldino e Niginho v Atlético-MGv
465 15/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 4 x 3 Botafogo Geraldino, Niginho (2) e Nogueirinha v Botafogov
466 29/set/1940 Amistoso C Palestra Itália 4 x 2 Flamengo Carlos Alberto, Niginho, Djardes e Caieira v Flamengov
467 27/out/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 2 x 3 Siderúrgica Niginho (2) d Siderúrgicad
468 01/nov/1940 Amistoso F Palestra Itália 3 x 6 Corinthians Alcides (2) e Orlando Fantoni d Corinthiansd
469 07/nov/1940 Amistoso F Palestra Itália 1 x 1 Ypiranga-SP Alcides e Ypiranga-SPe
470 01/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 6 x 0 América-MG Nogueirinha (2), Niginho (3) e Alcides v América-MGv
471 08/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 0 Villa Nova-MG Nogueirinha e Zama v Villa Nova-MGv
472 29/dez/1940 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 1 Atlético-MG Alcides e Niginho (2) v Atlético-MGv
473 05/jan/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Djardes d Atlético-MGd
474 12/jan/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Atlético-MG Alcides e Niginho v Atlético-MGv
475 26/jan/1941 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Atlético-MG Niginho (2), Orlando Fantoni (2) e Carazo v Atlético-MGv
476 12/fev/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 3 Vasco da Gama Nogueirinha e Alcides d Vasco da Gamad
477 16/mar/1941 Amistoso C Palestra Itália 1 x 1 Vasco da Gama Alcides e Vasco da Gamae
478 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 0 x 0 Aeroporto-MG   e Aeroporto-MGe
479 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG Djardes e Niginho v Sete de Setembro-MGv
480 13/abr/1941 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 Atlético-MG Carazo e Atlético-MGe
481 20/abr/1941 Amistoso N Palestra Itália 2 x 0 Comb. Atlético/Siderúrgica Niginho (2) v Comb. Atlético/Siderúrgicav
482 11/mai/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 1 Villa Nova-MG Alcides e Villa Nova-MGe
483 18/mai/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 9 x 3 Aeroporto-MG Nogueirinha (2), Alcides (4), Cury e Niginho (2) v Aeroporto-MGv
484 07/jun/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 0 x 3 Siderúrgica   d Siderúrgicad
485 11/jun/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 4 Fluminense Alcides e Rizzo d Fluminensed
486 22/jun/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 2 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides e Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
487 06/jul/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 1 América-MG Niginho (2), Nélson e Souza v América-MGv
488 27/jul/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
489 10/ago/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 4 x 0 Villa Nova-MG Rizzo II (2), Nélson e Alcides v Villa Nova-MGv
490 15/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 6 x 0 Flamengo de Varginha Nélson (3), Alcides (2) e Rizzo II v Flamengo de Varginhav
491 17/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 2 x 2 Sel. Varginha Niginho e Nélson e Sel. Varginhae
492 24/ago/1941 Amistoso F Palestra Itália 7 x 1 Ideal de Sete Lagoas   v Ideal de Sete Lagoasv
493 14/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 7 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides (3), Niginho (2) e Nélson (2) v Sete de Setembro-MGv
494 21/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Itália 3 x 1 Aeroporto-MG Carazo, Alcides e Niginho v Aeroporto-MGv
495 28/set/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 4 x 3 América-MG Alcides (2), Rizzo II e Niginho v América-MGv
496 12/out/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Itália 3 x 2 Siderúrgica Niginho (3) v Siderúrgicav
497 19/out/1941 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 1 x 0 Atlético-MG Carazo v Atlético-MGv
498 12/nov/1941 Amistoso C Palestra Itália 1 x 5 Sel. Estado do Rio de Janeiro Rizzo II d Sel. Estado do Rio de Janeirod
499 07/dez/1941 Amistoso N Palestra Itália 2 x 2 Atlético-MG Nélson e Orlando Fantoni e Atlético-MGe
500 21/dez/1941 Amistoso C Palestra Itália 0 x 0 Sport   e Sporte
501 04/jan/1942 Amistoso C Palestra Itália 5 x 2 Canto do Rio Nogueirinha (3), Zezé e Alcides v Canto do Riov
502 18/jan/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Itália 2 x 2 Siderúrgica Niginho (2) e Siderúrgicae
503 01/fev/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
504 08/fev/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
505 12/abr/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 3 União de Itabirito   d União de Itabiritod
506 19/abr/1942 Amistoso N Palestra Mineiro 1 x 2 Comb. América/S. de Setembro-MG Alcides d Comb. América/S. de Setembro-MGd
507 26/abr/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 6 x 2 América-MG Niginho (3), Orlando Fantoni (2) e Nogueirinha v América-MGv
508 03/mai/1942 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Mineiro 2 x 0 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (2) v Villa Nova-MGv
509 03/mai/1942 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Palestra Mineiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
510 24/mai/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 7 x 2 Sete de Setembro-MG Niginho (3), Rizzo II (2) e Alcides (2) v Sete de Setembro-MGv
511 27/mai/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 6 Atlético-MG Nogueirinha d Atlético-MGd
512 14/jun/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 0 Siderúrgica Orlando Fantoni v Siderúrgicav
513 05/jul/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 1 América-MG Ismael e América-MGe
514 12/jul/1942 Mineiro-C. da Cidade (Desconsiderado) N Palestra Mineiro 6 x 2 Aeroporto-MG Orlando Fantoni (2), Niginho (3) e Nogueirinha v Aeroporto-MGv
515 19/jul/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 3 x 1 Villa Nova-MG Alcides, Nogueirinha e Ismael v Villa Nova-MGv
516 09/ago/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
517 30/ago/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade N Palestra Mineiro 3 x 0 Sete de Setembro-MG Nogueirinha (2) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
518 13/set/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 1 x 1 Siderúrgica Nogueirinha e Siderúrgicae
519 20/set/1942 Amistoso N Palestra Mineiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
520 27/set/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade F Palestra Mineiro 3 x 0 Villa Nova-MG Rizzo II (2) e Orlando Fantoni v Villa Nova-MGv
521 04/out/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 2 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
522 11/out/1942 Mineiro-Campeonato da Cidade C Palestra Mineiro 1 x 0 América-MG Ismael v América-MGv
523 18/out/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 2 x 3 Meridional Alcides e Orlando Fantoni d Meridionald
524 11/nov/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 0 x 0 Sel. Espírito Santo   e Sel. Espírito Santoe
525 06/dez/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 3 América-MG Alcides (3) e América-MGe
526 13/dez/1942 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 3 América-MG Nogueirinha d América-MGd
527 25/dez/1942 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni, Nogueirinha e Niginho v Atlético-MGv
528 03/jan/1943 Amistoso F Palestra Mineiro 1 x 2 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
529 10/jan/1943 Amistoso C Palestra Mineiro 3 x 1 Atlético-MG Alcides e Niginho (2) v Atlético-MGv
530 14/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 3 x 5 São Cristóvão Nogueirinha (2) e Alcides d São Cristóvãod
531 21/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 São Cristóvão Bituca d São Cristóvãod
532 25/fev/1943 Amistoso C Cruzeiro 0 x 5 São Paulo   d São Paulod
533 04/abr/1943 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica Niginho, Alcides e Zezé v Siderúrgicav
534 11/abr/1943 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Alcides e Zezé v Siderúrgicav
535 11/abr/1943 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 América-MG Nogueirinha e Alcides v América-MGv
536 15/abr/1943 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Sel. FUME Zezé e Alcides e Sel. FUMEe
537 18/abr/1943 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 União de Itabirito Alcides (3) e Niginho v União de Itabiritov
538 02/mai/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Niginho e Alcides v Villa Nova-MGv
539 20/mai/1943 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 4 América-MG Niginho d América-MGd
540 30/mai/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Ismael d Atlético-MGd
541 06/jun/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Alcides (3) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
542 13/jun/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Rizzo II e Nogueirinha v América-MGv
543 04/jul/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica Ismael e Alcides e Siderúrgicae
544 24/jul/1943 Amistoso N Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Nogueirinha (2), Alcides e Gabriche v Sete de Setembro-MGv
545 01/ago/1943 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 América-MG Bibi, Rizzo II e Nogueirinha (2) v América-MGv
546 08/ago/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Alcides e Gabriche v Sete de Setembro-MGv
547 10/ago/1943 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Nogueirinha e Rizzo II v Atlético-MGv
548 22/ago/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Ismael (2) e Niginho v Villa Nova-MGv
549 12/set/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Ismael e Alcides v América-MGv
550 03/out/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Niginho v Atlético-MGv
551 19/dez/1943 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 1 Siderúrgica Alcides (2), Niginho, Gabriche e Sellado v Siderúrgicav
552 02/jan/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Niginho e Alcides v América-MGv
553 16/jan/1944 Amistoso C Cruzeiro 4 x 3 Canto do Rio Sellado, Niginho, Rizzo II e Alcides v Canto do Riov
554 10/fev/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Santos Niginho e Sellado d Santosd
555 27/fev/1944 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
556 19/mar/1944 Amistoso F Cruzeiro 3 x 4 Villa Nova-MG Sellado (2) e Ismael d Villa Nova-MGd
557 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro WO x   Siderúrgica (O Siderúrgica não compareceu) v Siderúrgicav
558 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Azevedo e Sellado v Atlético-MGv
559 26/mar/1944 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Alcides v América-MGv
560 05/abr/1944 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Rizzo II e Alcides v Atlético-MGv
561 09/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Bibi v Villa Nova-MGv
562 16/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Juca e Atlético-MGe
563 30/abr/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
564 07/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica Ismael e Siderúrgicae
565 14/mai/1944 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Metalusina Gérson e Ismael e Metalusinae
566 21/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Gérson, Braguinha e Ismael v Sete de Setembro-MGv
567 28/mai/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Sem Autor (Resultado determinado pela FMF - Placar do Jogo até ser interrompido: 3 x 3) v Villa Nova-MGv
568 04/jun/1944 Amistoso F Cruzeiro 5 x 2 Social de Oliveira Niginho (4) e Lazzarotti v Social de Oliveirav
569 11/jun/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Alcides e Braguinha v Atlético-MGv
570 04/jul/1944 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Alcides e Fogosa v América-MGv
571 09/jul/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Alcides e Niginho v Siderúrgicav
572 23/jul/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
573 06/ago/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 América-MG Niginho (2), Braguinha (2) e Alcides  -  (Jogo em substituição ao do dia 25/jun/1944: 3 x 3) v América-MGv
574 20/ago/1944 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica Ismael e Alcides (2) v Siderúrgicav
575 26/ago/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Ismael, Nogueirinha e Niginho v Sete de Setembro-MGv
576 17/set/1944 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Braguinha (3) e Rizzo II v Sete de Setembro-MGv
577 29/out/1944 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Niginho e Fogosa v América-MGv
578 11/nov/1944 Amistoso F Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
579 21/dez/1944 Amistoso N Cruzeiro 2 x 3 América-MG Niginho (2) d América-MGd
580 26/dez/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Villa Nova-MG Braguinha (3), Niginho e Alcides v Villa Nova-MGv
581 30/dez/1944 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 3 América-MG Lazzarotti, Niginho e Alcides e América-MGe
582 21/jan/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Ismael e Alcides v Siderúrgicav
583 04/fev/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro WO x   Atlético-MG (O Atlético-MG entregou os pontos do jogo antecipadamente) v Atlético-MGv
584 04/fev/1945 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Braguinha (2) e Niginho v América-MGv
585 18/fev/1945 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Bela Vista-MG Alcides (2), Braguinha (2) e Fogosa v Bela Vista-MGv
586 25/fev/1945 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Uberaba Alcides, Fogosa, Niginho e Braguinha v Uberabav
587 18/mar/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Braguinha d Atlético-MGd
588 23/mar/1945 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Braguinha e Juca v Atlético-MGv
589 28/mar/1945 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 América-MG Fogosa e Braguinha v América-MGv
590 05/abr/1945 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
591 08/abr/1945 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
592 15/abr/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Niginho v Siderúrgicav
593 25/abr/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Braguinha (2), Nogueirinha e Niginho v Sete de Setembro-MGv
594 05/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Villa Nova-MG Nogueirinha, Ismael e Braguinha e Villa Nova-MGe
595 12/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Sellado e América-MGe
596 20/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Niginho, Braguinha, Sellado e Ismael v Atlético-MGv
597 26/mai/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Uberaba Niginho, Ismael (2) e Nogueirinha v Uberabav
