Logo 320.jpg
            Athletico-PR
 Principal                                 Campeonatos / Ano                               Confrontos                                   Artilheiros                           Fichas Técnicas
                   
Data Competição L Equipe Placar Adversário Gols / Observações
1 06/abr/1924 Amistoso C Athletico 4 x 2 Universal-PR Marreco, Malello e Ary (2) v Universal-PRv
2 20/abr/1924 Torneio Início-Paranaense C Athletico 2 x 0 Coritiba Motta e Smyth v Coritibav
3 20/abr/1924 Torneio Início-Paranaense C Athletico 2 x 2 Palestra Itália-PR Motta e Franico e Palestra Itália-PRe
4 20/abr/1924 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 1 Universal-PR   d Universal-PRd
5 18/mai/1924 Paranaense C Athletico 4 x 1 Campo Alegre Marreco (2), Ary e Motta v Campo Alegrev
6 01/jun/1924 Amistoso F Athletico 1 x 2 Operário-PR Ary d Operário-PRd
7 08/jun/1924 Paranaense F Athletico 3 x 6 Coritiba Raul, Marques e Ary d Coritibad
8 20/jul/1924 Paranaense C Athletico 5 x 0 Paraná Sports Club Motta, Ary e Marreco (3) v Paraná Sports Clubv
9 27/jul/1924 Paranaense F Athletico 1 x 3 Palestra Itália-PR Raul d Palestra Itália-PRd
10 03/ago/1924 Amistoso N Athletico 0 x 6 Britânia   d Britâniad
11 24/ago/1924 Paranaense C Athletico 2 x 1 Britânia Motta e Maneco v Britâniav
12 21/set/1924 Amistoso F Athletico 3 x 1 Rio Branco de Paranaguá Motta, Ary e Marreco v Rio Branco de Paranaguáv
13 12/out/1924 Paranaense C Athletico 1 x 2 Savóia-PR Ary d Savóia-PRd
14 26/out/1924 Amistoso F Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
15 30/nov/1924 Paranaense C Athletico 4 x 2 Universal-PR Marreco (2) e Motta (2) v Universal-PRv
16 19/dez/1924 Torneio-PR C Athletico 2 x 1 Paraná Sports Club Ary e Clarito v Paraná Sports Clubv
17 01/jan/1925 Amistoso N Athletico 6 x 0 Universal-PR Motta, Clarito, Ary e Marreco (3) v Universal-PRv
18 06/jan/1925 Torneio-PR N Athletico 2 x 4 Campo Alegre Marreco (2) d Campo Alegred
19 01/fev/1925 Torneio Encerramento-PR C Athletico 1 x 0 Coritiba Motta v Coritibav
20 01/fev/1925 Torneio Encerramento-PR C Athletico 1 x 0 Britânia Clarito v Britâniav
21 01/fev/1925 Torneio Encerramento-PR C Athletico 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
22 08/fev/1925 Amistoso C Athletico 7 x 1 Campo Alegre Marreco (3), Ary, Motta, Maneco e Clarito v Campo Alegrev
23 22/fev/1925 Amistoso C Athletico 1 x 1 Palestra Itália-PR Marreco e Palestra Itália-PRe
24 22/mar/1925 Amistoso C Athletico 7 x 2 Palestra Itália-PR Motta (2), Ary (3), Marreco e Clarito v Palestra Itália-PRv
25 29/mar/1925 Torneio-PR C Athletico 2 x 0 Britânia Motta e Marreco v Britâniav
26 29/mar/1925 Torneio-PR C Athletico 1 x 1 Savóia-PR Maneco e Savóia-PRe
27 19/abr/1925 Torneio-PR C Athletico 1 x 1 Palestra Itália-PR (Jogo encerrado antes do tempo regulamentar) e Palestra Itália-PRe
28 26/abr/1925 Torneio Início-Paranaense C Athletico 1 x 0 Savóia-PR Maneco v Savóia-PRv
29 26/abr/1925 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
30 17/mai/1925 Paranaense C Athletico 1 x 0 Savóia-PR Marreco v Savóia-PRv
31 14/jun/1925 Paranaense C Athletico 3 x 3 Coritiba Urbino, Bororó e Marreco e Coritibae
32 16/ago/1925 Paranaense C Athletico 7 x 1 Paraná Sports Club Urbino (3), Marreco, Ary (2) e Bororó v Paraná Sports Clubv
33 06/set/1925 Amistoso C Athletico 1 x 1 Coritiba Ary e Coritibae
34 20/set/1925 Paranaense C Athletico 5 x 2 Campo Alegre Urbino (5) v Campo Alegrev
35 27/set/1925 Amistoso N Athletico 4 x 1 Britânia Ary, Marreco (2) e Urbino v Britâniav
36 04/out/1925 Paranaense C Athletico 8 x 1 Universal-PR Malello, Urbino (3), Maneco, Marreco, Ary e Bororó v Universal-PRv
37 11/out/1925 Amistoso F Athletico 4 x 1 Operário-PR Marreco, Maneco, Motta e Ary v Operário-PRv
38 18/out/1925 Paranaense C Athletico 2 x 1 Palestra Itália-PR Motta e Falcine v Palestra Itália-PRv
39 08/nov/1925 Paranaense C Athletico 2 x 1 Britânia Motta e Maneco v Britâniav
40 22/nov/1925 Paranaense F Athletico 1 x 3 Savóia-PR Maneco d Savóia-PRd
41 13/dez/1925 Paranaense C Athletico 1 x 1 Coritiba Marreco e Coritibae
42 27/dez/1925 Paranaense F Athletico 3 x 1 Britânia Urbino (2) e Ary v Britâniav
43 10/jan/1926 Paranaense F Athletico 1 x 1 Savóia-PR Urbino e Savóia-PRe
44 26/jan/1926 Paranaense C Athletico 3 x 1 Savóia-PR Urbino e Marreco (2) v Savóia-PRv
45 07/fev/1926 Torneio Encerramento-PR N Athletico 1 x 1 Palestra Itália-PR Urbino e Palestra Itália-PRe
46 21/mar/1926 Amistoso C Athletico 6 x 1 Operário-PR Marreco (3), Urbino e Ary (2) v Operário-PRv
47 18/abr/1926 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Maneco v Palestra Itália-PRv
48 18/abr/1926 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 0 Campo Alegre Urbino v Campo Alegrev
49 18/abr/1926 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 1 Britânia   d Britâniad
50 09/mai/1926 Paranaense F Athletico 1 x 2 Palestra Itália-PR Motta d Palestra Itália-PRd
51 23/mai/1926 Paranaense F Athletico 1 x 3 Coritiba Baiano d Coritibad
52 13/jun/1926 Paranaense C Athletico 4 x 0 Paraná Sports Club Marreco (4) v Paraná Sports Clubv
53 29/ago/1926 Paranaense F Athletico 2 x 4 Britânia Maneco e Marreco d Britâniad
54 07/set/1926 Paranaense C Athletico 5 x 3 Savóia-PR Santos, Orlando (contra), Marreco e Urbino (2) v Savóia-PRv
55 12/set/1926 Paranaense C Athletico WO x   Campo Alegre (O Campo Alegre comunicou à FPD a entrega dos pontos do jogo) v Campo Alegrev
56 21/nov/1926 Paranaense F Athletico 3 x 2 Palestra Itália-PR Marreco, Urbino e Ary v Palestra Itália-PRv
57 05/dez/1926 Paranaense C Athletico 2 x 2 Coritiba Marreco e Ary e Coritibae
58 12/dez/1926 Amistoso C Athletico 1 x 3 Santos Maranhão d Santosd
59 25/dez/1926 Amistoso F Athletico 2 x 2 Pery de Mafra Polaco e Maranhão e Pery de Mafrae
60 26/dez/1926 Amistoso F Athletico 5 x 1 Grêmio Rionegrense Borba (2), Raul (2) e Polaco v Grêmio Rionegrensev
61 27/dez/1926 Amistoso F Athletico 4 x 3 Pery de Mafra Raul, Machuca (2) e Borba v Pery de Mafrav
62 09/jan/1927 Paranaense C Athletico 4 x 0 Britânia Marreco (3) e Urbino v Britâniav
63 23/jan/1927 Paranaense C Athletico WO x   Savóia-PR (O Savóia-PR comunicou à FPD a entrega dos pontos do jogo) v Savóia-PRv
64 20/fev/1927 Amistoso N Athletico 4 x 4 Coritiba Ary, Marreco, Polaco e Machuca e Coritibae
65 20/mar/1927 Amistoso C Athletico 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
66 03/abr/1927 Amistoso N Athletico 1 x 3 Palestra Itália-PR Urbino d Palestra Itália-PRd
67 10/abr/1927 Amistoso N Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Juca (contra) v Palestra Itália-PRv
68 01/mai/1927 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 2 Britânia Raul d Britâniad
69 08/mai/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 1 Britânia Marreco e Britâniae
70 13/mai/1927 Amistoso N Athletico 1 x 5 Palestra Itália-PR Ary d Palestra Itália-PRd
71 05/jun/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 0 Operário-PR Maneco, Maranhão, Ary (2) e Polaco v Operário-PRv
72 12/jun/1927 Amistoso F Athletico 5 x 1 Rio Branco de Paranaguá Ary (2) e Marreco (3) v Rio Branco de Paranaguáv
73 26/jun/1927 Amistoso F Athletico 1 x 3 Britânia Maneco d Britâniad
74 10/jul/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
75 04/set/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 1 Palestra Itália-PR Maranhão, Ary e Motta v Palestra Itália-PRv
76 11/set/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 0 União Campo Alegre Ary (2)   v União Campo Alegrev
77 06/nov/1927 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
78 13/nov/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 1 Britânia Maranhão e Maneco (2) v Britâniav
79 15/nov/1927 Torneio-PR N Athletico 1 x 2 Gaúcho-PR Urbino d Gaúcho-PRd
80 19/dez/1927 Amistoso C Athletico 1 x 4 Flamengo Marreco d Flamengod
81 25/dez/1927 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Coritiba Urbino e Marreco v Coritibav
82 08/jan/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 3 Palestra Itália-PR Urbino, Marreco e Maranhão e Palestra Itália-PRe
83 Jan/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico WO x   União Campo Alegre (O União Campo Alegre comunicou à FPD a entrega dos pontos do jogo) v União Campo Alegrev
84 29/jan/1928 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 6 Britânia   d Britâniad
85 05/fev/1928 Torneio Encerramento-PR N Athletico 2 x 0 Coritiba Urbino e Marreco v Coritibav
86 04/mar/1928 Amistoso N Athletico 2 x 4 Britânia Maneco (2) d Britâniad
87 06/mai/1928 Amistoso C Athletico 3 x 1 Coritiba Urbino (3) v Coritibav
88 13/mai/1928 Amistoso C Athletico 3 x 2 Britânia Urbino, Marreco e Maranhão v Britâniav
89 20/mai/1928 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
90 03/jun/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 1 Palestra Itália-PR Júlio (contra), Miro (2) e Marreco (2) v Palestra Itália-PRv
91 17/jun/1928 Amistoso C Athletico 5 x 1 Guarany de Curitiba Urbino, Miro (2) e Marreco (2) v Guarany de Curitibav
92 01/jul/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 3 Britânia Marreco e Levoratto d Britâniad
93 08/jul/1928 Amistoso N Athletico 2 x 2 Palestra Itália-PR Moreira (2) e Palestra Itália-PRe
94 29/jul/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 2 x 1 Coritiba Motta e Marreco v Coritibav
95 05/ago/1928 Amistoso N Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Maranhão v Palestra Itália-PRv
96 30/set/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 2 Palestra Itália-PR Maranhão e Motta (2) v Palestra Itália-PRv
97 07/out/1928 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 6 Britânia Levoratto d Britâniad
98 06/nov/1928 Amistoso C Athletico 3 x 2 Sel. Santa Catarina Urbino e Marreco (2) v Sel. Santa Catarinav
99 02/dez/1928 Torneio-PR N Athletico   x WO Operário do Ahú (O Athletico não compareceu) d Operário do Ahúd
100 23/dez/1928 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Faísca-PR   e Faísca-PRe
101 23/dez/1928 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Britânia   e Britâniae
102 27/jan/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 2 Coritiba Miro e Levoratto e Coritibae
103 03/fev/1929 Amistoso N Athletico 8 x 3 Guarany de Curitiba Marreco, Miro (3), Maranhão e Urbino (3) v Guarany de Curitibav
104 17/fev/1929 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 0 Bangu-PR   e Bangu-PRe
105 17/fev/1929 Torneio Encerramento-PR N Athletico 1 x 0 Brasil Sport Club-PR Miro v Brasil Sport Club-PRv
106 17/fev/1929 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 1 Britânia   d Britâniad
107 24/fev/1929 Amistoso F Athletico 3 x 3 Palestra Itália-PR Levoratto, Miro e Zinder e Palestra Itália-PRe
108 03/mar/1929 Amistoso F Athletico 2 x 2 Guarani de Ponta Grossa Urbino e Maranhão e Guarani de Ponta Grossae
109 20/mar/1929 Amistoso N Athletico 1 x 1 Palestra Itália-PR Rosa e Palestra Itália-PRe
110 31/mar/1929 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 0 Britânia Rosa v Britâniav
111 31/mar/1929 Torneio Início-Paranaense N Athletico 2 x 0 Aquidaban Zinder (2) v Aquidabanv
112 31/mar/1929 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
113 07/abr/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 4 x 1 Britânia Marreco, Urbino, Rosa e Maranhão v Britâniav
114 01/mai/1929 Amistoso C Athletico 0 x 0 Ypiranga-SP   e Ypiranga-SPe
115 05/mai/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 10 x 0 Aquidaban Zinder (2), Levoratto, Maranhão (3), Marreco (3) e Urbino v Aquidabanv
116 12/mai/1929 Amistoso F Athletico 5 x 5 Operário-PR Maneco (2), Falcine (2) e Urbino e Operário-PRe
117 13/mai/1929 Amistoso F Athletico 4 x 1 Sel. Ponta Grossa Marreco (2), Rosa e Urbino v Sel. Ponta Grossav
118 19/mai/1929 Amistoso F Athletico 4 x 1 Rio Branco de Paranaguá Urbino, Zinder (2) e Marreco v Rio Branco de Paranaguáv
119 16/jun/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 7 x 0 Paranaense Futebol Clube Falcine (2), Urbino (2), Maranhão (2) e Miro v Paranaense Futebol Clubev
120 07/jul/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 1 Brasil Sport Club-PR Falcine, Urbino, Zinder e Marreco v Brasil Sport Club-PRv
121 21/jul/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 8 x 1 Bangu-PR Marreco (2), Zinder (3) e Levoratto (3) v Bangu-PRv
122 04/ago/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 1 Palestra Itália-PR Zinder (2) e Marreco (2) v Palestra Itália-PRv
123 18/ago/1929 Amistoso C Athletico 3 x 2 Atlas Flamengo-SP Falcine, Zinder e Marreco v Atlas Flamengo-SPv
124 01/set/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 4 x 4 Coritiba Marreco (2) e Urbino (2) e Coritibae
125 08/set/1929 Amistoso F Athletico 3 x 1 Paranaguá Marreco (2) e Zinder v Paranaguáv
126 15/set/1929 Amistoso N Athletico 1 x 2 Palestra Itália-PR Maranhão d Palestra Itália-PRd
127 29/set/1929 Amistoso N Athletico 4 x 1 Britânia Miro, Urbino, Levoratto e Marreco v Britâniav
128 15/nov/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 0 Britânia Zinder e Maranhão v Britâniav
129 01/dez/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico WO x   Bangu-PR (O Bangu-PR não compareceu) v Bangu-PRv
130 08/dez/1929 Amistoso F Athletico 8 x 1 Rio Negro-PR Marreco (3), Zinder (3) e Mané (2) v Rio Negro-PRv
131 15/dez/1929 Amistoso C Athletico 1 x 0 Operário-PR Zinder v Operário-PRv
132 22/dez/1929 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Marreco v Palestra Itália-PRv
133 05/jan/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Coritiba Marreco e Levoratto v Coritibav
134 19/jan/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 2 x 2 Brasil Sport Club-PR Levoratto e Marreco e Brasil Sport Club-PRe
135 23/fev/1930 Paranaense C Athletico 7 x 0 Paranaguá Levoratto (3), Zinder (2), Marreco e Urbino v Paranaguáv
136 09/mar/1930 Paranaense C Athletico 3 x 1 Operário-PR Urbino (2) e Levoratto v Operário-PRv
137 23/mar/1930 Amistoso C Athletico 1 x 0 Brasil Sport Club-PR Zinder v Brasil Sport Club-PRv
138 20/abr/1930 Torneio Início-Paranaense N Athletico 3 x 0 Palestra Itália-PR Raul e Érico (2) v Palestra Itália-PRv
139 20/abr/1930 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
140 13/mai/1930 Amistoso N Athletico 3 x 0 Paranaense Futebol Clube   v Paranaense Futebol Clubev
141 18/mai/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 3 x 2 Coritiba Zinder, Levoratto e Urbino v Coritibav
142 01/jun/1930 Amistoso F Athletico 10 x 1 Caxias de Joinville Zinder, Maranhão (2), Levoratto (3), Marreco (2) e Urbino (2) v Caxias de Joinvillev
143 02/jun/1930 Amistoso F Athletico 3 x 3 Comb. América/Caxias de Joinville Nestor e Marreco (2) e Comb. América/Caxias de Joinvillee
144 08/jun/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 3 Aquidaban Guaxupé, Levoratto e Urbino e Aquidabane
145 15/jun/1930 Amistoso F Athletico 10 x 1 Lapa-PR Levoratto (5), Marreco (2), Marcello, Naná e Zinder v Lapa-PRv
146 16/jun/1930 Amistoso F Athletico 8 x 1 Grêmio Rionegrense Levoratto, Urbino, Nestor, Marreco (2), Marcello, Naná e Zinder v Grêmio Rionegrensev
147 29/jun/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Palestra Itália-PR Marreco (2) v Palestra Itália-PRv
148 13/jul/1930 Amistoso N Athletico 6 x 3 Sel. Paraná B   v Sel. Paraná Bv
149 21/jul/1930 Amistoso C Athletico 1 x 0 Corinthians Marreco v Corinthiansv
150 27/jul/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 2 x 1 Britânia Marreco (2) v Britâniav
151 03/ago/1930 Amistoso F Athletico 4 x 1 Rio Branco de Paranaguá Zinder, Marreco, Levoratto e Urbino v Rio Branco de Paranaguáv
152 17/ago/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 0 Paranaense Futebol Clube Maranhão (2), Zinder, Urbino e Marreco v Paranaense Futebol Clubev
153 31/ago/1930 Amistoso N Athletico 0 x 2 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
154 07/set/1930 Amistoso C Athletico 1 x 1 Coritiba Urbino e Coritibae
155 23/nov/1930 Amistoso N Athletico 4 x 7 Coritiba Marreco (2) e Zinder (2) d Coritibad
156 30/nov/1930 Amistoso N Athletico 2 x 3 Britânia Marreco  -  (Jogo encerrado aos 20 do 2° Tempo) d Britâniad
157 14/dez/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 2 Britânia Marreco (3) v Britâniav
158 28/dez/1930 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 2 Coritiba Zinder, Marreco e Levoratto v Coritibav
159 11/jan/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico   x WO Palestra Itália-PR (O Athetico comunicou à FPD a entrega dos pontos do jogo) d Palestra Itália-PRd
160 11/jan/1931 Amistoso F Athletico 1 x 1 América de Joinville Érico e América de Joinvillee
161 12/jan/1931 Amistoso F Athletico 3 x 3 Caxias de Joinville Raul, Marreco e Zinder e Caxias de Joinvillee
162 01/fev/1931 Torneio Encerramento-PR N Athletico 1 x 0 Paranaense Futebol Clube Marreco v Paranaense Futebol Clubev
163 01/fev/1931 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
164 08/fev/1931 Amistoso C Athletico 5 x 0 América de Joinville Zinder (2), Urbino e Levoratto (2) v América de Joinvillev
165 22/fev/1931 Torneio-PR N Athletico 3 x 2 Paranaense Futebol Clube Zinder, Levoratto e Érico v Paranaense Futebol Clubev
166 22/fev/1931 Torneio-PR N Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
167 01/mar/1931 Paranaense C Athletico 1 x 0 Operário-PR Raul v Operário-PRv
168 15/mar/1931 Amistoso N Athletico 3 x 4 Palestra Itália-PR Marreco, Levoratto e Zinder d Palestra Itália-PRd
169 05/abr/1931 Amistoso F Athletico 4 x 2 América de Joinville Zinder (3) e Maranhão v América de Joinvillev