598 30/mai/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Lazzarotti e América-MGe
599 13/jun/1945 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Ismael, Nogueirinha e Sellado (2) v Atlético-MGv
600 01/jul/1945 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Botafogo Niginho e Botafogoe
601 04/jul/1945 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Botafogo Jorge e Botafogoe
602 22/jul/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 0 Sete de Setembro-MG Niginho (3), Juca e Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
603 29/jul/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
604 05/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica Niginho, Nogueirinha (2) e Ismael v Siderúrgicav
605 12/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Uberaba Niginho (2) e Braguinha e Uberabae
606 15/ago/1945 Amistoso F Cruzeiro 7 x 1 Najá de Araxá   v Najá de Araxáv
607 26/ago/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 América-MG Ismael e Niginho (2) v América-MGv
608 02/set/1945 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Cruzeiro-SP Nogueirinha, Sellado, Levi, Braguinha e Ismael v Cruzeiro-SPv
609 16/set/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Ismael, Levi e Braguinha v Atlético-MGv
610 23/set/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Niginho (2) e Eduardo (contra) v Villa Nova-MGv
611 14/out/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 0 Uberaba Ismael (2) e Braguinha v Uberabav
612 21/out/1945 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Tupi-MG Nogueirinha, Bituca e Ismael v Tupi-MGv
613 23/out/1945 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Tupynambás Nogueirinha v Tupynambásv
614 28/out/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
615 04/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Siderúrgica Hemetério e Ismael (2) v Siderúrgicav
616 18/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 América-MG Ismael v América-MGv
617 21/nov/1945 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 America-RJ Braguinha (3) e Niginho v America-RJv
618 22/nov/1945 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 0 Sete de Setembro-MG Levi (2), Sellado (2) e Ismael v Sete de Setembro-MGv
619 09/dez/1945 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Levi, Braguinha e Nogueirinha v Fluminensev
620 18/dez/1945 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Sel. Campeonato Mineiro Levi v Sel. Campeonato Mineirov
621 23/dez/1945 Amistoso N Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Braguinha d Atlético-MGd
622 03/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Libertad-PAR Ismael e Braguinha e Libertad-PARe
623 17/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Rosario Central-ARG Ismael v Rosario Central-ARGv
624 24/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Ismael, Orlando Fantoni e Hemetério v Villa Nova-MGv
625 30/jan/1946 Amistoso C Cruzeiro 5 x 1 Flamengo Hemetério, Braguinha, Ismael (2) e Alcides v Flamengov
626 09/fev/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Vasco da Gama Niginho e Orlando Fantoni d Vasco da Gamad
627 24/fev/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Braguinha (2) e Levi v Villa Nova-MGv
628 10/mar/1946 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Orlando Fantoni e Remídio v América-MGv
629 10/mar/1946 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
630 24/mar/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Braguinha v Siderúrgicav
631 31/mar/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 6 x 1 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (3), Braguinha (2) e Nogueirinha v Villa Nova-MGv
632 07/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Ismael, Corsino (contra) e Castanheira (contra) v Sete de Setembro-MGv
633 21/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Metalusina Braguinha v Metalusinav
634 24/abr/1946 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Metalusina Alvinho, Buchelli e Rizzo II v Metalusinav
635 28/abr/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Ismael, Braguinha e Orlando Fantoni v América-MGv
636 12/mai/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
637 09/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina Ismael v Metalusinav
638 16/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Sellado e Niginho v América-MGv
639 23/jun/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Buchelli e Bituca v Sete de Setembro-MGv
640 07/jul/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
641 21/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Guarany-BA Ismael, Alcides e Buchelli v Guarany-BAv
642 24/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 5 Vitória Alcides e Orlando Fantoni d Vitóriad
643 28/jul/1946 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Bahia Buchelli e Ismael e Bahiae
644 04/ago/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Ismael e Alcides e Atlético-MGe
645 10/ago/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Sem Autor (Resultado determinado pela FMF - Placar do Jogo: 1 x 3) v Siderúrgicav
646 20/ago/1946 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Alcides e Nogueirinha e Atlético-MGe
647 01/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Alcides v Villa Nova-MGv
648 07/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 4 x 0 Sete de Setembro-MG Orlando Fantoni (4) v Sete de Setembro-MGv
649 12/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Ismael d América-MGd
650 22/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
651 28/set/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica   d Siderúrgicad
652 03/out/1946 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Metalusina   d Metalusinad
653 15/nov/1946 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
654 17/nov/1946 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 América-MG Abelardo e Maximiliano e América-MGe
655 24/nov/1946 Amistoso N Cruzeiro 0 x 5 América-MG   d América-MGd
656 01/dez/1946 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
657 08/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Renato (2) e Niginho v Sete de Setembro-MGv
658 12/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 6 x 2 Villa Nova-MG Orlando Fantoni (3), Abelardo e Ismael (2) v Villa Nova-MGv
659 15/jan/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Abelardo e Orlando Fantoni e Atlético-MGe
660 26/jan/1947 Amistoso C Cruzeiro 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
661 11/fev/1947 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Orlando Fantoni d Flamengod
662 23/fev/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Abelardo (2) v Atlético-MGv
663 02/mar/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Niginho d Atlético-MGd
664 09/mar/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo - (Jogo interrompido devido às fortes chuvas. O restante da partida foi disputado em 13/mar/1947.) d Atlético-MGd
665 23/mar/1947 Amistoso C Cruzeiro 6 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo (2), Ceci, Niginho (2) e Renato v Sete de Setembro-MGv
666 02/abr/1947 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Ismael (2) v Sete de Setembro-MGv
667 06/abr/1947 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nogueirinha v Sete de Setembro-MGv
668 06/abr/1947 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
669 13/abr/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Metalusina Niginho, Ceci, Abelardo e Sabu v Metalusinav
670 21/abr/1947 Amistoso N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
671 29/abr/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 America-RJ Mílton (2) d America-RJd
672 04/mai/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
673 11/mai/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Alvinho, Niginho e Nogueirinha (2) v Sete de Setembro-MGv
674 15/mai/1947 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
675 01/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica Alvinho, Abelardo e Ismael v Siderúrgicav
676 15/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
677 29/jun/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Abelardo d América-MGd
678 03/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 América-MG Abelardo, Orlando Fantoni e Nonô v América-MGv
679 09/jul/1947 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Orlando Fantoni e Atlético-MGe
680 13/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
681 17/jul/1947 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Sabu e Abelardo e Villa Nova-MGe
682 20/jul/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Valeriodoce Alvinho e Sabu v Valeriodocev
683 10/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Velho e Sabu v Sete de Setembro-MGv
684 17/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Sabu, Velho e Nonô v Villa Nova-MGv
685 31/ago/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 4 América-MG Velho d América-MGd
686 06/set/1947 Amistoso C Cruzeiro 7 x 2 Formiga Renato, Abelardo (3), Mílton, Alvinho e Velho v Formigav
687 14/set/1947 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Formiga   e Formigae
688 21/set/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica Abelardo (2) e Siderúrgicae
689 28/set/1947 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Comercial de Campo Belo Abelardo (2), Alvinho e Renato v Comercial de Campo Belov
690 05/out/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Metalusina Renato d Metalusinad
691 19/out/1947 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
692 06/nov/1947 Amistoso C Cruzeiro 3 x 4 América-MG Ramon e Abelardo (2) d América-MGd
693 16/nov/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 América-MG Ceci e Guerino e América-MGe
694 07/dez/1947 Amistoso F Cruzeiro 2 x 6 Atlético-MG Guerino e Helvécio d Atlético-MGd
695 18/jan/1948 Amistoso C Cruzeiro 1 x 3 Vasco da Gama Nonô d Vasco da Gamad
696 29/jan/1948 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Guerino (2) v América-MGv
697 11/mar/1948 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Abelardo (2), Ramon e Ceci v Sete de Setembro-MGv
698 17/mar/1948 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Botafogo Abelardo e Ramon v Botafogov
699 03/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
700 08/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Guerino e Abelardo d Atlético-MGd
701 10/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 América-MG (O Cruzeiro não permitiu uma cobrança de pênalti quando estava 0 x 0 e o América foi declarado vencedor) d América-MGd
702 13/abr/1948 Torneio-MG C Cruzeiro 1 x 5 Atlético-MG Alcides d Atlético-MGd
703 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Metalusina   e Metalusinae
704 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Ceci v Villa Nova-MGv
705 25/abr/1948 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Abelardo (2) v Atlético-MGv
706 01/mai/1948 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Fluminense Sabu d Fluminensed
707 09/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
708 15/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Metalusina Ramon, Sabu e Ceci v Metalusinav
709 23/mai/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Paulo Florêncio e Nonô v Siderúrgicav
710 13/jun/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo Florêncio e América-MGe
711 20/jun/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Nonô e Sabu v Atlético-MGv
712 03/jul/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo (3) v Sete de Setembro-MGv
713 25/jul/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Metalusina Ceci e Sabu v Metalusinav
714 01/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Abelardo e Jair v Siderúrgicav
715 15/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Joãozinho (contra) e Sabu v Villa Nova-MGv
716 22/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Abelardo v Atlético-MGv
717 29/ago/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Abelardo (2) e Sete de Setembro-MGe
718 05/set/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo Florêncio d América-MGd
719 07/set/1948 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica Nonô e Abelardo v Siderúrgicav
720 19/set/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Abelardo v Sete de Setembro-MGv
721 02/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 0 Metalusina Nonô (3), Sabu e Helvécio v Metalusinav
722 17/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Velho, Sabu e Nonô v Villa Nova-MGv
723 31/out/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
724 14/nov/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Abelardo (2) e Atlético-MGe
725 27/nov/1948 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Siderúrgica Jair d Siderúrgicad
726 09/jan/1949 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Helvécio e América-MGe
727 20/jan/1949 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
728 05/fev/1949 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Sabu d Atlético-MGd
729 20/fev/1949 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Nonô e Orlando Fantoni v América-MGv
730 23/mar/1949 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Helvécio e América-MGe
731 26/mar/1949 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 5 Atlético-MG Bororó (2) d Atlético-MGd
732 19/abr/1949 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Bororó e Sabu v América-MGv
733 24/abr/1949 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 America-RJ Ceci e America-RJe
734 01/mai/1949 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Metalusina Ceci v Metalusinav
735 01/mai/1949 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
736 15/mai/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nonô v Sete de Setembro-MGv
737 29/mai/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Sabu e Guerino v Siderúrgicav
738 05/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Ceci d Atlético-MGd
739 12/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
740 18/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 3 Metalusina Orlando Fantoni e Paulo Florêncio d Metalusinad
741 26/jun/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
742 03/jul/1949 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Bororó (2) e Nonô v Atlético-MGv
743 10/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Corsino (contra) v Sete de Setembro-MGv
744 23/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica Guerino (2) e Ceci v Siderúrgicav
745 31/jul/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Sabu e Nonô v Atlético-MGv
746 06/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Bororó e Sabu e Villa Nova-MGe
747 14/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina Sabu v Metalusinav
748 21/ago/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 2 América-MG Nonô d América-MGd
749 04/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Atlético-MG Helvécio e Sabu d Atlético-MGd
750 07/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Bela Vista-MG Trança (3) e Guerino v Bela Vista-MGv
751 11/set/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Metalusina Nonô (3), Trança e Helvécio v Metalusinav
752 18/set/1949 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Fabril Nonô (2), Guerino e Sabu (2) v Fabrilv
753 24/set/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Ceci v Siderúrgicav
754 01/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Bororó e Francisco Nonô e Villa Nova-MGe
755 09/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 4 América-MG   d América-MGd
756 16/out/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Ceci v Sete de Setembro-MGv
757 06/nov/1949 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
758 13/nov/1949 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Rio Branco-ES Guerino e Sabu v Rio Branco-ESv
759 12/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético de Teófilo Otoni Francisco Nonô e Nilo v Atlético de Teófilo Otoniv
760 14/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Atlético de Teófilo Otoni Bororó, Nonô e Francisco Nonô v Atlético de Teófilo Otoniv
761 16/fev/1950 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Gov. Valadares Sabu e Democrata de Gov. Valadarese
762 26/mar/1950 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Metalusina Bororó, Guerino e Sabu (2) v Metalusinav
763 09/abr/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia Stac (contra) e Sabu v Uberlândiav
764 12/abr/1950 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 América-MG Sabu e Guerino (2) v América-MGv
765 20/abr/1950 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Guerino (2) e Áureo (2) v Sete de Setembro-MGv
766 07/mai/1950 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
767 18/mai/1950 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 America-RJ   d America-RJd
768 28/mai/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Metalusina Francisco Nonô e Guerino v Metalusinav
769 11/jun/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Francisco Nonô (2) v Villa Nova-MGv
770 18/jun/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Guerino, Áureo e Bororó v Atlético-MGv
771 22/jun/1950 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Francisco Nonô (2) v Atlético-MGv
772 30/jul/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
773 06/ago/1950 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Bela Vista-MG Nonô (2) e Bela Vista-MGe
774 13/ago/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Sete de Setembro-MG Francisco Nonô e Sete de Setembro-MGe
775 20/ago/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Guerino (2) e Nonô v América-MGv
776 10/set/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica Nonô (2) e Siderúrgicae
777 07/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Nonô e Ceci v Villa Nova-MGv
778 15/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Nonô e Guerino v Sete de Setembro-MGv
779 19/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
780 29/out/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 3 Siderúrgica   d Siderúrgicad
781 05/nov/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 América-MG Chiquinho (2) e Francisco Nonô e América-MGe
782 26/nov/1950 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Metalusina   d Metalusinad
783 31/dez/1950 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Industrial de Pedro Leopoldo Bororó (3) v Industrial de Pedro Leopoldov
784 14/jan/1951 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Pedro Leopoldo Francisco Nonô (2) e Sabu (2) v Pedro Leopoldov
785 25/fev/1951 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Santos Áureo (2) e Ceci d Santosd
786 01/mar/1951 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
787 04/mar/1951 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 3 América-MG Ildeu d América-MGd
788 15/mar/1951 Torneio Municipal-MG N Cruzeiro 6 x 1 Sete de Setembro-MG Chiquinho (3), Adelino, Abelardo e Áureo v Sete de Setembro-MGv
789 25/mar/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 4 x 2 Siderúrgica Guerino, Lazzarotti, Chiquinho e Francisco Nonô v Siderúrgicav
790 01/abr/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina Ildeu e Paulo Florêncio v Metalusinav
791 03/abr/1951 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Guerino (2) v Atlético-MGv
792 05/abr/1951 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Portuguesa de Desportos Chiquinho, Abelardo e Gibi d Portuguesa de Desportosd
793 08/abr/1951 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 3 América-MG Abelardo d América-MGd
794 15/abr/1951 Torneio Municipal-MG N Cruzeiro 1 x 3 América-MG Nonô d América-MGd
795 22/abr/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Áureo e Paulo Florêncio e Villa Nova-MGe
796 29/abr/1951 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Peri-Peri-MG Guerino, Sabu e Ildeu v Peri-Peri-MGv
797 03/mai/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa Santista Sabu v Portuguesa Santistav
798 13/mai/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
799 17/mai/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Lero d Atlético-MGd
800 20/mai/1951 Amistoso F Cruzeiro 5 x 3 Minas de Nova Era Áureo (3), Guerino e Sabu v Minas de Nova Erav
801 25/mai/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Chiquinho e Villa Nova-MGe
802 27/mai/1951 Torneio Municipal-MG F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
803 01/jun/1951 Torneio Municipal-MG C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
804 03/jun/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Áureo d Siderúrgicad
805 17/jun/1951 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Fluminense Chiquinho e Guerino e Fluminensee
806 03/jul/1951 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 São Cristóvão Abelardo, Áureo e Chiquinho v São Cristóvãov
807 08/jul/1951 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Sabu d Atlético-MGd
808 15/jul/1951 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
809 15/jul/1951 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Metalusina Guerino e Metalusinae
810 22/jul/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica Ildeu e Chiquinho e Siderúrgicae
811 29/jul/1951 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Araguari Abelardo, Áureo (2), Guerino e Sabu v Araguariv
812 05/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Meridional Sabu, Abelardo e Áureo v Meridionalv
813 08/ago/1951 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Fluminense Áureo e Chiquinho e Fluminensee
814 12/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 Metalusina Chiquinho e Guerino v Metalusinav
815 16/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Guerino e Abelardo v Villa Nova-MGv
816 26/ago/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 4 América-MG Sabu, Áureo e Abelardo (2) e América-MGe
817 07/set/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Guerino v Sete de Setembro-MGv
818 16/set/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
819 07/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Meridional Guerino e Áureo v Meridionalv
820 20/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Metalusina Lazzarotti e Guerino v Metalusinav
821 28/out/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica Guerino e Siderúrgicae
822 04/nov/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Sete de Setembro-MG Guerino, Chiquinho e Lazzarotti e Sete de Setembro-MGe
823 15/nov/1951 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Guarani de Conselheiro Lafaiete Guerino, Áureo e Sabu v Guarani de Conselheiro Lafaietev
824 25/nov/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Villa Nova-MG Abelardo d Villa Nova-MGd
825 05/dez/1951 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
826 16/dez/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 América-MG Oiti v América-MGv
827 30/dez/1951 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
828 16/mar/1952 Amistoso F Cruzeiro 3 x 4 Atlético-MG Raimundinho, Barra Mansa e Ildeu d Atlético-MGd
829 19/mar/1952 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG Barra Mansa e Ildeu (3) v Atlético-MGv
830 23/mar/1952 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Meridional Nilsinho d Meridionald
831 02/abr/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Barra Mansa e Áureo v América-MGv
832 09/abr/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 3 Sel. Estado do Rio de Janeiro Barra Mansa (3), Ildeu e Raimundinho v Sel. Estado do Rio de Janeirov
833 17/abr/1952 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 América-MG Barra Mansa, Ildeu e Oiti v América-MGv
834 08/mai/1952 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Abelardo e Lésio v América-MGv
835 15/mai/1952 Torneio-MG C Cruzeiro 4 x 2 Villa Nova-MG Raimundinho (2), Nilsinho e Abelardo v Villa Nova-MGv
836 18/mai/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Corinto Avelino e Barra Mansa v Corintov
837 22/mai/1952 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 0 Atlético-MG Barra Mansa (2) e Abelardo v Atlético-MGv
838 08/jun/1952 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
839 12/jun/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Villa Nova-MG Barra Mansa (2) d Villa Nova-MGd
840 22/jun/1952 Torneio-MG/RJ C Cruzeiro 0 x 2 Fluminense   d Fluminensed
841 25/jun/1952 Torneio-MG/RJ N Cruzeiro 4 x 0 Atlético-MG Chiquinho (2) e Barra Mansa (2) v Atlético-MGv
842 29/jun/1952 Torneio-MG/RJ N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Pampolini, Chiquinho, Abelardo, Barra Mansa e Raimundinho v América-MGv
843 09/jul/1952 Torneio-MG/RJ F Cruzeiro 2 x 3 Fluminense Sabu e Pampolini d Fluminensed
844 13/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 Sport de Juiz de Fora Barra Mansa e Sport de Juiz de Forae
845 16/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 1 Tupynambás   d Tupynambásd
846 18/jul/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Nacional de Visconde do Rio Branco Barra Mansa (2), Ildeu, Sabu e Lésio v Nacional de Visconde do Rio Brancov
847 20/jul/1952 Torneio-MG F Cruzeiro 3 x 2 Tupi-MG Ildeu (2) e Barra Mansa v Tupi-MGv
848 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Siderúrgica Gibi e Siderúrgicae
849 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
850 27/jul/1952 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 2 Asas de Lagoa Santa   d Asas de Lagoa Santad
851 10/ago/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 América-MG Pampolini e Ildeu (2) e América-MGe
852 15/ago/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Lavoura de Arapongas Nilsinho e Ildeu e Lavoura de Arapongase
853 17/ago/1952 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Lavoura de Arapongas Pampolini, Ildeu (2), Oiti e Sabu v Lavoura de Arapongasv
854 24/ago/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa Abelardo e Asas de Lagoa Santae
855 06/set/1952 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Colégio Evangélico de Pres. Soares   e Colégio Evangélico de Pres. Soarese
856 07/set/1952 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Grêmio de Manhumirim Ildeu (2) e Barra Mansa (2) v Grêmio de Manhumirimv
857 14/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Metalusina Sabu (2) e Barra Mansa v Metalusinav
858 21/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Meridional   e Meridionale
859 28/set/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica   d Siderúrgicad
860 02/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 3 Sete de Setembro-MG Chiquinho, Sabu (2) e Abelardo v Sete de Setembro-MGv
861 05/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Chiquinho e Villa Nova-MGe
862 12/out/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
863 23/out/1952 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Asas de Lagoa Santa Ildeu, Pampolini, Abelardo e Lésio v Asas de Lagoa Santav
864 04/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Metalusina Barra Mansa, Abelardo (2), Raimundinho e Nilsinho v Metalusinav
865 06/nov/1952 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Gibi e Raimundinho e Atlético-MGe
866 16/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Barra Mansa (2) e Abelardo v Villa Nova-MGv
867 23/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
868 29/nov/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Meridional Guerino, Pampolini e Abelardo (3) v Meridionalv
869 07/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
870 14/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 América-MG Barra Mansa e Abelardo d América-MGd
871 21/dez/1952 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Guerino e Abelardo e Sete de Setembro-MGe
872 02/jan/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Asas de Lagoa Santa Pampolini, Sabu (2), Ildeu e Abelardo v Asas de Lagoa Santav
873 11/jan/1953 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 3 América-MG Abelardo e Barra Mansa d América-MGd
874 18/jan/1953 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Chacarita Juniors-ARG Abelardo d Chacarita Juniors-ARGd
875 08/mar/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Curvelo (Jogo encerrado aos 20 do 2º Tempo) v Curvelov
876 15/mar/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Bela Vista-MG Ildeu, Abelardo e Lésio v Bela Vista-MGv
877 22/mar/1953 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Barra Mansa e Villa Nova-MGe
878 12/abr/1953 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas   e Democrata de Sete Lagoase
879 12/abr/1953 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
880 19/abr/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 Meridional Barra Mansa e Raimundinho d Meridionald
881 23/abr/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 3 Sete de Setembro-MG Sabu e Raimundinho d Sete de Setembro-MGd
882 02/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 3 Villa Nova-MG Abelardo, Avelino e Raimundinho e Villa Nova-MGe
883 10/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