170 06/abr/1931 Amistoso F Athletico 1 x 3 Comb. América/R. Branco de Joinville Marreco d Comb. América/R. Branco de Joinvilled
171 12/abr/1931 Amistoso C Athletico 2 x 2 Palestra Itália-PR Maranhão e Zinder e Palestra Itália-PRe
172 19/abr/1931 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 3 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
173 26/abr/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 2 x 1 Palestra Itália-PR Érico e Levoratto v Palestra Itália-PRv
174 17/mai/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 6 x 1 Poty Érico (3), Zinder e Marreco (2) v Potyv
175 31/mai/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 2 Britânia Marreco e Levoratto (3) v Britâniav
176 06/set/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 4 x 2 Ferroviário-PR Zinder (4) v Ferroviário-PRv
177 13/set/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
178 04/out/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 7 x 0 Guarany de Curitiba Marreco (5), Zinder e Naná v Guarany de Curitibav
179 11/out/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 7 x 2 Aquidaban Maranhão (2), Levoratto (4) e Marreco v Aquidabanv
180 25/out/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 1 Paranaense Futebol Clube Ary Cunha e Naná (2) v Paranaense Futebol Clubev
181 08/nov/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 2 Britânia Levoratto (2), Zinder e Raul v Britâniav
182 13/dez/1931 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 4 Palestra Itália-PR Zinder d Palestra Itália-PRd
183 03/jan/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 1 Coritiba Marreco e Coritibae
184 10/jan/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 3 Ferroviário-PR Levoratto d Ferroviário-PRd
185 31/jan/1932 Torneio Encerramento-PR N Athletico 1 x 0 Britânia Raul v Britâniav
186 31/jan/1932 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
187 28/fev/1932 Amistoso N Athletico 3 x 0 Ferroviário-PR Zinder, Naná e Mimi v Ferroviário-PRv
188 06/mar/1932 Amistoso N Athletico 0 x 1 Britânia   d Britâniad
189 13/mar/1932 Amistoso C Athletico 1 x 3 Palestra Itália-PR Naná d Palestra Itália-PRd
190 27/mar/1932 Amistoso F Athletico 1 x 4 Caxias de Joinville Naná d Caxias de Joinvilled
191 28/mar/1932 Amistoso F Athletico 1 x 5 Comb. América/Caxias de Joinville Mimi d Comb. América/Caxias de Joinvilled
192 24/abr/1932 Torneio Início-Paranaense C Athletico 2 x 0 Ferroviário-PR Marreco e Firmino v Ferroviário-PRv
193 24/abr/1932 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
194 01/mai/1932 Amistoso C Athletico 1 x 1 Caxias de Joinville Maranhão  -  (Jogo encerrado aos 15 do 2° Tempo) e Caxias de Joinvillee
195 08/mai/1932 Amistoso C Athletico 3 x 2 Coritiba Zinder, Mimi e Édison v Coritibav
196 15/mai/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 6 x 4 Ferroviário-PR Raul (3), Nico (2) e Ary Cunha v Ferroviário-PRv
197 29/mai/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 1 x 5 Palestra Itália-PR Zinder d Palestra Itália-PRd
198 26/jun/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 2 Britânia Maranhão d Britâniad
199 07/ago/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 6 Coritiba Naná d Coritibad
200 18/set/1932 Torneio-PR N Athletico 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
201 09/out/1932 Torneio-PR N Athletico 3 x 5 Britânia Raul, Levorattinho e Marcello d Britâniad
202 23/out/1932 Amistoso F Athletico 3 x 3 Rio Branco de Paranaguá Naná, Maranhão e Motta e Rio Branco de Paranaguáe
203 24/out/1932 Amistoso F Athletico 1 x 0 Comb. Elite/Paranaguá Levorattinho v Comb. Elite/Paranaguáv
204 04/dez/1932 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 0 x 2 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
205 15/jan/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 2 Britânia Raul e Falcine e Britâniae
206 05/fev/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 5 Coritiba Motta e Marcello d Coritibad
207 19/fev/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 3 x 5 Ferroviário-PR Bituca, Raul e Marcello d Ferroviário-PRd
208 05/mar/1933 Amistoso N Athletico 1 x 1 Ferroviário-PR Naná e Ferroviário-PRe
209 11/mar/1933 Amistoso N Athletico 3 x 0 Britânia Raul, Falcine e Levorattinho v Britâniav
210 09/abr/1933 Amistoso F Athletico 0 x 4 Coritiba   d Coritibad
211 30/abr/1933 Amistoso F Athletico 3 x 4 Nova Rússia-PR Édison, Naná e Mimi d Nova Rússia-PRd
212 14/mai/1933 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 0 Coritiba Mimi v Coritibav
213 14/mai/1933 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 1 Ferroviário-PR Naná e Ferroviário-PRe
214 21/mai/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 1 Coritiba Raul e Marreco v Coritibav
215 04/jun/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 0 x 3 Ferroviário-PR (Jogo encerrado no início do 2º Tempo) d Ferroviário-PRd
216 25/jun/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 3 Palestra Itália-PR Raul d Palestra Itália-PRd
217 09/jul/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 3 Britânia Ary Cunha, Naná e Marreco e Britâniae
218 23/jul/1933 Amistoso F Athletico 2 x 2 Sel. Paranaguá Naná e Marcello e Sel. Paranaguáe
219 30/jul/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 2 Coritiba Falcine d Coritibad
220 13/ago/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 2 Ferroviário-PR Nico e Raul e Ferroviário-PRe
221 20/ago/1933 Amistoso F Athletico 3 x 1 Operário de Jacarezinho Raul (3) v Operário de Jacarezinhov
222 21/ago/1933 Amistoso F Athletico 1 x 6 Jacarezinho Raul d Jacarezinhod
223 03/set/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 3 Palestra Itália-PR Mimi (2) d Palestra Itália-PRd
224 17/set/1933 Paranaense-Citadino de Curitiba N Athletico 1 x 2 Britânia Mimi d Britâniad
225 12/nov/1933 Amistoso C Athletico 2 x 2 Palestra Itália-PR Naná e Raul e Palestra Itália-PRe
226 17/dez/1933 Amistoso N Athletico 2 x 3 Sel. Paraná Ary Cunha e Levorattinho d Sel. Paranád
227 14/jan/1934 Torneio Encerramento-PR N Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Naná v Palestra Itália-PRv
228 14/jan/1934 Torneio Encerramento-PR N Athletico 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
229 04/fev/1934 Amistoso F Athletico 1 x 3 Nacional de Curitiba Raul d Nacional de Curitibad
230 18/mar/1934 Torneio Início-Paranaense N Athletico 1 x 2 Britânia Zinder d Britâniad
231 08/abr/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 2 Britânia Naná e Falcine e Britâniae
232 29/abr/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 0 Coritiba Mimi e Ceccatinho v Coritibav
233 13/mai/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Nacional de Curitiba Mimi (2) v Nacional de Curitibav
234 17/jun/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 0 x 3 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
235 01/jul/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Ferroviário-PR Naná (2) v Ferroviário-PRv
236 08/jul/1934 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Britânia   e Britâniae
237 08/jul/1934 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
238 08/jul/1934 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Nacional de Curitiba   e Nacional de Curitibae
239 08/jul/1934 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
240 08/jul/1934 Torneio-PR C Athletico 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
241 05/ago/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 0 Britânia Naná   v Britâniav
242 02/set/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 1 Coritiba Ceccatinho e Coritibae
243 07/set/1934 Torneio-PR N Athletico 1 x 0 Nacional de Curitiba Firmino v Nacional de Curitibav
244 07/set/1934 Torneio-PR N Athletico 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
245 23/set/1934 Amistoso N Athletico 2 x 5 Sel. Paraná Ceccato (2) d Sel. Paranád
246 30/set/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
247 11/nov/1934 Torneio Extra-PR N Athletico 5 x 2 Nacional de Curitiba Ronaldo, Raul (2), Mimi e Naná v Nacional de Curitibav
248 18/nov/1934 Torneio Extra-PR N Athletico 1 x 2 Britânia Naná d Britâniad
249 09/dez/1934 Amistoso C Athletico 2 x 1 Coritiba Ceccatinho e Guarany (contra) v Coritibav
250 16/dez/1934 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 1 Nacional de Curitiba Raul (2) e Mimi v Nacional de Curitibav
251 06/jan/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 1 Ferroviário-PR Naná e Ferroviário-PRe
252 13/jan/1935 Torneio Encerramento-PR C Athletico 1 x 0 Palestra Itália-PR Raul v Palestra Itália-PRv
253 13/jan/1935 Torneio Encerramento-PR C Athletico 2 x 1 Coritiba Raul e Ronaldo v Coritibav
254 13/jan/1935 Torneio Encerramento-PR C Athletico 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
255 20/jan/1935 Paranaense C Athletico 1 x 0 Operário-PR Zinder v Operário-PRv
256 30/jan/1935 Amistoso C Athletico 0 x 4 Fluminense   d Fluminensed
257 10/fev/1935 Paranaense F Athletico 2 x 1 Operário-PR Feitiço e Raul v Operário-PRv
258 24/mar/1935 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 0 Nacional de Curitiba   e Nacional de Curitibae
259 04/abr/1935 Amistoso C Athletico 1 x 1 Portuguesa de Esportes Naná e Portuguesa de Esportese
260 14/abr/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 0 Nacional de Curitiba Ceccato e Nininho v Nacional de Curitibav
261 01/mai/1935 Amistoso N Athletico 3 x 1 Savóia-PR Ceccatinho (2) e Nininho v Savóia-PRv
262 19/mai/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 3 Coritiba Nininho e Naná d Coritibad
263 23/jun/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 2 Palestra Itália-PR Zinder d Palestra Itália-PRd
264 20/jul/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 0 Britânia Naná v Britâniav
265 04/ago/1935 Amistoso F Athletico 11 x 4 Rio Branco de Paranaguá Naná (3), Ceccato (3), Bento (2) e Zinder (3) v Rio Branco de Paranaguáv
266 25/ago/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
267 07/set/1935 Amistoso F Athletico 3 x 0 Iraty Bettega, Bento e Maranhão v Iratyv
268 08/set/1935 Amistoso F Athletico 5 x 1 Comb. Sul do Paraná Bento (2), Ceccatinho (2) e Nininho v Comb. Sul do Paranáv
269 06/out/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 1 Junak Ceccato (2), Zinder e Bento (2) v Junakv
270 20/out/1935 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 4 x 4 Savóia-PR Bento (2), Naná e Ceccatinho e Savóia-PRe
271 03/nov/1935 Amistoso C Athletico 0 x 1 Coritiba (Jogo encerrado antes do tempo regulamentar) d Coritibad
272 26/jan/1936 Torneio Encerramento-PR C Athletico 3 x 1 Junak Seiler (2) e Bento v Junakv
273 26/jan/1936 Torneio Encerramento-PR C Athletico 3 x 1 Coritiba Bento, Ceccatinho e Naná v Coritibav
274 09/fev/1936 Amistoso N Athletico 7 x 0 Savóia-PR Bento (3), Ceccato (2), Ceccatinho e Naná v Savóia-PRv
275 08/mar/1936 Amistoso F Athletico 1 x 3 Palestra Itália-PR Raul d Palestra Itália-PRd
276 15/mar/1936 Torneio Início-Paranaense C Athletico 4 x 0 Savóia-PR Naná, Ceccato, Ceccatinho e Bento v Savóia-PRv
277 15/mar/1936 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
278 15/mar/1936 Torneio Início-Paranaense C Athletico 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
279 22/mar/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 2 Savóia-PR Bento (3)  v Savóia-PRv
280 05/abr/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 0 Junak Bento, Naná (3) e Ceccato v Junakv
281 19/abr/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
282 03/mai/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Palestra Itália-PR Ceccato e Bento v Palestra Itália-PRv
283 10/mai/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 1 Coritiba Raul e Coritibae
284 24/mai/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 0 Britânia Ceccatinho v Britâniav
285 14/jun/1936 Amistoso C Athletico 6 x 2 Guarani de Ponta Grossa Bento (4), Maranhão e Ceccato v Guarani de Ponta Grossav
286 21/jun/1936 Amistoso N Athletico 5 x 4 Sel. Paraná Ceccato, Bento e Naná (3) v Sel. Paranáv
287 05/jul/1936 Amistoso C Athletico 3 x 2 America-RJ Ceccatinho, Naná e Bento v America-RJv
288 12/jul/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 0 x 0 Savóia-PR   e Savóia-PRe
289 26/jul/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 2 x 1 Palestra Itália-PR Ceccatinho e Raul v Palestra Itália-PRv
290 23/ago/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 3 x 0 Ferroviário-PR Ceccato, Bento e Zeca (contra) v Ferroviário-PRv
291 20/set/1936 Amistoso C Athletico 1 x 1 Botafogo Canalli (contra) e Botafogoe
292 04/out/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 0 Coritiba Naná v Coritibav
293 18/out/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 1 Britânia Ceccato, Bento (2) e Ceccatinho v Britâniav
294 25/out/1936 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 1 Junak Ceccato, Bento e Ceccatinho v Junakv
295 03/dez/1936 Amistoso N Athletico 4 x 2 Sel. Paraná Bento (4)  v Sel. Paranáv
296 20/dez/1936 Amistoso C Athletico 2 x 1 Olympico-RJ Ceccato e Bento v Olympico-RJv
297 27/dez/1936 Amistoso N Athletico 4 x 2 Sel. Paraná Ceccato, Ceccatinho, Bento e Zinder v Sel. Paranáv
298 10/jan/1937 Amistoso C Athletico 4 x 4 Ferroviário-PR Bento (2) e Lourival (2) e Ferroviário-PRe
299 14/mar/1937 Amistoso F Athletico 2 x 7 Grêmio Raul (2)   d Grêmiod
300 17/mar/1937 Amistoso F Athletico 3 x 2 Sel. Rio Grande do Sul Naná, Ceccatinho e Raul v Sel. Rio Grande do Sulv
301 21/mar/1937 Amistoso F Athletico 1 x 4 Internacional Mimi d Internacionald
302 11/abr/1937 Paranaense F Athletico 1 x 0 Operário-PR Ceccatinho v Operário-PRv
303 21/abr/1937 Torneio Início-Paranaense N Athletico 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
304 25/abr/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 0 Ferroviário-PR Raul v Ferroviário-PRv
305 02/mai/1937 Amistoso F Athletico 2 x 3 Atlético São Francisco-SC Bento e Raul d Atlético São Francisco-SCd
306 09/mai/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 0 Savóia-PR Ceccato e Bento v Savóia-PRv
307 16/mai/1937 Amistoso C Athletico 1 x 1 Corinthians Ceccatinho e Corinthianse
308 30/mai/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 1 Palestra Itália-PR Ceccatinho, Ceccato e Bibe v Palestra Itália-PRv
309 13/jun/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 5 x 0 Junak Bento (2), Ceccato (2) e Ceccatinho v Junakv
310 20/jun/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 1 x 2 Coritiba Bento d Coritibad
311 04/jul/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 0 x 2 Britânia   d Britâniad
312 29/ago/1937 Amistoso N Athletico 2 x 2 Ferroviário-PR Seiler e Ceccato e Ferroviário-PRe
313 05/set/1937 Amistoso F Athletico 4 x 1 Iraty Ceccato (2), Lauro e Dario v Iratyv
314 06/set/1937 Amistoso F Athletico 5 x 0 Guarany de Rebouças Ceccato (4) e Seiler v Guarany de Rebouçasv
315 07/set/1937 Amistoso F Athletico 1 x 3 Comb. Sul do Paraná Ceccato d Comb. Sul do Paranád
316 19/set/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 2 Britânia Didi, Ceccato, Biguá (contra) e Ceccatinho v Britâniav
317 10/out/1937 Amistoso C Athletico 1 x 2 São Paulo Ceccato d São Paulod
318 24/out/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 2 x 1 Coritiba Bibe e Bento v Coritibav
319 31/out/1937 Amistoso F Athletico 2 x 4 29 de Maio de Antonina Bento (2) d 29 de Maio de Antoninad
320 07/nov/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 4 x 1 Junak Raul, Ceccato (2) e Ceccatinho v Junakv
321 21/nov/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 4 x 1 Palestra Itália-PR Ceccato (2) e Raul (2) v Palestra Itália-PRv
322 28/nov/1937 Amistoso N Athletico 2 x 2 Coritiba Mimi (2) e Coritibae
323 08/dez/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba F Athletico 3 x 1 Savóia-PR Ceccatinho (2) e Ceccato v Savóia-PRv
324 19/dez/1937 Paranaense-Citadino de Curitiba C Athletico 1 x 2 Ferroviário-PR Mimi d Ferroviário-PRd
325 23/jan/1938 Amistoso C Athletico 1 x 3 Palestra Itália-SP Bento d Palestra Itália-SPd
326 27/mar/1938 Amistoso C Atlético 0 x 3 Estudantes Paulista   d Estudantes Paulistad
327 03/abr/1938 Amistoso F Atlético 3 x 3 Coritiba Ceccatinho, Mimi e Bento e Coritibae
328 06/abr/1938 Amistoso C Atlético 6 x 2 Coritiba Castro, Dario (2), Tute, Mimi e Ceccatinho v Coritibav
329 24/abr/1938 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 1 Palestra Itália-PR Gilberto e Palestra Itália-PRe
330 24/abr/1938 Torneio Início-Paranaense F Atlético 1 x 2 Junak Genésio d Junakd
331 01/mai/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 2 Palestra Itália-PR Bibe e Ceccatinho e Palestra Itália-PRe
332 15/mai/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Ceccato, Ceccatinho e Naná v Ferroviário-PRv
333 26/mai/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 2 x 1 Britânia Bento e Castro v Britâniav
334 05/jun/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 0 Savóia-PR Naná v Savóia-PRv
335 19/jun/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 2 Coritiba Bento d Coritibad
336 10/jul/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 5 Juventus-PR Bento (2) d Juventus-PRd
337 24/jul/1938 Torneio-PR C Atlético 4 x 5 Coritiba Ceccatinho, Mimi e Genésio e Bibe d Coritibad
338 31/jul/1938 Torneio-PR C Atlético 1 x 2 Britânia Ivan d Britâniad
339 21/ago/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 1 Palestra Itália-PR Ceccatinho e Palestra Itália-PRe