884 17/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Sabu d Siderúrgicad
885 24/mai/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Paraense-MG Lazzarotti v Paraense-MGv
886 31/mai/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa Abelardo e Asas de Lagoa Santae
887 07/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 5 x 2 Metalusina Ildeu (2), Raimundinho, Fuca e Abelardo v Metalusinav
888 14/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas Abelardo v Democrata de Sete Lagoasv
889 21/jun/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 5 Atlético-MG   d Atlético-MGd
890 28/jun/1953 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Passense Guerino (2), Raimundinho e Lésio v Passensev
891 05/jul/1953 Torneio-MG C Cruzeiro 5 x 3 Villa Nova-MG Lésio, Raimundinho (2), Áureo e Avelino v Villa Nova-MGv
892 09/jul/1953 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Lésio e Geraldino (contra) e Atlético-MGe
893 12/jul/1953 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
894 09/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 3 Meridional Lazzarotti, Lésio, Áureo (2) e Raimundinho v Meridionalv
895 16/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Lazzarotti e América-MGe
896 23/ago/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Olímpica de Lavras Lazzarotti, Áureo e Raimundinho v Olímpica de Lavrasv
897 30/ago/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Raimundinho (2) e Atlético-MGe
898 06/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Nacional de Muriaé   d Nacional de Muriaéd
899 07/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Operário de Muriaé Guerino (2) e Raimundinho v Operário de Muriaév
900 17/set/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas Raimundinho e Lazzarotti (2) v Democrata de Sete Lagoasv
901 20/set/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Mamoré Pampolini e Guerino v Mamorév
902 27/set/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 1 Sete de Setembro-MG   d Sete de Setembro-MGd
903 04/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Lazzarotti d Siderúrgicad
904 11/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Asas de Lagoa Santa Raimundinho (2) v Asas de Lagoa Santav
905 18/out/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 4 Villa Nova-MG Lésio (2) d Villa Nova-MGd
906 25/out/1953 Amistoso F Cruzeiro 8 x 0 Barreiro-MG Áureo (5), Didi, Torres e Pampolini v Barreiro-MGv
907 01/nov/1953 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 6 x 2 Metalusina Avelino, Áureo (3) e Raimundinho (2) v Metalusinav
908 08/nov/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce Áureo e Sabu e Valeriodocee
909 29/nov/1953 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas Torres e Sabu v Democrata de Sete Lagoasv
910 06/dez/1953 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Bela Vista-MG Avelino e Bela Vista-MGe
911 23/jan/1954 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 América-MG Áureo, Sabu (2) e Guerino v América-MGv
912 27/fev/1954 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Atlético-MG Genuíno (2) e Ipojucan e Atlético-MGe
913 13/mar/1954 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 3 Villa Nova-MG Genuíno (2) d Villa Nova-MGd
914 25/mar/1954 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Áureo v Atlético-MGv
915 01/abr/1954 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 4 Siderúrgica Raimundinho (2) e Áureo d Siderúrgicad
916 18/abr/1954 Amistoso C Cruzeiro 3 x 2 America-RJ Lazzarotti, Raimundinho e Guerino v America-RJv
917 25/abr/1954 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Curvelo Paulo Florêncio, Lazzarotti, Sabu e Jarbas v Curvelov
918 19/mai/1954 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Pontenovense Ipojucan v Pontenovensev
919 21/mai/1954 Torneio-MG N Cruzeiro 4 x 1 Riocasquense   v Riocasquensev
920 23/mai/1954 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 2 Ipiranga de Carangola Ismael e Ipojucan e Ipiranga de Carangolae
921 30/mai/1954 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
922 13/jun/1954 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Democrata de Sete Lagoas   d Democrata de Sete Lagoasd
923 20/jun/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas Áureo (3) v Democrata de Sete Lagoasv
924 26/jun/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 11 x 1 Metalusina Raimundinho (4), Guerino (2), Sabu (4) e Áureo  v Metalusinav
925 04/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Guerino e Raimundinho v Villa Nova-MGv
926 17/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Asas de Lagoa Santa   e Asas de Lagoa Santae
927 25/jul/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
928 01/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Sabu v América-MGv
929 08/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Áureo (2) e Raimundinho v Sete de Setembro-MGv
930 15/ago/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica Raimundinho, Áureo e Paulo Florêncio v Siderúrgicav
931 05/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
932 12/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Sabu e Atlético-MGe
933 16/set/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
934 09/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas Lazzarotti e Pampolini v Democrata de Sete Lagoasv
935 17/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 4 Villa Nova-MG Genuíno (2), Raimundinho e Lazzarotti e Villa Nova-MGe
936 24/out/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 0 Metalusina Áureo, Sabu e Lazzarotti v Metalusinav
937 07/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Sete de Setembro-MG Raimundinho, Lazzarotti (3) e Sabu v Sete de Setembro-MGv
938 14/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Sabu v Siderúrgicav
939 15/nov/1954 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Santos Sabu e Genuíno d Santosd
940 21/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Pampolini v América-MGv
941 27/nov/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Asas de Lagoa Santa Sabu, Lazzarotti e Genuíno v Asas de Lagoa Santav
942 05/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
943 09/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Áureo d Atlético-MGd
944 12/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Lazzarotti, Avelino e Genuíno v Atlético-MGv
945 19/dez/1954 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
946 15/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 3 Villa Nova-MG Genuíno (2), Barbatana (contra) e Ipojucan v Villa Nova-MGv
947 22/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Lazzarotti e Pampolini v América-MGv
948 30/jan/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Genuíno v Atlético-MGv
949 16/fev/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica Marambaia, Guerino, Sabu e Avelino v Siderúrgicav
950 27/fev/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 1 Asas de Lagoa Santa Raimundinho e Guerino v Asas de Lagoa Santav
951 17/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
952 21/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
953 24/abr/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Raimundinho e Atlético-MGe
954 01/mai/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
955 22/mai/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Industrial de Pedro Leopoldo Barra Mansa e Ipojucan v Industrial de Pedro Leopoldov
956 29/mai/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 7 Siderúrgica Genuíno, Sabu e Vaguinho d Siderúrgicad
957 05/jun/1955 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Cruzeiro de Luz Lésio (2), Genuíno e Sabu v Cruzeiro de Luzv
958 16/jun/1955 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Áureo d América-MGd
959 19/jun/1955 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Sabu e América-MGe
960 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Asas de Lagoa Santa   e Asas de Lagoa Santae
961 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina Ipojucan e Lésio v Metalusinav
962 26/jun/1955 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
963 03/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Metalusina Sabu v Metalusinav
964 10/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 5 Villa Nova-MG Avelino e Jair (contra) d Villa Nova-MGd
965 16/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Democrata de Sete Lagoas Áureo e Raimundinho e Democrata de Sete Lagoase
966 24/jul/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
967 31/jul/1955 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Paraense-MG Lazzarotti, Áureo (2) e Sabu v Paraense-MGv
968 07/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Guerino d Atlético-MGd
969 15/ago/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Tupynambás Lazzarotti, Guerino e Raimundinho v Tupynambásv
970 21/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 3 Siderúrgica Raimundinho d Siderúrgicad
971 28/ago/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 3 Sete de Setembro-MG Becão d Sete de Setembro-MGd
972 03/set/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 1 Asas de Lagoa Santa Sabu (3) e Guerino (2) v Asas de Lagoa Santav
973 11/set/1955 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Industrial de Pedro Leopoldo Áureo, Raimundinho e Guerino v Industrial de Pedro Leopoldov
974 18/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Ateneu   e Ateneue
975 20/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 8 x 0 Cassimiro de Abreu   v Cassimiro de Abreuv
976 28/set/1955 Amistoso F Cruzeiro 6 x 1 Comercial de Campo Belo Pelau (2), Nilo, Avelino e Raimundinho v Comercial de Campo Belov
977 02/out/1955 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Pelau d Siderúrgicad
978 06/out/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Vila de Formiga   v Vila de Formigav
979 09/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Siderúrgica Áureo, Guerino e Nilo e Siderúrgicae
980 16/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 3 Democrata de Sete Lagoas Pelau (2) d Democrata de Sete Lagoasd
981 22/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Asas de Lagoa Santa Guerino e Marambaia e Asas de Lagoa Santae
982 30/out/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
983 06/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Lazzarotti (2) e Guerino v Sete de Setembro-MGv
984 15/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Guerino e Pelau v Villa Nova-MGv
985 18/nov/1955 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Bela Vista-MG Lazzarotti, Sabu, Louro e Nilo v Bela Vista-MGv
986 27/nov/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Sabu e Nilo e Atlético-MGe
987 03/dez/1955 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Raimundinho e Pelau (2) v Villa Nova-MGv
988 09/dez/1955 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 4 Metalusina Pelau, Nilo (2) e Guerino e Metalusinae
989 11/dez/1955 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Independente de Abaeté Nilo (3) v Independente de Abaetév
990 13/dez/1955 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Atlético Pompeano Sabu e Pelau v Atlético Pompeanov
991 06/jan/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Áureo e Villa Nova-MGe
992 08/jan/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 3 Villa Nova-MG Guerino d Villa Nova-MGd
993 13/jan/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Pelau d América-MGd
994 15/jan/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG F Cruzeiro 0 x 1 Sete de Setembro-MG (Resultado determinado pelo TJD - Placar do Jogo: 6 x 4) d Sete de Setembro-MGd
995 17/jan/1956 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 América-MG   d América-MGd
996 29/jan/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG C Cruzeiro 0 x 1 Asas de Lagoa Santa (O TJD decidiu pela perda dos pontos de ambos - Placar do Jogo: 4 x 1) d Asas de Lagoa Santad
997 19/fev/1956 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Vila de Formiga Raimundinho (2) e Pelau v Vila de Formigav
998 26/fev/1956 Torneio Coronel Oscar Paschoal-MG C Cruzeiro 4 x 2 Metalusina Sabu, Raimundinho (2) e Pelau v Metalusinav
999 04/mar/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Guarani de Divinópolis Guerino, Pelau, Dario e Nilo v Guarani de Divinópolisv
1.000 18/mar/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Nilo e América-MGe
1.001 08/abr/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 América-MG Nilo (2) e América-MGe
1.002 12/abr/1956 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Sport Nilo e Áureo e Sporte
1.003 22/abr/1956 Amistoso F Cruzeiro 7 x 0 América de Barbacena Nilo (2), Pelau (2), Jaime, Sabu e Dario v América de Barbacenav
1.004 01/mai/1956 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 0 Sete de Setembro-MG   e Sete de Setembro-MGe
1.005 13/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 1º de Maio de Ponte Nova Nilo e Pireco v 1º de Maio de Ponte Novav
1.006 15/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Nacional de Visconde do Rio Branco Lazzarotti e Nilo v Nacional de Visconde do Rio Brancov
1.007 20/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Paraense-MG Sabu e Pelau (3) v Paraense-MGv
1.008 27/mai/1956 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Tupi-MG Raimundinho (2) v Tupi-MGv
1.009 03/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Guerino d Siderúrgicad
1.010 10/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 4 x 4 Olímpica de Lavras Lazzarotti, Guerino, Renê e Raimundinho e Olímpica de Lavrase
1.011 24/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Caratinga Dario e Raimundinho (2) v Caratingav
1.012 29/jun/1956 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Pireco e Atlético-MGe
1.013 05/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.014 08/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 7 x 1 Olímpica de Lavras Pelau (5), Áureo e Raimundinho v Olímpica de Lavrasv
1.015 22/jul/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 Siderúrgica Nilo d Siderúrgicad
1.016 29/jul/1956 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.017 05/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 6 x 1 Meridional Nilo (2), Pelau (2), Sabu e Lazzarotti v Meridionalv
1.018 12/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 5 x 2 Asas de Lagoa Santa Renê (3), Sabu e Nilo v Asas de Lagoa Santav
1.019 14/ago/1956 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Cedro de Caetanópolis Nilo (2), Renê, Sabu e Vitinho v Cedro de Caetanópolisv