340 18/set/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 3 x 4 Ferroviário-PR Bibe, Ceccatinho e Mimi  - (Jogo encerrado aos 38 do 2° Tempo) d Ferroviário-PRd
341 08/out/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 3 Britânia Mimi e Aimbire d Britâniad
342 23/out/1938 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 0 x 0 Savóia-PR   e Savóia-PRe
343 05/mar/1939 Torneio Início-Paranaense C Atlético 0 x 1 Juventus-PR   d Juventus-PRd
344 12/mar/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 5 x 2 Juventus-PR Renato (2), Bento, Érico e Bibe v Juventus-PRv
345 26/mar/1939 Amistoso C Atlético 5 x 0 Juventus-PR Érico (3) e Bento (2) v Juventus-PRv
346 02/abr/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 1 Savóia-PR Renato e Savóia-PRe
347 16/abr/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Bento e Érico v Ferroviário-PRv
348 23/abr/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 3 Palestra Itália-PR Renato d Palestra Itália-PRd
349 07/mai/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 1 Britânia Érico, Tute, Bibe e Zanetti v Britâniav
350 21/mai/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 2 Coritiba Américo d Coritibad
351 11/jun/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 1 Juventus-PR Ruppel e Juventus-PRe
352 25/jun/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 2 Savóia-PR Paulista, Érico, Ruppel e Renato v Savóia-PRv
353 02/jul/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Bento d Ferroviário-PRd
354 23/jul/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 1 Palestra Itália-PR Ruppel e Palestra Itália-PRe
355 06/ago/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba N Atlético 1 x 2 Britânia Renato d Britâniad
356 13/ago/1939 Amistoso F Atlético 4 x 1 Caramuru Paulista, Bento e Tute (2) v Caramuruv
357 20/ago/1939 Amistoso F Atlético 2 x 0 Operário de Morretes Bento e Paulista v Operário de Morretesv
358 03/set/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 1 Coritiba Bento, Ruppel (2) e Paulista v Coritibav
359 20/set/1939 Amistoso C Atlético 1 x 3 America-RJ Bento d America-RJd
360 15/out/1939 Paranaense-Citadino de Curitiba N Atlético 2 x 3 Palestra Itália-PR Bibe e Renato d Palestra Itália-PRd
361 24/dez/1939 Torneio Encerramento-PR C Atlético 0 x 1 Juventus-PR   d Juventus-PRd
362 14/jan/1940 Amistoso C Atlético 2 x 3 Coritiba Didi e Bento d Coritibad
363 03/mar/1940 Torneio Início-Paranaense N Atlético   x WO Savóia-PR (O Atlético não compareceu) d Savóia-PRd
364 03/mar/1940 Amistoso F Atlético 3 x 2 Guarani de Ponta Grossa   v Guarani de Ponta Grossav
365 31/mar/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 2 Palestra Itália-PR Ruppel (2)  e Palestra Itália-PRe
366 14/abr/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 0 Juventus-PR Ruppel v Juventus-PRv
367 28/abr/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 4 Britânia Sardinha d Britâniad
368 05/mai/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 3 x 3 Savóia-PR Sardinha (2) e Bibe e Savóia-PRe
369 19/mai/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 4 x 1 Coritiba Renato (3) e Levoratto v Coritibav
370 16/jun/1940 Amistoso C Atlético 2 x 1 Grêmio Érico e Renato v Grêmiov
371 30/jun/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
372 14/jul/1940 Amistoso C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Ruppel e Sardinha v Ferroviário-PRv
373 21/jul/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 3 x 1 Juventus-PR Renato, Érico e Levoratto v Juventus-PRv
374 04/ago/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 4 x 3 Palestra Itália-PR Sardinha (2), Renato e Levoratto v Palestra Itália-PRv
375 18/ago/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 5 x 1 Britânia Sardinha (2) e Pinto (3) v Britâniav
376 08/set/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 0 Coritiba Érico e Pinto v Coritibav
377 22/set/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 3 x 3 Savóia-PR Pinto (2) e Érico e Savóia-PRe
378 06/out/1940 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 0 Ferroviário-PR Sem Autor (Resultado determinado pela FPF - Placar do Jogo até ser interrompido: 2 x 2) v Ferroviário-PRv
379 13/out/1940 Amistoso N Atlético 5 x 2 Palestra Itália-PR Renato (2), Levoratto (2) e Sardinha v Palestra Itália-PRv
380 10/nov/1940 Amistoso N Atlético 4 x 2 Coritiba Levoratto, Pinto, Sardinha e Renato v Coritibav
381 24/nov/1940 Torneio Relâmpago-PR C Atlético 7 x 2 Palestra Itália-PR Levoratto (3), Renato (2), Sardinha e Ilmo v Palestra Itália-PRv
382 12/jan/1941 Torneio Relâmpago-PR F Atlético 1 x 3 Britânia Renato d Britâniad
383 19/jan/1941 Torneio Relâmpago-PR C Atlético 7 x 4 Juventus-PR   v Juventus-PRv
384 26/jan/1941 Amistoso F Atlético 2 x 3 Sel. Santa Catarina   d Sel. Santa Catarinad
385 28/jan/1941 Amistoso F Atlético 2 x 3 Avaí   d Avaíd
386 09/fev/1941 Torneio Relâmpago-PR F Atlético 0 x 4 Savóia-PR   d Savóia-PRd
387 16/fev/1941 Torneio Relâmpago-PR N Atlético 2 x 1 Coritiba Levoratto e Bibe v Coritibav
388 09/mar/1941 Amistoso F Atlético 0 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
389 16/mar/1941 Paranaense C Atlético 4 x 0 Operário-PR Pinto (3) e Levoratto v Operário-PRv
390 22/mar/1941 Amistoso F Atlético 3 x 5 Corinthians Noldo (2) e Renato d Corinthiansd
391 30/mar/1941 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Britânia Oscar v Britâniav
392 30/mar/1941 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Palestra Itália-PR Joãozinho v Palestra Itália-PRv
393 30/mar/1941 Torneio Início-Paranaense F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
394 06/abr/1941 Amistoso C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Joãozinho e Renato v Ferroviário-PRv
395 21/abr/1941 Amistoso N Atlético 6 x 1 Savóia-PR Renato (4), Noldo e Joãozinho v Savóia-PRv
396 04/mai/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 0 Britânia Luvizotto (contra) v Britâniav
397 11/mai/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 2 x 3 Palestra Itália-PR Joãozinho e Érico d Palestra Itália-PRd
398 25/mai/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 2 Savóia-PR Érico, Oscar, Noldo e Joãozinho v Savóia-PRv
399 01/jun/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 2 x 1 Coritiba Joãozinho (2) v Coritibav
400 15/jun/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 1 Juventus-PR Renato (2), Sardinha e Joãozinho v Juventus-PRv
401 22/jun/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 4 x 1 Ferroviário-PR Renato (3) e Joãozinho v Ferroviário-PRv
402 13/jul/1941 Amistoso C Atlético 2 x 2 Palestra Itália-PR Renato e Joãozinho e Palestra Itália-PRe
403 20/jul/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 5 x 0 Savóia-PR Renato (3), Oscar e Noldo v Savóia-PRv
404 03/ago/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 3 x 1 Palestra Itália-PR Renato (2) e Pizzato v Palestra Itália-PRv
405 10/ago/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 1 x 2 Juventus-PR Sardinha d Juventus-PRd
406 24/ago/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
407 07/set/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 0 x 0 Britânia   e Britâniae
408 28/set/1941 Amistoso C Atlético 2 x 1 Canto do Rio Degas (contra) e Érico v Canto do Riov
409 12/out/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Oscar e Renato v Ferroviário-PRv
410 19/out/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba C Atlético 1 x 3 Coritiba Oscar d Coritibad
411 26/out/1941 Paranaense-Citadino de Curitiba F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
412 06/nov/1941 Amistoso C Atlético 1 x 2 Portuguesa de Esportes Bibe d Portuguesa de Esportesd
413 28/dez/1941 Torneio Encerramento-PR C Atlético 1 x 0 Juventus-PR Noldo   v Juventus-PRv
414 28/dez/1941 Torneio Encerramento-PR C Atlético 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
415 22/fev/1942 Amistoso C Atlético 0 x 1 Comb. Ferroviário/Palestra Itália-PR   d Comb. Ferroviário/Palestra Itália-PRd
416 01/mar/1942 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 0 Avaí-PR   e Avaí-PRe
417 08/mar/1942 Paranaense C Atlético 3 x 1 Esporte Clube Brasil-PR Cireno (3) v Esporte Clube Brasil-PRv
418 22/mar/1942 Paranaense F Atlético 4 x 0 Paranaense Cireno (2) e Pica-Pau (2) v Paranaensev
419 29/mar/1942 Paranaense F Atlético 6 x 1 Juventus-PR Pica-Pau (2), La Fiera (2), Rosinha e Cireno v Juventus-PRv
420 12/abr/1942 Paranaense C Atlético 1 x 4 Coritiba La Fiera d Coritibad
421 26/abr/1942 Paranaense C Atlético 2 x 2 Britânia Cireno (2)   e Britâniae
422 10/mai/1942 Paranaense F Atlético 2 x 2 Ferroviário-PR Cireno e La Fiera e Ferroviário-PRe
423 14/mai/1942 Amistoso C Atlético 1 x 2 Ypiranga-SP Pica-Pau d Ypiranga-SPd
424 31/mai/1942 Paranaense F Atlético 4 x 3 Esporte Clube Brasil-PR Pica-Pau, Tadeu (contra), Bibe e Cireno v Esporte Clube Brasil-PRv
425 14/jun/1942 Paranaense C Atlético 2 x 0 Paranaense Cireno e Joãozinho v Paranaensev
426 05/jul/1942 Paranaense C Atlético 4 x 1 Juventus-PR Bento, Pena e Benjamin (2) v Juventus-PRv
427 12/jul/1942 Paranaense C Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Bento, Joanino e Pica-Pau v Ferroviário-PRv
428 26/jul/1942 Paranaense F Atlético 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
429 09/ago/1942 Paranaense F Atlético 3 x 4 Britânia Benjamin (2) e Cireno d Britâniad
430 20/set/1942 Paranaense N Atlético 0 x 3 Coritiba   d Coritibad
431 11/out/1942 Paranaense N Atlético 0 x 1 Britânia   d Britâniad
432 20/out/1942 Amistoso N Atlético 4 x 4 Sel. Paraná Blumenau (2), Pica-Pau e Pena e Sel. Paranáe
433 02/nov/1942 Amistoso C Atlético 3 x 5 América de Joinville Viana, Pica-Pau e Jorginho d América de Joinvilled
434 21/nov/1942 Paranaense N Atlético 4 x 1 Ferroviário-PR Pica-Pau (2), Érico e Sanin v Ferroviário-PRv
435 29/nov/1942 Paranaense N Atlético 4 x 2 Esporte Clube Brasil-PR Ortílio, Bonatto e Sanin (2) v Esporte Clube Brasil-PRv
436 05/dez/1942 Amistoso C Atlético 1 x 3 Internacional Érico d Internacionald
437 13/dez/1942 Paranaense N Atlético 5 x 1 Paranaense Bento (3), Ceccato e Bibe v Paranaensev
438 20/dez/1942 Paranaense N Atlético 3 x 0 Juventus-PR Sanin, Ortílio e Pica-Pau v Juventus-PRv
439 10/jan/1943 Amistoso N Atlético 3 x 3 Britânia Ceccato, Bonatto e Joaquim e Britâniae
440 24/jan/1943 Amistoso F Atlético 2 x 4 Grêmio Rionegrense Bonatto e Ortílio d Grêmio Rionegrensed
441 28/jan/1943 Amistoso C Atlético 0 x 1 Corinthians   d Corinthiansd
442 07/fev/1943 Torneio Encerramento-PR C Atlético 0 x 1 Esporte Clube Brasil-PR   d Esporte Clube Brasil-PRd
443 14/fev/1943 Amistoso F Atlético 5 x 1 Operário-PR Bonatto, Cireno, Joaquim e Ceccato (2) v Operário-PRv
444 21/fev/1943 Amistoso N Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Ceccato, Cireno e Zeca (contra) v Ferroviário-PRv
445 28/fev/1943 Amistoso N Atlético 0 x 0 Esporte Clube Brasil-PR   e Esporte Clube Brasil-PRe
446 21/mar/1943 Torneio Luiz Aranha-PR C Atlético 4 x 1 Britânia Cireno (3) e Sanin v Britâniav
447 28/mar/1943 Torneio Luiz Aranha-PR C Atlético 2 x 1 Comercial de Curitiba Ceccato e Cireno v Comercial de Curitibav
448 07/abr/1943 Torneio Luiz Aranha-PR C Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Cireno e Benjamin (2) v Ferroviário-PRv
449 10/abr/1943 Amistoso F Atlético 0 x 4 Santos   d Santosd
450 18/abr/1943 Torneio Luiz Aranha-PR F Atlético 2 x 6 Esporte Clube Brasil-PR Ortílio e Sanin d Esporte Clube Brasil-PRd
451 21/abr/1943 Torneio Luiz Aranha-PR C Atlético 2 x 0 Juventus-PR Benjamin e Sanin v Juventus-PRv
452 02/mai/1943 Torneio Luiz Aranha-PR N Atlético 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
453 09/mai/1943 Torneio Início-Paranaense N Atlético 3 x 0 Comercial de Curitiba Moacir e Sanin (2) v Comercial de Curitibav
454 09/mai/1943 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Juventus-PR Bonatto v Juventus-PRv
455 09/mai/1943 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
456 23/mai/1943 Paranaense F Atlético 5 x 2 Juventus-PR Lilo (2), Pica-Pau (2) e Bonatto v Juventus-PRv
457 30/mai/1943 Paranaense C Atlético 4 x 2 Britânia Lilo (3) e Benjamin v Britâniav
458 06/jun/1943 Amistoso C Atlético 0 x 1 Santos   d Santosd
459 09/jun/1943 Amistoso C Atlético 2 x 1 Santos Aveiros (2) v Santosv
460 20/jun/1943 Paranaense F Atlético 1 x 2 Esporte Clube Brasil-PR Pena d Esporte Clube Brasil-PRd
461 04/jul/1943 Paranaense C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Sanin e Lilo v Ferroviário-PRv
462 11/jul/1943 Paranaense C Atlético 5 x 1 Comercial de Curitiba Joãozinho (2), Lilo, Joaquim e Amazonas (contra) v Comercial de Curitibav
463 25/jul/1943 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Lupércio e Coritibae
464 08/ago/1943 Paranaense F Atlético 2 x 0 Comercial de Curitiba Ortílio e Lupércio v Comercial de Curitibav
465 05/set/1943 Paranaense F Atlético 2 x 1 Britânia Zanetti e Sanin v Britâniav
466 18/set/1943 Paranaense C Atlético 3 x 0 Juventus-PR Joãozinho (2) e Lilo v Juventus-PRv
467 10/out/1943 Amistoso C Atlético 0 x 1 Juventus   d Juventusd
468 12/out/1943 Amistoso C Atlético 0 x 4 Juventus   d Juventusd
469 31/out/1943 Amistoso F Atlético 6 x 0 Atlético de União da Vitória Joãozinho, Ortílio, Lupércio, Sanin e Cireno (2) v Atlético de União da Vitóriav
470 02/nov/1943 Amistoso F Atlético 3 x 1 Sel. União da Vitória Lilo e Sanin (2) v Sel. União da Vitóriav
471 28/nov/1943 Paranaense C Atlético 4 x 0 Esporte Clube Brasil-PR Joãozinho, Joaquim, Lupércio e Cireno v Esporte Clube Brasil-PRv
472 12/dez/1943 Paranaense F Atlético 3 x 3 Coritiba Aveiros, Lilo e Batista e Coritibae
473 19/dez/1943 Paranaense F Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Aveiros e Cireno v Ferroviário-PRv
474 26/dez/1943 Amistoso F Atlético 7 x 0 Grêmio Rionegrense   v Grêmio Rionegrensev
475 09/jan/1944 Paranaense F Atlético 3 x 2 Coritiba Lilo e Ibarrola (2) v Coritibav
476 16/jan/1944 Paranaense C Atlético 3 x 2 Coritiba Lilo (2) e Batista v Coritibav
477 06/fev/1944 Amistoso F Atlético 5 x 2 Guarani de Arapoti   v Guarani de Arapotiv
478 05/mar/1944 Amistoso F Atlético 4 x 1 Figueirense Ibarrola (3) e Batista v Figueirensev
479 07/mar/1944 Amistoso F Atlético 5 x 4 Blumenauense   v Blumenauensev
480 09/mar/1944 Amistoso F Atlético 8 x 2 Concórdia de Rio do Sul   v Concórdia de Rio do Sulv
481 12/mar/1944 Amistoso F Atlético 3 x 1 América de Joinville   v América de Joinvillev
482 19/mar/1944 Torneio Início-Paranaense C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Lilo e Sanin   v Ferroviário-PRv
483 19/mar/1944 Torneio Início-Paranaense C Atlético 1 x 2 Coritiba Lilo d Coritibad
484 02/abr/1944 Paranaense C Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Batista, Ibarrola e Lilo v Ferroviário-PRv
485 16/abr/1944 Torneio-PR C Atlético 8 x 1 Britânia Cireno (2), Lilo (2), Joãozinho, Sanin, Bonatto e Ortílio v Britâniav
486 19/abr/1944 Torneio-PR F Atlético 5 x 1 Esporte Clube Brasil-PR Cireno (3), Lilo e Joãozinho v Esporte Clube Brasil-PRv
487 23/abr/1944 Torneio-PR N Atlético 2 x 3 Coritiba Aveiros e Batista d Coritibad
488 07/mai/1944 Paranaense C Atlético 5 x 2 Britânia Joãozinho (3), Batista e Lilo v Britâniav
489 14/mai/1944 Paranaense F Atlético 2 x 3 Comercial de Curitiba Aveiros e Batista d Comercial de Curitibad
490 28/mai/1944 Paranaense F Atlético 3 x 2 Esporte Clube Brasil-PR Cireno, Jackson e Sanin v Esporte Clube Brasil-PRv
491 04/jun/1944 Paranaense F Atlético 1 x 3 Coritiba Jackson d Coritibad
492 25/jun/1944 Amistoso N Atlético 2 x 2 Comercial de Curitiba Xavier e Lilo e Comercial de Curitibae
493 02/jul/1944 Paranaense C Atlético 3 x 1 Água Verde Joãozinho, Sanin e Cireno v Água Verdev
494 09/jul/1944 Amistoso F Atlético 3 x 3 Jacarezinho Xavier, Joãozinho e Batista e Jacarezinhoe
495 11/jul/1944 Amistoso F Atlético 2 x 1 Jacarezinho Jackson (2) v Jacarezinhov
496 30/jul/1944 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Batista  d Ferroviário-PRd
497 27/ago/1944 Paranaense F Atlético 3 x 1 Britânia Jackson, Joãozinho e Lilo v Britâniav
498 03/set/1944 Paranaense C Atlético 1 x 0 Coritiba Xavier v Coritibav
499 17/set/1944 Paranaense C Atlético 8 x 2 Comercial de Curitiba Ibarrola (4), Xavier (2), Lilo e Jackson v Comercial de Curitibav
500 01/out/1944 Amistoso N Atlético 5 x 4 Britânia Xavier (2), Jackson (2) e Batista v Britâniav
501 19/nov/1944 Torneio Extra-PR N Atlético 6 x 1 Comercial de Curitiba Ortílio (2), Ibarrola, Xavier, Joãozinho e Sanin v Comercial de Curitibav
502 08/dez/1944 Amistoso C Atlético 1 x 2 Portuguesa de Desportos Xavier d Portuguesa de Desportosd
503 19/dez/1944 Amistoso C Atlético 1 x 1 Coritiba Lilo e Coritibae
504 14/jan/1945 Amistoso F Atlético 2 x 3 Guarani de Ponta Grossa Lilo e Cireno d Guarani de Ponta Grossad
505 28/jan/1945 Amistoso C Atlético 2 x 2 Água Verde Guará e Batista e Água Verdee
506 18/fev/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR F Atlético 3 x 4 Comercial de Curitiba Jackson, Cireno e Lilo d Comercial de Curitibad
507 05/mar/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR C Atlético 2 x 0 Juventus-PR Ortílio e Lilo v Juventus-PRv
508 18/mar/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR C Atlético 2 x 0 Britânia Guará e Batista v Britâniav
509 08/abr/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR C Atlético 1 x 0 Água Verde Cireno v Água Verdev
510 22/abr/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 2 x 3 Coritiba Guará (2) d Coritibad
511 26/abr/1945 Torneio Cidade de Curitiba-PR C Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Batista, Washington e Guará v Ferroviário-PRv
512 06/mai/1945 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Água Verde Xavier v Água Verdev
513 06/mai/1945 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 1 Juventus-PR Guará e Juventus-PRe
514 27/mai/1945 Paranaense C Atlético 5 x 0 Água Verde Xavier (2), Jackson, Cireno e Guará v Água Verdev
515 03/jun/1945 Paranaense F Atlético 3 x 1 Britânia Xavier (2) e Cireno v Britâniav
516 10/jun/1945 Amistoso F Atlético 2 x 3 29 de Maio de Antonina Cireno e Guará d 29 de Maio de Antoninad
517 17/jun/1945 Paranaense C Atlético 4 x 2 Ferroviário-PR Xavier (2) e Guará (2) v Ferroviário-PRv
518 15/jul/1945 Paranaense F Atlético 4 x 2 Coritiba Guará (4) v Coritibav
519 29/jul/1945 Paranaense C Atlético 2 x 0 Comercial de Curitiba Lilo e Batista v Comercial de Curitibav
520 05/ago/1945 Paranaense F Atlético 1 x 0 Juventus-PR Xavier v Juventus-PRv
521 26/ago/1945 Amistoso C Atlético 3 x 0 Cruzeiro de Porto Alegre Jackson (2) e Batista v Cruzeiro de Porto Alegrev
522 07/set/1945 Amistoso F Atlético 3 x 4 Jacarezinho Joaquim, Guará e Cireno d Jacarezinhod
523 09/set/1945 Amistoso F Atlético 0 x 5 Jacarezinho   d Jacarezinhod
524 22/set/1945 Paranaense C Atlético 1 x 1 Britânia Jackson e Britâniae
525 13/out/1945 Paranaense C Atlético 4 x 1 Juventus-PR Cireno (2) e Washington (2) v Juventus-PRv
526 28/out/1945 Paranaense F Atlético 4 x 2 Comercial de Curitiba Washington (2), Guará e Cireno v Comercial de Curitibav
527 11/nov/1945 Paranaense F Atlético 2 x 1 Água Verde Cireno e Washington v Água Verdev
528 18/nov/1945 Paranaense F Atlético 3 x 3 Ferroviário-PR Washington e Xavier (2) e Ferroviário-PRe
529 25/nov/1945 Paranaense C Atlético 1 x 2 Coritiba Lilo d Coritibad
530 16/dez/1945 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Jackson d Coritibad
531 23/dez/1945 Paranaense C Atlético 5 x 4 Coritiba Guará (2), Lilo (2) e Cireno v Coritibav
532 30/dez/1945 Paranaense F Atlético 2 x 1 Coritiba Lilo e Xavier v Coritibav
533 10/mar/1946 Torneio Início-Paranaense C Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
534 24/mar/1946 Paranaense F Atlético 1 x 2 Britânia Guará d Britâniad
535 29/mar/1946 Paranaense C Atlético 2 x 1 Água Verde Jackson e Guará v Água Verdev
536 21/abr/1946 Paranaense C Atlético 2 x 4 Palmeiras de Curitiba Lilo e Jackson d Palmeiras de Curitibad
537 28/abr/1946 Paranaense F Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Guará (2) e Cireno v Ferroviário-PRv
538 21/mai/1946 Amistoso C Atlético 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
539 02/jun/1946 Paranaense C Atlético 4 x 2 Coritiba Guará (2), Jackson e Cireno v Coritibav
540 09/jun/1946 Paranaense F Atlético 2 x 0 Juventus-PR Cireno e Viana v Juventus-PRv
541 12/jun/1946 Amistoso F Atlético 2 x 3 29 de Maio de Antonina Cireno e Guará d 29 de Maio de Antoninad
542 23/jun/1946 Paranaense C Atlético 3 x 1 Juventus-PR Guará e Cireno (2) v Juventus-PRv
543 07/jul/1946 Amistoso F Atlético 4 x 4 DNC de Paranaguá Lilo, Renatinho (2) e Cireno e DNC de Paranaguáe
544 14/jul/1946 Paranaense F Atlético 2 x 2 Água Verde Cireno e Lilo e Água Verdee
545 29/jul/1946 Amistoso C Atlético 2 x 1 Água Verde Guará e Lilo v Água Verdev
546 17/ago/1946 Amistoso F Atlético 2 x 1 Jacarezinho Gabriel e Guará v Jacarezinhov
547 25/ago/1946 Paranaense C Atlético 5 x 1 Britânia Lilo (3) e Jackson (2) v Britâniav
548 01/set/1946 Paranaense F Atlético 1 x 2 Palmeiras de Curitiba Guará d Palmeiras de Curitibad
549 29/set/1946 Torneio-PR C Atlético 6 x 4 Juventus-PR Guará (2), Gabriel, Viana, Tico e Washington v Juventus-PRv
550 03/out/1946 Torneio-PR C Atlético 4 x 2 Palmeiras de Curitiba Guará (3) e Viana v Palmeiras de Curitibav
551 06/out/1946 Amistoso F Atlético 2 x 3 Caxias de Joinville Viana (2) d Caxias de Joinvilled
552 13/out/1946 Amistoso C Atlético 4 x 3 Caxias de Joinville Viana e Guará (3) v Caxias de Joinvillev
553 17/nov/1946 Amistoso C Atlético 1 x 3 Palmeiras Guará d Palmeirasd
554 24/nov/1946 Paranaense C Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Cireno d Ferroviário-PRd
555 01/dez/1946 Paranaense F Atlético 1 x 0 Coritiba Sem Autor (Resultado determinado pela FPF - Placar do Jogo até ser interrompido: 1 x 1) v Coritibav
556 11/dez/1946 Amistoso C Atlético 0 x 2 Portuguesa de Desportos   d Portuguesa de Desportosd
557 29/dez/1946 Paranaense F Atlético 3 x 0 Britânia Cireno (2) e Viana v Britâniav
558 05/jan/1947 Paranaense C Atlético 9 x 1 Água Verde Cireno (4), Jackson (3), Viana e Guará v Água Verdev
559 26/jan/1947 Amistoso C Atlético 0 x 4 Fluminense   d Fluminensed
560 02/fev/1947 Paranaense F Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Bento, Guará e Cireno v Ferroviário-PRv
561 08/fev/1947 Amistoso C Atlético 3 x 2 Botafogo Cireno (2) e Amarelinho v Botafogov
562 23/fev/1947 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Rui d Coritibad
563 02/mar/1947 Paranaense F Atlético 2 x 2 Juventus-PR Cireno e Viana e Juventus-PRe
564 20/mar/1947 Amistoso C Atlético 3 x 4 Botafogo Batista, Amarelinho e Jackson d Botafogod
565 27/abr/1947 Amistoso N Atlético 4 x 1 Coritiba Jackson, Guará, Amarelinho e Cireno v Coritibav
566 04/mai/1947 Torneio Início-Paranaense N Atlético 2 x 1 Britânia Gouveia (contra) e Guará v Britâniav
567 04/mai/1947 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Juventus-PR Jackson v Juventus-PRv
568 04/mai/1947 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Palmeiras de Curitiba Rui v Palmeiras de Curitibav
569 01/jun/1947 Paranaense C Atlético 1 x 0 Juventus-PR Guará v Juventus-PRv
570 15/jun/1947 Paranaense F Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Guará d Ferroviário-PRd
571 22/jun/1947 Paranaense F Atlético 1 x 3 Britânia Cireno d Britâniad
572 29/jun/1947 Amistoso F Atlético 3 x 0 Operário de Londrina Viana, Jackson e Amarelinho v Operário de Londrinav
573 20/jul/1947 Paranaense F Atlético 3 x 2 Água Verde Cireno (2) e Guará v Água Verdev
574 10/ago/1947 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Cireno e Coritibae
575 24/ago/1947 Paranaense F Atlético 4 x 0 Palmeiras de Curitiba Rui (2), Cireno e Jackson v Palmeiras de Curitibav
576 31/ago/1947 Amistoso C Atlético 2 x 3 Flamengo Batista e Guará d Flamengod
577 20/set/1947 Paranaense C Atlético 4 x 1 Água Verde Cireno (2) e Jackson (2) v Água Verdev
578 05/out/1947 Paranaense F Atlético 0 x 3 Coritiba   d Coritibad
579 18/out/1947 Paranaense C Atlético 3 x 0 Britânia Jackson e Guará (2) v Britâniav
580 01/nov/1947 Amistoso C Atlético 10 x 1 Água Verde Jackson (4), Cireno (5) e Villanueva v Água Verdev
581 08/nov/1947 Paranaense N Atlético 5 x 1 Juventus-PR Cireno, Jackson (2) Guará e Rui v Juventus-PRv
582 15/nov/1947 Paranaense C Atlético 1 x 0 Palmeiras de Curitiba Rui v Palmeiras de Curitibav
583 25/jan/1948 Amistoso F Atlético 6 x 3 Prudentina Jackson (2), Amarelinho (2), Villanueva e Cireno v Prudentinav
584 30/jan/1948 Amistoso F Atlético 4 x 1 Prudentina Rosinha, Cireno, Jackson e Amarelinho v Prudentinav
585 15/fev/1948 Torneio Maximino Zanon-PR C Atlético 9 x 4 Juventus-PR Rui, Cireno (3), Jackson (4) e Amarelinho v Juventus-PRv
586 07/mar/1948 Amistoso C Atlético 1 x 3 Olaria Guará d Olariad
587 21/mar/1948 Amistoso C Atlético 2 x 7 Atlético-MG Guará e Jackson d Atlético-MGd
588 04/abr/1948 Torneio Maximino Zanon-PR C Atlético 7 x 2 Água Verde Jackson (3), Cireno (2), Guará e Barbosa (contra) v Água Verdev
589 26/abr/1948 Amistoso F Atlético 5 x 2 Prudentina Jackson (4) e Cordeiro v Prudentinav
590 02/mai/1948 Torneio Maximino Zanon-PR F Atlético 3 x 4 Ferroviário-PR Jackson (2) e Villanueva d Ferroviário-PRd
591 09/mai/1948 Torneio Início-Paranaense F Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
592 22/mai/1948 Paranaense F Atlético 4 x 0 Água Verde Rui, Lanzoni (contra), Mauro e Jackson v Água Verdev
593 29/mai/1948 Amistoso F Atlético 0 x 0 Botafogo   e Botafogoe
594 06/jun/1948 Paranaense C Atlético 3 x 3 Palmeiras de Curitiba Jackson e Guará (2) e Palmeiras de Curitibae
595 12/jun/1948 Amistoso F Atlético 6 x 1 Carlos Renaux   v Carlos Renauxv
596 13/jun/1948 Amistoso F Atlético 2 x 1 Palmeiras de Blumenau   v Palmeiras de Blumenauv
597 27/jun/1948 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Cireno d Coritibad
598 04/jul/1948 Paranaense C Atlético 1 x 0 Britânia Sanguinetti v Britâniav
599 18/jul/1948 Paranaense C Atlético 2 x 0 Juventus-PR Cireno e Guará v Juventus-PRv
600 01/ago/1948 Paranaense C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Jackson e Guará v Ferroviário-PRv
601 25/ago/1948 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 1 x 1 Coritiba Jackson e Coritibae
602 28/ago/1948 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Rui d Ferroviário-PRd
603 05/set/1948 Amistoso N Atlético 2 x 2 Ferroviário-PR Rui e Guará e Ferroviário-PRe
604 18/set/1948 Paranaense C Atlético 5 x 0 Palmeiras de Curitiba Jackson (3), Guará e Rui v Palmeiras de Curitibav
605 03/out/1948 Paranaense C Atlético 3 x 0 Britânia Rui, Guará e Jackson v Britâniav
606 14/out/1948 Amistoso C Atlético 3 x 2 Grêmio Rui (2) e Guará v Grêmiov
607 31/out/1948 Paranaense F Atlético 6 x 1 Juventus-PR Rui (2), Guará (2), Jackson e Cireno v Juventus-PRv
608 14/nov/1948 Amistoso C Atlético 3 x 1 Figueirense Jackson (2) e Rui v Figueirensev
609 28/nov/1948 Paranaense F Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Jackson d Ferroviário-PRd
610 11/dez/1948 Paranaense C Atlético 6 x 3 Água Verde Cireno (2), Rui (2), Viana e Rúbio (contra) v Água Verdev
611 26/dez/1948 Paranaense C Atlético 4 x 3 Coritiba Viana, Rui (2) e Cireno v Coritibav
612 12/jan/1949 Amistoso C Atlético 3 x 3 América-MG Rui e Viana (2) e América-MGe
613 30/jan/1949 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 4 x 2 Ferroviário-PR Neno, Jackson (2) e Cireno v Ferroviário-PRv
614 13/fev/1949 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 3 x 1 Coritiba Jackson (2) e Cireno v Coritibav
615 13/mar/1949 Amistoso C Atlético 5 x 3 Coritiba Rui (3), Jackson e Cireno v Coritibav
616 20/mar/1949 Amistoso C Atlético 3 x 2 Caxias de Joinville Cireno (2) e Neno v Caxias de Joinvillev
617 27/mar/1949 Amistoso C Atlético 5 x 2 Fluminense Neno (2), Jackson (2) e Rui v Fluminensev
618 10/abr/1949 Amistoso C Atlético 3 x 3 Corinthians Rui, Neno e Villanueva e Corinthianse
619 14/abr/1949 Amistoso C Atlético 1 x 4 Corinthians Neno d Corinthiansd
620 01/mai/1949 Torneio Início-Paranaense F Atlético 1 x 0 Coritiba Neno v Coritibav
621 01/mai/1949 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 2 Água Verde   d Água Verded
622 14/mai/1949 Paranaense C Atlético 4 x 2 Água Verde Rui (2), Neno e Jackson v Água Verdev
623 22/mai/1949 Paranaense C Atlético 4 x 0 Palmeiras de Curitiba Rui (2), Wilson e Jackson v Palmeiras de Curitibav
624 05/jun/1949 Paranaense F Atlético 5 x 1 Juventus-PR Neno (2), Jackson, Viana e Cireno v Juventus-PRv
625 19/jun/1949 Paranaense F Atlético 5 x 1 Britânia Rui (3), Neno e Wilson v Britâniav
626 03/jul/1949 Paranaense C Atlético 4 x 2 Ferroviário-PR Cireno, Rui, Jackson e Neno v Ferroviário-PRv
627 10/jul/1949 Amistoso C Atlético 2 x 7 Rapid Wien-AUT Viana e Rui d Rapid Wien-AUTd
628 07/ago/1949 Paranaense F Atlético 5 x 1 Coritiba Jackson (2), Rui (2) e Cireno v Coritibav
629 24/ago/1949 Torneio Cidade de Curitiba-PR C Atlético 3 x 0 Água Verde Rui e Neno (2) v Água Verdev
630 28/ago/1949 Torneio Cidade de Curitiba-PR F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Neno d Ferroviário-PRd
631 07/set/1949 Amistoso F Atlético 6 x 3 Sete de Setembro-MG Jackson (2), Rui (2), Neno e Cireno v Sete de Setembro-MGv
632 09/set/1949 Amistoso F Atlético 2 x 1 América-MG Rui e Wilson v América-MGv
633 18/set/1949 Paranaense F Atlético 7 x 3 Água Verde Neno (6) e Rui v Água Verdev
634 25/set/1949 Paranaense C Atlético 4 x 2 Britânia Neno (2), Jackson e Viana v Britâniav
635 16/out/1949 Amistoso F Atlético 3 x 0 Atlético de Londrina Neno (2) e Jackson v Atlético de Londrinav
636 20/out/1949 Amistoso F Atlético 8 x 0 São Paulo de Londrina Rui (4), Jackson (3) e Viana v São Paulo de Londrinav
637 23/out/1949 Amistoso F Atlético 4 x 0 Arapongas Jackson (2), Viana e Neno v Arapongasv
638 29/out/1949 Amistoso F Atlético 1 x 5 Olimpia-PAR Rui d Olimpia-PARd
639 30/out/1949 Amistoso F Atlético 2 x 6 Cerro Porteño-PAR Rui e Jackson d Cerro Porteño-PARd
640 01/nov/1949 Amistoso F Atlético 4 x 1 Nacional-PAR Jackson (2), Wilson e Guará v Nacional-PARv
641 13/nov/1949 Paranaense F Atlético 4 x 3 Palmeiras de Curitiba Jackson (3) e Neno v Palmeiras de Curitibav
642 15/nov/1949 Amistoso F Atlético 5 x 2 Guarani de Ponta Grossa   v Guarani de Ponta Grossav
643 19/nov/1949 Paranaense F Atlético 4 x 0 Juventus-PR Neno (3) e Rui v Juventus-PRv
644 27/nov/1949 Paranaense C Atlético 3 x 2 Coritiba Neno (2) e Viana v Coritibav
645 04/dez/1949 Paranaense C Atlético 0 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
646 13/dez/1949 Amistoso C Atlético 4 x 1 Sol de América-PAR Cireno, Jackson e Rui (2) v Sol de América-PARv
647 07/mar/1950 Amistoso C Atlético 1 x 0 XV de Piracicaba Guará v XV de Piracicabav
648 12/mar/1950 Amistoso C Atlético 5 x 5 Sel. Campeonato Paranaense Jackson (2), Neno (2) e Cireno e Sel. Campeonato Paranaensee
649 19/mar/1950 Amistoso F Atlético 6 x 1 Guarani de Ponta Grossa Jackson (2), Neno, Viana, Cireno e Villanueva v Guarani de Ponta Grossav
650 22/mar/1950 Torneio-PR N Atlético 3 x 2 Coritiba Neno (2) e Viana  v Coritibav
651 26/mar/1950 Amistoso C Atlético 3 x 1 Guarani de Ponta Grossa Cireno, Neno e Rui v Guarani de Ponta Grossav
652 29/mar/1950 Torneio-PR C Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Neno, Rui e Jackson v Ferroviário-PRv
653 02/abr/1950 Amistoso F Atlético 0 x 2 Bahia   d Bahiad
654 05/abr/1950 Amistoso F Atlético 0 x 0 Vitória   e Vitóriae
655 09/abr/1950 Amistoso F Atlético 0 x 2 Bahia   d Bahiad
656 15/abr/1950 Amistoso F Atlético 5 x 1 Rio Branco-ES Neno (2), Jackson (2) e Rui v Rio Branco-ESv
657 16/abr/1950 Amistoso F Atlético 1 x 1 Vitória-ES Neno e Vitória-ESe
658 30/abr/1950 Torneio-PR F Atlético 2 x 4 Ferroviário-PR Cireno e Rui d Ferroviário-PRd
659 07/mai/1950 Torneio-PR N Atlético 2 x 3 Coritiba Cireno e Rui d Coritibad
660 18/mai/1950 Amistoso C Atlético 4 x 3 Ribeirão Claro Cordeiro (2), Rui e Neno v Ribeirão Clarov
661 21/mai/1950 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
662 03/jun/1950 Paranaense F Atlético 4 x 1 Juventus-PR Neno (3) e Cordeiro v Juventus-PRv
663 08/jun/1950 Amistoso N Atlético 5 x 2 Britânia Jackson (3) e Cireno (2) v Britâniav
664 18/jun/1950 Paranaense C Atlético 3 x 0 Palestra Itália-PR Neno e Jackson (2) v Palestra Itália-PRv
665 09/jul/1950 Paranaense C Atlético 2 x 4 Ferroviário-PR Neno e Cireno d Ferroviário-PRd
666 15/jul/1950 Paranaense C Atlético 1 x 0 Água Verde Rui v Água Verdev
667 30/jul/1950 Paranaense F Atlético 0 x 3 Jacarezinho   d Jacarezinhod
668 12/ago/1950 Paranaense F Atlético 5 x 2 Britânia Viana, Jackson (2) e Neno (2) v Britâniav
669 17/set/1950 Amistoso C Atlético 0 x 1 Internacional   d Internacionald
670 24/set/1950 Paranaense C Atlético 2 x 4 Coritiba Cordeiro e Nelsinho d Coritibad
671 30/set/1950 Paranaense F Atlético 1 x 2 Palestra Itália-PR Guará d Palestra Itália-PRd
672 08/out/1950 Amistoso F Atlético 1 x 0 Olímpico de Blumenau   v Olímpico de Blumenauv
673 28/out/1950 Paranaense C Atlético 1 x 4 Juventus-PR Guará d Juventus-PRd
674 15/nov/1950 Paranaense F Atlético 1 x 4 Coritiba Sanguinetti d Coritibad
675 25/nov/1950 Paranaense F Atlético 1 x 2 Água Verde Guará d Água Verded
676 10/dez/1950 Amistoso F Atlético 3 x 3 América de Joinville   e América de Joinvillee
677 31/dez/1950 Paranaense F Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
678 06/jan/1951 Paranaense C Atlético 2 x 1 Britânia Renato e Camarão v Britâniav
679 21/jan/1951 Amistoso F Atlético 3 x 4 Monte Alegre Guará, Rui e Viana d Monte Alegred
680 18/fev/1951 Amistoso F Atlético 6 x 1 Ipiranga de Palmeira-PR   v Ipiranga de Palmeira-PRv
681 25/fev/1951 Amistoso C Atlético 1 x 1 Água Verde Xixo  -  (Jogo encerrado aos 43 do 1° Tempo) e Água Verdee
682 04/mar/1951 Amistoso F Atlético 4 x 2 Estiva-PR   v Estiva-PRv
683 11/mar/1951 Torneio Ildefonso Marques-PR F Atlético 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
684 17/mar/1951 Torneio Ildefonso Marques-PR C Atlético 3 x 1 Jacarezinho Boluca, La Luna (contra) e Guará v Jacarezinhov
685 24/mar/1951 Amistoso F Atlético 0 x 1 Atlético de União da Vitória   d Atlético de União da Vitóriad
686 25/mar/1951 Amistoso F Atlético 2 x 2 Ferroviário de União da Vitória Boluca e Carlos Alberto e Ferroviário de União da Vitóriae
687 01/abr/1951 Torneio Ildefonso Marques-PR C Atlético 6 x 2 Britânia Viana (2), Miro (2), Rui e Boluca v Britâniav
688 08/abr/1951 Torneio Ildefonso Marques-PR F Atlético 1 x 3 Água Verde Boluca d Água Verded
689 15/abr/1951 Torneio Ildefonso Marques-PR C Atlético 6 x 5 Coritiba Villalba (2), Cireno (2) e Rui (2) v Coritibav
690 29/abr/1951 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 0 Britânia Boluca v Britâniav
691 29/abr/1951 Torneio Início-Paranaense N Atlético 4 x 0 Ferroviário-PR Juarez (2) e Xixo (2) v Ferroviário-PRv
692 29/abr/1951 Torneio Início-Paranaense F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