1.020 19/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas Guerino v Democrata de Sete Lagoasv
1.021 26/ago/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Sabu (2), Pelau (2) e Raimundinho v América-MGv
1.022 02/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Metalusina Nilo, Pelau e Renê (2) v Metalusinav
1.023 16/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.024 23/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica Sabu (2) e Pelau v Siderúrgicav
1.025 30/set/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Nilo (2) e Guerino v Villa Nova-MGv
1.026 07/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Nilo e Pelau e Sete de Setembro-MGe
1.027 14/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Pelau (2) v Atlético-MGv
1.028 18/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.029 21/out/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Nilo (2) d Atlético-MGd
1.030 10/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 2 Asas de Lagoa Santa Chiquinho, Pelau, Nilo e Guerino v Asas de Lagoa Santav
1.031 15/nov/1956 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 Vasco da Gama Guerino d Vasco da Gamad
1.032 17/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 3 x 1 Meridional Nilo, Pelau e Aírton v Meridionalv
1.033 25/nov/1956 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 2 x 2 Sete de Setembro-MG Nilo e Pelau e Sete de Setembro-MGe
1.034 10/jan/1957 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.035 31/jan/1957 Amistoso N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Gilberto e Cabelinho (2) v América-MGv
1.036 02/fev/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Botafogo Gilberto (2) v Botafogov
1.037 17/fev/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Industrial de Pedro Leopoldo (Jogo encerrado aos 14 do 2º Tempo) d Industrial de Pedro Leopoldod
1.038 17/mar/1957 Amistoso F Cruzeiro 8 x 1 Ferroviário de Ibiá Nilo (3), Dario (2), Gilberto (2) e Raimundinho v Ferroviário de Ibiáv
1.039 19/mar/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 2 Uberaba   d Uberabad
1.040 24/mar/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 2 Villa Nova-MG Nilo d Villa Nova-MGd
1.041 31/mar/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Pelau v Siderúrgicav
1.042 07/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 4 x 0 Metalusina Lazzarotti (2), Raimundinho e Chiquinho v Metalusinav
1.043 14/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Guerino e América-MGe
1.044 21/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Gilberto, Guerino e Chiquinho v Atlético-MGv
1.045 28/abr/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas Pelau e Guerino v Democrata de Sete Lagoasv
1.046 01/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Valeriodoce Guerino e Nilo v Valeriodocev
1.047 05/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Acesita Lazzarotti e Nilo v Acesitav
1.048 09/mai/1957 Amistoso N Cruzeiro 7 x 1 Valeriodoce Pelau (3), Raimundinho, Gilberto (2) e Zezé v Valeriodocev
1.049 12/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Botafogo de Aimorés Nilo (2) e Pelau v Botafogo de Aimorésv
1.050 14/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Pastoril-MG Nilo e Raimundinho v Pastoril-MGv
1.051 17/mai/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Gov. Valadares Nilo (2) v Democrata de Gov. Valadaresv
1.052 23/mai/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Nilo e Atlético-MGe
1.053 26/mai/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.054 02/jun/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.055 20/jun/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 5 Siderúrgica Guerino e Gilberto d Siderúrgicad
1.056 23/jun/1957 Torneio Início-Mineiro-C. da Cidade C Cruzeiro 0 x 0 Meridional   e Meridionale
1.057 30/jun/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 3 Metalusina Jair, Chiquinho e Venâncio e Metalusinae
1.058 07/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Asas de Lagoa Santa Jair e Asas de Lagoa Santae
1.059 13/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 1 Sete de Setembro-MG Jair, Venâncio e Aires (2) v Sete de Setembro-MGv
1.060 20/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 2 América-MG Aires (2) e América-MGe
1.061 21/jul/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce Pelau e Valeriodocee
1.062 28/jul/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 3 x 1 Siderúrgica Sabu e Aires (2) v Siderúrgicav
1.063 04/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Meridional Aires e Pelau v Meridionalv
1.064 11/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.065 18/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 3 Democrata de Sete Lagoas   d Democrata de Sete Lagoasd
1.066 25/ago/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Guerino v Atlético-MGv
1.067 08/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 América-MG Chiquinho e Pelau e América-MGe
1.068 12/set/1957 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.069 15/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 5 x 2 Villa Nova-MG Elmo (2), Guerino, Lazzarotti e Pelau v Villa Nova-MGv
1.070 19/set/1957 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Democrata de Sete Lagoas Dirceu (2) d Democrata de Sete Lagoasd
1.071 29/set/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina Sabu e Chiquinho v Metalusinav
1.072 06/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 4 x 1 Asas de Lagoa Santa Elmo (2), Chiquinho e Pelau v Asas de Lagoa Santav
1.073 13/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas Elmo e Democrata de Sete Lagoase
1.074 20/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Pelau e América-MGe
1.075 26/out/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Pelau v Sete de Setembro-MGv
1.076 30/out/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Gilberto e América-MGe
1.077 03/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.078 10/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.079 23/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.080 28/nov/1957 Mineiro-Campeonato da Cidade F Cruzeiro 0 x 0 Meridional   e Meridionale
1.081 12/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Desportiva Elmo e Dirceu v Desportivav
1.082 15/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Rio Branco-ES Dirceu e Venâncio d Rio Branco-ESd
1.083 17/dez/1957 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Comb. Desportiva/Rio Branco-ES Zezé v Comb. Desportiva/Rio Branco-ESv
1.084 19/jan/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Gatinho v Atlético-MGv
1.085 23/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Pelau v Atlético-MGv
1.086 26/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas   e Democrata de Sete Lagoase
1.087 29/jan/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 4 America-RJ   d America-RJd
1.088 07/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 3 America-RJ Dirceu e Jair d America-RJd
1.089 09/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.090 23/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Portuguesa-RJ Émerson d Portuguesa-RJd
1.091 27/fev/1958 Amistoso C Cruzeiro 5 x 1 Portuguesa-RJ Raimundinho (3), Amauri e Émerson v Portuguesa-RJv
1.092 02/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Dirceu d Siderúrgicad
1.093 13/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas Pelau e Raimundinho v Democrata de Sete Lagoasv
1.094 15/mar/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Olimpic de Barbacena Pelau e Amauri e Olimpic de Barbacenae
1.095 23/mar/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Curvelo Chiquinho v Curvelov
1.096 30/mar/1958 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Dirceu e Nívio e Atlético-MGe
1.097 06/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Pelau e Amauri v Bela Vista-MGv
1.098 09/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Curvelo Dirceu e Nívio (3) v Curvelov
1.099 13/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Vasco da Gama Pelau (2), Nívio e Dirceu v Vasco da Gamav
1.100 15/abr/1958 Amistoso C Cruzeiro 0 x 2 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.101 20/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 4 Sete de Setembro-MG Pelau (2), Raimundinho e Amauri e Sete de Setembro-MGe
1.102 27/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Ideal de Raposos Pelau (2) e Haroldo v Ideal de Rapososv
1.103 29/abr/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 3 América-MG Nívio, Pelau e Haroldo e América-MGe
1.104 04/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Metalusina Pelau (4), Nívio, Raimundinho e Amauri v Metalusinav
1.105 14/mai/1958 Mineiro N Cruzeiro 4 x 1 Renascença Pelau, Amauri e Dirceu (2) v Renascençav
1.106 21/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Guarani de Divinópolis Pelau (3) e Nívio v Guarani de Divinópolisv
1.107 25/mai/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 5 Curvelo Joe d Curvelod
1.108 27/mai/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Vitória Nívio e Pelau e Vitóriae
1.109 30/mai/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Botafogo de Salvador Nívio, Dirceu e Haroldo (2) v Botafogo de Salvadorv
1.110 01/jun/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória Pelau e Raimundinho v Vitóriav
1.111 03/jun/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Bahia Amauri d Bahiad
1.112 07/jun/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Meridional Nívio d Meridionald
1.113 17/jun/1958 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Renascença Elmo, Raimundinho e Graúna e Renascençae
1.114 21/jun/1958 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.115 24/jun/1958 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 0 America-RJ Raimundinho, Pelau e Graúna v America-RJv
1.116 29/jun/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 5 Atlético-MG Pelau e Dirceu d Atlético-MGd
1.117 09/jul/1958 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Pedro Leopoldo Nívio, Dirceu e Amauri v Pedro Leopoldov
1.118 13/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas Dirceu e Chiquinho v Democrata de Sete Lagoasv
1.119 19/jul/1958 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Villa Nova-MG Nívio, Dirceu (2) e Chiquinho v Villa Nova-MGv
1.120 20/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Guarani de Divinópolis Raimundinho e Guarani de Divinópolise
1.121 26/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Olimpic de Barbacena Dirceu (3) e Raimundinho v Olimpic de Barbacenav
1.122 27/jul/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Vila do Carmo Elmo (2) v Vila do Carmov
1.123 03/ago/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 3 América-MG Dirceu e Guerino d América-MGd
1.124 10/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Dirceu (2) v Siderúrgicav
1.125 15/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 3 Democrata de Sete Lagoas Guerino e Dirceu d Democrata de Sete Lagoasd
1.126 23/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Asas de Lagoa Santa Elmo e Chiquinho v Asas de Lagoa Santav
1.127 30/ago/1958 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberaba   e Uberabae
1.128 07/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Sete de Setembro-MG Pelau e Hélton (2) v Sete de Setembro-MGv
1.129 10/set/1958 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Sete de Setembro-MG Dirceu d Sete de Setembro-MGd
1.130 18/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 0 x 3 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.131 21/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-ES Guerino e Leston v Vitória-ESv
1.132 23/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Santo Antônio-ES Nílson Santos, Elmo e Pelau v Santo Antônio-ESv
1.133 25/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória-ES Nívio e Émerson v Vitória-ESv
1.134 27/set/1958 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.135 12/out/1958 Mineiro N Cruzeiro 5 x 0 Renascença Pelau (2) e Elmo (3) v Renascençav
1.136 30/out/1958 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Guerino v Siderúrgicav
1.137 09/nov/1958 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 Democrata de Sete Lagoas Raimundinho d Democrata de Sete Lagoasd
1.138 13/nov/1958 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Guerino (2) v Bela Vista-MGv
1.139 20/nov/1958 Mineiro N Cruzeiro 2 x 2 América-MG Guerino e Raimundinho e América-MGe
1.140 27/nov/1958 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Leston v Sete de Setembro-MGv
1.141 07/dez/1958 Mineiro N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.142 14/dez/1958 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Uberaba Pelau (2) e Émerson v Uberabav
1.143 21/dez/1958 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Democrata de Sete Lagoas Dirceu, Pelau, Amauri e Zezinho v Democrata de Sete Lagoasv
1.144 23/dez/1958 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Santos Nívio e Amauri d Santosd
1.145 10/jan/1959 Mineiro F Cruzeiro 5 x 2 Sete de Setembro-MG Haroldo (2), Zezinho e Pelau (2) v Sete de Setembro-MGv
1.146 18/jan/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.147 25/jan/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Guerino e América-MGe
1.148 31/jan/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas Pelau (2) v Democrata de Sete Lagoasv
1.149 05/fev/1959 Amistoso C Cruzeiro 3 x 0 Siderúrgica Nelsinho, Guerino e Pelau v Siderúrgicav
1.150 07/fev/1959 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Meridional Dirceu, Guerino, Nelsinho e Elmo v Meridionalv
1.151 15/fev/1959 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberaba Nívio, Iranildo, Pelau e Dirceu v Uberabav
1.152 22/fev/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.153 01/mar/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Pelau v Atlético-MGv
1.154 17/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas Pelau e Democrata de Sete Lagoase
1.155 19/mar/1959 Amistoso N Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
1.156 21/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.157 22/mar/1959 Amistoso F Cruzeiro 4 x 2 Bela Vista-MG Pelau (2), Dirceu e Iranildo v Bela Vista-MGv
1.158 31/mar/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Rio Branco-ES Pelau d Rio Branco-ESd
1.159 05/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Amauri e América-MGe
1.160 09/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Amauri e América-MGe
1.161 12/abr/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 América-MG Amauri d América-MGd
1.162 29/abr/1959 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Renascença Gradim e Nelsinho (2) v Renascençav
1.163 03/mai/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.164 10/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Vitória Pelau e Nelsinho v Vitóriav
1.165 12/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Bahia   d Bahiad
1.166 14/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Ypiranga-BA Carioca e Ypiranga-BAe
1.167 17/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Fluminense de Feira   e Fluminense de Feirae
1.168 20/mai/1959 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Bahia   d Bahiad
1.169 28/mai/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Londrina Aducci e Osvaldo (contra) v Londrinav
1.170 31/mai/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Londrina Nelsinho e Londrinae
1.171 07/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 4 x 1 América-MG Orlando, Aducci, Nelsinho e Amauri v América-MGv
1.172 13/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Hílton Oliveira, Orlando e Amauri v Sete de Setembro-MGv
1.173 20/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Nacional de Uberaba Orlando d Nacional de Uberabad
1.174 21/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberaba Aducci e Uberabae
1.175 23/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberaba Mirim e Uberabae
1.176 27/jun/1959 Amistoso F Cruzeiro 7 x 1 Metalúrgico de João Monlevade Raimundinho (3), Iranildo, Hílton Oliveira, Toró e Amauri v Metalúrgico de João Monlevadev
1.177 29/jun/1959 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 0 Renascença   e Renascençae
1.178 12/jul/1959 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Nelsinho (2) v Sete de Setembro-MGv
1.179 19/jul/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Comercial-MG Toró e Raimundinho v Comercial-MGv
1.180 25/jul/1959 Mineiro N Cruzeiro 4 x 4 América-MG Nelsinho (2) e Hílton Oliveira (2) e América-MGe
1.181 01/ago/1959 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Renascença Nerival e Renascençae
1.182 09/ago/1959 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Uberaba Nelsinho (2) e Uberabae
1.183 16/ago/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Mirim v Atlético-MGv
1.184 23/ago/1959 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.185 06/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 1 Independente de Uberaba   e Independente de Uberabae
1.186 07/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 1 Nacional de Uberaba   d Nacional de Uberabad
1.187 09/set/1959 Torneio-MG F Cruzeiro 0 x 0 Uberaba   e Uberabae
1.188 12/set/1959 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Sete de Setembro-MG Nelsinho v Sete de Setembro-MGv
1.189 19/set/1959 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Renascença Abelardo e Renascençae
1.190 27/set/1959 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Pedro Leopoldo Hílton Oliveira e Abelardo (2) v Pedro Leopoldov
1.191 04/out/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG Abelardo d Atlético-MGd
1.192 11/out/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Uberaba Dirceu e Nerival e Uberabae
1.193 18/out/1959 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Nerival e Dirceu v Bela Vista-MGv
1.194 20/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Siderúrgica Hílton Oliveira e Abelardo e Siderúrgicae
1.195 24/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Bela Vista-MG   d Bela Vista-MGd
1.196 25/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas Dirceu e Democrata de Sete Lagoase
1.197 29/out/1959 Amistoso C Cruzeiro 1 x 4 América-MG Dirceu d América-MGd
1.198 01/nov/1959 Amistoso N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Dirceu e Raimundinho v América-MGv
1.199 07/nov/1959 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Renascença Raimundinho, Amauri e Abelardo v Renascençav
1.200 13/nov/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 2 Madureira Abelardo (2) e Madureirae
1.201 24/nov/1959 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Canto do Rio Raimundinho e Abelardo v Canto do Riov
1.202 28/nov/1959 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Guerino d América-MGd
1.203 06/dez/1959 Mineiro F Cruzeiro 4 x 0 Renascença Raimundinho (3) e Amauri v Renascençav
1.204 12/dez/1959 Mineiro C Cruzeiro 5 x 2 Meridional Gradim (3) e Orlando (2) v Meridionalv
1.205 17/dez/1959 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Nelsinho e Abelardo v Bela Vista-MGv
1.206 20/dez/1959 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.207 27/dez/1959 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Abelardo d América-MGd
1.208 07/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Guarani de Divinópolis Raimundinho, Émerson e Abelardo v Guarani de Divinópolisv
1.209 10/jan/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 0 Pedro Leopoldo Nelsinho (2) e Raimundinho v Pedro Leopoldov
1.210 14/jan/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas Nelsinho, Abelardo e Raimundinho v Democrata de Sete Lagoasv
1.211 17/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Amauri e Raimundinho v Siderúrgicav
1.212 24/jan/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Émerson e Gradim v Atlético-MGv
1.213 31/jan/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo Amauri e Nelsinho v Pedro Leopoldov
1.214 05/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 2 Guarani de Divinópolis Émerson (2) e Gradim v Guarani de Divinópolisv
1.215 07/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Meridional Amauri e Meridionale
1.216 11/fev/1960 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.217 14/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Bela Vista-MG Nelsinho e Amauri v Bela Vista-MGv
1.218 21/fev/1960 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Dirceu, Amauri e Raimundinho v Atlético-MGv
1.219 24/fev/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Raimundinho v Siderúrgicav
1.220 07/mar/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Renascença Émerson, Dirceu e Raimundinho v Renascençav
1.221 13/mar/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Émerson (2) v América-MGv
1.222 20/mar/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas Hílton Oliveira e Émerson (2) v Democrata de Sete Lagoasv
1.223 14/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Londrina Dirceu e Eduardo Gomes (2) v Londrinav
1.224 16/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Londrina (Jogo encerrado aos 20 do 2° Tempo) d Londrinad
1.225 17/abr/1960 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Londrina   d Londrinad
1.226 01/mai/1960 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce Dirceu e Vavá v Valeriodocev
1.227 05/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Raimundinho e Hílton Oliveira v América-MGv
1.228 10/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Renascença Dirceu (2) e Grilo (contra) v Renascençav
1.229 15/mai/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 3 x 1 Sete de Setembro-MG Amauri (3) v Sete de Setembro-MGv
1.230 21/mai/1960 Amistoso F Cruzeiro 1 x 4 Vasco da Gama Tomazinho d Vasco da Gamad
1.231 26/mai/1960 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Amauri e Hílton Oliveira v Grêmiov
1.232 12/jun/1960 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Émerson e Atlético-MGe
1.233 16/jun/1960 Amistoso N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Émerson e Dirceu e Atlético-MGe
1.234 19/jun/1960 Amistoso C Cruzeiro 4 x 1 Democrata de Sete Lagoas Raimundinho, Dirceu (2) e Elmo v Democrata de Sete Lagoasv
1.235 26/jun/1960 Amistoso C Cruzeiro 0 x 3 Botafogo   d Botafogod
1.236 02/jul/1960 Amistoso C Cruzeiro 4 x 2 Tupi-MG Raimundinho, Émerson, Amauri e Pedro v Tupi-MGv
1.237 03/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 Curvelo Elmo d Curvelod
1.238 10/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 5 x 1 Metalusina Amauri, Elmo (2) e Hílton Oliveira (2) v Metalusinav
1.239 14/jul/1960 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Bela Vista-MG Nelsinho, Émerson (2) e Amauri v Bela Vista-MGv
1.240 17/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Pedro Leopoldo Hílton Oliveira v Pedro Leopoldov
1.241 24/jul/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Meridional Elmo (2) e Émerson v Meridionalv
1.242 30/jul/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Dirceu v Siderúrgicav
1.243 07/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce Elmo e Dirceu e Valeriodocee
1.244 11/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Uberaba Elmo, Hílton Oliveira e Dirceu v Uberabav
1.245 21/ago/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Hílton Oliveira e Amauri v Villa Nova-MGv
1.246 23/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 0 x 1 Rio Branco-ES   d Rio Branco-ESd
1.247 28/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco-ES Raimundinho v Rio Branco-ESv
1.248 30/ago/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco-ES Hílton Oliveira v Rio Branco-ESv
1.249 04/set/1960 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.250 11/set/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Sete de Setembro-MG Amauri e Iranildo v Sete de Setembro-MGv
1.251 14/set/1960 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 Fluminense Raimundinho e Fluminensee
1.252 20/set/1960 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 4 Fluminense Nelsinho d Fluminensed
1.253 25/set/1960 Mineiro N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.254 29/set/1960 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 América de Barbacena Raimundinho (2) v América de Barbacenav
1.255 09/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Renascença Dirceu e Hílton Oliveira e Renascençae
1.256 13/out/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas Elmo e Gegê (contra) v Democrata de Sete Lagoasv
1.257 16/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis Dirceu v Guarani de Divinópolisv
1.258 23/out/1960 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Meridional Amauri (2) e Elmo v Meridionalv
1.259 26/out/1960 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Vasco da Gama Raimundinho e Dirceu v Vasco da Gamav
1.260 30/out/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Guarani de Divinópolis Raimundinho (2) v Guarani de Divinópolisv
1.261 01/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Bela Vista-MG Elmo e Dirceu v Bela Vista-MGv
1.262 06/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Hílton Oliveira e Raimundinho v Siderúrgicav
1.263 13/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 2 Uberaba Raimundinho e Amauri e Uberabae
1.264 20/nov/1960 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce Elmo e Valeriodocee
1.265 24/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Renascença Rossi v Renascençav
1.266 27/nov/1960 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Curvelo Émerson e Rossi (2) v Curvelov
1.267 04/dez/1960 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Rossi (2) v América-MGv
1.268 08/dez/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Metalusina Raimundinho e Rossi v Metalusinav
1.269 11/dez/1960 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Villa Nova-MG Raimundinho (2) v Villa Nova-MGv
1.270 17/dez/1960 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 1 Madureira Tomazinho (2) e Dirceu v Madureirav
1.271 20/dez/1960 Torneio-MG C Cruzeiro 4 x 2 Flamengo Amauri, Elmo (2) e Rossi v Flamengov
1.272 23/dez/1960 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 4 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.273 29/dez/1960 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo Raimundinho e Rossi v Pedro Leopoldov
1.274 19/jan/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Sete de Setembro-MG Émerson e Sete de Setembro-MGe
1.275 22/jan/1961 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.276 02/fev/1961 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Dinamo Bucuresti-ROM Amauri e Dinamo Bucuresti-ROMe
1.277 19/fev/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas Émerson v Democrata de Sete Lagoasv
1.278 25/fev/1961 Amistoso F Cruzeiro 4 x 3 Renascença Nelsinho (2), Amauri e Elmo v Renascençav
1.279 01/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora F Cruzeiro 1 x 0 Sport de Juiz de Fora Hílton Oliveira v Sport de Juiz de Forav
1.280 05/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora C Cruzeiro 1 x 2 Siderúrgica Émerson d Siderúrgicad
1.281 09/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora C Cruzeiro 6 x 1 Tupynambás Gradim (2), Nerival (2), Amauri e Vavá v Tupynambásv
1.282 12/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora N Cruzeiro 2 x 2 Atlético-MG Nerival e Émerson e Atlético-MGe
1.283 15/mar/1961 Torneio Belo Horizonte-Juiz de Fora F Cruzeiro 1 x 4 Tupi-MG Mirim d Tupi-MGd
1.284 19/mar/1961 Amistoso F Cruzeiro 2 x 0 Uberaba Elmo e Jaime v Uberabav
1.285 22/mar/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 3 Uberaba Elmo, Émerson e Nerival e Uberabae
1.286 26/mar/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.287 02/abr/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 0 x 2 Renascença   d Renascençad
1.288 09/abr/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 Sel. Volta Redonda Dirceu, Émerson e Nerival v Sel. Volta Redondav
1.289 13/abr/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 6 x 1 Sel. DFA Dirceu (3), Nerival e Henrique (2) v Sel. DFAv
1.290 16/abr/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 5 Fluminense   d Fluminensed
1.291 25/abr/1961 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Nerival e Atlético-MGe
1.292 03/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 4 x 2 Sete de Setembro-MG Elmo (2), Alfeu (contra) e Jaime v Sete de Setembro-MGv
1.293 14/mai/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Itaú de Contagem Raimundinho, Dirceu e Mirim v Itaú de Contagemv
1.294 21/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Raimundinho d Atlético-MGd
1.295 24/mai/1961 Amistoso F Cruzeiro 3 x 0 URT Elmo, Paulo e Dirceu v URTv
1.296 28/mai/1961 Copa Belo Horizonte N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Jaime e Elmo v América-MGv
1.297 29/mai/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia Elmo e Nelsinho v Uberlândiav
1.298 03/jun/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Renascença Tião e Paulo v Renascençav
1.299 08/jun/1961 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Jaime e Atlético-MGe