693 20/mai/1951 Paranaense F Atlético 5 x 3 Monte Alegre Viana (2), Villalba (2) e Boluca v Monte Alegrev
694 10/jun/1951 Paranaense C Atlético 6 x 1 Britânia Cireno (3), Boluca (2) e Rui v Britâniav
695 17/jun/1951 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Villalba   d Ferroviário-PRd
696 23/jun/1951 Amistoso F Atlético 2 x 1 Elite-PR   v Elite-PRv
697 24/jun/1951 Amistoso F Atlético 2 x 0 Sel. Paranaguá   v Sel. Paranaguáv
698 08/jul/1951 Paranaense F Atlético 1 x 5 Jacarezinho Villalba d Jacarezinhod
699 14/jul/1951 Paranaense C Atlético 1 x 3 Água Verde Cordeiro d Água Verded
700 28/jul/1951 Paranaense C Atlético 5 x 2 Bloco Morgenau Guará (2), Villalba (2) e Wilson v Bloco Morgenauv
701 11/ago/1951 Paranaense C Atlético 1 x 4 Palestra Itália-PR Cordeiro d Palestra Itália-PRd
702 19/ago/1951 Paranaense F Atlético 2 x 4 Coritiba Boluca e Villalba d Coritibad
703 25/ago/1951 Paranaense F Atlético 2 x 2 Britânia Boluca e Guará e Britâniae
704 16/set/1951 Paranaense F Atlético 0 x 3 Jacarezinho   d Jacarezinhod
705 22/set/1951 Paranaense F Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
706 06/out/1951 Paranaense C Atlético 6 x 3 Bloco Morgenau Guará (3), Boluca (2) e Viana v Bloco Morgenauv
707 21/out/1951 Amistoso C Atlético 1 x 6 Palestra Itália-PR Wilson d Palestra Itália-PRd
708 04/nov/1951 Paranaense C Atlético 1 x 2 Coritiba Guará d Coritibad
709 11/nov/1951 Paranaense C Atlético 2 x 3 Água Verde Villalba (2)  d Água Verded
710 24/nov/1951 Paranaense F Atlético 2 x 0 Palestra Itália-PR Guará e Villalba v Palestra Itália-PRv
711 01/dez/1951 Paranaense C Atlético 4 x 3 Monte Alegre Guará, Juarez, Cordeiro e Boluca v Monte Alegrev
712 08/dez/1951 Amistoso F Atlético 6 x 1 Atlético de Itararé   v Atlético de Itararév
713 09/dez/1951 Amistoso F Atlético 2 x 1 Fronteira-PR   v Fronteira-PRv
714 02/mar/1952 Torneio Extra-PR F Atlético 1 x 7 Água Verde Villalba d Água Verded
715 12/mar/1952 Torneio Extra-PR C Atlético 2 x 1 Britânia Jorginho e Villalba v Britâniav
716 22/mar/1952 Torneio Extra-PR N Atlético 2 x 3 Coritiba Beco (contra) e Villalba d Coritibad
717 02/abr/1952 Amistoso C Atlético 1 x 2 Cruzeiro de Porto Alegre Guará d Cruzeiro de Porto Alegred
718 06/abr/1952 Amistoso F Atlético 1 x 3 Guarani de Ponta Grossa   d Guarani de Ponta Grossad
719 20/abr/1952 Amistoso C Atlético 1 x 2 Portuguesa Santista Juve d Portuguesa Santistad
720 27/abr/1952 Amistoso F Atlético 1 x 3 Monte Alegre Juve d Monte Alegred
721 04/mai/1952 Amistoso F Atlético 0 x 2 Grêmio   d Grêmiod
722 16/mai/1952 Amistoso F Atlético 0 x 3 São Paulo   d São Paulod
723 18/mai/1952 Amistoso F Atlético 3 x 2 Portuguesa Santista Lobatinho (2) e Acyr v Portuguesa Santistav
724 31/mai/1952 Torneio Início-Paranaense C Atlético 0 x 1 Jacarezinho   d Jacarezinhod
725 22/jun/1952 Paranaense F Atlético 1 x 2 Monte Alegre Rui d Monte Alegred
726 28/jun/1952 Paranaense F Atlético 1 x 2 Britânia Cordeiro d Britâniad
727 06/jul/1952 Paranaense C Atlético 3 x 4 Ferroviário-PR Wilson (2) e Rui d Ferroviário-PRd
728 19/jul/1952 Paranaense C Atlético 1 x 2 Água Verde Acyr d Água Verded
729 27/jul/1952 Paranaense F Atlético 0 x 2 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
730 10/ago/1952 Paranaense C Atlético 1 x 3 Coritiba Cordeiro d Coritibad
731 24/ago/1952 Paranaense C Atlético 3 x 2 Cambaraense Cordeiro (2) e Sano v Cambaraensev
732 07/set/1952 Amistoso F Atlético 3 x 2 Sel. Londrina   v Sel. Londrinav
733 21/set/1952 Paranaense F Atlético 1 x 0 Bloco Morgenau Juve v Bloco Morgenauv
734 29/set/1952 Paranaense F Atlético 2 x 2 Jacarezinho Sano e Boluca e Jacarezinhoe
735 12/out/1952 Amistoso F Atlético 1 x 2 Coritiba Jackson d Coritibad
736 19/out/1952 Paranaense C Atlético 6 x 2 Monte Alegre Jackson (2), Boluca (2), Acyr e Guará v Monte Alegrev
737 30/out/1952 Amistoso N Atlético 4 x 5 Ferroviário-PR Guará (2), Sano e Juve d Ferroviário-PRd
738 09/nov/1952 Amistoso F Atlético 4 x 3 Guarani de Ponta Grossa Acyr (2) e Boluca (2) v Guarani de Ponta Grossav
739 15/nov/1952 Paranaense C Atlético 1 x 1 Britânia Rui e Britâniae
740 30/nov/1952 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Acyr d Ferroviário-PRd
741 20/dez/1952 Paranaense F Atlético 4 x 0 Água Verde Sano, Jackson (2) e Acyr v Água Verdev
742 28/dez/1952 Paranaense C Atlético 3 x 3 Palestra Itália-PR Boluca (2) e Acyr e Palestra Itália-PRe
743 08/jan/1953 Amistoso N Atlético 1 x 3 Coritiba Boluca d Coritibad
744 18/jan/1953 Paranaense F Atlético 1 x 4 Coritiba Acyr d Coritibad
745 01/fev/1953 Paranaense F Atlético 4 x 3 Cambaraense Jackson (2), Boluca e Sano v Cambaraensev
746 08/mar/1953 Paranaense F Atlético 3 x 1 Jacarezinho Boluca e Acyr (2) v Jacarezinhov
747 29/mar/1953 Torneio-PR C Atlético 1 x 1 Bahia Boluca e Bahiae
748 02/abr/1953 Torneio-PR F Atlético 1 x 4 Coritiba Jackson d Coritibad
749 05/abr/1953 Torneio-PR C Atlético 4 x 1 Palestra Itália-PR Sano (2), Juarez e Jackson v Palestra Itália-PRv
750 12/abr/1953 Amistoso N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Acyr e Ferroviário-PRe
751 18/abr/1953 Torneio Início-Paranaense N Atlético 3 x 1 Britânia Ubirajara, Jackson e Acyr v Britâniav
752 19/abr/1953 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 3 Água Verde   d Água Verded
753 26/abr/1953 Paranaense F Atlético 3 x 3 Jacarezinho Jackson (2) e Acyr e Jacarezinhoe
754 03/mai/1953 Paranaense C Atlético 1 x 3 Cambaraense Alcione d Cambaraensed
755 09/mai/1953 Paranaense C Atlético 4 x 0 Bloco Morgenau Jackson (3) e Niltinho v Bloco Morgenauv
756 17/mai/1953 Paranaense C Atlético 3 x 1 Água Verde Acyr (2) e Jackson v Água Verdev
757 31/mai/1953 Paranaense F Atlético 2 x 2 Palestra Itália-PR Jackson e Acyr e Palestra Itália-PRe
758 05/jul/1953 Paranaense C Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Jackson e Ferroviário-PRe
759 12/jul/1953 Amistoso C Atlético 4 x 2 Ferroviário-PR Nivaldo, Niltinho, Alcione e Peres v Ferroviário-PRv
760 19/jul/1953 Paranaense F Atlético 5 x 3 Monte Alegre Jackson (4) e Boluca v Monte Alegrev
761 02/ago/1953 Paranaense C Atlético 5 x 0 Britânia Jackson (3), Lobatinho e Sanford v Britâniav
762 09/ago/1953 Paranaense F Atlético 2 x 2 Coritiba Acyr (2) e Coritibae
763 22/ago/1953 Amistoso F Atlético 2 x 2 Caxias de Joinville Acyr (2) e Caxias de Joinvillee
764 30/ago/1953 Paranaense F Atlético 2 x 0 Bloco Morgenau Jackson (2) v Bloco Morgenauv
765 06/set/1953 Paranaense C Atlético 0 x 2 Monte Alegre   d Monte Alegred
766 07/set/1953 Amistoso F Atlético 4 x 1 Sel. Paranaguá   v Sel. Paranaguáv
767 08/set/1953 Amistoso F Atlético 2 x 3 Rio Branco de Paranaguá   d Rio Branco de Paranaguád
768 26/set/1953 Paranaense C Atlético 2 x 3 Palestra Itália-PR Jackson e Sano d Palestra Itália-PRd
769 03/out/1953 Paranaense C Atlético 4 x 1 Britânia Jackson, Acyr, Lobatinho e Alcione v Britâniav
770 11/out/1953 Paranaense F Atlético 1 x 4 Cambaraense Lobatinho   d Cambaraensed
771 17/out/1953 Paranaense C Atlético 5 x 2 Coritiba Alcione, Boluca, Acyr (2) e Jackson v Coritibav
772 07/nov/1953 Paranaense C Atlético 2 x 0 Jacarezinho Alcione (2) v Jacarezinhov
773 08/nov/1953 Amistoso F Atlético 3 x 0 Guarani de Ponta Grossa Sanford, Rúbio (contra) e Boluca v Guarani de Ponta Grossav
774 22/nov/1953 Paranaense F Atlético 0 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
775 14/fev/1954 Amistoso C Atlético 1 x 4 Coritiba Sanford d Coritibad
776 21/fev/1954 Amistoso F Atlético 4 x 2 Coritiba Almir, Sanford (2) e Alcione v Coritibav
777 06/mar/1954 Torneio-PR C Atlético 4 x 3 Água Verde Sanford (2), Sano e Ubirajara v Água Verdev
778 17/mar/1954 Torneio-PR F Atlético 4 x 3 Coritiba Erádio (4) v Coritibav
779 21/mar/1954 Torneio-PR F Atlético 2 x 0 Água Verde Sano e Lobatinho v Água Verdev
780 27/mar/1954 Torneio-PR C Atlético 6 x 3 Coritiba Sano (2), Erádio, Ilco (2) e Boluca v Coritibav
781 03/abr/1954 Amistoso F Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Erádio   e Ferroviário-PRe
782 10/abr/1954 Amistoso C Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Erádio d Ferroviário-PRd
783 17/abr/1954 Torneio Início-Paranaense C Atlético 1 x 1 Guarani de Ponta Grossa Erádio e Guarani de Ponta Grossae
784 02/mai/1954 Paranaense C Atlético 0 x 0 Água Verde   e Água Verdee
785 16/mai/1954 Amistoso F Atlético 5 x 1 Olímpico-PR Lobatinho (2), Boluca, Sanford e Almir v Olímpico-PRv
786 23/mai/1954 Paranaense C Atlético 1 x 1 Palestra Itália-PR Ubirajara  e Palestra Itália-PRe
787 06/jun/1954 Paranaense F Atlético 2 x 2 Coritiba Boluca e Jackson e Coritibae
788 12/jun/1954 Paranaense C Atlético 5 x 1 Bloco Morgenau Sano (2), Sanford, Ubirajara e Boluca v Bloco Morgenauv
789 17/jun/1954 Amistoso F Atlético 3 x 1 Rio Branco de Paranaguá   v Rio Branco de Paranaguáv
790 27/jun/1954 Paranaense F Atlético 1 x 1 Jacarezinho Lobatinho e Jacarezinhoe
791 11/jul/1954 Paranaense F Atlético 3 x 3 Guarani de Ponta Grossa Jackson, Sanford e Boluca e Guarani de Ponta Grossae
792 24/jul/1954 Paranaense C Atlético 1 x 0 Monte Alegre Lobatinho v Monte Alegrev
793 26/jul/1954 Amistoso C Atlético 4 x 2 Monte Alegre Lobatinho, Erádio, Boluca e Isabelino v Monte Alegrev
794 31/jul/1954 Paranaense F Atlético 1 x 5 Britânia Alcione d Britâniad
795 22/ago/1954 Paranaense C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Jackson e Sano v Ferroviário-PRv
796 29/ago/1954 Amistoso F Atlético 0 x 1 Água Verde   d Água Verded
797 05/set/1954 Amistoso F Atlético 2 x 2 Sel. Paranaguá   e Sel. Paranaguáe
798 07/set/1954 Amistoso C Atlético 0 x 2 Sportivo Luqueño-PAR   d Sportivo Luqueño-PARd
799 18/set/1954 Paranaense C Atlético 2 x 1 Britânia Erádio e Jackson v Britâniav
800 17/out/1954 Paranaense C Atlético 4 x 0 Jacarezinho Careca (2), Erádio e Ubirajara v Jacarezinhov
801 31/out/1954 Paranaense F Atlético 0 x 2 Monte Alegre   d Monte Alegred
802 07/nov/1954 Paranaense C Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Lobatinho e Erádio v Palestra Itália-PRv
803 28/nov/1954 Paranaense F Atlético 2 x 2 Bloco Morgenau Lobatinho (2) e Bloco Morgenaue
804 08/dez/1954 Paranaense C Atlético 3 x 2 Coritiba Sanford e Isabelino (2) v Coritibav
805 19/dez/1954 Paranaense F Atlético 1 x 1 Água Verde Lobatinho e Água Verdee
806 01/jan/1955 Paranaense C Atlético 2 x 2 Guarani de Ponta Grossa Erádio e Boluca e Guarani de Ponta Grossae
807 09/jan/1955 Paranaense F Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Sanford, Isabelino e Jackson v Ferroviário-PRv
808 22/jan/1955 Paranaense N Atlético 2 x 1 Coritiba Lobatinho e Acyr v Coritibav
809 30/jan/1955 Paranaense N Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Ubirajara  d Ferroviário-PRd
810 13/fev/1955 Paranaense C Atlético 1 x 1 Jacarezinho Alcione e Jacarezinhoe
811 19/fev/1955 Paranaense N Atlético 2 x 3 Água Verde Acyr e Boluca d Água Verded
812 13/mar/1955 Amistoso F Atlético 1 x 1 Operário-PR   e Operário-PRe
813 16/abr/1955 Torneio Início-Paranaense C Atlético 2 x 1 Operário-PR Almir e Delfino v Operário-PRv
814 17/abr/1955 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
815 17/abr/1955 Torneio Início-Paranaense F Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Baldo e Ferroviário-PRe
816 21/abr/1955 Amistoso F Atlético 5 x 1 Bloco Morgenau Sanford (2), Lobatinho (2) e Isabelino v Bloco Morgenauv
817 01/mai/1955 Paranaense C Atlético 2 x 1 Guarani de Ponta Grossa Afinho e Pontes v Guarani de Ponta Grossav
818 14/mai/1955 Paranaense C Atlético 2 x 1 Caramuru Afinho (2)   v Caramuruv
819 29/mai/1955 Paranaense F Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Afinho e Baldo v Palestra Itália-PRv
820 05/jun/1955 Paranaense F Atlético 1 x 4 Monte Alegre Lobatinho d Monte Alegred
821 09/jun/1955 Amistoso N Atlético 1 x 4 Ferroviário-PR Delfino d Ferroviário-PRd
822 19/jun/1955 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Lobatinho e Coritibae
823 25/jun/1955 Paranaense C Atlético 3 x 2 Bloco Morgenau Afinho (2) e Alcione v Bloco Morgenauv
824 29/jun/1955 Amistoso F Atlético 0 x 3 Coritiba   d Coritibad
825 16/jul/1955 Paranaense F Atlético 4 x 1 Britânia Isabelino, Afinho, Juve e Sanford v Britâniav
826 29/jul/1955 Amistoso F Atlético 4 x 3 Rio Branco de Paranaguá Juve (2), Sano e Isabelino v Rio Branco de Paranaguáv
827 07/ago/1955 Paranaense C Atlético 1 x 1 Operário-PR Boluca e Operário-PRe
828 21/ago/1955 Paranaense F Atlético 1 x 0 Ferroviário-PR Sanford v Ferroviário-PRv
829 04/set/1955 Paranaense C Atlético 2 x 1 Água Verde Afinho e Juve v Água Verdev
830 17/set/1955 Amistoso C Atlético 1 x 2 Caxias de Joinville Sano d Caxias de Joinvilled
831 18/set/1955 Amistoso C Atlético 1 x 1 Coritiba Juve e Coritibae
832 01/out/1955 Paranaense F Atlético 3 x 2 Britânia Afinho, Boluca e Elias (contra) v Britâniav
833 09/out/1955 Paranaense F Atlético 2 x 2 Operário-PR Afinho e Juve e Operário-PRe
834 16/out/1955 Amistoso F Atlético 1 x 1 Rio Branco de Paranaguá   e Rio Branco de Paranaguáe
835 23/out/1955 Paranaense C Atlético 3 x 0 Palestra Itália-PR Sanford (2) e Leite v Palestra Itália-PRv
836 30/out/1955 Paranaense C Atlético 1 x 1 Caramuru Sanford e Caramurue
837 13/nov/1955 Paranaense F Atlético 0 x 5 Guarani de Ponta Grossa   d Guarani de Ponta Grossad
838 20/nov/1955 Paranaense C Atlético 1 x 2 Monte Alegre Afinho d Monte Alegred
839 04/dez/1955 Paranaense C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Delfino e Afinho v Ferroviário-PRv
840 10/dez/1955 Amistoso F Atlético 2 x 1 Sel. Londrina Delfino (2) v Sel. Londrinav
841 11/dez/1955 Amistoso F Atlético 4 x 4 São Paulo de Londrina Sano (2), Alcione e Leite e São Paulo de Londrinae
842 18/dez/1955 Paranaense F Atlético 2 x 4 Água Verde Delfino e Afinho d Água Verded
843 08/jan/1956 Paranaense N Atlético 2 x 3 Bloco Morgenau Delfino e Sanford d Bloco Morgenaud
844 29/jan/1956 Paranaense F Atlético 0 x 3 Coritiba   d Coritibad
845 18/fev/1956 Paranaense C Atlético 2 x 4 Guarani de Ponta Grossa Afinho e Isabelino d Guarani de Ponta Grossad
846 25/fev/1956 Paranaense N Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Édison (contra) d Ferroviário-PRd
847 10/mar/1956 Paranaense N Atlético 4 x 4 Coritiba Afinho, Isabelino, Sanford e Boluca e Coritibae
848 17/mar/1956 Paranaense C Atlético 1 x 4 Operário-PR Belfare d Operário-PRd
849 24/mar/1956 Paranaense C Atlético 6 x 1 Monte Alegre Sanford (2), Afinho (3) e Isabelino v Monte Alegrev
850 21/abr/1956 Amistoso F Atlético 5 x 1 Olímpico-PR Afinho (3), Delfino e Isabelino v Olímpico-PRv
851 22/abr/1956 Amistoso F Atlético 6 x 0 Iraty Delfino (2), Afinho (2), Almir e Nailo (contra) v Iratyv
852 01/mai/1956 Amistoso F Atlético 4 x 3 Guarani de Arapoti Jackson (2), Afinho e Delfino v Guarani de Arapotiv
853 13/mai/1956 Amistoso C Atlético 1 x 1 Guarani de Ponta Grossa Isabelino e Guarani de Ponta Grossae
854 19/mai/1956 Amistoso C Atlético 2 x 0 Internacional Afinho e Delfino v Internacionalv
855 03/jun/1956 Amistoso F Atlético 2 x 4 Guarani de Ponta Grossa Laxixa e Leite d Guarani de Ponta Grossad
856 09/jun/1956 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 2 Britânia Belfare d Britâniad
857 17/jun/1956 Paranaense F Atlético 2 x 3 Caramuru Isabelino e Afinho d Caramurud
858 24/jun/1956 Paranaense N Atlético 3 x 0 Palestra Itália-PR Afinho (2) e Almir v Palestra Itália-PRv
859 08/jul/1956 Paranaense F Atlético 2 x 7 Guarani de Ponta Grossa Madalozzo (contra) e Isabelino d Guarani de Ponta Grossad
860 21/jul/1956 Paranaense F Atlético 1 x 1 Água Verde Ferramenta e Água Verdee
861 29/jul/1956 Paranaense C Atlético 4 x 2 Jacarezinho Delfino, Almir e Laxixa (2) v Jacarezinhov
862 05/ago/1956 Paranaense F Atlético 2 x 1 Rio Branco de Paranaguá Afinho (2) v Rio Branco de Paranaguáv
863 12/ago/1956 Paranaense C Atlético 4 x 1 Ferroviário-PR Afinho, Delfino, Isabelino e Laxixa v Ferroviário-PRv
864 02/set/1956 Paranaense C Atlético 0 x 0 Operário-PR   e Operário-PRe
865 09/set/1956 Paranaense C Atlético 2 x 3 Coritiba Afinho e Delfino d Coritibad
866 16/set/1956 Paranaense C Atlético 7 x 1 Bloco Morgenau Carlito (contra-2), Jorge Scaff, Ilco (2) e Afinho (2) v Bloco Morgenauv
867 30/set/1956 Amistoso F Atlético 3 x 2 Rio Branco de Paranaguá Afinho (2) e Ilco v Rio Branco de Paranaguáv
868 07/out/1956 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Ferramenta d Britâniad
869 14/out/1956 Amistoso F Atlético 1 x 1 Londrina Jackson e Londrinae
870 21/out/1956 Paranaense C Atlético 0 x 2 Monte Alegre   d Monte Alegred
871 18/nov/1956 Amistoso F Atlético 3 x 6 Operário-PR Afinho (2) e Meirelles d Operário-PRd
872 12/dez/1956 Torneio Max Kopf-PR N Atlético 1 x 2 Palestra Itália-PR Baldo  -  (Jogo encerrado aos 44 do 2° Tempo) d Palestra Itália-PRd
873 13/jan/1957 Amistoso C Atlético 1 x 1 Britânia Bocage e Britâniae
874 03/fev/1957 Paranaense C Atlético 2 x 1 Britânia Delfino (2) v Britâniav
875 24/fev/1957 Paranaense C Atlético 3 x 1 Caramuru Afinho (2) e Delfino v Caramuruv
876 17/mar/1957 Paranaense F Atlético 1 x 0 Jacarezinho Afinho v Jacarezinhov
877 24/mar/1957 Paranaense N Atlético 5 x 1 Bloco Morgenau Delfino, Lanza, Acyr, Isabelino e Afinho v Bloco Morgenauv
878 31/mar/1957 Paranaense C Atlético 3 x 4 Guarani de Ponta Grossa Delfino, Afinho e Acyr d Guarani de Ponta Grossad
879 07/abr/1957 Paranaense C Atlético 9 x 1 Palestra Itália-PR Acyr (2), Afinho (3), Isabelino, Lanza e Jackson (2) v Palestra Itália-PRv
880 18/abr/1957 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Isabelino d Ferroviário-PRd