1.300 11/jun/1961 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Émerson, Jaime e Zé Francisco v América-MGv
1.301 18/jun/1961 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Uberlândia Amauri e Uberlândiae
1.302 25/jun/1961 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Tião e Dirceu v Atlético-MGv
1.303 01/jul/1961 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Botafogo de Ribeirão Preto Émerson e Dirceu d Botafogo de Ribeirão Pretod
1.304 04/jul/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Bela Vista-MG   e Bela Vista-MGe
1.305 09/jul/1961 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Bangu Jaime e Bangue
1.306 23/jul/1961 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 1 Santo Antônio-ES Paulo (2) e Raimundinho v Santo Antônio-ESv
1.307 30/jul/1961 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 2 x 1 Santo Antônio-ES Nelsinho e Paulo v Santo Antônio-ESv
1.308 02/ago/1961 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 São Paulo   d São Paulod
1.309 13/ago/1961 Amistoso N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.310 23/ago/1961 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 2 America-RJ Rossi d America-RJd
1.311 30/ago/1961 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 America-RJ Paulo e America-RJe
1.312 03/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Uberaba Paulo (2) v Uberabav
1.313 06/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Pedro Leopoldo Rossi (2) e Paulo v Pedro Leopoldov
1.314 10/set/1961 Mineiro F Cruzeiro 4 x 1 Meridional Tião, Rossi (2) e Paulo v Meridionalv
1.315 16/set/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Valeriodoce Rossi e Tião e Valeriodocee
1.316 24/set/1961 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Villa Nova-MG Antoninho e Villa Nova-MGe
1.317 01/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.318 15/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Democrata de Sete Lagoas   d Democrata de Sete Lagoasd
1.319 21/out/1961 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Renascença Émerson e Geraldino v Renascençav
1.320 29/out/1961 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica Émerson e Nelsinho v Siderúrgicav
1.321 05/nov/1961 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis Elmo v Guarani de Divinópolisv
1.322 11/nov/1961 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Bela Vista-MG Rossi (2) e Émerson (2) v Bela Vista-MGv
1.323 15/nov/1961 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Paraense-MG Elmo (2), Antoninho (2) e Paulo v Paraense-MGv
1.324 19/nov/1961 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Rossi e Elmo v Sete de Setembro-MGv
1.325 26/nov/1961 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Elmo d Atlético-MGd
1.326 01/dez/1961 Mineiro C Cruzeiro 6 x 2 Pedro Leopoldo Rossi (3) e Émerson (3) v Pedro Leopoldov
1.327 12/dez/1961 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Orlando e Paulo v Siderúrgicav
1.328 18/dez/1961 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis Elmo v Guarani de Divinópolisv
1.329 21/dez/1961 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Nerival v Atlético-MGv
1.330 14/jan/1962 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.331 21/jan/1962 Mineiro C Cruzeiro 4 x 3 Sete de Setembro-MG Antoninho, Elmo, Paulo e Nelsinho v Sete de Setembro-MGv
1.332 25/jan/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Uberaba Paulo v Uberabav
1.333 04/fev/1962 Mineiro F Cruzeiro 3 x 1 Valeriodoce Elmo, Antoninho e Paulo v Valeriodocev
1.334 10/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Meridional Antoninho, Paulo e Elmo v Meridionalv
1.335 14/fev/1962 Amistoso C Cruzeiro 6 x 0 Tupynambás Benito, Antoninho, Rossi, Émerson e Nerival (2) v Tupynambásv
1.336 18/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Antoninho e Nerival v Villa Nova-MGv
1.337 24/fev/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Democrata de Sete Lagoas Paulo d Democrata de Sete Lagoasd
1.338 11/mar/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Renascença Antoninho v Renascençav
1.339 18/mar/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo d América-MGd
1.340 25/mar/1962 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Elmo e Orlando v Atlético-MGv
1.341 01/abr/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Bela Vista-MG Elmo (2) e Orlando v Bela Vista-MGv
1.342 16/abr/1962 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Pedro Leopoldo   e Pedro Leopoldoe
1.343 22/abr/1962 Torneio-MG N Cruzeiro 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.344 29/abr/1962 Torneio-MG F Cruzeiro 3 x 3 América-MG Dirceu e Nerival (2) e América-MGe
1.345 06/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.346 13/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Itaú de Minas Silvinho v Itaú de Minasv
1.347 14/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 Passense Orlando, Silvinho, Paulo e Dirceu v Passensev
1.348 20/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Caratinga Paulo (2), Nerival e Dirceu (2) v Caratingav
1.349 23/mai/1962 Amistoso F Cruzeiro 4 x 1 Pastoril-MG Nerival, Silvinho (2) e Dirceu v Pastoril-MGv
1.350 26/mai/1962 Amistoso N Cruzeiro 0 x 3 América-MG   d América-MGd
1.351 11/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Bahia   e Bahiae
1.352 19/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Ceará Dirceu (2) d Cearád
1.353 22/jun/1962 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Fortaleza Juca v Fortalezav
1.354 15/jul/1962 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Pedro Leopoldo   e Pedro Leopoldoe
1.355 22/jul/1962 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce Paulo e Dirceu v Valeriodocev
1.356 29/jul/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Dirceu, Antoninho e Paulo v Villa Nova-MGv
1.357 05/ago/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas Dirceu v Democrata de Sete Lagoasv
1.358 12/ago/1962 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Renascença   d Renascençad
1.359 19/ago/1962 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo e América-MGe
1.360 26/ago/1962 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Pedro Leopoldo   d Pedro Leopoldod
1.361 02/set/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis Rossi v Guarani de Divinópolisv
1.362 09/set/1962 Mineiro N Cruzeiro 0 x 2 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.363 16/set/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Uberaba Nerival v Uberabav
1.364 26/set/1962 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 1 Rio Branco de Campos Norival e Rio Branco de Campose
1.365 29/set/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Bela Vista-MG Norival v Bela Vista-MGv
1.366 03/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 0 Rio Branco de Campos Émerson v Rio Branco de Camposv
1.367 10/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 1 Internacional Nerival e Internacionale
1.368 14/out/1962 Mineiro C Cruzeiro 8 x 4 Guarani de Divinópolis Rossi (3), Antoninho (2), Émerson, Paulo e Nerival v Guarani de Divinópolisv
1.369 17/out/1962 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 1 x 2 Internacional Elmo d Internacionald
1.370 21/out/1962 Mineiro C Cruzeiro 3 x 3 Democrata de Sete Lagoas Antoninho, Rossi e Paulo e Democrata de Sete Lagoase
1.371 28/out/1962 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.372 04/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Pedro Leopoldo Nerival e Pedro Leopoldoe
1.373 11/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 3 x 2 Bela Vista-MG Nerival, Émerson e Raimundinho v Bela Vista-MGv
1.374 15/nov/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Massinha v Siderúrgicav
1.375 18/nov/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Elmo v Siderúrgicav
1.376 25/nov/1962 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Renascença Elmo e Rossi v Renascençav
1.377 02/dez/1962 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Valeriodoce Elmo e Valeriodocee
1.378 09/dez/1962 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Elmo, Rossi e Nerival v América-MGv
1.379 16/dez/1962 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.380 23/dez/1962 Mineiro F Cruzeiro 1 x 0 Uberaba Nerival v Uberabav
1.381 10/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Dirceu v Atlético-MGv
1.382 13/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Nuno d Atlético-MGd
1.383 15/fev/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG Rossi d Atlético-MGd
1.384 10/mar/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 0 Renascença Norival e Nerival v Renascençav
1.385 13/mar/1963 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 América-MG Antoninho e América-MGe
1.386 24/mar/1963 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 América-MG Paulo e América-MGe
1.387 04/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Siderúrgica Mário Jorge e Wilson Almeida v Siderúrgicav
1.388 10/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce Antoninho e Joel (contra) v Valeriodocev
1.389 18/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Mário Jorge (3) v Villa Nova-MGv
1.390 21/abr/1963 Amistoso F Cruzeiro 5 x 1 Itaú de Contagem Abelardo, Raimundinho, Paulo (2) e Wilson Almeida v Itaú de Contagemv
1.391 25/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 3 Renascença Paulo e Tostão d Renascençad
1.392 28/abr/1963 Amistoso C Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo Antoninho e Tostão v Pedro Leopoldov
1.393 01/mai/1963 Amistoso N Cruzeiro 3 x 2 Renascença Piazza (contra), Gradim e Mário Jorge v Renascençav
1.394 23/mai/1963 Torneio Jorge Carone-MG N Cruzeiro 2 x 0 Sete de Setembro-MG Dalmar e Elmo v Sete de Setembro-MGv
1.395 26/mai/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Luiz Carlos e Dirceu e Villa Nova-MGe
1.396 02/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 3 x 1 Democrata de Sete Lagoas Dirceu (2) e Paulo v Democrata de Sete Lagoasv
1.397 09/jun/1963 Amistoso F Cruzeiro 1 x 1 Sport de Juiz de Fora Rossi e Sport de Juiz de Forae
1.398 13/jun/1963 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 Valeriodoce   e Valeriodocee
1.399 19/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG C Cruzeiro 1 x 3 Valeriodoce Wilson Almeida d Valeriodoced
1.400 23/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.401 26/jun/1963 Torneio Jorge Carone-MG F Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.402 30/jun/1963 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 Renascença   e Renascençae
1.403 06/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Luiz Carlos v Siderúrgicav
1.404 14/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Villa Nova-MG Wilson Almeida e Dalmar v Villa Nova-MGv
1.405 21/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Guarani de Divinópolis Elmo, Luiz Carlos e Dalmar v Guarani de Divinópolisv
1.406 28/jul/1963 Mineiro C Cruzeiro 5 x 1 Pedro Leopoldo Dalmar, Tostão, Elmo (2) e Aloísio v Pedro Leopoldov
1.407 04/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas Elmo e Democrata de Sete Lagoase
1.408 11/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Uberlândia   d Uberlândiad
1.409 17/ago/1963 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Renascença Wilson Almeida e Elmo v Renascençav
1.410 24/ago/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce Paulo (2) v Valeriodocev
1.411 31/ago/1963 Mineiro N Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.412 07/set/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Uberaba Paulo v Uberabav
1.413 15/set/1963 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.414 21/set/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Democrata de Sete Lagoas Luiz Carlos e Tostão v Democrata de Sete Lagoasv
1.415 28/set/1963 Mineiro N Cruzeiro 3 x 1 Renascença Tostão (2) e Luiz Carlos v Renascençav
1.416 05/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Guarani de Divinópolis   d Guarani de Divinópolisd
1.417 12/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 1 x 2 Pedro Leopoldo Tostão d Pedro Leopoldod
1.418 20/out/1963 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Paraense-MG Paulo (4) e Dirceu Lopes v Paraense-MGv
1.419 28/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 América-MG Norival e Elmo v América-MGv
1.420 31/out/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 1 Uberaba Tostão, Luiz Carlos e Norival v Uberabav
1.421 10/nov/1963 Mineiro F Cruzeiro 1 x 3 Valeriodoce Zé Geraldo (contra) d Valeriodoced
1.422 17/nov/1963 Mineiro F Cruzeiro 2 x 4 Siderúrgica Hílton Oliveira e Norival d Siderúrgicad
1.423 21/nov/1963 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberlândia   e Uberlândiae
1.424 01/dez/1963 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Elmo e Atlético-MGe
1.425 05/dez/1963 Mineiro C Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG Wilson Almeida, Dirceu Lopes e Luiz Carlos v Villa Nova-MGv
1.426 26/jan/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Portuguesa de Desportos Paulo e Portuguesa de Desportose
1.427 30/jan/1964 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Corinthians   d Corinthiansd
1.428 02/fev/1964 Torneio-MG N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Gradim (3) v Atlético-MGv
1.429 27/fev/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 1 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.430 01/mar/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 America-RJ   e America-RJe
1.431 09/mar/1964 Amistoso F Cruzeiro 3 x 2 Sel. Barbacena Tostão, Hílton Oliveira e Paulo v Sel. Barbacenav
1.432 11/mar/1964 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Vila do Carmo Tostão v Vila do Carmov
1.433 13/mar/1964 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 2 Olimpic de Barbacena Tostão e Paulo e Olimpic de Barbacenae
1.434 22/mar/1964 Amistoso F Cruzeiro 3 x 1 Formiga Tostão, Hílton Oliveira e Paulo v Formigav
1.435 19/abr/1964 Amistoso N Cruzeiro 4 x 1 Usipa Tostão, Nerival, Paulo e Fiapo v Usipav
1.436 21/abr/1964 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Acesita Nerival e Tostão v Acesitav
1.437 25/abr/1964 Amistoso C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG (Jogo encerrado aos 36 do 1º Tempo) e Villa Nova-MGe
1.438 03/mai/1964 Torneio-DF F Cruzeiro 1 x 0 Rabello-DF Nísio v Rabello-DFv
1.439 07/mai/1964 Torneio-DF F Cruzeiro 4 x 1 Defelê Nerival e Tostão (3) v Defelêv
1.440 17/mai/1964 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Nerival e Nísio e Villa Nova-MGe
1.441 20/mai/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Gradim v Villa Nova-MGv