881 21/abr/1957 Paranaense C Atlético 2 x 2 Água Verde Acyr e Jackson e Água Verdee
882 05/mai/1957 Paranaense F Atlético 1 x 3 Operário-PR Afinho d Operário-PRd
883 12/mai/1957 Paranaense F Atlético 3 x 2 Monte Alegre Afinho, Delfino e Péricles v Monte Alegrev
884 19/mai/1957 Paranaense C Atlético 2 x 2 Rio Branco de Paranaguá Lanza e Afinho e Rio Branco de Paranaguáe
885 26/mai/1957 Paranaense F Atlético 1 x 3 Coritiba Delfino d Coritibad
886 09/jun/1957 Amistoso C Atlético 1 x 3 Portuguesa-RJ Delfino d Portuguesa-RJd
887 22/jun/1957 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 1 Bloco Morgenau   d Bloco Morgenaud
888 30/jun/1957 Paranaense F Atlético 0 x 0 Rio Branco de Paranaguá   e Rio Branco de Paranaguáe
889 28/jul/1957 Paranaense C Atlético 3 x 0 Palestra Itália-PR Geraldino, Roncatti e Alcione v Palestra Itália-PRv
890 04/ago/1957 Paranaense C Atlético 5 x 1 Operário-PR Acyr, Roncatti e Afinho (3) v Operário-PRv
891 10/ago/1957 Paranaense C Atlético 2 x 0 Britânia Lanza e Afinho v Britâniav
892 15/ago/1957 Paranaense C Atlético 2 x 0 Bloco Morgenau Afinho e Orley v Bloco Morgenauv
893 24/ago/1957 Paranaense C Atlético 5 x 0 Caramuru Taíco (2), Lanza e Roncatti (2) v Caramuruv
894 01/set/1957 Paranaense F Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Afinho e Ferroviário-PRe
895 08/set/1957 Paranaense C Atlético 1 x 0 Água Verde Taíco v Água Verdev
896 22/set/1957 Paranaense F Atlético 1 x 4 Coritiba Afinho d Coritibad
897 29/set/1957 Paranaense F Atlético 1 x 0 Guarani de Ponta Grossa Afinho v Guarani de Ponta Grossav
898 06/out/1957 Paranaense N Atlético 2 x 1 Bloco Morgenau Péricles e Araújo v Bloco Morgenauv
899 13/out/1957 Paranaense C Atlético 1 x 1 Guarani de Ponta Grossa Taíco e Guarani de Ponta Grossae
900 20/out/1957 Paranaense N Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Sano e Taíco v Palestra Itália-PRv
901 27/out/1957 Paranaense F Atlético 1 x 0 Caramuru Nho Tó (contra) v Caramuruv
902 01/nov/1957 Amistoso F Atlético 3 x 3 Arapongas Péricles (3) e Arapongase
903 03/nov/1957 Paranaense C Atlético 5 x 2 Britânia Taíco (2), Péricles (2) e Gaivota v Britâniav
904 10/nov/1957 Paranaense C Atlético 3 x 4 Ferroviário-PR Gaivota, Péricles e Taíco d Ferroviário-PRd
905 17/nov/1957 Paranaense F Atlético 2 x 0 Água Verde Taíco (2) v Água Verdev
906 24/nov/1957 Amistoso F Atlético 1 x 4 Londrina   d Londrinad
907 01/dez/1957 Paranaense C Atlético 1 x 4 Rio Branco de Paranaguá Belfare d Rio Branco de Paranaguád
908 15/dez/1957 Paranaense C Atlético 1 x 0 Coritiba Taíco v Coritibav
909 19/dez/1957 Amistoso C Atlético 2 x 3 Londrina Melado (contra) e Araújo d Londrinad
910 22/dez/1957 Paranaense F Atlético 3 x 6 Operário-PR Taíco (2) e Acyr d Operário-PRd
911 19/jan/1958 Amistoso C Atlético 3 x 0 Britânia Araújo, Jandir e Taíco v Britâniav
912 02/fev/1958 Amistoso F Atlético 1 x 5 Guarani de Ponta Grossa Jandir d Guarani de Ponta Grossad
913 23/fev/1958 Torneio Início-Paranaense C Atlético 2 x 1 Britânia Taíco e Isabelino v Britâniav
914 23/fev/1958 Torneio Início-Paranaense C Atlético 2 x 0 Coritiba Gaivota e Sano v Coritibav
915 23/fev/1958 Torneio Início-Paranaense C Atlético 0 x 0 Rio Branco de Paranaguá   e Rio Branco de Paranaguáe
916 09/mar/1958 Paranaense N Atlético 3 x 1 Bloco Morgenau Gaivota, Édson (contra) e Acyr v Bloco Morgenauv
917 22/mar/1958 Paranaense C Atlético 1 x 0 Britânia Taíco v Britâniav
918 30/mar/1958 Paranaense C Atlético 4 x 2 Guarani de Ponta Grossa Odilon, Acyr, Taíco e Sano v Guarani de Ponta Grossav
919 06/abr/1958 Paranaense F Atlético 1 x 1 Operário-PR Boluca e Operário-PRe
920 13/abr/1958 Paranaense F Atlético 3 x 0 Caramuru Taíco, Jandir e Odilon v Caramuruv
921 20/abr/1958 Amistoso F Atlético 4 x 2 Iraty Odilon (3) e Gaivota v Iratyv
922 27/abr/1958 Amistoso F Atlético 1 x 0 América de Joinville   v América de Joinvillev
923 01/mai/1958 Amistoso C Atlético 3 x 3 America-RJ Taíco, Sano e Jandir e America-RJe
924 11/mai/1958 Paranaense C Atlético 4 x 2 Ferroviário-PR Jandir (4) v Ferroviário-PRv
925 18/mai/1958 Paranaense F Atlético 0 x 1 Palestra Itália-PR   d Palestra Itália-PRd
926 24/mai/1958 Amistoso N Atlético 1 x 1 Paranavaí Tocafundo  - (Jogo encerrado aos 20 do 2° Tempo) e Paranavaíe
927 25/mai/1958 Amistoso F Atlético 3 x 2 Nova Esperança   v Nova Esperançav
928 31/mai/1958 Paranaense F Atlético 0 x 0 Água Verde   e Água Verdee
929 08/jun/1958 Paranaense C Atlético 6 x 4 Rio Branco de Paranaguá Sano, Jandir (3), Taíco e Odilon v Rio Branco de Paranaguáv
930 28/jun/1958 Paranaense C Atlético 5 x 1 Coritiba Geraldino, Jandir (2), Isabelino e Gaivota  -  (Jogo encerrado aos 30 do 2° Tempo) v Coritibav
931 20/jul/1958 Paranaense C Atlético 2 x 1 Operário-PR Taíco e Tocafundo v Operário-PRv
932 27/jul/1958 Paranaense C Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Taíco e Sano v Palestra Itália-PRv
933 03/ago/1958 Paranaense F Atlético 2 x 1 Guarani de Ponta Grossa Taíco e Gabriel (contra) v Guarani de Ponta Grossav
934 17/ago/1958 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Odilon d Ferroviário-PRd
935 24/ago/1958 Paranaense C Atlético 1 x 4 Água Verde Odilon d Água Verded
936 14/set/1958 Paranaense C Atlético 4 x 1 Bloco Morgenau Gaivota (2), Péricles e Taíco v Bloco Morgenauv
937 21/set/1958 Paranaense C Atlético 4 x 2 Britânia Péricles (2), Taíco e Tocafundo v Britâniav
938 12/out/1958 Paranaense F Atlético 3 x 1 Coritiba Tocafundo, Odilon e Isabelino v Coritibav
939 26/out/1958 Paranaense F Atlético 4 x 3 Rio Branco de Paranaguá Tocafundo, Taíco, Odilon e Gaivota v Rio Branco de Paranaguáv
940 09/nov/1958 Paranaense C Atlético 0 x 2 Caramuru   d Caramurud
941 30/nov/1958 Amistoso F Atlético 3 x 2 Marcílio Dias Taíco, Péricles e Jandir v Marcílio Diasv
942 01/dez/1958 Amistoso F Atlético 2 x 2 Comb. Caxias/São Luiz de Joinville Taíco e Jandir e Comb. Caxias/São Luiz de Joinvillee
943 14/dez/1958 Amistoso F Atlético 3 x 4 Real da Lapa-PR Odilon, Jandir e Tocafundo d Real da Lapa-PRd
944 04/jan/1959 Amistoso C Atlético 3 x 2 Olímpico de Blumenau Athos (2) e Taíco v Olímpico de Blumenauv
945 11/jan/1959 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 0 Britânia   e Britâniae
946 24/jan/1959 Paranaense N Atlético 2 x 0 Palestra Itália-PR Péricles e Gaivota v Palestra Itália-PRv
947 01/fev/1959 Paranaense C Atlético 3 x 1 Britânia Sano, Tocafundo e Nenê v Britâniav
948 15/fev/1959 Paranaense F Atlético 0 x 2 Rio Branco de Paranaguá   d Rio Branco de Paranaguád
949 22/fev/1959 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Taíco e Coritibae
950 01/mar/1959 Paranaense C Atlético 2 x 3 Guarani de Ponta Grossa Banhe e Sano d Guarani de Ponta Grossad
951 08/mar/1959 Paranaense C Atlético 7 x 2 Ferroviário-PR Alceu (contra), Gaivota (2), Péricles (3) e Tiquinho v Ferroviário-PRv
952 15/mar/1959 Amistoso F Atlético 3 x 2 Olímpico-PR Gaivota e Péricles (2) v Olímpico-PRv
953 21/mar/1959 Paranaense N Atlético 3 x 2 Bloco Morgenau Taíco (2) e Péricles v Bloco Morgenauv
954 29/mar/1959 Paranaense F Atlético 1 x 4 Operário-PR Nenê d Operário-PRd
955 05/abr/1959 Paranaense C Atlético 0 x 3 Caramuru   d Caramurud
956 11/abr/1959 Paranaense F Atlético 1 x 3 Água Verde Péricles d Água Verded
957 21/abr/1959 Amistoso N Atlético 1 x 2 Sel. Suburbana-PR Ivan d Sel. Suburbana-PRd
958 25/abr/1959 Paranaense C Atlético 4 x 1 Britânia Tocafundo, Péricles, Taíco e Gaivota v Britâniav
959 09/mai/1959 Paranaense F Atlético 2 x 2 Ferroviário-PR Taíco (2) e Ferroviário-PRe
960 17/mai/1959 Paranaense C Atlético 3 x 2 Água Verde Banhe, Péricles e Taíco v Água Verdev
961 31/mai/1959 Paranaense C Atlético 7 x 1 Rio Branco de Paranaguá Taíco (3), Péricles (2), Tiquinho e Nenê v Rio Branco de Paranaguáv
962 07/jun/1959 Paranaense F Atlético 2 x 4 Coritiba Taíco e Banhe d Coritibad
963 14/jun/1959 Paranaense C Atlético 0 x 0 Bloco Morgenau   e Bloco Morgenaue
964 21/jun/1959 Paranaense C Atlético 2 x 0 Palestra Itália-PR Péricles (2) v Palestra Itália-PRv
965 28/jun/1959 Paranaense F Atlético 1 x 1 Guarani de Ponta Grossa Orley e Guarani de Ponta Grossae
966 05/jul/1959 Paranaense F Atlético 0 x 1 Caramuru   d Caramurud
967 11/jul/1959 Paranaense C Atlético 2 x 2 Operário-PR Taíco e Péricles e Operário-PRe
968 16/ago/1959 Amistoso C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Gaivota e Isabelino v Ferroviário-PRv
969 23/ago/1959 Brasileiro-Taça Brasil F Atlético 2 x 1 Hercílio Luz Tião e Gaivota v Hercílio Luzv
970 30/ago/1959 Brasileiro-Taça Brasil C Atlético 1 x 0 Hercílio Luz Péricles v Hercílio Luzv
971 05/set/1959 Paranaense C Atlético 2 x 0 Guarani de Ponta Grossa Gaivota e Péricles v Guarani de Ponta Grossav
972 13/set/1959 Brasileiro-Taça Brasil F Atlético 0 x 1 Grêmio   d Grêmiod
973 15/set/1959 Amistoso F Atlético 1 x 1 Internacional Taíco e Internacionale
974 19/set/1959 Paranaense N Atlético 1 x 1 Britânia Taíco e Britâniae
975 27/set/1959 Brasileiro-Taça Brasil C Atlético 0 x 1 Grêmio   d Grêmiod
976 18/out/1959 Paranaense C Atlético 2 x 1 Operário-PR Tiquinho e Taíco v Operário-PRv
977 24/out/1959 Torneio-PR F Atlético 3 x 0 Portuguesa de Londrina Taíco, Banhe e Jerônimo v Portuguesa de Londrinav
978 25/out/1959 Torneio-PR F Atlético 1 x 2 Arapongas Taíco d Arapongasd
979 27/out/1959 Torneio-PR F Atlético 0 x 4 Nacional de Rolândia   d Nacional de Rolândiad
980 01/nov/1959 Paranaense C Atlético 0 x 3 Caramuru   d Caramurud
981 08/nov/1959 Paranaense N Atlético 0 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
982 14/nov/1959 Paranaense N Atlético 0 x 6 Coritiba   d Coritibad
983 24/nov/1959 Torneio-PR F Atlético 0 x 3 Caramuru   d Caramurud
984 28/nov/1959 Torneio-PR F Atlético 1 x 1 Comercial de Maringá   e Comercial de Maringáe
985 02/dez/1959 Amistoso F Atlético 4 x 1 União Operário de Campo Mourão   v União Operário de Campo Mourãov
986 06/dez/1959 Amistoso F Atlético 3 x 1 Sel. Campo Mourão   v Sel. Campo Mourãov
987 09/dez/1959 Amistoso F Atlético 1 x 0 Nova Esperança   v Nova Esperançav
988 13/dez/1959 Amistoso F Atlético 1 x 0 Mandaguari   v Mandaguariv
989 20/dez/1959 Torneio-PR N Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
990 20/dez/1959 Torneio-PR N Atlético 2 x 1 Milicianos-PR Tiquinho (2) v Milicianos-PRv
991 24/jan/1960 Amistoso C Atlético 1 x 1 Taubaté Biguá e Taubatée
992 07/fev/1960 Amistoso F Atlético 2 x 4 Operário-PR Péricles e Orley d Operário-PRd
993 14/fev/1960 Amistoso F Atlético 2 x 2 São José-PR Tiquinho e Renatinho e São José-PRe
994 06/mar/1960 Torneio Início-Paranaense C Atlético 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
995 13/mar/1960 Paranaense C Atlético 1 x 1 Água Verde Moreira e Água Verdee
996 26/mar/1960 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Nininho d Britâniad
997 03/abr/1960 Paranaense C Atlético 1 x 1 Caramuru Tião e Caramurue
998 10/abr/1960 Paranaense F Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Renatinho, Nininho e Banhe v Ferroviário-PRv
999 17/abr/1960 Paranaense F Atlético 1 x 2 Iraty Nininho d Iratyd
1.000 21/abr/1960 Amistoso F Atlético 2 x 2 Pery de Mafra   e Pery de Mafrae
1.001 23/abr/1960 Paranaense C Atlético 3 x 1 Palestra Itália-PR Tião (2) e Nininho v Palestra Itália-PRv
1.002 01/mai/1960 Amistoso F Atlético 3 x 2 Monte Alegre Tião (2) e Banhe v Monte Alegrev
1.003 15/mai/1960 Paranaense C Atlético 4 x 2 Coritiba Tiquinho (2), Renatinho e Tocafundo v Coritibav
1.004 22/mai/1960 Paranaense C Atlético 3 x 0 Operário-PR Tocafundo, Renatinho e Tião v Operário-PRv
1.005 29/mai/1960 Paranaense F Atlético 1 x 3 Guarani de Ponta Grossa Renatinho d Guarani de Ponta Grossad
1.006 04/jun/1960 Paranaense N Atlético 2 x 0 Bloco Morgenau Renatinho (2) v Bloco Morgenauv
1.007 12/jun/1960 Paranaense C Atlético 0 x 0 Rio Branco de Paranaguá   e Rio Branco de Paranaguáe
1.008 25/jun/1960 Amistoso C Atlético 2 x 4 Bloco Morgenau Nininho e Renatinho d Bloco Morgenaud
1.009 03/jul/1960 Paranaense F Atlético 2 x 0 Rio Branco de Paranaguá Tiquinho e Tião v Rio Branco de Paranaguáv
1.010 17/jul/1960 Paranaense C Atlético 1 x 1 Bloco Morgenau Moreira e Bloco Morgenaue
1.011 24/jul/1960 Paranaense C Atlético 5 x 1 Iraty Moreira (3), Banhe e Renatinho v Iratyv
1.012 31/jul/1960 Amistoso F Atlético 2 x 3 Rio Branco de Paranaguá Tiquinho e Nininho d Rio Branco de Paranaguád
1.013 06/ago/1960 Paranaense N Atlético 4 x 1 Palestra Itália-PR Nininho (2), Moreira e Tiquinho v Palestra Itália-PRv
1.014 14/ago/1960 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Tião d Coritibad
1.015 21/ago/1960 Paranaense F Atlético 1 x 1 Água Verde Banhe e Água Verdee
1.016 10/set/1960 Paranaense C Atlético 0 x 1 Britânia   d Britâniad
1.017 25/set/1960 Paranaense F Atlético 3 x 2 Operário-PR Aldir, Tiquinho e Moreira v Operário-PRv
1.018 02/out/1960 Amistoso C Atlético 1 x 0 Palestra Itália-PR Péricles v Palestra Itália-PRv
1.019 16/out/1960 Paranaense N Atlético 1 x 0 Caramuru Ivan v Caramuruv
1.020 23/out/1960 Paranaense C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Tiquinho e Péricles v Ferroviário-PRv
1.021 30/out/1960 Paranaense F Atlético 2 x 3 Guarani de Ponta Grossa Renatinho e Altemir d Guarani de Ponta Grossad
1.022 20/nov/1960 Paranaense N Atlético 3 x 2 Ferroviário-PR Tião (2) e Péricles v Ferroviário-PRv
1.023 27/nov/1960 Paranaense C Atlético 2 x 0 Guarani de Ponta Grossa Tocafundo e Odilon v Guarani de Ponta Grossav
1.024 08/dez/1960 Torneio-PR F Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Banhe e Renatinho v Ferroviário-PRv
1.025 08/dez/1960 Torneio-PR N Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.026 11/dez/1960 Paranaense C Atlético 0 x 2 Operário-PR   d Operário-PRd
1.027 18/dez/1960 Paranaense N Atlético 1 x 2 Água Verde Péricles d Água Verded
1.028 22/jan/1961 Paranaense N Atlético 0 x 3 Coritiba   d Coritibad
1.029 28/jan/1961 Paranaense C Atlético 3 x 4 Iraty Nininho, Tião e Tocafundo d Iratyd
1.030 04/fev/1961 Paranaense C Atlético 3 x 3 Rio Branco de Paranaguá Renatinho, Aldir e Banhe e Rio Branco de Paranaguáe
1.031 26/mar/1961 Torneio Início-Paranaense N Atlético 2 x 0 Bloco Morgenau Tião e Odilon v Bloco Morgenauv
1.032 26/mar/1961 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 0 Água Verde   e Água Verdee
1.033 26/mar/1961 Torneio Início-Paranaense F Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.034 09/abr/1961 Amistoso C Atlético 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
1.035 16/abr/1961 Paranaense F Atlético 1 x 1 Caramuru Tião e Caramurue
1.036 22/abr/1961 Paranaense C Atlético 4 x 1 Olímpico-PR Banhe, Ivo, Odilon e Nininho v Olímpico-PRv
1.037 30/abr/1961 Paranaense F Atlético 2 x 1 Seleto   v Seletov
1.038 06/mai/1961 Paranaense C Atlético 3 x 2 Primavera-PR Ivo, Nininho e Tiquinho v Primavera-PRv
1.039 21/mai/1961 Paranaense C Atlético 2 x 1 Rio Branco de Paranaguá Tiquinho e Salvador (contra) v Rio Branco de Paranaguáv
1.040 28/mai/1961 Paranaense C Atlético 2 x 0 Britânia Luiz (contra) e Odilon v Britâniav
1.041 03/jun/1961 Paranaense C Atlético 3 x 2 Água Verde Nininho (2) e Ivo  v Água Verdev
1.042 18/jun/1961 Paranaense C Atlético 3 x 0 Operário-PR Tião e Ivo (2) v Operário-PRv
1.043 25/jun/1961 Paranaense F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.044 29/jun/1961 Paranaense C Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Ivo e Renatinho v Palestra Itália-PRv
1.045 05/jul/1961 Paranaense F Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Ivo e Odilon v Ferroviário-PRv
1.046 09/jul/1961 Paranaense F Atlético 6 x 0 Bloco Morgenau Ivo (3), Tocafundo, Renatinho e Odilon v Bloco Morgenauv
1.047 16/jul/1961 Paranaense F Atlético 2 x 5 Guarani de Ponta Grossa Nininho e Renatinho d Guarani de Ponta Grossad
1.048 29/jul/1961 Paranaense C Atlético 1 x 0 Iraty Ivo v Iratyv
1.049 06/ago/1961 Paranaense C Atlético 2 x 0 Caramuru Adriano e Nininho v Caramuruv
1.050 13/ago/1961 Paranaense F Atlético 2 x 1 Olímpico-PR Nininho (2) v Olímpico-PRv
1.051 20/ago/1961 Paranaense C Atlético 2 x 0 Seleto Ivo (2) v Seletov
1.052 27/ago/1961 Paranaense F Atlético 1 x 0 Primavera-PR Renatinho v Primavera-PRv
1.053 10/set/1961 Paranaense F Atlético 0 x 1 Rio Branco de Paranaguá   d Rio Branco de Paranaguád
1.054 16/set/1961 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Renatinho d Britâniad
1.055 24/set/1961 Paranaense F Atlético 1 x 3 Água Verde Ivo d Água Verded
1.056 01/out/1961 Paranaense C Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Nininho e Ferroviário-PRe
1.057 08/out/1961 Paranaense F Atlético 0 x 1 Operário-PR   d Operário-PRd
1.058 14/out/1961 Paranaense C Atlético 6 x 2 Bloco Morgenau Nininho (4), Ivo e Adriano v Bloco Morgenauv
1.059 24/out/1961 Paranaense C Atlético 3 x 1 Palestra Itália-PR Wilson Bacalhau (2) e Adriano v Palestra Itália-PRv
1.060 29/out/1961 Paranaense F Atlético 1 x 3 Iraty Nininho d Iratyd
1.061 05/nov/1961 Paranaense C Atlético 1 x 2 Guarani de Ponta Grossa Renatinho d Guarani de Ponta Grossad
1.062 12/nov/1961 Paranaense C Atlético 1 x 2 Coritiba Julinho (contra) d Coritibad
1.063 21/jan/1962 Amistoso F Atlético 2 x 2 Batel de Antonina   e Batel de Antoninae
1.064 15/fev/1962 Amistoso C Atlético 3 x 1 Metropol Nininho, Walter e Walter (contra) v Metropolv
1.065 25/fev/1962 Amistoso F Atlético 1 x 3 Olímpico-PR   d Olímpico-PRd
1.066 25/mar/1962 Amistoso C Atlético 3 x 2 Flamengo Bazzotti (2) e Pedrinho v Flamengov
1.067 29/mar/1962 Amistoso C Atlético 2 x 3 Internacional Walter (2) d Internacionald
1.068 01/abr/1962 Torneio Início-Paranaense N Atlético 1 x 2 Bloco Morgenau Walter d Bloco Morgenaud
1.069 05/abr/1962 Amistoso F Atlético 2 x 3 Internacional Bazzotti e Banhe d Internacionald
1.070 08/abr/1962 Paranaense N Atlético 6 x 0 Olímpico-PR Bazzotti (3), Banhe, Ícaro e Nininho v Olímpico-PRv
1.071 15/abr/1962 Amistoso F Atlético 2 x 3 Almirante Barroso   d Almirante Barrosod
1.072 22/abr/1962 Paranaense F Atlético 2 x 3 Água Verde Banhe e Walter d Água Verded
1.073 28/abr/1962 Paranaense C Atlético 3 x 1 Primavera-PR Poletto e Bazzotti (2) v Primavera-PRv
1.074 05/mai/1962 Paranaense N Atlético 1 x 2 Bloco Morgenau Bazzotti d Bloco Morgenaud
1.075 13/mai/1962 Paranaense C Atlético 0 x 2 Coritiba   d Coritibad
1.076 19/mai/1962 Paranaense N Atlético 0 x 0 Palestra Itália-PR   e Palestra Itália-PRe
1.077 27/mai/1962 Paranaense C Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Cacaio (2) e Renê v Ferroviário-PRv
1.078 03/jun/1962 Paranaense N Atlético 5 x 0 Britânia Renê (2), Nininho (2) e Pedrinho v Britâniav
1.079 10/jun/1962 Paranaense F Atlético 1 x 3 Operário-PR Tião d Operário-PRd
1.080 16/jun/1962 Paranaense C Atlético 2 x 1 Caramuru Ícaro (2) v Caramuruv
1.081 24/jun/1962 Paranaense F Atlético 3 x 2 Seleto Tião, Nininho e Walter v Seletov
1.082 01/jul/1962 Paranaense C Atlético 2 x 1 Iraty Walter e Wilson Bacalhau v Iratyv
1.083 08/jul/1962 Paranaense F Atlético 0 x 2 Guarani de Ponta Grossa   d Guarani de Ponta Grossad
1.084 14/jul/1962 Paranaense C Atlético 1 x 0 Rio Branco de Paranaguá Tião v Rio Branco de Paranaguáv
1.085 22/jul/1962 Amistoso C Atlético 0 x 1 Água Verde   d Água Verded
1.086 29/jul/1962 Paranaense C Atlético 6 x 4 Operário-PR Walter (4) e Nininho (2) v Operário-PRv
1.087 04/ago/1962 Paranaense F Atlético 3 x 1 Primavera-PR   v Primavera-PRv
1.088 12/ago/1962 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Aldir d Britâniad
1.089 26/ago/1962 Paranaense F Atlético 3 x 2 Caramuru Walter e Tião v Caramuruv
1.090 02/set/1962 Paranaense C Atlético 2 x 0 Seleto Walter e Wilson Bacalhau v Seletov
1.091 09/set/1962 Paranaense F Atlético 1 x 4 Iraty Pedrinho d Iratyd
1.092 16/set/1962 Paranaense C Atlético 2 x 0 Palestra Itália-PR Walter e Tião v Palestra Itália-PRv
1.093 23/set/1962 Paranaense C Atlético 0 x 5 Guarani de Ponta Grossa   d Guarani de Ponta Grossad
1.094 30/set/1962 Paranaense F Atlético 2 x 1 Rio Branco de Paranaguá Tião e Mariano v Rio Branco de Paranaguáv
1.095 06/out/1962 Amistoso C Atlético 5 x 0 Marcílio Dias Nininho (3), Tião e Mariano v Marcílio Diasv
1.096 14/out/1962 Amistoso F Atlético 0 x 3 Marcílio Dias   d Marcílio Diasd
1.097 20/out/1962 Torneio Extra-PR N Atlético 0 x 4 Água Verde   d Água Verded
1.098 03/nov/1962 Torneio Extra-PR C Atlético 4 x 0 Bloco Morgenau Mariano, Pedrinho (2) e Wilson Bacalhau v Bloco Morgenauv
1.099 10/nov/1962 Torneio Extra-PR N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Tião e Ferroviário-PRe
1.100 18/nov/1962 Amistoso N Atlético 0 x 2 Sel. Paraná   d Sel. Paranád
1.101 24/nov/1962 Torneio Extra-PR N Atlético 1 x 1 Coritiba Nininho e Coritibae
1.102 27/jan/1963 Paranaense C Atlético 8 x 1 Bloco Morgenau Walter (3), Pedrinho (2), Aldir, Renatinho e Tim v Bloco Morgenauv
1.103 03/fev/1963 Paranaense F Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
1.104 10/fev/1963 Paranaense F Atlético 4 x 3 Coritiba Walter (3) e Tião v Coritibav
1.105 09/mar/1963 Paranaense C Atlético 3 x 0 Água Verde Aldir (2) e Walter v Água Verdev
1.106 16/mar/1963 Amistoso F Atlético 1 x 0 Juventude Cídio v Juventudev
1.107 11/abr/1963 Amistoso C Atlético 3 x 2 Juventude Banhe, Cídio e Walter v Juventudev
1.108 01/mai/1963 Amistoso F Atlético 3 x 3 Operário-PR Cídio, Banhe e Walter e Operário-PRe
1.109 05/mai/1963 Amistoso C Atlético 2 x 1 Operário-PR Tião e Pedrinho v Operário-PRv
1.110 12/mai/1963 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.111 19/mai/1963 Paranaense N Atlético 2 x 2 Palestra Itália-PR Pedrinho e Cídio e Palestra Itália-PRe
1.112 25/mai/1963 Paranaense C Atlético 4 x 1 Primavera-PR Ivan (3) e Walter v Primavera-PRv
1.113 01/jun/1963 Paranaense N Atlético 4 x 1 Bloco Morgenau Cídio (3) e Ivan v Bloco Morgenauv
1.114 09/jun/1963 Paranaense F Atlético 2 x 2 Seleto Ivan e Walter e Seletoe
1.115 16/jun/1963 Paranaense F Atlético 1 x 3 Iraty Walter d Iratyd
1.116 23/jun/1963 Paranaense F Atlético 2 x 2 Caramuru Walter (2) e Caramurue
1.117 30/jun/1963 Paranaense C Atlético 3 x 2 Rio Branco de Paranaguá Cídio (2) e Walter v Rio Branco de Paranaguáv
1.118 07/jul/1963 Paranaense F Atlético 3 x 1 Coritiba Pedrinho e Ivan (2) v Coritibav
1.119 14/jul/1963 Paranaense C Atlético 7 x 1 Operário-PR Pedrinho (2), Aldir (2), Walter, Cídio e Renatinho v Operário-PRv
1.120 21/jul/1963 Paranaense C Atlético 0 x 1 Olímpico-PR   d Olímpico-PRd
1.121 27/jul/1963 Paranaense N Atlético 1 x 0 Britânia Ivan v Britâniav
1.122 04/ago/1963 Paranaense C Atlético 3 x 2 Água Verde Ivan (2) e Renatinho v Água Verdev
1.123 11/ago/1963 Paranaense C Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Walter e Ferroviário-PRe
1.124 25/ago/1963 Paranaense C Atlético 2 x 1 Guarani de Ponta Grossa Ivan (2) v Guarani de Ponta Grossav
1.125 01/set/1963 Paranaense C Atlético 1 x 1 Palestra Itália-PR Ivan e Palestra Itália-PRe
1.126 07/set/1963 Paranaense F Atlético 1 x 0 Primavera-PR Ivan v Primavera-PRv
1.127 15/set/1963 Paranaense C Atlético 4 x 1 Bloco Morgenau Walter (3) e Cídio v Bloco Morgenauv
1.128 22/set/1963 Paranaense C Atlético 3 x 1 Seleto Ivan, Walter e Pedrinho v Seletov
1.129 25/set/1963 Amistoso F Atlético 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
1.130 29/set/1963 Paranaense C Atlético 2 x 0 Iraty Walter e Pedrinho v Iratyv
1.131 12/out/1963 Paranaense C Atlético 6 x 0 Caramuru Ivan (3), Walter, Pedrinho e Manoel v Caramuruv
1.132 16/out/1963 Amistoso C Atlético 1 x 1 Bangu Renatinho e Bangue
1.133 19/out/1963 Paranaense F Atlético 2 x 3 Rio Branco de Paranaguá Pedrinho e Walter d Rio Branco de Paranaguád
1.134 27/out/1963 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Walter e Coritibae
1.135 03/nov/1963 Paranaense F Atlético 1 x 1 Operário-PR Ivan e Operário-PRe
1.136 10/nov/1963 Paranaense F Atlético 2 x 1 Olímpico-PR Renatinho e Pedrinho v Olímpico-PRv
1.137 17/nov/1963 Paranaense C Atlético 2 x 2 Britânia Ivan e Alfredo e Britâniae
1.138 24/nov/1963 Paranaense F Atlético 2 x 3 Água Verde Walter e Ivan d Água Verded
1.139 30/nov/1963 Paranaense F Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Amauri d Ferroviário-PRd
1.140 31/jan/1964 Amistoso F Atlético 0 x 3 Internacional   d Internacionald
1.141 03/mar/1964 Amistoso F Atlético 1 x 2 Água Verde Walter d Água Verded
1.142 12/abr/1964 Torneio Início-Paranaense N Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.143 19/abr/1964 Amistoso C Atlético 2 x 0 Britânia Renatinho e Aldir v Britâniav
1.144 23/abr/1964 Torneio-PR N Atlético 3 x 1 Água Verde Ivan, Augusto e Jair Henrique v Água Verdev
1.145 26/abr/1964 Torneio-PR F Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Augusto e Ferroviário-PRe
1.146 01/mai/1964 Amistoso C Atlético 2 x 3 Vasco da Gama Nininho e Luiz Carlos d Vasco da Gamad
1.147 13/mai/1964 Torneio-PR F Atlético 5 x 2 Ferroviário-PR Luiz Carlos (3), Walter e Pedrinho v Ferroviário-PRv
1.148 17/mai/1964 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Walter d Britâniad
1.149 24/mai/1964 Amistoso F Atlético 2 x 0 Guarani de Lages Walter e Renatinho v Guarani de Lagesv
1.150 31/mai/1964 Paranaense C Atlético 0 x 0 Seleto   e Seletoe
1.151 06/jun/1964 Paranaense F Atlético 2 x 1 Primavera-PR Ivan e Walter v Primavera-PRv
1.152 14/jun/1964 Paranaense N Atlético 2 x 4 Água Verde Luís (contra) e Adílson d Água Verded
1.153 28/jun/1964 Paranaense F Atlético 4 x 4 Rio Branco de Paranaguá Ivan, Elci, Luiz Carlos e Cídio e Rio Branco de Paranaguáe
1.154 05/jul/1964 Paranaense C Atlético 2 x 0 Ferroviário-PR Cídio e Augusto v Ferroviário-PRv
1.155 15/jul/1964 Amistoso F Atlético 0 x 1 Marcílio Dias   d Marcílio Diasd
1.156 19/jul/1964 Amistoso F Atlético 2 x 3 Seleto   d Seletod
1.157 01/ago/1964 Paranaense C Atlético 2 x 0 Bloco Morgenau Pedrinho e Luiz Carlos v Bloco Morgenauv
1.158 09/ago/1964 Paranaense F Atlético 2 x 1 Coritiba Pedrinho e Luiz Carlos v Coritibav
1.159 23/ago/1964 Paranaense F Atlético 2 x 1 Palestra Itália-PR Walter (2) v Palestra Itália-PRv
1.160 13/set/1964 Paranaense C Atlético 4 x 0 Guarani de Ponta Grossa Walter (2), Pedrinho e Luiz Carlos v Guarani de Ponta Grossav
1.161 20/set/1964 Paranaense F Atlético 1 x 2 Seleto Luiz Carlos d Seletod
1.162 27/set/1964 Paranaense C Atlético 3 x 2 Primavera-PR Luiz Carlos, Ivan e Augusto v Primavera-PRv
1.163 10/out/1964 Paranaense C Atlético 3 x 1 Iraty Ivan (2) e Pedrinho v Iratyv
1.164 18/out/1964 Paranaense F Atlético 5 x 1 Operário-PR Renatinho, Augusto, Ivan, Walter e Luiz Carlos v Operário-PRv
1.165 25/out/1964 Paranaense F Atlético 2 x 4 Água Verde Renatinho e Zeola (contra) d Água Verded
1.166 31/out/1964 Paranaense C Atlético 0 x 0 Rio Branco de Paranaguá   e Rio Branco de Paranaguáe
1.167 08/nov/1964 Paranaense C Atlético 0 x 1 Britânia   d Britâniad
1.168 14/nov/1964 Paranaense C Atlético 3 x 0 Operário-PR Walter (2) e Renatinho v Operário-PRv
1.169 29/nov/1964 Paranaense F Atlético 0 x 0 Iraty   e Iratye
1.170 05/dez/1964 Paranaense F Atlético 2 x 3 Rio Branco de Paranaguá Walter e Antônio Irineu d Rio Branco de Paranaguád
1.171 13/dez/1964 Paranaense C Atlético 1 x 1 Seleto Antônio Irineu e Seletoe
1.172 10/jan/1965 Paranaense C Atlético 1 x 0 Primavera-PR Renatinho v Primavera-PRv
1.173 16/jan/1965 Paranaense C Atlético 2 x 0 Água Verde Walter e Antônio Irineu v Água Verdev
1.174 23/jan/1965 Paranaense F Atlético 3 x 1 Guarani de Ponta Grossa Cídio, Luiz Carlos e Antônio Irineu v Guarani de Ponta Grossav
1.175 30/jan/1965 Paranaense C Atlético 3 x 0 Britânia Walter, Jair Henrique e Antôno Irineu v Britâniav
1.176 04/abr/1965 Amistoso F Atlético 1 x 3 Rio Branco de Paranaguá Buru d Rio Branco de Paranaguád
1.177 08/abr/1965 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 1 x 3 Coritiba Ivan d Coritibad
1.178 11/abr/1965 Torneio Cidade de Curitiba-PR N Atlético 1 x 3 Ferroviário-PR Jair Henrique d Ferroviário-PRd
1.179 08/mai/1965 Paranaense N Atlético 3 x 0 Palestra Itália-PR Walter (3) v Palestra Itália-PRv
1.180 15/mai/1965 Paranaense C Atlético 6 x 1 Caramuru Walter (4) e Jurandir (2) v Caramuruv
1.181 30/mai/1965 Paranaense F Atlético 4 x 2 Operário-PR Walter (2), Jurandir e Noélio (contra) v Operário-PRv
1.182 06/jun/1965 Paranaense C Atlético 2 x 2 Seleto Walter e Cídio e Seletoe
1.183 13/jun/1965 Amistoso C Atlético 0 x 1 Flamengo   d Flamengod
1.184 20/jun/1965 Paranaense C Atlético 3 x 1 Guarani de Ponta Grossa Luciano, Walter e Jair Henrique v Guarani de Ponta Grossav
1.185 27/jun/1965 Paranaense F Atlético 0 x 2 Olímpico-PR   d Olímpico-PRd
1.186 03/jul/1965 Paranaense C Atlético 1 x 2 Britânia Walter d Britâniad
1.187 10/jul/1965 Paranaense F Atlético 1 x 3 Coritiba Dalvir d Coritibad
1.188 17/jul/1965 Paranaense C Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Walter e Ferroviário-PRe
1.189 25/jul/1965 Paranaense F Atlético 2 x 2 Rio Branco de Paranaguá Walter e Ivan e Rio Branco de Paranaguáe
1.190 01/ago/1965 Paranaense F Atlético 0 x 4 Primavera-PR   d Primavera-PRd
1.191 14/ago/1965 Paranaense F Atlético 0 x 3 Água Verde   d Água Verded
1.192 21/ago/1965 Paranaense C Atlético 4 x 3 Palestra Itália-PR Renatinho, Rodrigues (contra) e Walter (2) v Palestra Itália-PRv
1.193 29/ago/1965 Paranaense F Atlético 1 x 2 Caramuru Renato (contra) d Caramurud
1.194 07/set/1965 Amistoso F Atlético 0 x 4 Caxias de Joinville   d Caxias de Joinvilled
1.195 12/set/1965 Paranaense C Atlético 3 x 0 Operário-PR Aírton, Pedro Alves e Édson v Operário-PRv
1.196 19/set/1965 Paranaense F Atlético 1 x 0 Seleto Walter v Seletov
1.197 26/set/1965 Paranaense F Atlético 2 x 2 Guarani de Ponta Grossa Walter e Ivan e Guarani de Ponta Grossae
1.198 09/out/1965 Paranaense C Atlético 3 x 0 Olímpico-PR Ivan e Walter (2) v Olímpico-PRv
1.199 16/out/1965 Paranaense F Atlético 0 x 3 Britânia   d Britâniad
1.200 23/out/1965 Paranaense C Atlético 3 x 0 Coritiba Ivan, Jair Henrique e Walter v Coritibav
1.201 30/out/1965 Paranaense F Atlético 0 x 0 Ferroviário-PR   e Ferroviário-PRe
1.202 07/nov/1965 Paranaense C Atlético 3 x 1 Rio Branco de Paranaguá Walter, Pedro Alves e Luciano v Rio Branco de Paranaguáv
1.203 13/nov/1965 Paranaense C Atlético 3 x 1 Primavera-PR Ivan e Walter (2) v Primavera-PRv
1.204 21/nov/1965 Paranaense C Atlético 1 x 0 Água Verde Ivan v Água Verdev
1.205 27/nov/1965 Amistoso C Atlético 0 x 1 Britânia   d Britâniad
1.206 12/dez/1965 Amistoso C Atlético 1 x 1 Coritiba Walter e Coritibae
1.207 30/jan/1966 Amistoso F Atlético 1 x 1 Grêmio Oeste Walter e Grêmio Oestee
1.208 06/fev/1966 Amistoso F Atlético 5 x 1 Batel de Antonina   v Batel de Antoninav
1.209 17/fev/1966 Amistoso F Atlético 3 x 2 Operário do Ahú   v Operário do Ahúv
1.210 12/mar/1966 Amistoso F Atlético 2 x 2 Olímpico de Blumenau   e Olímpico de Blumenaue
1.211 20/mar/1966 Amistoso F Atlético 1 x 1 Seleto Cartola e Seletoe
1.212 17/abr/1966 Amistoso C Atlético 2 x 3 Londrina Juvenal (contra) d Londrinad
1.213 24/abr/1966 Amistoso F Atlético 1 x 3 Grêmio Maringá   d Grêmio Maringád
1.214 26/abr/1966 Amistoso F Atlético 1 x 3 Londrina Amauri d Londrinad
1.215 01/mai/1966 Amistoso N Atlético 0 x 4 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
1.216 07/mai/1966 Paranaense C Atlético 1 x 0 Apucarana Jurandir v Apucaranav
1.217 15/mai/1966 Paranaense F Atlético 0 x 1 Arapongas   d Arapongasd
1.218 21/mai/1966 Paranaense C Atlético 2 x 1 Primavera-PR Jair Henrique e Altevir (contra) v Primavera-PRv
1.219 29/mai/1966 Paranaense F Atlético 2 x 4 São Paulo de Londrina Ivan (2) d São Paulo de Londrinad
1.220 04/jun/1966 Paranaense F Atlético 1 x 1 Água Verde Jurandir e Água Verdee
1.221 12/jun/1966 Paranaense F Atlético 1 x 0 Coritiba Renatinho v Coritibav
1.222 19/jun/1966 Paranaense C Atlético 2 x 1 Londrina Walter e Renatinho v Londrinav
1.223 03/jul/1966 Paranaense F Atlético 2 x 2 Ferroviário-PR Walter e Renatinho e Ferroviário-PRe
1.224 10/jul/1966 Paranaense C Atlético 1 x 0 União Bandeirante Renatinho v União Bandeirantev
1.225 24/jul/1966 Paranaense C Atlético 4 x 0 Seleto Walter (3) e Jurandir v Seletov
1.226 31/jul/1966 Paranaense F Atlético 1 x 4 Grêmio Maringá Pedro Alves d Grêmio Maringád
1.227 21/ago/1966 Paranaense C Atlético 0 x 1 Água Verde   d Água Verded
1.228 04/set/1966 Paranaense C Atlético 4 x 0 São Paulo de Londrina Renatinho, Jurandir e Walter (2) v São Paulo de Londrinav
1.229 07/set/1966 Paranaense N Atlético 2 x 2 Primavera-PR Walter (2) e Primavera-PRe
1.230 17/set/1966 Paranaense C Atlético 2 x 0 Arapongas Walter e Ivan v Arapongasv
1.231 25/set/1966 Paranaense F Atlético 2 x 1 Apucarana Walter (2) v Apucaranav
1.232 02/out/1966 Paranaense F Atlético 2 x 2 Londrina Jair Henrique e Ivan e Londrinae
1.233 16/out/1966 Paranaense C Atlético 2 x 1 Ferroviário-PR Pedro Alves (2) v Ferroviário-PRv
1.234 23/out/1966 Paranaense F Atlético 0 x 1 União Bandeirante   d União Bandeiranted
1.235 06/nov/1966 Paranaense C Atlético 0 x 0 Grêmio Maringá   e Grêmio Maringáe
1.236 20/nov/1966 Paranaense C Atlético 1 x 1 Coritiba Ivan e Coritibae
1.237 27/nov/1966 Paranaense F Atlético 1 x 1 Seleto Luciano e Seletoe
1.238 22/jan/1967 Torneio de Verão-PR C Atlético 0 x 1 Operário-PR   d Operário-PRd
1.239 04/fev/1967 Torneio de Verão-PR N Atlético 1 x 0 Primavera-PR Gasparim v Primavera-PRv
1.240 12/fev/1967 Amistoso C Atlético 1 x 4 America-RJ Ivan d America-RJd
1.241 04/mar/1967 Torneio de Verão-PR C Atlético 0 x 0 Britânia   e Britâniae
1.242 11/mar/1967 Torneio de Verão-PR F Atlético 2 x 2 Guarani de Ponta Grossa Jurandir e Alfredo e Guarani de Ponta Grossae
1.243 25/mar/1967 Torneio de Verão-PR F Atlético 1 x 2 Seleto Ivan d Seletod
1.244 01/abr/1967 Torneio de Verão-PR F Atlético 1 x 2 Coritiba Jair Henrique d Coritibad
1.245 22/abr/1967 Torneio de Verão-PR F Atlético 1 x 1 Água Verde Polaco e Água Verdee
1.246 04/mai/1967 Amistoso F Atlético 2 x 1 Sel. Pato Branco Jair Henrique (2) v Sel. Pato Brancov
1.247 07/mai/1967 Amistoso F Atlético   x   União de Francisco Beltrão (Resultado Não Disponível) União de Francisco Beltrão
1.248 21/mai/1967 Paranaense F Atlético 1 x 2 União Bandeirante Jair Henrique d União Bandeiranted
1.249 28/mai/1967 Paranaense C Atlético 0 x 2 Londrina   d Londrinad
1.250 03/jun/1967 Paranaense F Atlético 2 x 2 Coritiba Valdir e Gasparim e Coritibae
1.251 11/jun/1967 Paranaense C Atlético 0 x 1 Jandaia   d Jandaiad
1.252 25/jun/1967 Paranaense F Atlético 1 x 1 Seleto Gasparim e Seletoe
1.253 01/jul/1967 Paranaense N Atlético 1 x 1 Água Verde Castor e Água Verdee
1.254 09/jul/1967 Paranaense F Atlético 2 x 3 São Paulo de Londrina Castor e Polaco d São Paulo de Londrinad
1.255 16/jul/1967 Paranaense N Atlético 0 x 1 Primavera-PR   d Primavera-PRd
1.256 29/jul/1967 Paranaense N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Gasparim e Ferroviário-PRe
1.257 05/ago/1967 Paranaense C Atlético 0 x 0 Apucarana   e Apucaranae
1.258 20/ago/1967 Paranaense F Atlético 0 x 1 Grêmio Maringá   d Grêmio Maringád
1.259 02/set/1967 Paranaense C Atlético 1 x 0 União Bandeirante Gasparim v União Bandeirantev
1.260 10/set/1967 Paranaense F Atlético 1 x 1 Apucarana Ivan e Apucaranae