1.442 24/mai/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 1 Democrata de Sete Lagoas Piazza e Democrata de Sete Lagoase
1.443 06/jun/1964 Amistoso F Cruzeiro 0 x 0 América-MG   e América-MGe
1.444 11/jun/1964 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 América-MG Paulo v América-MGv
1.445 28/jun/1964 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Paulo v Villa Nova-MGv
1.446 28/jun/1964 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.447 05/jul/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Pedro Leopoldo Gradim e Paulo v Pedro Leopoldov
1.448 09/jul/1964 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Uberaba Paulo (2) e Gradim v Uberabav
1.449 19/jul/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Democrata de Sete Lagoas Tostão (2) v Democrata de Sete Lagoasv
1.450 26/jul/1964 Mineiro C Cruzeiro 7 x 4 Nacional de Uberaba Dirceu Lopes (2), Tostão (4) e Paulo v Nacional de Uberabav
1.451 02/ago/1964 Mineiro N Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.452 09/ago/1964 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Renascença Tostão e Wilson Almeida (3) v Renascençav
1.453 15/ago/1964 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis Paulo v Guarani de Divinópolisv
1.454 23/ago/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 2 Siderúrgica   d Siderúrgicad
1.455 30/ago/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 2 América-MG Paulo d América-MGd
1.456 05/set/1964 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.457 13/set/1964 Mineiro F Cruzeiro 1 x 1 Uberlândia Tostão e Uberlândiae
1.458 27/set/1964 Mineiro N Cruzeiro 4 x 0 Guarani de Divinópolis Wilson Almeida, Hílton Oliveira, Fescina e Tostão v Guarani de Divinópolisv
1.459 30/set/1964 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberlândia Wilson Almeida (2), Fescina e Natal v Uberlândiav
1.460 04/out/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 0 Villa Nova-MG   e Villa Nova-MGe
1.461 11/out/1964 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Pedro Leopoldo Wilson Almeida (2), Fescina (2) e Tostão v Pedro Leopoldov
1.462 18/out/1964 Mineiro F Cruzeiro 0 x 1 Uberaba   d Uberabad
1.463 25/out/1964 Mineiro C Cruzeiro 0 x 2 Democrata de Sete Lagoas   d Democrata de Sete Lagoasd
1.464 28/out/1964 Amistoso F Cruzeiro 1 x 2 Itaúna Gradim d Itaúnad
1.465 01/nov/1964 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Siderúrgica Tostão v Siderúrgicav
1.466 15/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Fescina v Atlético-MGv
1.467 21/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Renascença Tostão e Renascençae
1.468 29/nov/1964 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Tostão v América-MGv
1.469 08/dez/1964 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Nacional de Uberaba Fescina e Hipólito v Nacional de Uberabav
1.470 24/jan/1965 Amistoso N Cruzeiro 1 x 0 Comb. Belo Horizonte (Jogo encerrado aos 15 do 2° Tempo) v Comb. Belo Horizontev
1.471 14/fev/1965 Amistoso C Cruzeiro 4 x 0 Democrata de Sete Lagoas Tostão, Fescina, Picinin e Dalmar v Democrata de Sete Lagoasv
1.472 07/mar/1965 Torneio-MG F Cruzeiro 2 x 0 Sel. Barbacena Fescina e Dalmar v Sel. Barbacenav
1.473 09/mar/1965 Torneio-MG F Cruzeiro 1 x 0 Sel. Barbacena B Fescina v Sel. Barbacena Bv
1.474 14/mar/1965 Amistoso C Cruzeiro 1 x 0 Vasco da Gama Tostão v Vasco da Gamav
1.475 21/mar/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 4 Paraense-MG Picinin e Wilson Almeida d Paraense-MGd
1.476 15/abr/1965 Torneio-MG C Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Wilson Almeida e Tostão  -  (Jogo encerrado aos 38 do 2° Tempo) v Palmeirasv
1.477 21/abr/1965 Torneio-MG N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Wilson Almeida v Atlético-MGv
1.478 25/abr/1965 Amistoso C Cruzeiro 3 x 3 Bangu William, Dalmar e Tostão e Bangue
1.479 02/mai/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Usipa Picinin e Dirceu Lopes d Usipad
1.480 05/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Dalmar v América-MGv
1.481 09/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG N Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Tostão e Dalmar (2) v Atlético-MGv
1.482 16/mai/1965 Torneio Mário Coutinho-MG C Cruzeiro 3 x 2 Siderúrgica Dalmar, Ílton Chaves e Fescina v Siderúrgicav
1.483 20/mai/1965 Amistoso C Cruzeiro 2 x 4 Corinthians William e Tostão d Corinthiansd
1.484 05/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Wilson Almeida, Fescina e Dirceu Lopes v Flamengov
1.485 08/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 2 x 0 Bangu Wilson Almeida e Dalmar v Banguv
1.486 13/jun/1965 Torneio do Bispo-MG C Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica Wilson Almeida (2) v Siderúrgicav
1.487 17/jun/1965 Torneio do Bispo-MG N Cruzeiro 0 x 1 América-MG   d América-MGd
1.488 20/jun/1965 Torneio do Bispo-MG N Cruzeiro 3 x 1 Atlético-MG Fescina (3) v Atlético-MGv
1.489 27/jun/1965 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Dirceu Lopes e Hílton Oliveira v Fluminensev
1.490 03/jul/1965 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Villa Nova-MG   d Villa Nova-MGd
1.491 11/jul/1965 Mineiro F Cruzeiro 2 x 1 Uberlândia Dalmar e Fescina v Uberlândiav
1.492 17/jul/1965 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Democrata de Sete Lagoas   e Democrata de Sete Lagoase
1.493 25/jul/1965 Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Uberaba   e Uberabae
1.494 01/ago/1965 Mineiro F Cruzeiro 2 x 0 Nacional de Uberaba Piazza e Picinin v Nacional de Uberabav
1.495 05/ago/1965 Mineiro C Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG Fescina e Dalmar e Villa Nova-MGe
1.496 14/ago/1965 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Wilson Almeida e Dirceu Lopes v América-MGv
1.497 15/set/1965 Amistoso C Cruzeiro 3 x 1 Villa Nova-MG Dalmar, João José e Batista v Villa Nova-MGv
1.498 26/set/1965 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Guarani de Divinópolis João José v Guarani de Divinópolisv
1.499 03/out/1965 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Valeriodoce João José, Piazza e Tostão v Valeriodocev
1.500 09/out/1965 Mineiro N Cruzeiro 4 x 0 Renascença Hílton Oliveira, Tostão (2) e João José v Renascençav
1.501 17/out/1965 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Siderúrgica Piazza, Dirceu Lopes (2), Tostão e Rossi v Siderúrgicav
1.502 24/out/1965 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 Atlético-MG Tostão  -  (Jogo encerrado aos 34 do 2° Tempo) v Atlético-MGv
1.503 07/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Democrata de Sete Lagoas Tostão, Piazza e Marco Antônio v Democrata de Sete Lagoasv
1.504 14/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Valeriodoce Marco Antônio v Valeriodocev
1.505 21/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 4 x 2 Uberaba Dirceu Lopes, Tostão (2) e João José v Uberabav
1.506 28/nov/1965 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Villa Nova-MG Pedro Paulo, Tostão e Wilson Almeida (3) v Villa Nova-MGv
1.507 05/dez/1965 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Nacional de Uberaba Tostão (2), Piazza (2), Marco Antônio (2) e Hílton Oliveira  v Nacional de Uberabav
1.508 11/dez/1965 Mineiro C Cruzeiro 7 x 1 Guarani de Divinópolis Marco Antônio (4), Tostão (2) e Wilson Almeida v Guarani de Divinópolisv
1.509 16/dez/1965 Amistoso N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Bueno (contra) e Tostão v Atlético-MGv
1.510 23/jan/1966 Mineiro N Cruzeiro 3 x 2 América-MG Dirceu Lopes (2) e Marco Antônio v América-MGv
1.511 26/jan/1966 Amistoso C Cruzeiro 5 x 4 Rapid Wien-AUT Dirceu Lopes, Marco Antônio (2), Hílton Oliveira e Natal v Rapid Wien-AUTv
1.512 29/jan/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 3 Renascença Marco Antônio d Renascençad
1.513 03/fev/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 6 x 2 Flamengo Dirceu Lopes, Tostão (3), Piazza e Marco Antônio v Flamengov
1.514 06/fev/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Sel. União Soviética   d Sel. União Soviéticad
1.515 09/fev/1966 Mineiro N Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG Dirceu Lopes e Marco Antônio v Atlético-MGv
1.516 12/fev/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 0 Uberlândia Dirceu Lopes (3), Marco Antônio e Piazza (2) v Uberlândiav
1.517 16/fev/1966 Mineiro C Cruzeiro 8 x 3 Siderúrgica Natal (3), Marco Antônio, Tostão (3) e Dirceu Lopes v Siderúrgicav
1.518 06/mar/1966 Amistoso F Cruzeiro 2 x 3 Tupi-MG Dirceu Lopes e Natal d Tupi-MGd
1.519 13/mar/1966 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Corinthians Tostão d Corinthiansd
1.520 24/mar/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 1 Cerro-URU   d Cerro-URUd
1.521 27/mar/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 4 x 3 América-MG Batista (3) e Piazza v América-MGv
1.522 29/mar/1966 Amistoso C Cruzeiro 4 x 3 Santos Dirceu Lopes, Tostão (2) e Batista v Santosv
1.523 17/abr/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 1 x 2 Tupi-MG Zé Carlos d Tupi-MGd
1.524 19/abr/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 4 América-MG Marco Antônio e Batista d América-MGd
1.525 01/mai/1966 Amistoso F Cruzeiro 7 x 0 Defelê Evaldo (3), Dirceu Lopes, Zé Carlos, Fescina e Ílton Chaves v Defelêv
1.526 03/mai/1966 Amistoso F Cruzeiro 1 x 0 Vila Nova-GO Zé Carlos v Vila Nova-GOv
1.527 26/mai/1966 Torneio-MG N Cruzeiro 2 x 1 América-MG Marco Antônio (2) v América-MGv
1.528 29/mai/1966 Torneio-MG C Cruzeiro 5 x 2 Belenenses-POR Marco Antônio (4) e Evaldo v Belenenses-PORv
1.529 08/jun/1966 Amistoso C Cruzeiro 1 x 2 Belenenses-POR Zé Carlos d Belenenses-PORd
1.530 13/jun/1966 Amistoso F Cruzeiro 4 x 0 URT Marco Antônio (2), Canibal (contra) e Dirceu Lopes v URTv
1.531 26/jun/1966 Amistoso N Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG Batista e Canindé (contra) d Atlético-MGd
1.532 29/jun/1966 Amistoso N Cruzeiro 0 x 0 Atlético-MG   e Atlético-MGe
1.533 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 0 x 0 Formiga   e Formigae
1.534 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Natal v América-MGv
1.535 03/jul/1966 Torneio Início-Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Valeriodoce Evaldo v Valeriodocev
1.536 09/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Uberlândia Batista, Dirceu Lopes, Pedro Paulo e Evaldo v Uberlândiav
1.537 16/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 7 x 0 Formiga Dirceu Lopes (4), Batista, Piazza e Dalmar v Formigav
1.538 24/jul/1966 Mineiro C Cruzeiro 2 x 0 Siderúrgica Natal e Piazza v Siderúrgicav
1.539 30/jul/1966 Mineiro N Cruzeiro 3 x 0 Renascença Piazza (2) e Dirceu Lopes v Renascençav
1.540 07/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Nacional de Uberaba Marco Antônio v Nacional de Uberabav
1.541 14/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova-MG Dirceu Lopes v Villa Nova-MGv
1.542 21/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 3 x 2 Democrata de Sete Lagoas Batista e Tostão (2) v Democrata de Sete Lagoasv
1.543 28/ago/1966 Mineiro C Cruzeiro 2 x 1 Valeriodoce Piazza e Tostão v Valeriodocev
1.544 04/set/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 3 Uberaba Evaldo (2), Zé Carlos, Piazza, Tostão e Natal v Uberabav
1.545 07/set/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 4 x 0 Americano Tostão, Natal, Zé Carlos e Evaldo v Americanov
1.546 11/set/1966 Mineiro N Cruzeiro 5 x 1 América-MG Tostão (3), Natal e Evaldo v América-MGv
1.547 14/set/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 6 x 1 Americano Evaldo (2), Marco Antônio (2), Zé Carlos e Zé Alcindo (contra) v Americanov
1.548 18/set/1966 Mineiro N Cruzeiro 2 x 0 Atlético-MG Tostão e Natal v Atlético-MGv
1.549 25/set/1966 Mineiro F Cruzeiro 4 x 1 Siderúrgica Natal, Evaldo, Dirceu Lopes e Hílton Oliveira v Siderúrgicav
1.550 02/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 3 x 0 Formiga Dirceu Lopes, Evaldo e Tostão v Formigav
1.551 09/out/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 0 x 0 Grêmio   e Grêmioe
1.552 12/out/1966 Amistoso F Cruzeiro 1 x 3 Internacional Tostão d Internacionald
1.553 15/out/1966 Mineiro N Cruzeiro 4 x 1 Renascença Piazza, Natal, Tostão e Dirceu Lopes v Renascençav
1.554 23/out/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Marco Antônio e Tostão v Grêmiov
1.555 26/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 0 x 1 Valeriodoce   d Valeriodoced
1.556 30/out/1966 Mineiro C Cruzeiro 6 x 3 Villa Nova-MG Tostão, Dirceu Lopes (2), Evaldo e Natal (2) v Villa Nova-MGv
1.557 06/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 9 x 0 Nacional de Uberaba Tostão (4), Evaldo, Natal e Dirceu Lopes (3) v Nacional de Uberabav
1.558 09/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 1 x 0 Fluminense Evaldo v Fluminensev
1.559 13/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 1 Uberlândia Tostão, Evaldo (2) e Dirceu Lopes v Uberlândiav
1.560 20/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 5 x 0 Democrata de Sete Lagoas Natal (2), Evaldo (2) e Hílton Oliveira v Democrata de Sete Lagoasv
1.561 23/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Evaldo (2) e Dalmar v Fluminensev
1.562 27/nov/1966 Mineiro C Cruzeiro 4 x 0 Uberaba Evaldo, Tostão (2) e Dirceu Lopes v Uberabav
1.563 30/nov/1966 Brasileiro-Taça Brasil C Cruzeiro 6 x 2 Santos Zé Carlos (contra), Natal, Dirceu Lopes (3) e Tostão v Santosv
1.564 04/dez/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 0 América-MG Dalmar v América-MGv
1.565 07/dez/1966 Brasileiro-Taça Brasil F Cruzeiro 3 x 2 Santos Tostão, Dirceu Lopes e Natal v Santosv
1.566 11/dez/1966 Mineiro N Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG Evaldo e Atlético-MGe
1.567 18/jan/1967 Torneio-MG C Cruzeiro 0 x 2 Bangu   d Bangud
1.568 22/jan/1967 Torneio-MG C Cruzeiro 3 x 2 Palmeiras Evaldo, Tostão e Dirceu Lopes v Palmeirasv
1.569 25/jan/1967 Amistoso F Cruzeiro 2 x 1 São Paulo Dirceu Lopes e Tostão v São Paulov
1.570 29/jan/1967 Amistoso F Cruzeiro 2 x 2 Ferroviária Tostão (2) e Ferroviáriae
1.571 01/fev/1967 Amistoso F Cruzeiro 4 x 4 São Paulo de Londrina Evaldo, Piazza, Hílton Oliveira e Tostão e São Paulo de Londrinae
1.572 12/fev/1967 Amistoso F Cruzeiro 5 x 0 Goiânia Tostão (4) e Batista v Goiâniav
1.573 19/fev/1967 Libertadores F Cruzeiro 1 x 0 Galícia-VEN Evaldo v Galícia-VENv
1.574 22/fev/1967 Libertadores F Cruzeiro 3 x 0 Deportivo Itália-VEN Evaldo e Tostão (2) v Deportivo Itália-VENv
1.575 28/fev/1967 Amistoso F Cruzeiro 0 x 1 Universitario-PER   d Universitario-PERd
1.576 05/mar/1967 Brasileiro-Roberto Gomes Pedrosa