1.261 17/set/1967 Paranaense N Atlético 0 x 5 Coritiba   d Coritibad
1.262 23/set/1967 Paranaense C Atlético 5 x 2 São Paulo de Londrina Dida (3), Ivan e Reinaldo v São Paulo de Londrinav
1.263 30/set/1967 Paranaense C Atlético 0 x 0 Primavera-PR   e Primavera-PRe
1.264 07/out/1967 Paranaense F Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
1.265 15/out/1967 Paranaense F Atlético 0 x 3 Jandaia   d Jandaiad
1.266 22/out/1967 Paranaense F Atlético 0 x 2 Londrina   d Londrinad
1.267 29/out/1967 Paranaense C Atlético 2 x 4 Grêmio Maringá Valdir e Ivan d Grêmio Maringád
1.268 11/nov/1967 Paranaense C Atlético 2 x 1 Seleto Valdir e Ivan v Seletov
1.269 18/nov/1967 Paranaense F Atlético 1 x 1 Água Verde Antônio Carlos e Água Verdee
1.270 04/fev/1968 Amistoso N Atlético 4 x 3 Sel. Brasil Olímpica Almeida (contra), Alfredo, Mílton Dias e Zé Roberto v Sel. Brasil Olímpicav
1.271 18/fev/1968 Amistoso N Atlético 3 x 1 Ferroviário-PR Dorval, Zé Roberto e Nílson v Ferroviário-PRv
1.272 22/fev/1968 Amistoso F Atlético 3 x 3 São Paulo Sidnei (2) e Mílton Dias e São Pauloe
1.273 02/mar/1968 Paranaense C Atlético 1 x 1 Londrina Mílton Dias e Londrinae
1.274 06/mar/1968 Paranaense F Atlético 1 x 2 Jandaia Dorval d Jandaiad
1.275 10/mar/1968 Amistoso F Atlético 2 x 2 XV de Piracicaba   e XV de Piracicabae
1.276 13/mar/1968 Paranaense C Atlético 1 x 0 Grêmio Maringá Mílton Dias v Grêmio Maringáv
1.277 17/mar/1968 Paranaense F Atlético 2 x 0 União Bandeirante Zé Roberto e Nílson v União Bandeirantev
1.278 20/mar/1968 Paranaense C Atlético 2 x 0 Paraná de Londrina Puccinelli e Zé Roberto v Paraná de Londrinav
1.279 23/mar/1968 Paranaense C Atlético 2 x 1 Paranavaí Zé Roberto (2) v Paranavaív
1.280 27/mar/1968 Paranaense F Atlético 1 x 1 Apucarana Mílton Dias e Apucaranae
1.281 30/mar/1968 Paranaense N Atlético 2 x 1 Água Verde Zé Roberto (2) v Água Verdev
1.282 06/abr/1968 Paranaense N Atlético 1 x 2 Ferroviário-PR Zé Roberto d Ferroviário-PRd
1.283 14/abr/1968 Paranaense N Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.284 20/abr/1968 Paranaense N Atlético 4 x 0 Britânia Mílton Dias (2) e Zé Roberto (2) v Britâniav
1.285 28/abr/1968 Paranaense F Atlético 3 x 2 Seleto Zé Roberto (2) e Mílton Dias v Seletov
1.286 05/mai/1968 Paranaense C Atlético 4 x 1 Primavera-PR Mílton Dias (2), Dorval e Zé Roberto v Primavera-PRv
1.287 12/mai/1968 Paranaense F Atlético 5 x 1 Londrina Zé Roberto (3), Mílton Dias e Dorval v Londrinav
1.288 19/mai/1968 Paranaense C Atlético 2 x 0 Jandaia Zé Roberto (2) v Jandaiav
1.289 22/mai/1968 Paranaense F Atlético 3 x 2 Grêmio Maringá Nílson, Dorval e Zé Roberto v Grêmio Maringáv
1.290 26/mai/1968 Paranaense C Atlético 1 x 0 União Bandeirante Zé Roberto v União Bandeirantev
1.291 02/jun/1968 Paranaense F Atlético 2 x 3 Paraná de Londrina Zé Roberto (2) d Paraná de Londrinad
1.292 09/jun/1968 Paranaense F Atlético 1 x 2 Paranavaí Zé Roberto d Paranavaíd
1.293 16/jun/1968 Paranaense C Atlético 1 x 0 Apucarana Mílton Dias v Apucaranav
1.294 22/jun/1968 Paranaense N Atlético 2 x 1 Água Verde Mílton Dias (2) v Água Verdev
1.295 30/jun/1968 Paranaense N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Zé Roberto e Ferroviário-PRe
1.296 07/jul/1968 Paranaense F Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.297 10/jul/1968 Paranaense N Atlético 1 x 1 Britânia Zé Roberto e Britâniae
1.298 13/jul/1968 Paranaense C Atlético 1 x 1 Seleto Del Vecchio e Seletoe
1.299 21/jul/1968 Paranaense F Atlético 1 x 0 Primavera-PR Mílton Dias v Primavera-PRv
1.300 11/ago/1968 Torneio Seletivo - Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 2 x 0 Coritiba Mílton Dias e Nílson v Coritibav
1.301 18/ago/1968 Amistoso F Atlético 0 x 1 Palmeiras   d Palmeirasd
1.302 21/ago/1968 Torneio Seletivo - Brasileiro-Taça de Prata N Atlético 2 x 2 Ferroviário-PR Zé Roberto e Mílton Dias e Ferroviário-PRe
1.303 25/ago/1968 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Mílton Dias d Coritibad
1.304 28/ago/1968 Paranaense N Atlético 1 x 1 Coritiba Zé Roberto e Coritibae
1.305 01/set/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 1 São Paulo Sicupira e São Pauloe
1.306 08/set/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 3 x 2 Santos Zé Roberto, Gildo e Madureira v Santosv
1.307 18/set/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 3 x 1 Fluminense Zé Roberto e Madureira (2) v Fluminensev
1.308 22/set/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 1 Botafogo   d Botafogod
1.309 29/set/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 3 x 1 Internacional Paulista, Zé Roberto e Madureira v Internacionalv
1.310 09/out/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 2 x 3 Atlético-MG Nílson e Dorval d Atlético-MGd
1.311 13/out/1968 Amistoso F Atlético 7 x 3 Mourãoense Sicupira (3), Dorval, Zé Roberto (2) e Zezinho v Mourãoensev
1.312 17/out/1968 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 1 x 4 Cruzeiro Sicupira d Cruzeirod
1.313 20/out/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 4 x 0 Corinthians Ditão (contra), Nilo, Zé Roberto e Nair v Corinthiansv
1.314 23/out/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 2 x 3 Vasco da Gama Zé Roberto e Madureira d Vasco da Gamad
1.315 27/out/1968 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 1 x 1 Grêmio Zé Roberto e Grêmioe
1.316 14/nov/1968 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 2 x 1 Náutico Sicupira (2) v Náuticov
1.317 17/nov/1968 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 1 x 1 Bahia Madureira e Bahiae
1.318 20/nov/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 1 Flamengo Gildo e Flamengoe
1.319 24/nov/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 3 Palmeiras Zé Roberto d Palmeirasd
1.320 27/nov/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 0 Portuguesa de Desportos Nair v Portuguesa de Desportosv
1.321 01/dez/1968 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 2 x 2 Bangu Zé Roberto e Madureira e Bangue
1.322 08/dez/1968 Torneio-PR F Atlético 2 x 2 Coritiba Sicupira (2) e Coritibae
1.323 15/dez/1968 Torneio-PR C Atlético 4 x 4 Sel. Bulgária Zé Roberto (2), Sicupira e Nair e Sel. Bulgáriae
1.324 20/jan/1969 Amistoso F Atlético 0 x 0 Guaraní-PAR   e Guaraní-PARe
1.325 26/jan/1969 Paranaense F Atlético 0 x 0 Paranavaí   e Paranavaíe
1.326 02/fev/1969 Paranaense C Atlético 3 x 0 Paraná de Londrina Del Vecchio e Nair (2) v Paraná de Londrinav
1.327 08/fev/1969 Paranaense F Atlético 3 x 1 Primavera-PR Nair, Gildo e Vanderlei v Primavera-PRv
1.328 16/fev/1969 Paranaense F Atlético 1 x 1 Londrina Jair Henrique e Londrinae
1.329 23/fev/1969 Paranaense C Atlético 1 x 0 Seleto Del Vecchio v Seletov
1.330 02/mar/1969 Paranaense F Atlético 1 x 4 União Bandeirante Vanderlei d União Bandeiranted
1.331 09/mar/1969 Paranaense C Atlético 4 x 0 Apucarana Vanderlei, Helinho, Nílson e Mineiro (contra) v Apucaranav
1.332 16/mar/1969 Paranaense C Atlético 0 x 1 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
1.333 23/mar/1969 Paranaense F Atlético 2 x 0 Água Verde Nílson e Nair v Água Verdev
1.334 30/mar/1969 Paranaense F Atlético 1 x 1 CAFE de Cianorte Sicupira e CAFE de Cianortee
1.335 05/abr/1969 Paranaense C Atlético 4 x 1 Grêmio Oeste Sicupira (2), Juarez e Natal v Grêmio Oestev
1.336 12/abr/1969 Paranaense C Atlético 2 x 1 Grêmio Maringá Vanderlei e Juarez v Grêmio Maringáv
1.337 20/abr/1969 Paranaense F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.338 27/abr/1969 Paranaense C Atlético 1 x 2 Paranavaí Serginho d Paranavaíd
1.339 04/mai/1969 Paranaense F Atlético 1 x 2 Paraná de Londrina Vanderlei d Paraná de Londrinad
1.340 10/mai/1969 Paranaense C Atlético 3 x 1 Primavera-PR Sicupira e Vanderlei (2) v Primavera-PRv
1.341 17/mai/1969 Paranaense C Atlético 2 x 1 Londrina Juarez e Sicupira v Londrinav
1.342 25/mai/1969 Paranaense F Atlético 0 x 0 Seleto   e Seletoe
1.343 08/jun/1969 Paranaense F Atlético 1 x 1 Apucarana Nair e Apucaranae
1.344 14/jun/1969 Paranaense F Atlético 2 x 3 Ferroviário-PR Helinho e Gilberto d Ferroviário-PRd
1.345 18/jun/1969 Paranaense C Atlético 3 x 3 União Bandeirante Serginho (2) e Nair e União Bandeirantee
1.346 28/jun/1969 Paranaense C Atlético 1 x 0 CAFE de Cianorte Nair v CAFE de Cianortev
1.347 06/jul/1969 Paranaense F Atlético 0 x 1 Grêmio Oeste   d Grêmio Oested
1.348 13/jul/1969 Paranaense F Atlético 1 x 4 Grêmio Maringá Sicupira d Grêmio Maringád
1.349 20/jul/1969 Paranaense C Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.350 04/ago/1969 Amistoso F Atlético 3 x 1 San Remo-PR Sicupira (2) e Juarez v San Remo-PRv
1.351 10/ago/1969 Amistoso F Atlético 4 x 0 Tuiuti de Cascavel Helinho, Darcy (2) e Gildo v Tuiuti de Cascavelv
1.352 17/ago/1969 Torneio-PR C Atlético 2 x 2 Santos Nílson e Waldemar e Santose
1.353 23/ago/1969 Torneio-PR C Atlético 5 x 4 Ferroviário-PR Nílson, Gildo, Zequinha, Waldemar e Darcy v Ferroviário-PRv
1.354 16/nov/1969 Amistoso C Atlético 4 x 3 Água Verde Serginho, Sicupira (2) e Amauri v Água Verdev
1.355 23/nov/1969 Amistoso F Atlético 7 x 0 Comb. Campo Largo Sicupira (3), Serginho (3) e Darcy v Comb. Campo Largov
1.356 07/dez/1969 Amistoso F Atlético 4 x 4 Água Verde Nílson e Reinaldo (3) e Água Verdee
1.357 14/dez/1969 Amistoso C Atlético 2 x 1 Comercial de Ribeirão Preto Djalma Santos e Sicupira v Comercial de Ribeirão Pretov
1.358 17/jan/1970 Torneio-PR C Atlético 1 x 2 Sparta Praha-TCH Waldemar d Sparta Praha-TCHd
1.359 21/jan/1970 Torneio-PR F Atlético 1 x 2 Coritiba Djalma Santos d Coritibad
1.360 31/jan/1970 Paranaense C Atlético 0 x 2 União Bandeirante   d União Bandeiranted
1.361 08/fev/1970 Paranaense F Atlético 1 x 2 Londrina Djalma Santos d Londrinad
1.362 15/fev/1970 Paranaense F Atlético 1 x 2 Seleto Nílson d Seletod
1.363 21/fev/1970 Paranaense C Atlético 6 x 2 CAFE de Cianorte Zé Leite, Reinaldo, Sicupira (2), Djalma Santos e Darcy v CAFE de Cianortev
1.364 01/mar/1970 Paranaense C Atlético 1 x 0 Coritiba Zé Leite v Coritibav
1.365 08/mar/1970 Paranaense F Atlético 0 x 0 Grêmio Oeste   e Grêmio Oestee
1.366 15/mar/1970 Paranaense F Atlético 3 x 3 Água Verde Nílson (2) e Sicupira e Água Verdee
1.367 21/mar/1970 Paranaense C Atlético 6 x 0 Jandaia Liminha (3), Sicupira (2) e Nílson v Jandaiav
1.368 29/mar/1970 Paranaense F Atlético 2 x 1 Apucarana Zé Leite e Nílson v Apucaranav
1.369 12/abr/1970 Paranaense C Atlético 0 x 0 Operário-PR   e Operário-PRe
1.370 15/abr/1970 Paranaense F Atlético 0 x 2 Ferroviário-PR   d Ferroviário-PRd
1.371 18/abr/1970 Amistoso C Atlético 0 x 3 Vasco da Gama   d Vasco da Gamad
1.372 21/abr/1970 Paranaense F Atlético 0 x 1 Paranavaí   d Paranavaíd
1.373 25/abr/1970 Paranaense C Atlético 1 x 4 Grêmio Maringá Juarez d Grêmio Maringád
1.374 02/mai/1970 Paranaense F Atlético 1 x 1 União Bandeirante Nelsinho e União Bandeirantee
1.375 09/mai/1970 Paranaense C Atlético 2 x 1 Londrina Nelsinho e Zezé v Londrinav
1.376 16/mai/1970 Paranaense C Atlético 1 x 0 Seleto Zezé v Seletov
1.377 24/mai/1970 Paranaense F Atlético 4 x 1 CAFE de Cianorte Nílson, Dorval (2) e Toninho v CAFE de Cianortev
1.378 28/mai/1970 Paranaense F Atlético 2 x 2 Coritiba Oberdan (contra) e Dorval e Coritibae
1.379 07/jun/1970 Paranaense C Atlético 1 x 1 Grêmio Oeste Dorval e Grêmio Oestee
1.380 14/jun/1970 Paranaense C Atlético 3 x 1 Água Verde Dorval e Sicupira (2) v Água Verdev
1.381 16/jun/1970 Amistoso F Atlético 1 x 1 Coritiba Nelsinho e Coritibae
1.382 20/jun/1970 Paranaense F Atlético 2 x 1 Jandaia Sicupira (2) v Jandaiav
1.383 27/jun/1970 Paranaense C Atlético 3 x 0 Apucarana Vermelho (contra), Nelsinho e Sicupira v Apucaranav
1.384 04/jul/1970 Paranaense C Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Nelsinho e Ferroviário-PRe
1.385 12/jul/1970 Paranaense F Atlético 3 x 1 Operário-PR Sicupira, Dorval e Nelsinho v Operário-PRv
1.386 19/jul/1970 Paranaense C Atlético 3 x 1 Paranavaí Sicupira (3) v Paranavaív
1.387 26/jul/1970 Paranaense F Atlético 1 x 3 Grêmio Maringá Liminha d Grêmio Maringád
1.388 02/ago/1970 Paranaense F Atlético 0 x 0 Grêmio Oeste   e Grêmio Oestee
1.389 09/ago/1970 Paranaense C Atlético 1 x 0 Grêmio Maringá Nílson v Grêmio Maringáv
1.390 16/ago/1970 Paranaense F Atlético 1 x 0 União Bandeirante Sicupira v União Bandeirantev
1.391 23/ago/1970 Paranaense C Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.392 26/ago/1970 Paranaense C Atlético 2 x 0 Seleto Sicupira (2) v Seletov
1.393 30/ago/1970 Paranaense C Atlético 2 x 0 Grêmio Oeste Nelsinho e Sicupira v Grêmio Oestev
1.394 02/set/1970 Paranaense F Atlético 1 x 1 Grêmio Maringá Liminha e Grêmio Maringáe
1.395 06/set/1970 Paranaense F Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.396 09/set/1970 Paranaense C Atlético 2 x 1 União Bandeirante Sicupira (2) v União Bandeirantev
1.397 13/set/1970 Paranaense F Atlético 4 x 1 Seleto Nílson, Nelsinho, Liminha e Toninho v Seletov
1.398 20/set/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 0 Corinthians   e Corinthianse
1.399 27/set/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 2 x 1 America-RJ Nelsinho e Sicupira v America-RJv
1.400 04/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 1 x 4 Internacional Dorval d Internacionald
1.401 07/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 0 Bahia Sicupira v Bahiav
1.402 11/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 1 Palmeiras   d Palmeirasd
1.403 14/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 1 x 1 Santa Cruz Sicupira e Santa Cruze
1.404 18/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 2 Botafogo Luís Antônio d Botafogod
1.405 25/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 2 São Paulo   d São Paulod
1.406 28/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 0 Santos Dorval v Santosv
1.407 31/out/1970 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 0 x 3 Atlético-MG   d Atlético-MGd
1.408 04/nov/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 0 Flamengo   e Flamengoe
1.409 08/nov/1970 Brasileiro-Taça de Prata F Atlético 0 x 3 Grêmio   d Grêmiod
1.410 14/nov/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 2 Cruzeiro   d Cruzeirod
1.411 22/nov/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 4 x 1 Vasco da Gama Nílson, Dorval, Toninho e Liminha v Vasco da Gamav
1.412 29/nov/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 0 x 1 Ponte Preta   d Ponte Pretad
1.413 06/dez/1970 Brasileiro-Taça de Prata C Atlético 1 x 1 Fluminense Valmor e Fluminensee
1.414 10/jan/1971 Amistoso N Atlético 1 x 2 Água Verde Sérgio Lopes d Água Verded
1.415 18/jan/1971 Amistoso N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Nair e Ferroviário-PRe
1.416 21/jan/1971 Amistoso C Atlético 0 x 0 Grêmio   e Grêmioe
1.417 24/jan/1971 Paranaense F Atlético 2 x 1 Cascavel Sicupira e Nair v Cascavelv
1.418 30/jan/1971 Paranaense C Atlético 1 x 0 Rio Branco de Paranaguá Sicupira v Rio Branco de Paranaguáv
1.419 07/fev/1971 Paranaense F Atlético 1 x 1 Pontagrossense Sicupira e Pontagrossensee
1.420 14/fev/1971 Paranaense F Atlético 1 x 0 Ferroviário-PR Mazolinha v Ferroviário-PRv
1.421 28/fev/1971 Paranaense F Atlético 1 x 1 Seleto Mazolinha e Seletoe
1.422 06/mar/1971 Paranaense C Atlético 4 x 1 Caramuru Sicupira (2) e Nílson (2) v Caramuruv
1.423 14/mar/1971 Paranaense F Atlético 4 x 3 Coritiba Sicupira, Nílson (2) e Valtinho v Coritibav
1.424 21/mar/1971 Paranaense N Atlético 1 x 1 Água Verde Sicupira e Água Verdee
1.425 28/mar/1971 Paranaense C Atlético 3 x 2 Cascavel Valtinho, Nílson e Paulo Roberto v Cascavelv
1.426 03/abr/1971 Paranaense C Atlético 2 x 2 Pontagrossense Sicupira (2) e Pontagrossensee
1.427 11/abr/1971 Paranaense C Atlético 1 x 0 Ferroviário-PR Nílson v Ferroviário-PRv
1.428 18/abr/1971 Paranaense F Atlético 0 x 0 Coritiba   e Coritibae
1.429 21/abr/1971 Paranaense F Atlético 2 x 1 Caramuru Valtinho e Paulo Roberto v Caramuruv
1.430 24/abr/1971 Paranaense C Atlético 2 x 1 Seleto Valmor e Júlio v Seletov
1.431 28/abr/1971 Paranaense N Atlético 2 x 1 Água Verde Sicupira e Nílson v Água Verdev
1.432 01/mai/1971 Amistoso F Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.433 05/mai/1971 Paranaense C Atlético 2 x 0 Rio Branco de Paranaguá Nílson e Mazolinha v Rio Branco de Paranaguáv
1.434 15/mai/1971 Paranaense C Atlético 2 x 1 Paranavaí Sérgio Lopes e Sicupira v Paranavaív
1.435 23/mai/1971 Paranaense F Atlético 1 x 3 União Bandeirante Sicupira d União Bandeiranted
1.436 26/mai/1971 Paranaense F Atlético 0 x 2 Londrina   d Londrinad
1.437 30/mai/1971 Paranaense C Atlético 0 x 1 Coritiba   d Coritibad
1.438 06/jun/1971 Paranaense N Atlético 1 x 1 Água Verde Valtinho e Água Verdee
1.439 10/jun/1971 Paranaense C Atlético 3 x 1 Pontagrossense Sicupira, Nilo Gomes (contra) e Liminha v Pontagrossensev
1.440 13/jun/1971 Paranaense F Atlético 0 x 0 Grêmio Maringá   e Grêmio Maringáe
1.441 17/jun/1971 Paranaense C Atlético 6 x 0 Jandaia Sicupira (2), Mazolinha (2), Liminha e Valmor v Jandaiav
1.442 20/jun/1971 Paranaense N Atlético 1 x 1 Ferroviário-PR Mazolinha e Ferroviário-PRe
1.443 23/jun/1971 Paranaense F Atlético 1 x 3 Paranavaí Júlio d Paranavaíd
1.444 27/jun/1971 Paranaense C Atlético 0 x 0 Londrina   e Londrinae
1.445 30/jun/1971 Paranaense C Atlético 2 x 2 União Bandeirante Ari e Sicupira e União Bandeirantee
1.446 07/jul/1971 Paranaense F Atlético 1 x 2 Coritiba Mazolinha d Coritibad
1.447 10/jul/1971 Paranaense N Atlético 1 x 0 Água Verde Valtinho v Água Verdev
1.448 14/jul/1971 Paranaense